Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  wasp grom ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   wasp grom
  версия для печати
flycat
30-3-2014 00:04    

Удалено автором. Пост смотреть на предыдущей странице.

edit log

DENI
30-3-2014 00:38    

quote:
Originally posted by flycat:

Кто объяснит, что за ... ?
Я про гравировки.

1 реальный производитель и два псевдо.

Landgraf
30-3-2014 03:22    

quote:
Originally posted by flycat:
Кто объяснит, что за ... ?
Я про гравировки.

Это вроде как Легионовское пр-во... Были, первые партии. Потом производство у Легиона отняли, и отдали на КСПЗ. Потому как Легион работает стабильно - то есть как всегда, криво, косо, абы как.
Frakir
1-4-2014 22:21    

в жизни легиновский еще страшнее чем на этих фото
Видел в оружейнике на м. Динамо
flow_master
30-5-2014 13:32    

Собираюсь взять WASP GROM пр-ва КСПЗ. Расскажите какие у него основные недостатки по части конструкции... по сравнению с Шарком, например. Что можете сказать о кучности, отдаче, прицеливанию, удобству, отсутствую недострелов.
akimov
2-6-2014 20:09    

quote:
Originally posted by flow_master:

Собираюсь взять WASP GROM пр-ва КСПЗ...

Присоединяюсь - тоже очень интересует информация по нему...

quote:
Originally posted by flow_master:

по сравнению с Шарком, например.

Обзвонил недавно почти все магазы в Москве - Шарков нигде нет, думаю можно о нем забыть (б/у в продаже тоже нет).

flycat
10-6-2014 17:30    

http://gou.tiu.ru/p451286-pistolet-wasp-grom.html
А вот это чье производство?
http://images.ru.prom.st/41485756_w640_h640_wasp_grom_2.jpg
Я имею в виду, что там справа какой-то значок в кружочке добавился.

edit log

Eros
12-6-2014 09:52    

цитата:
Изначально написано flycat:
http://gou.tiu.ru/p451286-pistolet-wasp-grom.html
А вот это чье производство?
http://images.ru.prom.st/41485756_w640_h640_wasp_grom_2.jpg
Я имею в виду, что там справа какой-то значок в кружочке добавился.

Легион (Ижевск). Литера L на затворе - их товарный знак.

Eros
12-6-2014 10:01    

цитата:
Изначально написано flow_master:
Собираюсь взять WASP GROM пр-ва КСПЗ. Расскажите какие у него основные недостатки по части конструкции... по сравнению с Шарком, например. Что можете сказать о кучности, отдаче, прицеливанию, удобству, отсутствую недострелов.

Пистолет после приобретения надо почистить. Особенно уделить внимание каналу ударника и магазину - при производстве вместе с обильным количеством консервационной смазки туда может попасть грязь и металлическая стружка.
При современных патронах недостатков (если не говорить про эргономику - это более индивидуально) перед Шарком у В-Г особо нет. Разве что самовзводом для каждого выстрела, зато УСМ прост, интуитивно понятен и безопасен. У Шарка же УСМ простого действия, что в общем недостаток для оружия самообороны. Из преимуществ В-Г - возможность за счет 9-ти местного магазина сделать рукоять полноразмерной, алюминиевая рамка, полностью стальные ствол, затвор и УСМ. Кучность зависит от патронов, в первую очередь. Отдача на мощных патронах у В-Г может быть резковата, вопрос удобства более индивидуален. Шарк вроде удобнее, но отдача неприятнее и побольше он в размерах. Удобство Васпа сильно повышается при длинном магазине. Про "недострелы" сказать ничего не могу - не знаю что это такое.

flow_master
13-6-2014 20:11    

Товращии, комрады. Кое- что вам объясню. Купил WASP недавно в Темпгане в этом месяце и пошли недостатки. Итак, первое - к нему не подходят АКБС Магнум. Причина: АКБС Магнум изменил габариты и цвет выпускаемых патронов (теперь - латунные с большим диаметром капсюля). По этой причине они не подходят также к Грозам. Происходит заклинивание патрона в стволе и остановка курка после первого выстрела, пистолет КСПЗ, 2014 г. Выпуска. Также обнаружена невозможность почистить ствол, ввиду его не фиксации назад. Сначала фиксация ствола была, после отстрела уже нет. Также стоит отеметить, что данный пистолет не разбирается полностью. То есть можно конечно но собрать будет сложно.

Решение: снять ветошью заводской конденсат, нейтральным маслом смазать ствол, и использовать только патроны КСПЗ Убойные 91 ДЖ. И с ними гарантируется бесперебойная работа. Я пока не проверял, наткнулся на такое после первой покупки.
Ivani4
15-6-2014 00:24    

цитата:
АКБС Магнум изменил габариты и цвет выпускаемых патронов

Что?

edit log

Eros
15-6-2014 10:17    

У патронов АКБС часто вальцовка слабая (и то не на всех партиях), иногда это является причиной задержек при досылании. Капсюли всегда были и есть маленькие Боксер.

Затвор фиксируется в крайнем заднем положении специальной шпилькой (входит в комплект поставки). Ствол у пистолета неподвижный. И несъемный.

Пистолет сравнительно легко разбирается полностью и так же собирается. Есть нюансы, правда.

Конденсат - это когда оружие вносится с холода в тепло. Заводская смазка - консервант. Обычно при производстве оружия в России консервант льют нещадно. Часто с ним же попадает металлическая стружка и прочая грязь. Перед эксплуатацией консервант необходимо снять, особо обратив внимание на канал ударника, канал ствола и магазин внутри. Пружину подавателя магазина желательно чуть растянуть, корпус магазина и подаватель вытереть насухо. Канал ствола очистить от консерванта, смазать нейтральным маслом и так же вытереть насухо. Ударник, его пружину и канал ударника очистить от консеванта, смазать нейтральным маслом и вытереть. Смазать направляющие затвор ной рамы и штыки возвратных пружин.
Если АКБС из-за вальцовки плохо досылаются, то лучше использовать КСПЗ 60, 80 или 91 Дж. Гильза у них сейчас потолще, в ВАСПе не рвется. По мощности из Васпа они не уступит АКБС. Из явных минусов - более грязный порох и бердановский капсюль - пистолет придется тщательнее чистить после стрельбы.

Ivani4
15-6-2014 17:50    

КСПЗ патроны отвратительные. А вопрос я задал риторический, ибо участником flow_master написан абсурд. Из серии "кол-во недострелов"(с).
Landgraf
16-6-2014 01:00    

Недострелы, изменение габаритов и цвета патронов, изменение диаметра капсюля, остановка курка, нефиксация ствола назад, заводской конденсат... Господин Петросян к нам пожаловал?
Eros
16-6-2014 10:30    

цитата:
Изначально написано Ivani4:
КСПЗ патроны отвратительные. А вопрос я задал риторический, ибо участником flow_master написан абсурд. Из серии "кол-во недострелов"(с).

Зато вальцовка гильз у них всегда одинаковая и испытывают пистолеты на производстве именно этими патронами.

Ivani4
16-6-2014 11:22    

цитата:
Изначально написано Landgraf:
Господин Петросян к нам пожаловал?

Не хватает только "продольного дула"(с)
цитата:
Изначально написано Eros:

Зато вальцовка гильз у них всегда одинаковая и испытывают пистолеты на производстве именно этими патронами.

А точно у них гильзу не рвет? И продукты сгорания пороха не корродируют ли пистолет? Был печальный опыт с 7.62х39 КСПЗ не так давно.
Eros
16-6-2014 21:09    

Гильзу сейчас не рвет - она стала толще. А вот порох как был грязным и химически активным, так и остался. Наравне с капсюлями Бердана.
flow_master
27-6-2014 12:45    

Всем здравствуйте, извините за мой "русский", я на форуме новичок. Объясню более правильно. Купленный в Климовске пистолет клинило: второй-третий патрон застревал (фото к сожалению нет)и патрон как бы вставал вертикально в середине ствола. Стрелял патронами Магнум АКБС (лучшие на сегодняшний день, остальные хуже). Деньги вернули. За это спасибо грамотным продавцам магазина Темпган, и их директору, который ситуацию понял, принял во внимание доводы и аргументы, и вернул деньги, чему крайне удивились в ЛРО.
Буду выбирать дальше.
вопрос такой: это пистолет был бракованный или патроны попались плохие?
Landgraf
27-6-2014 19:11    

цитата:
...вопрос такой: это пистолет был бракованный или патроны попались плохие?

Если было так:
цитата:
...патрон как бы вставал вертикально в середине ствола...

то это что-то удивительное с пистолетом, обычно канал ствола не позволяет патрону залезть в патронник до середины ствола, и уж тем более там встать вертикально - у Вашего пистолета что, была дырень в середине ствола, куда сумел пролезть и там перевернуться патрон??? Вы ухитрились такую дырень в стволе не заметить при выборе оружия при покупке???

А если было так:

цитата:
...патрон застревал ...

То скорее всего плохие были патроны - гильзу раздувало (или даже она трескалась), и гильзу заклинивало в патроннике. Возможно также, если стреляную гильзу после выстрела прижимало затвором, то в патроне было маловато пороха, и у автоматики пистолета не хватило энергии, чтоб выкинуть стреляную гильзу из пистолета.

цитата:
Всем здравствуйте, извините за мой "русский", я на форуме новичок. Объясню более правильно...

Мысль объяснить всё более правильно у Вас была хорошая. Жаль, что она опять не удалась...

1) Патрон и стреляная гильза - это разные вещи. Что именно у Вас застревало и вставало поперёк посредине ствола?
2) Чтоб патрон или стреляная гильза смогли встать поперёк ствола посередине, им для этого надо проделать здоровенную дырку в стенке ствола. Поэтому рискну предположить, что слова "патрон как бы вставал вертикально в середине ствола" означают, что после выстрела затвор прижимал стреляную гильзу к патроннику, и часть гильзы торчала из окна выброса. Но при чём тут середина ствола, мне не очень понятно.

banzaj11
28-6-2014 14:53    

думаю у человека была "печная труба".
неподходящая под патроны возвратная пружина затвора обычно тому виной.
у меня такое на сайге 410 бывает. состарилась
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  wasp grom ( 4 )
guns.ru home