Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Zoraki LOM-S эксплуатация, фото ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Zoraki LOM-S эксплуатация, фото
  версия для печати
Eros
23-6-2013 17:11    

quote:
Originally posted by selt:

http://www.dubelgvozd.ru/index...emart&Itemid=80
у наших тоже тонкий, нормальные изделия должны переваривать любые патроны

Не должны. В инструкции русским по белому описаны требования к изготовителю патронов и их мощности (цветовой идентификации).

selt
23-6-2013 17:53    

quote:
Originally posted by Eros:

Не должны. В инструкции русским по белому описаны требования к изготовителю патронов и их мощности (цветовой идентификации).

А по другому и не могло быть, как предприятие-производитель может писать о расходниках, о существовании которых оно и не знает или кто не заплатил. В инструкции к ладе тоже написано масло ESSO, но льют по ПАРАМЕТРАМ, любое. Что-то там при высокоточной стрельбе ещё подбирают, а тут-то шум один. Или в строительные пистолеты тоже нельзя.

Ещё думаю, что зря выпустили оружие под такие патроны. Травмы могут быть не слабые огнём. Грамотнее и максимум для шума ограничились бы короткими http://i2.guns.ru/forums/icons...225/7225629.jpg Меньше огня и уши берегутся.
А этим на сверхблизких дистанциях можно остановить нападающего огнём при 9-ти зарядах.

quote:

их мощности (цветовой идентификации).

у кого хилти! взвести пожалуйста содержимое

edit log

Aleks2096
23-6-2013 20:02    

Купил патроны вместе с револьвером (Хилти,окрас звездочки-желтый).Сегодня взвесил порох=0,16 грамма.
selt
23-6-2013 20:09    

quote:
Originally posted by Aleks2096:
(Хилти,окрас звездочки-желтый).Сегодня взвесил порох=0,16 грамма.

а вот наш:

quote:

Патрон белый, навеска 0,1г.

а вот фирменный чисто шумовой:

quote:
Originally posted by nat93:

Вес 0,11 грамма.

quote:

патронов и их мощности (цветовой идентификации).

вопрос исчерпан!?

edit log

Landgraf
23-6-2013 20:33    

Не исчерпан. Вы слыхали про то, что пороха бывают разные? Так что навеска сама по себе НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ.
selt
23-6-2013 20:46    

Так и знал Слыхал про разные, но и навеска имеет не последнее значение, не с дымным же сравнение.
Так же существует понятие запас прочности, который жёстко предлагал проверить, но не нашёл единомышленников, или денег жалко, или лень, или всё вместе.
Eros
23-6-2013 20:49    

Мне видится этот разговор бесполезным. Помимо разных свойств порохов, есть разные свойства инициирующих составов, твердость закраины гильзы тоже нужно учитывать. Испытания проводились на Хилти рекомендованных типов. От Зораки Лом-С отличается не только геометрией камор и названием. Считайте это аксиомой
Landgraf
23-6-2013 20:55    

quote:
Мне видится этот разговор бесполезным. Помимо разных свойств порохов, есть разные свойства инициирующих составов, твердость закраины гильзы тоже нужно учитывать. Испытания проводились на Хилти рекомендованных типов. От Зораки Лом-С отличается не только геометрией камор и названием. Считайте это аксиомой

Павел, а можно попросить озвучить ещё одну аксиому?
Что сломается в ЛОМ-С, если в него запихнуть более мощные патроны, чем рекомендованные? А то вон уже экспериментаторы нашлись... Просто, озвучить как аксиому, чтоб ни у кого руки не чесались...

Landgraf
23-6-2013 20:58    

quote:
Так и знал Слыхал про разные, но и навеска имеет не последнее значение, не с дымным же сравнение...

Скажем так, есть пример ("боевого" холостого патрона), в котором в зависимости от сорта пороха (там их может применяться три разных, два пистолетных, и один специальный) навеска меняется более чем на 20%.
Так что 0,1гр. одного пороха может дать давление больше, чем 0,12 другого.
Eros
23-6-2013 21:04    

quote:
Originally posted by Landgraf:

Павел, а можно попросить озвучить ещё одну аксиому?
Что сломается в ЛОМ-С, если в него запихнуть более мощные патроны, чем рекомендованные? А то вон уже экспериментаторы нашлись... Просто, озвучить как аксиому, чтоб ни у кого руки не чесались...

Барабан, если больше - барабан и рамка сверху ближе к курку.

Больше эту тему прошу не обсуждать. Бан буду выписывать без предупреждения.

Denis_ch
23-6-2013 23:57    

А можно сделать сигнальный ЛОМ-13? Можно и под жевело. Думаю что будет не менее популярен чем Блеф.
Eros
24-6-2013 09:57    

quote:
Originally posted by Denis_ch:
А можно сделать сигнальный ЛОМ-13? Можно и под жевело. Думаю что будет не менее популярен чем Блеф.

Нереально сертифицировать и ценник для сигнального огромный.

Музыкант
24-6-2013 11:13    

quote:
А можно сделать сигнальный ЛОМ-13? Можно и под жевело. Думаю что будет не менее популярен чем Блеф

Пора на пневматику переходить и делать револь с пневмокатриджами
selt
24-6-2013 12:38    

quote:
Мне видится этот разговор бесполезным.

Какое то давление возникающее при горении пороха, относительно небольшое, разгибает звёздочку из тонюсенького металла и остальное догорает на улице вылетев беспрепятственно в трубу. Только наличии пули делает условие при которых можно говорить о давлении в тракте. В который раз, не только я, озвучиваем процесс. В той теме обещали показать фото 101 опровергающее это, но так ничего и не увидели. Не верю я в Ваш тест, наверняка ствол забили чем-то.

edit log

Denis_ch
24-6-2013 13:34    

quote:
Originally posted by Музыкант:

Пора на пневматику переходить и делать револь с пневмокатриджами

Есть такой МЕ38.

Kalashnikov_25
24-6-2013 17:06    

quote:

Нереально сертифицировать и ценник для сигнального огромный.

Ценник в 500-600$ думаю любители потянут

Landgraf
24-6-2013 17:38    

quote:
Какое то давление возникающее при горении пороха, относительно небольшое, разгибает звёздочку из тонюсенького металла и остальное догорает на улице вылетев беспрепятственно в трубу. Только наличии пули делает условие при которых можно говорить о давлении в тракте. В который раз, не только я, озвучиваем процесс. В той теме обещали показать фото 101 опровергающее это, но так ничего и не увидели. Не верю я в Ваш тест, наверняка ствол забили чем-то.

У ствола есть проходное сечение. В зависимости от этого сечения может стравливаться разный объём газа за единицу времени. Чем меньше это сечение - тем меньше газа может стравиться, соответственно тем бОльшее давление может быть развито патроном.
Как наглядный пример крайности - взрыв того-же динамита на свежем воздухе - "проходное сечение" безгранично, а всё равно газа при взрыве образуется столько, что причиняются разрушения.

Ещё наглядный пример - банка пороха Сокол. Жестяная такая, с жестяной крышечкой. Сокол, если его насыпать пару-тройку чайных ложек на землю, просто горит, и довольно медленно. Но если сунуть в полную открытую банку Сокола источник пламени - будет почти взрыв, порох даже в открытой банке сам себе создаст давление форсирования.

Landgraf
24-6-2013 17:39    

quote:
Originally posted by Kalashnikov_25:
Ценник в 500-600$ думаю любители потянут

И сколько таких любителей наберётся???
Zhelezniy_Felix
24-6-2013 18:46    

видео отстрела будет? интересно как бахает
selt
26-6-2013 14:48    

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
видео отстрела будет? интересно как бахает

шум камерой не передать, слышно как в комнате что-то упало после выстрела
http://www.youtube.com/watch?v=0_fyOVMLVco&feature=youtu.be
извлечение гильзы
http://www.youtube.com/watch?v=wbOeouc0V2A&feature=youtu.be
Эпилог: лучше один раз увидеть, чем много раз услышать, да к тому же неверно. Я оказался прав.

click for enlarge 640 X 480 118.7 Kb picture

click for enlarge 640 X 480 138.8 Kb picture

click for enlarge 400 X 274 44.6 Kb picture

click for enlarge 400 X 219 39.9 Kb picture

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Zoraki LOM-S эксплуатация, фото ( 3 )
guns.ru home