РоссИмпортОружие

Сигнальный револьвер LOM-S - уже в продаже!

Denis_ch 08-08-2013 23:57

quote:
Originally posted by NAL:

Где бы ещё такую взять

да уж
200 x 172
Eros 09-08-2013 13:35

quote:
Originally posted by nat93:

Вот тут:
http://saprikin.com//store/rev...5-lot-N186.html

Взвесил.
Вот такая весит ровно 8 граммов
http://saprikin.com//store/rak...m-lot-102-.html

По первой ссылке не сертифицированный в РФ револьвер, который в случае попадания на экспертизу будет признан газовым оружием, так как позволяет без внесения необратимых изменений произвести выстрел сертифицированным в России как газовый патроном .22лонг со всеми вытекающими отсюда последствиями. Запостившему ссылку - предупреждение.

samarik 09-08-2013 16:05

quote:
Originally posted by Eros:

По первой ссылке не сертифицированный в РФ револьвер, который в случае попадания на экспертизу будет признан газовым оружием, так как позволяет без внесения необратимых изменений произвести выстрел сертифицированным в России как газовый патроном .22лонг со всеми вытекающими отсюда последствиями. Запостившему ссылку - предупреждение.

А где и кто даёт сертификаты при продаже ЛОМ-С?
Он у нас в РФ сертифицирован? Где посмотреть на этот сертификат?

Интересный момент, в ЗОО говорится:
"Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются."

Дело всё в том, что
"заключения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел"
как такового нет на эти все обсуждаемые модели.

Значит всё до поры до времени. И это не есть хорошо. Всем нам.

Попадись где-то на улице представителю закона, а далее грамотному представителю - песня спета. Лишние нервы? или желание доказывать что ты не баран?

Просьба выложить копию разрешительных документов на форум. Так всем нам будет только лучше.

7ergey 09-08-2013 16:30

samarik Сертифицирован, в магазине покажут, если попросите. Там и посмотрите.
samarik 09-08-2013 16:57

quote:
Originally posted by 7ergey:
[b]samarik Сертифицирован, в магазине покажут, если попросите. Там и посмотрите.[/B]

На сайте лом-с нет таковых документов.

Поймите правильно, я не нагнетаю ситуацию. Просто вы уже наверное не раз по ТВ слышали, что при изъятии оружия говорится - "по мнению экспертов, пистолет способен стретять... и т.д. и т.п."

Не попасть бы кому под раздачу. Заранее нужно заиметь все документы, которые должны быть по Закону - тогда зелёный свет.

Отсутствие должных документов - Закон не любит.

Читаем внимательно вот здесь перечень, подлежащий обязательной сертификации http://base.consultant.ru/cons...=LAW;dst=101073
Сигнальное оружие пока никто не отменял.

И просьба, выложите сертификат на ЛОМ-С.

Для примера, смотрим на подобный сертификат здесь https://i2.guns.ru/forums/icons...235/6235733.jpg
был дан когда-то модератором в этой теме forum.guns.ru

Walther P99 QT 09-08-2013 17:02

quote:
Originally posted by samarik:

Отсутствие должных документов - Закон не любит.

отсутствие документов не любит не Закон, а правонарушительные органы. вряд ли документы помогут, если кто-то из полиционэров очень захочет получить в собственность ваш револьвер. впрочем, флуд.

nat93 12-08-2013 15:02

quote:

По первой ссылке не сертифицированный в РФ револьвер, который в случае попадания на экспертизу будет признан газовым оружием, так как позволяет без внесения необратимых изменений произвести выстрел сертифицированным в России как газовый патроном .22лонг со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Так ведь не честно.

Газовым патроном можно выстрелить из любого пистолета или револьвера бокового боя, даже из старых советских ИЖ-СПЛ и ИЖ-37. В том числе и из LOM-S.

Этот вопрос уже неоднократно рассматривался в сигнальной ветке.

Если заряжены холостые патроны - то это стартовый
Если заряжены газовые патроны - то он газовый.
На экспертизу пистолет всегда отправляют с теми боеприпасами с которыми их изымают.

Газовым признают любой стартовый пистолет, если с ним на экспертизу попадут газовые патроны.

Eros 12-08-2013 15:37

quote:

Так ведь не честно.

Газовым патроном можно выстрелить из любого пистолета или револьвера бокового боя, даже из старых советских ИЖ-СПЛ и ИЖ-37. В том числе и из LOM-S.

Этот вопрос уже неоднократно рассматривался в сигнальной ветке.

Если заряжены холостые патроны - то это стартовый
Если заряжены газовые патроны - то он газовый.
На экспертизу пистолет всегда отправляют с теми боеприпасами с которыми их изымают.

Газовым признают любой стартовый пистолет, если с ним на экспертизу попадут газовые патроны.

LOM-S не выстрелит газовым патроном .22 без внесения в его конструкцию необратимых изменений - газовый патрон имеет цилиндрическую гильзу и тупо не влезет в камору. А револьвер по ссылке - выстрелит, ибо рассчитан как раз на патроны цилиндрической формы, к коим относятся как шумовые, так и газовые (согласно ПМК).
Если в обычный огнестрельный револьвер (например, Таурус 990 http://riogun.ru/sportivnoe-na...r-model-990.php ) зарядить холостые патроны и с этими патронами его отправят на экспертизу после изъятия - он тоже по Вашему станет стартовым? А если газовые - то газовым?
Газовым не признают никакой стартовый пистолет, если без внесения необратимых изменений в конструкцию из него нельзя будет выстрелить газовым патроном (изъятым или не изъятым - не важно).
Не путайте людей и себя, в первую очередь.
Повторю еще раз: по ссылке самый настоящий газовый револьвер, свободный оборот которого на территории РФ запрещен.

nat93 12-08-2013 15:56

quote:

LOM-S не выстрелит газовым патроном .22 без внесения в его конструкцию необратимых изменений. А револьвер по ссылке - выстрелит.
Если в обычный огнестрельный револьвер (например, Таурус 990 http://riogun.ru/sportivnoe-na...r-model-990.php ) зарядить холостые патроны и с этими патронами его отправят на экспертизу после изъятия - он тоже по Вашему станет стартовым? А если газовые - то газовым?
Газовым не признают никакой стартовый пистолет, если без внесения необратимых изменений в конструкцию из него нельзя будет выстрелить газовым патроном (изъятым или не изъятым - не важно).
Не путайте людей и себя, в первую очередь.
Повторю еще раз: по ссылке самый настоящий газовый револьвер, свободный оборот которого на территории РФ запрещен.

Прошу меня простить, но я вас не понимаю.

Про огнестрелы речь не идёт у них нету перегородок в стволе.
С этим все и так ясно.

К тому же бывают такие патроны.
Они вообще куда хочешь залезут.
Если эксперты будут отстреливать ими то да...
Сразу все вокруг станет газовым =)

click for enlarge 550 X 321 142.7 Kb picture

Eros 12-08-2013 19:18

quote:

Прошу меня простить, но я вас не понимаю.

Про огнестрелы речь не идёт у них нету перегородок в стволе.
С этим все и так ясно.

К тому же бывают такие патроны.
Они вообще куда хочешь залезут.
Если эксперты будут отстреливать ими то да...
Сразу все вокруг станет газовым =)

Это Ваши трудности.
Патроны на фото - современный Флобер. Диаметр "гильзы" 6 мм. У .22NC 5,6 мм. Столько же и у .22 газового, но гильза цилиндрическая. Поэтому Флобер в ЛОМ-С не влезет, равно как и в приведенный Вами по ссылке.

Zhelezniy_Felix 12-08-2013 19:26

сертефикат на лом-с не засветите?
Eros 12-08-2013 20:18

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
сертефикат на лом-с не засветите?

не засвечу, так как их 3. Если нет сертификата к револьверу, сообщите номер револьвера на riogun@bk.ru - вышлют по электронной почте.

Zhelezniy_Felix 12-08-2013 20:22

quote:

не засвечу, так как их 3. Если нет, сообщите номер револьвера на riogun@bk.ru - вышлют по электронной почте.

можно любой, хотя бы на тот чей номер засвечен в первом сообщении.

Eros 12-08-2013 20:26

здесь все равно сертификата висеть не будет. Напишите письмо по указанному адресу, вышлют сертификат.
Zhelezniy_Felix 12-08-2013 20:37

тайны мадрицкого двора блин.
Walther P99 QT 12-08-2013 22:56

Eros, подскажите, пожалуйста, в какой форме написать письмо с номером револьвера на указанный адрес для получения сертификата? сослаться на Ганзу и профильную ветку?
Eros 12-08-2013 23:43

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:
Eros, подскажите, пожалуйста, в какой форме написать письмо с номером револьвера на указанный адрес для получения сертификата? сослаться на Ганзу и профильную ветку?

Просто напишите номер револьвера и поспросите выслать сертификат.

Landgraf 13-08-2013 01:10

quote:
... Флобер в ЛОМ-С не влезет...

Можно попробовать Но я почему-то уверен в обратном...

quote:
...здесь все равно сертификата висеть не будет...

Хм... Сертификат не может относиться к коммерческой тайне. Сертификат не может являться документом ДСП...
Почему такая таинственность?
7ergey 13-08-2013 09:05

Так и не обязан висеть в интернете. А требовать при покупке - священное право))
samarik 13-08-2013 12:13

Написали письмо вчера - никто не ответил в рио.
А по поводу сертификата - понятно всё. Не хочется полученный серт выставлять барыгам различным на обозрение.
Eros, помоги сертами плиз. В личку могу написать?
vano_vahitovich 13-08-2013 22:58

из какого материала барабан и рамка ?
Zhelezniy_Felix 13-08-2013 23:10

quote:
Originally posted by vano_vahitovich:

из какого материала барабан и рамка ?

цинк
nat93 13-08-2013 23:24

quote:

Это Ваши трудности.
Патроны на фото - современный Флобер. Диаметр "гильзы" 6 мм. У .22NC 5,6 мм. Столько же и у .22 газового, но гильза цилиндрическая. Поэтому Флобер в ЛОМ-С не влезет, равно как и в приведенный Вами по ссылке.

Прошу на меня не серчать, но вы не очень хорошо разбираетесь именно в стартовом оружии.

Эти патроны однозначно подойдут в лом и в любой другой стартовый калибра 5,6 (`22).

На половине стартовых пистолетов написано, что у них калибр 6 мм.
Хотя реальный калибр, если его измерить 5,6 мм. Я не знаю почему так пошло, но это факт.
То же самое касается патронов. Пишут 6 мм, в реале 5,6. Те патроны, что были на фото - не исключение. Уж не знаю почему их у буржуев зовут флобером, но это обычные газовые патроны для обычных стартовых пистолетов, калибра 5,6мм. Несмотря на то, что написано на них 6 мм. Кстати патроны эти совсем не современные им примерно 30-40 лет.

Если не верите могу выложить фотку измерения калибра, дома где то есть стреляные гильзы от как раз таких.

Landgraf 14-08-2013 01:40

quote:
...Пишут 6 мм, в реале 5,6....

Так и есть.

quote:
...Уж не знаю почему их у буржуев зовут флобером...

Потому, что в патроне отсутствует порох. Такой "беспороховой" патрон впервые внедрил именно Флобер, с тех пор все "беспороховые" патроны бокового боя зовут "флобер".
nat93 14-08-2013 02:36

quote:
Originally posted by Landgraf:

Потому, что в патроне отсутствует порох. Такой "беспороховой" патрон впервые внедрил именно Флобер, с тех пор все "беспороховые" патроны бокового боя зовут "флобер".

Это конечно логично.
Но лично видел короткие патроны, на банке которых написано "флобер", с пороховой насыпкой =).

Landgraf 14-08-2013 02:44

quote:
Это конечно логично.
Но лично видел короткие патроны, на банке которых написано "флобер", с пороховой насыпкой =).

Насколько короткие? Которые чуть короче Жевело, 5,5мм в длину? Так там насыпка - это не порох, это как раз "яд".
nat93 15-08-2013 01:54

quote:

Насколько короткие? Которые чуть короче Жевело, 5,5мм в длину? Так там насыпка - это не порох, это как раз "яд".

Да длинна 5,5 мм.
Я холостые разбирал. Там был порох черненький. Но таких только два вида видел. Остальные видов 10-15 все были без пороха.
Газовые не довелось. (да и что там интересного) =)

Landgraf 15-08-2013 01:58

Ну значит кто-то (в смысле производитель) решил усилить звуковой эффект, а чтоб покупатели не сомневались, указал наименование по типоразмеру.
Потому, что .22 короткие - они ощутимо длиннее флоберов, и в некоторые сигнальные аппараты с продольной обоймой физически не помещаются.
nat93 15-08-2013 02:33

quote:
Ну значит кто-то (в смысле производитель) решил усилить звуковой эффект, а чтоб покупатели не сомневались, указал наименование по типоразмеру.
Потому, что .22 короткие - они ощутимо длиннее флоберов, и в некоторые сигнальные аппараты с продольной обоймой физически не помещаются.

В продаже я видел из буржуазных только два размера 5,5 мм и 16 мм
Из наших видел 9,0 мм и 16 мм.
Это я про холостые.

Landgraf 15-08-2013 02:44

quote:
В продаже я видел из буржуазных только два размера 5,5 мм и 16 мм
Из наших видел 9,0 мм и 16 мм.
Это я про холостые.

5,5мм - Флобер
9мм - гильза от 22kurz
16мм - гильза от 22LR

Поищу, вроде у меня буржуинские 9мм валялись (в виде стреляной гильзы) в коллекции.

Walther P99 QT 16-08-2013 12:23

извиняюсь за глупый вопрос. на коробочке патронов Hilti при беглом осмотре не нашел срока годности- надо повнимательнее посмотреть? или для данного типа патронов срок годности- удел рассеянских квазипатронных поделок?
Denis_ch 17-08-2013 14:25

Срок годности есть у пороха. Он со временем меняет свои свойства. Дымный порох практически вечный.
Walther P99 QT 17-08-2013 15:18

quote:
Originally posted by Denis_ch:

Срок годности есть у пороха. Он со временем меняет свои свойства. Дымный порох практически вечный.

это я знаю. мне бы про патрончики и в цифрах

Denis_ch 19-08-2013 08:47

Немного офф. Прочитал на днях анекдот про сигнальное оружие.
Приходит мужик к врачу, говорит что слишком рано кончаю, жена недовольна. Врач говорит, вы купите сигнальный пистолет, и как только подходит, сразу стреляйте и сможете дальше продолжать. Хорошо. Через несколько дней приходит мужик обратно, говорит херня этот ваш пистолет. Занимаюсь с женой сексом, чувствую сейчас кончу, выстрелил из этого пистолета, так блин, мало того что мне на лицо насрали, еще и сосед из шкафа с поднятыми руками вышел.
Safari Magnum 22-08-2013 02:35

quote:

так блин, мало того что мне на лицо насрали, еще и сосед из шкафа с поднятыми руками вышел.

Да, против "дворовых собак" самое оно, если руки не скрутят, выглядит он слишком грозно.

дезерт игл 24-08-2013 01:35

quote:
выглядит он слишком грозно.

ти-лайт6 поинтереснее будет
Ivani4 26-08-2013 23:27

По теме. А пошел ли Лом-С в массы, в итоге-то? Это правда интересный вопрос. Согласно наблюдениям по продажам в одном ормаге - нет.
По двум причинам: выставлен за 8000р(а ниже и не сделаешь), и НИЧЕМ НЕ СТРЕЛЯЕТ. Т.е в народе куда больше популярна даже пневматика. Целевая аудитория продаж Лома - дедушки пенсионеры (на даче зверьков пугать)и темные личности(как правило, из порядка пугаемых дедушками) с явным желанием что-нибудь в револьвере модернизировать. А больше и... всё. Ажиотаж на ганзе оказался совершенно неприменим касательно остального 99.999% населения РФ.
Walther P99 QT 27-08-2013 11:42

это с насадкой-то НИЧЕМ НЕ СТРЕЛЯЕТ? т.н "массы" (интеллектуальное большинство)- вообще разговор отдельный, им бы за 10-15 тыс сигнальный Наган или ТТ с заваренными стволами- вот это схавают. "история", видите ли...
Ivani4 27-08-2013 20:08

quote:
это с насадкой-то НИЧЕМ НЕ СТРЕЛЯЕТ? т.н "массы" (интеллектуальное большинство)- вообще разговор отдельный, им бы за 10-15 тыс сигнальный Наган или ТТ с заваренными стволами- вот это схавают. "история", видите ли...

И сам считаю, что ракетками стрелять по банкам - не самое умное занятие. Народу интереснее СТРЕЛЯТЬ и ПОПАДАТЬ.
Вал продаж пневматики тому подтверждение.
Что вокруг интеллектуальное большинство, это понятно. Но именно оно формирует рынок.
Walther P99 QT 27-08-2013 20:55

разумеется, каждому- свое... я знаю, на что способен такой револьвер (безо всяких переделок), я ждал его с тех времен, когда из продажи пропали сигнальники под "жевело", я получил то, что хотел (и даже больше) - вот я и доволен а норот пусть стреляет шариками по бутылкам , я же не против...
Ivani4 27-08-2013 22:54

quote:
я знаю, на что способен такой револьвер

В сравнении с МР-313 - полная ерунда Хотя, будут деньги, возьму и Лом, чисто поиграться. Но то я. Народу не актуально
А это плохо. Значит ниша сигнального оружия в РФ сильного толчка к развитию не получит.
Walther P99 QT 27-08-2013 23:10

ломик- ерунда, говорите? я бы не сказал впрочем, о вкусах не спорят. фантазии, конечно, у всех разные, некоторых тянет на нарушения, а я- человек законопослушный... в общем, я сказал только то, что я сказал- я лично своим ломиком доволен до соплей
Ivani4 27-08-2013 23:39

Я сказал - в сравнении. С тем, чего уже не будет. Из нового - да, Ломик самый интересный. Но это тоже самое, как сравнивать Грозу-021 с современными патронами, и, скажем, М-А1 на марте известного года.
Игрушка он, относительно того, что было раньше. Интересная, но игрушка.
Kislus 29-08-2013 16:36

Особенно интересен сигнальный СМЕРШ с его уродством по сравнению с любым наганом или Ломом.
Kislus 29-08-2013 16:40

даже и сравнивать не надо. 371 который не способен затвор откинуть???
Мое мнение( а то IMHO не все знают) достойный сигнальник за разумные деньги.
я вот что то ПМ-С так и не горю, а этот понравился.
Ivani4 30-08-2013 12:27

quote:
Originally posted by Kislus:
достойный сигнальник за разумные деньги.

Чукча читатель? Никто и не спорит. Сигнальное впринципе, оказывается народу не актуально.
дезерт игл 01-09-2013 13:49

quote:
Сигнальное впринципе, оказывается народу не актуально.

очень специфическая вещь потому что, стрелять из него просто так громко и палевно, а пневма как развлекательный аналог по банкам очень даже...
Кроме того, то что выпустили последнее время (Смерш и ПМ-с) в части уродства вообще ни в какие ворота не лезло вот народ и остыл.
Ну и пневма дает нороту мнимую "самооборону" вот и берут, кроме того ммг именно ПМа на пример сейчас только 654-32
Да кстати по ЛОМу и на Ганзе особого ажиотажа не вижу, Вайперы у Ната не хуже идут
browning 04-09-2013 03:43

На фото, где виден усм, некоторые детали усм блестящие(например, фиксатор барабана)интересуюсь - они стальные или это просто неокрашенный силумин?
Eros 04-09-2013 12:36

Не сталь, но и не силумин. Материал ближе к алюминию. В УСМ из стали только пружины, боек и его капсула, несколько штифтов.
Walther P99 QT 04-09-2013 13:30

интересно, из чего сделаны спусковой крючок и курок? металл не магнитится, но очень твердый- от ударов на куртке никакого наклепа...
browning 04-09-2013 16:54

quote:

от ударов на куртке никакого наклепа...

Скорее всего в боёк влита арматура(под краской не видно)-пластиночка стальная какая-нибудь.
browning 04-09-2013 16:55

quote:

Не сталь, но и не силумин. Материал ближе к алюминию.

Такие маленькие сухарики - и из алюминия? При самовзводе нагрузка неплохая - хрустнут или сточатся довольно быстро. Нежное создание. Только для коллекции- осторожно пыль смахивать - дабы не рассыпался
Walther P99 QT 04-09-2013 17:01

проверяли ведь уже- 1.000 циклов самовзвода "нежное создание" держит. это вам не ТОЗ-101 или РС-03
browning 04-09-2013 17:08

А можно ссылочку - кто проверял и где? Интересно(сравниваю его с эколь вайпер неизвестного производителя , у которого при стальном барабане(!) вся требуха цамовая или даже силуминовая-не пойму, в чём смысл - силуминовый подаватель будет долбиться в стальной храповик барабана? )
Walther P99 QT 04-09-2013 17:33

не помню, то ли в этой теме, то ли в "эксплуатации", то ли у Павла в ЖЖ, но точно было. иначе стал бы я покупать аналог отечественных револьверчиков с ломающимися курками на порядок дороже кстати, Вайпер- от того же производителя, Зораки.
browning 04-09-2013 17:48

quote:

е помню, то ли в этой теме, то ли в "эксплуатации", то ли у Павла в ЖЖ, но точно было. иначе стал бы я покупать аналог отечественных револьверчиков с ломающимися курками на порядок дороже кстати, Вайпер- от того же производителя, Зораки.
А чего Вайпера не взяли? Хуже?

selt 04-09-2013 22:04

quote:
Originally posted by browning:
А можно ссылочку - кто проверял и где?

вторая страница данной темы блин
quote:

Про ресурс: я отстрелял патронов 70. Больше не вижу смысла - громко слишком. Самовзводом сделал 1000 циклов, со взведенного курка около 500. Так что ресурс поболе 300 будет.

Walther P99 QT 04-09-2013 23:22

О, точно. получается, даже больше. спасибо, selt.
Denis_ch 04-09-2013 23:38

quote:
Не сталь, но и не силумин. Материал ближе к алюминию. В УСМ из стали только пружины, боек и его капсула, несколько штифтов.

А еще стопор барабана и transfer bar ака собачка.
VVITALYY 09-09-2013 16:49

купил зеленые хилти звук хороший экстрагируются хорошо синий цвет отличный звук но жопка гильзы раздувается и выбивать отверткой надо[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]
Екатеринбуржец 11-09-2013 07:50

Тоже купил этот агрегат.
Очень приятная вещь. Подкупает что копия S&W.
Использовал хилти коричневые. Все работает без осечек. Наших строительных пока не нашел.
Без проблем происходит запуск сигналов охотника - резьба в стволике соответствует. Только из сигнала охотника надо капсюль вытащить. У меня вариант в пластиковых корпусах, капсюль ногтями выковыривается довольно легко.
Плохо что покрытие слабенькое - револьвер день проездил в машине на резиновом коврике и заметно протерлось покрытие.
Walther P99 QT 11-09-2013 11:12

Екатеринбуржец, купите обычную штатную кобуру для "нагана"- ломик в ней замечательно помещается. так покрытие сохранится гораздо дольше.
selt 11-09-2013 11:38

Если в машине на полу, то это для помахать, кобура не в кассу, лучше возить на двери.
VVITALYY 11-09-2013 17:50

после выстрелов оторвало покрытие с торца ствола . не потертость а именно отлетело в двух местах кусочками внутри виден сплав
besame3 11-09-2013 18:36

Патроны монтажные GEFEST лучше не покупать: Осечки,плохо выбиваются даже молотком и трескаются вдоль гильзы. Надо будет попробовать Хилти. Спасибо Екатеринбуржцу - подсказал как использовать СО, в выходные проверю как они работают.А покрытие отлетает там куда доходит огонь-это я про хром.Устройство хорошее, хоть почти всё из сплава, но сплав хороший ZAMAK.Разборка полная не составляет труда,главное не растерять пружинки, и правильно использовать технологические отверстия в раме и стержне боевой пружины. Вот только я не понял,что за головка шпильки видна сверху ствола возле мушки?
Екатеринбуржец 11-09-2013 19:20

quote:

Екатеринбуржец, купите обычную штатную кобуру для "нагана"- ломик в ней замечательно помещается. так покрытие сохранится гораздо дольше.

quote:
Originally posted by selt:

Если в машине на полу, то это для помахать, кобура не в кассу, лучше возить на двери.

Купил не для того чтоб "помахать". Просто было много разъездов и по пути купил. Ну и в процессе езды - посмотрел, поизучал а каждый раз в коробку убирать не с руки было.
А кобурки от lom 13 должны идеально подходить.

quote:
Originally posted by besame3:

Вот только я не понял,что за головка шпильки видна сверху ствола возле мушки?

Я так понял что этой шпилькой к стальному стволику крепится фальшствол из сплава.
besame3 11-09-2013 20:42

quote:
[B][/B]

Я тоже так думаю. Магнитом проверить трудно,но когда я его и резьбу под СО смочил средством для холодного воронения-они сразу почернели.
Екатеринбуржец 11-09-2013 20:50

Внутренний стальной стволик идет от барабана и до среза фальшствола. В раму он или залит или запрессован.
besame3 11-09-2013 22:08

скорей всего запресован в фальшствол и в переднюю часть рамы и на клею, а фальшствол отдельно от рамы. так-же сделана втулка куда ввинчивается заглушка гнезда бойка.
Aspid92 12-09-2013 12:04

quote:
А кобурки от lom 13 должны идеально подходить.

не должны, ибо они вообще разные. от т96 тока в путь - различия в габаритах нет
Екатеринбуржец 12-09-2013 07:24

quote:
Originally posted by besame3:

скорей всего запресован в фальшствол и в переднюю часть рамы и на клею, а фальшствол отдельно от рамы. так-же сделана втулка куда ввинчивается заглушка гнезда бойка.

Вполне может быть.
quote:
Originally posted by Aspid92:

не должны, ибо они вообще разные. от т96 тока в путь - различия в габаритах нет

Я конечно не могу утверждать на 100 % но по моему все отличие в габаритах между ломами с и 13 это более короткая стоковая рукоять у 13
Landgraf 12-09-2013 16:57

quote:
началось...

Закончилось...
Алмин 12-09-2013 19:58

Приветствую, товарищи! Ну вот и я приобщился к клубу ЛОМоводов, чему безмерно рад!

Итак, первые впечатления.
Как только открыл коробку, был приятно удивлён довольно массивной конструкцией. Честно, не ожидал. По весу как ПМ без патронов. А вес, как известно - это хорошо. Вес - это надёжность. Не выстрелит - всегда можно дать по башке. В руке лежит как влитой и успокаивает нервы.

Вторая неожиданность - это габариты. В сравнении с Грозой-04С - один в один! Только ствол на 1,5 дюйма короче. А рукоятка так вообще ещё больше, чем у Грозы! Кстати, рукоятки, похоже, взаимозаменяемы. Как-нибудь попробую переставить ради интереса.
ЗЫ рукоятки - не взаимозаменяемы...

Но, увы, есть и отрицательные моменты. А именно - ну не ощущается ЛОМик в руках как оружие. Те же сигнальные наган и ТТ, даже после перенесенных на заводе экзекуций, продолжают испускать харизму и мощь. В руке чувствуется оружейная сталь и дыхание войны. А ЛОМик, увы, этого лишен. Поверхность на ощупь неприятная и шершавая. Очень быстро и легко царапается. При этом, если потёртости на боевом оружии только его украшают, то здесь: Подобное чувство я испытал, когда впервые пострелял из Стримера. Вот вроде и мощность на высоте, и тебе надёжность и компактность, но чего-то не хватает. Берёшь в руки свою верную Грозу-02: и всё становится на свои места!

В целом - револь понравился. Думаю, после полевых испытаний, понравится ещё больше. Маленькая фотосессия с целью сравнения размеров с Грозой прилагается. Ссори за качество. Фоткал на телефон.

click for enlarge 1024 X 768 116.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 715 116.9 Kb picture
click for enlarge 759 X 1024 117.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 621 108.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 336 61.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 162.5 Kb picture
click for enlarge 884 X 768 139.9 Kb picture
click for enlarge 1009 X 768 141.3 Kb picture

Размер - имеет значение! А что ТЫ выберешь для самообороны?
click for enlarge 893 X 768 182.4 Kb picture

Denis_ch 13-09-2013 12:14

quote:

началось...

Чего началось? Если снять фальшик, то револьвер приобретет какие либо другие волшебные свойства? Просто станет выглядеть уродливо. Это было сделано так сказать чисто из спортивного интереса. Но если ТС считает обсуждение этого нюанса недопустимым, я спорить не буду. В личку отвечу, т.к. ничего противозаконного в снятии фальшствола нет.
Для желающих порукоблудничать сразу скажу, что сам ствол там сидит мертво. Т.е не совсем мертво, угловой люфт примерно с полминуты можно нащупать, но снять его мне кажеться нереально. Да я честно сказать и не пытался этого сделать. Я как Остап Бендер чту уголовный кодекс.
Landgraf 13-09-2013 12:20

Снятие фальшствола само по себе ненаказуемо. Но зачем будоражить "пытливые умы"? Вы сняли фальшствол, и на этом остановились. А кто-нибудь насмотрится, и начнёт сверлом ковыряться, или ещё что-то... Дураков-то на Руси на сто лет припасено...
То есть к Вам никаких претензий нет, просто я "во избежание" удалил избыточную информацию.
Denis_ch 13-09-2013 12:30

quote:

А кто-нибудь насмотрится, и начнёт сверлом ковыряться, или ещё что-то... Дураков-то на Руси на сто лет припасено...

И в 99% побежит за новым ломом и за новым сверлом. Возможно перед этим заглянет в травмпункт. Каленый рассекатель там не просто так. Это я бы сказал линия Манергейма.
7ergey 13-09-2013 16:05

Отдельное спасибо Павлу за методику полной разборки.
Walther P99 QT 14-09-2013 12:06

quote:

Для желающих порукоблудничать сразу скажу, что сам ствол там сидит мертво. Т.е не совсем мертво, угловой люфт примерно с полминуты можно нащупать

у меня вопрос прямо противоположный- ствол закреплен достаточно надежно? при штатном использовании не отвалится? а то чего-то версия о посадке на клей не особо радует...

Eros 14-09-2013 13:51

quote:
Отдельное спасибо Павлу за методику полной разборки.

Пожалуйста!

Eros 14-09-2013 13:52

quote:

у меня вопрос прямо противоположный- ствол закреплен достаточно надежно? при штатном использовании не отвалится? а то чего-то версия о посадке на клей не особо радует...

Надежно. Не на клей посажен конечно.

besame3 15-09-2013 23:27

Кто скажет, для запуска сигнала охотника нужна-ли какая-нибудь дополнительная насадка,и что она из себя представляет, а то я по совету Екатеренбуржца вынул капсуль из СО, ввинтил СО в Ствол и выстрелил патроном,в результате Пластмассовый корпус СО остался в стволе, а все внутренности СО улетели, так и не загоревшись?
Екатеринбуржец 16-09-2013 07:00

Интересно. А я нормально три ракеты запустил.
Landgraf писал о необходимости стравливающего отверстия. В револьвере им может быть щель между стволом и барабаном. Видимо у меня щель чуть побольше чем у вас и ее хватает.
besame3 16-09-2013 15:38

Cтравливающие отверстия я понял должны быть в самой дополнительной насадке сделанной из железа чтобы горящий порох из патрона доходил вовремя до звездочки и успел её воспламенить прежде чем газы её выталкнут, а то когда я сделал отверстия в сомой пластмассовой гильзе СО возле резьбы (там есть свободное место) то и не загорелась и улетела, оставив только в стволе резьбу от СО. Возможно ещё играет роль то, что у меня более мощные китайские патроны с красной краской от ООО GEFEST.
Landgraf 16-09-2013 15:49

Не загореться звёздка может даже на штатном Сигнале Охотника, пусть очень редко, но такое случается.
Улучшить процесс зажигания звёздки можно - взять щепотку пороха СОКОЛ, растворить его в буквально одной капле ацетона до консистенции густой каши. Намазать эту кашу тонким слоем на задний торец звёздки (обычно он рифлёный, не знаю, как дело обстоит на СО в пластиковых гильзочках), и пока намазка не высохла, обсыпать её дымным порохом, неприлипшие излишки дымаря стряхнуть. Дать высохнуть, и можно стрелять. Но учтите, что пластиковую гильзочку скорее всего будет разносить к чертям собачьим, алюминиевые и то от такого "усиления" иногда рвёт...
besame3 16-09-2013 15:58

Ещё при стрельбе самовзводом,курок соскакивает на удар по ударнику градусов на 10 раньше чем при предварительном взводе,что сказывается на силе удара ударника по капсулю, из-за этого почти всегда у меня самовзводом с первого раза выстрел не получается.Это тоже может быть результат использования не рекомендуемых патронов.
Екатеринбуржец 16-09-2013 17:20

У меня хилти коричневые написано на коробке "extra low" - "очень слабые"
А красная маркировка у гефеста это аж 450 дж
besame3 16-09-2013 21:29

Буду искать Хилти, Спасибо!
дезерт игл 17-09-2013 12:19

quote:
Для желающих порукоблудничать сразу скажу,

Что ЛОМик и без рукоблудничанья может выстрелить)
Eros 17-09-2013 23:44

Может хватит сраться? Обоим предупреждение. Продолжите - сможете раздел только читать.
дезерт игл 18-09-2013 12:21

Ребят да ладно ругаться то...я вон сегодня в Болгарии в Бургасе зашел в оружейный и чуть не ушел с Зораки под 9мм))) потом вспомнил что Стрим уже здесь лежит передумал)))
2 world wor 22-09-2013 12:24

да в Болгарии много чего есть, но надо там и оставлять
Zhelezniy_Felix 22-09-2013 16:31

почему не притащить 9мм сигнальник, только сертефицировать его как сигнальник под жевело работающий с картриджами как у mp-371, продаваться будет свободно, а опционально отдельно продавать картриджи под 6,8 строяк. Барабан конечно стальной нужен, но и с ним я думаю никаких проблем не возникнет, только конечно удорожание возможно...
Eros 22-09-2013 18:38

Так не получится сертифицировать из-за геометрии фальшпатрона, аналогичной монтажному.
Zhelezniy_Felix 22-09-2013 19:04

quote:

Так не получится сертифицировать из-за геометрии фальшпатрона, аналогичной монтажному.

Вы сделаете официально вкомлекте под таки еже картриджи как у MP-371, а отдельно будете продавать картриджи под короткий строяк 5,6 и 6,8. Картриджи сертификации не подлежат продаются свободно. Единственное рассчитать форму и положение бойка чтоб ело и бокового боя и жевело. Или хоты-бы 5,6 и 6,8 бокового.

Картриджи единственное я так понимаю придется вставлять в мунклипы, но должно быть место чтобы народные умельцы далее напилили металлический картриджей под рант.

Eros 22-09-2013 19:21

Еще раз повторяю: не получится.
Zhelezniy_Felix 22-09-2013 19:22

quote:

Еще раз повторяю: не получится.

а как ижмех смог?

Eros 22-09-2013 20:56

Никак не смог. См. #744
Zhelezniy_Felix 22-09-2013 21:07

оттолкнемся от простого, вот сертификат на MP-371 http://baikalinc.ru/res_ru/0_value_159540_204.jpg под жевело, значит и какой то либо другой образец может быть точно таким же.

В вашем же случаи ударник должен быть в виде пластины чтобы пробивать как центральные капсюля так и боковые.

Вы производите сертификацию под обычные картриджи от MP-371 http://www.shottorg.ru/image/b-kartridg-mr371.jpg под жевело. Отдельно продаете картриджи под 6,8х11 без указания цели применения, также могут быть картриджи под 5,6 под которые существующий лом.

Eros 22-09-2013 21:46

Отзыв сертификата РИО не нужен. Поэтому такого варианта не будет.
Zhelezniy_Felix 22-09-2013 21:56

ну хозяин барин.

РоссИмпортОружие

Сигнальный револьвер LOM-S - уже в продаже!