Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  wasp grom ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   wasp grom
  версия для печати
Don Patron
21-10-2014 22:03    

Всем спасибо!

Don Patron
21-10-2014 22:03    

Всем спасибо!
Юрок!
23-10-2014 18:04    

Друзья, при использование патронов Магнум в новом Васпе (рус производства) гильза отстреливается и за ней образуется печная труба - второй патрон встает колом (резиной вверх) не давая закрыться затвору. У кого еще была такая проблема ? Может быть патроны Магнум противопоказаны Васпу ?
Eros
23-10-2014 18:09    

цитата:
Изначально написано Юрок!:
Друзья, при использование патронов Магнум в новом Васпе (рус производства) гильза отстреливается и за ней образуется печная труба - второй патрон встает колом (резиной вверх) не давая закрыться затвору. У кого еще была такая проблема ? Может быть патроны Магнум противопоказаны Васпу ?

Вполне. На некоторых партиях отмечен очень резкий откат подвижных частей, аж руку сушит неприятно. Думаю, слишком резкий пороз и очень малая масса подвижных частей пистолета в совокупности дают такой результат.

Юрок!
23-10-2014 18:10    

и еще вопрос - на некоторых отстрелянных гильзах закусы (вмятины на краю гильзы)- причины ? (Васп только куплен , новый)
Грозовод 71
23-10-2014 20:45    

цитата:
Изначально написано Eros:

Вполне. На некоторых партиях отмечен очень резкий откат подвижных частей, аж руку сушит неприятно. Думаю, слишком резкий пороз и очень малая масса подвижных частей пистолета в совокупности дают такой результат.

Возможно это происходит именно в модели Васп-Гром.Так как я в своём использовал и "помоечные" патроны и экстракция гильзы происходила хорошо.

Eros
24-10-2014 10:54    

цитата:
Изначально написано Грозовод 71:

Возможно это происходит именно в модели Васп-Гром.Так как я в своём использовал и "помоечные" патроны и экстракция гильзы происходила хорошо.

В чешском Васпе этот эффект отсутствует на современных патронах. На дореформенных подобные случаи отмечались на чрезмерно резвых партиях МДИ. Васп-Гром сконструирован под увеличенное давление форсирования из-за более слабых современных патронов. Поэтому на нем я бы рекомендовал патроны КСПЗ или ТК с более "медленным" порохом. Мощность на дульном срезе будет та же, только проблем с резким откатом подвижных частей не станет.

Eros
24-10-2014 11:00    

цитата:
и еще вопрос - на некоторых отстрелянных гильзах закусы (вмятины на краю гильзы)- причины ? (Васп только куплен , новый)

Те же самые. Затвор слишком быстро отрабатывает. Сам он легкий, а рабочий ход очень маленький. Отсюда любое превышение рабочего давления вызывает повышение скорости и резкости отката. Поскольку у Васпа следующий патрон из магазина принимает участие в процессе экстракции гильзы, из-за возросшей скорости подвижных частей, следующий патрон попросту не успевает подняться и подтолкнуть гильзу вверх. Издержки субкомпактности. Поэтому ТК и КСПЗ - Ваш гарантированный выбор. Либо подыскивать партию менее резкого АКСБ.

Юрок!
26-10-2014 22:54    

Eros, спасибо!

Еще один тест:

Патроны Убойные HORHE -без проблем (10 выстрелов)
Патроны Техкрим - почти без проблем (из 10 выстрелов с 2 патронами)
Патроны АКБС - клинили через один и главное капсуль иногда срабатывал только со 2-3 раза
АКБС Магнум та же песня

edit log

Юрок!
1-11-2014 19:35    

Обнаружил еще одну особенность этого замечательного пистолета, оригинальный ершик из комплекта не залезает в ствол ....Пришлось покупать другой

edit log

comandante 323
2-11-2014 05:49    

Отмечусь.
Eros
2-11-2014 09:30    

цитата:
Обнаружил еще одну особенность этого замечательного пистолета, оригинальный ершик из комплекта не залезает в ствол ....Пришлось покупать другой

Комплектный ёршик мало в каких моделях ОООП нормально лезет в ствол.

Грозовод 71
2-11-2014 09:59    

цитата:
Изначально написано Eros:

Комплектный ёршик мало в каких моделях ОООП нормально лезет в ствол.

Поэтому при покупке ОООП вместе с ним в ормаге стоит сразу же прикупить набор для чистки пневматики калибра 4,5мм.

УКРиС
9-11-2014 00:39    

Всем привет. Слушайте, присматриваюсь тут к компактам. А именно, к ВГ. Подержал в магазине понравился лёгкостью, удобством, и пр.
Перечитав форум (курил эту темку) решился задать вопросик на засыпку.
Есть тут реальные ВАСП ГРОМ российского производства 2013-2014 гг. без модификаций/ремонта/шлифовки/доделки и пр. (т.е из коробки), у которых в процессе отстрела патронами 91 ДЖ проблем не возникало? ("печная труба", "свечки" и пр.)
Интересно понять его надёжность, стабильность, и исправность. Просто тут мнения неоднозначные.

edit log

Грозовод 71
9-11-2014 14:11    

цитата:
Изначально написано УКРиС:
Всем привет. Слушайте, присматриваюсь тут к компактам. А именно, к ВГ. Подержал в магазине понравился лёгкостью, удобством, и пр.
Перечитав форум (курил эту темку) решился задать вопросик на засыпку.
Есть тут реальные ВАСП ГРОМ российского производства 2013-2014 гг. без модификаций/ремонта/шлифовки/доделки и пр. (т.е из коробки), у которых в процессе отстрела патронами 91 ДЖ проблем не возникало? ("печная труба", "свечки" и пр.)
Интересно понять его надёжность, стабильность, и исправность. Просто тут мнения неоднозначные.

Только ВАСП-ГРОМ не компакт,а субкомпакт.Плохо ФАК в Резинострельном разделе читали.
Всё что собирается на территории России требует доводки в той или иной степени.

УКРиС
9-11-2014 21:44    

Я понимаю всё, это конечно. Но мне нужно чтобы оно РАБОТАЛО без всяких доводок (кроме конечно масла и протирки от консерванта). Поймите, я на форуме не одинок, в своих соображениях. И многим для ежедневного ношения нужен именно качественный компакт или субкомпакт
Landgraf
10-11-2014 03:04    

цитата:
...мне нужно чтобы оно РАБОТАЛО без всяких доводок...

Попробуйте перебраться на ПМЖ в какую-то другую, менее загадочную, страну

Хотя, я даже затрудняюсь порекомендовать, в какую именно. Ибо во всех известных мне странах все, кто возлагает на своё оружие какие-то надежды, занимаются его доводкой. Даже, если оружие от именитого производителя.

А уж для ОООП, с его противоестественной оружию конструкцией ствола, и весьма ограниченной энергией порохового заряда, необходимость доводки практически 100%.

Вот если Вы готовы чем-то поступиться, тогда возможны варианты. Например, МР-79, доводки не требует (кроме случаев заводского брака), НО - если Вы захотите использовать патроны с максимально разрешённой мощностью, пистолет может выйти из строя. Чтоб он не вышел из строя, необходима доводка... Вот как-то так, замкнутый круг получается.

edit log

УКРиС
14-11-2014 09:49    

Вы знаете я крайне удивлён, что при ежедневной посещаемости ресурса в 100 тыс. человек (а это всё население подмосковного Ногинска, к примеру) не нашлось пользователя ВАСП-ГРОМ, по тем критериям что я написал выше. Ну что же, в этом деле спешить нельзя, будем ждать. Ирония такая
Eros
14-11-2014 10:09    

цитата:
Вы знаете я крайне удивлён, что при ежедневной посещаемости ресурса в 100 тыс. человек (а это всё население подмосковного Ногинска, к примеру) не нашлось пользователя ВАСП-ГРОМ, по тем критериям что я написал выше. Ну что же, в этом деле спешить нельзя, будем ждать. Ирония такая

Таких очень много. больше тысячи владельцев, если судить по проданным изделиям. Только если пистолет отлично работает, нравится, точно стреляет и т.д., то зачем об этом писать? Особенно тем, кто не знает guns.ru или знает и читает, но не пишет. Писать начинают те, у кого появляются какие-либо проблемы с оружием или с руками. Поэтому кратких и емких отчетов о Васп Гром, равно как и о любом другом современном ОООП, Вы здесь не увидите.

Landgraf
14-11-2014 15:21    

Для того, чтоб выявились какие-либо проблемы с оружием, из него надо стрелять. А большинство владельцев у нас стреляют от силы пару раз в год, и по десятку патронов.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  wasp grom ( 8 )
guns.ru home