Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Сигнальный револьвер LOM-S - уже в продаже! ( 68 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 71 : 123...65666768697071
Автор
Тема: Сигнальный револьвер LOM-S - уже в продаже!
Landgraf
6-5-2013 01:14 Landgraf первое сообщение в теме:
click for enlarge 600 X 400 51.7 Kb picture click for enlarge 600 X 400 47.9 Kb picture click for enlarge 600 X 400 40.2 Kb picture click for enlarge 600 X 400 48.5 Kb picture click for enlarge 400 X 600 42.9 Kb picture click for enlarge 600 X 400 29.6 Kb picture click for enlarge 600 X 400 40.3 Kb picture click for enlarge 600 X 400 42.7 Kb picture click for enlarge 600 X 400 44.4 Kb picture click for enlarge 600 X 400 43.6 Kb picture click for enlarge 600 X 422 217.3 Kb picture

Анонс этого сигнального револьвера - http://pavel-novichkov.livejournal.com/54836.html

За основу взят как я понимаю турецкий газовик/стартовик или флобер, приспособленный для отстрела строительно-монтажных патронов 5,6*16 (.22NC), 9 зарядов, бокового боя, и доработанный до российских крим.требований.
Основные доработки - намертво влитый стальной рассекатель в стволе, и долы на барабане, сделанные точно напротив камор для предотвращения рассверливания барабана под какой-либо иной патрон.

Патроны относительно недорогие, мне в интернете попадались по 3,5 руб/штука - http://st-snab.ru/montagnye-pa...patrony-5-6x16/
Одно НО - для стрельбы из этого револьвера могут применяться ТОЛЬКО патроны .22NC с серой и коричневой окраской головки. С красной и жёлтой окраской патроны применять нельзя из-за их избыточной мощности. Условно можно применять патроны с зелёной окраской.

Материал револьвера - ЦАМ, за исключением некоторых деталей УСМ (осей, пружин, и т.д.), оси барабана и мощного стального рассекателя, наглухо влитого в ствол револьвера для исключения возможности выстрела каким-либо метаемым телом.

Возможно исполнение в разных вариантах отделки и с разной длиной ствола.

Прогнозируемая цена - около 6000 руб. Прогнозируемое появление в продаже - июнь 2013 года. Приобретается без лицензии, является сигнальным оружием калибра менее 6 мм.

UPD - судя по фотографиям на сайте одного из продавцов, долы на барабане всё-таки МЕЖДУ каморами, а не прямо над каморами:
click for enlarge 800 X 467 141.2 Kb picture click for enlarge 494 X 800 225.0 Kb picture

edit log

Landgraf
30-4-2015 20:18 Landgraf
Травматические револьверы Гроза, насколько мне известно, все, вне зависимости от модели, имеют одинаковые по посадочному месту рукоятки. Внешне рукояти бывают очень разные, но они все взаимозаменяемые, то есть рукоять от Грозы Р-02 можно поставить на Грозу Р-06 (и любой другой револьвер Гроза), и наоборот.

Сейчас сравнил визуально свой ЛОМ-С и Грозу Р-06, рукоятки ОЧЕНЬ похожи по посадочным местам, ну прям братья-близнецы (револьверы Гроза - это чешская Alfa, которая также ведёт "родословную" от немецкого Rohm). НО - при попытке поменять рукоятки местами оказалось, что без небольших доработок рукоятки не взаимозаменяемы. И, как мне показалось, даже после доработок рукоятка от Грозы на ЛОМ-С будет сидеть со щелями. А вот рукоятка ЛОМ-С после подгонки может очень удачно "сесть" на Грозу.

roman1881
1-5-2015 03:43 roman1881
Да, вы правы...
Вспомнил что человек писал что немного дорабатывал, буквально чуть-чуть... писал он.
Miklos
8-9-2015 23:10 Miklos
Landgraf
9-9-2015 00:14 Landgraf
quote:
Изначально написано Miklos:
Смена ломику.

Маловероятно... Скорее всего процесс будет параллельным - ввоз ЛОМ-С, и производство Таурус-С в Сарапуле... Уж больно разные ценовые категории, плюс ЛОМ-С сигналит громче.
дезерт игл
9-9-2015 04:14 дезерт игл
quote:
Изначально написано Miklos:
Смена ломику.

Не а, проект для ценителей...за 30ку лучше ТОЗ49мжс взять...
Rus007
9-9-2015 14:59 Rus007
А где тема по TAURUS-S?
дезерт игл
9-9-2015 15:29 дезерт игл
В разделе здесь же
Landgraf
13-11-2015 01:46 Landgraf
А где ЗИП можно прикупить к ЛОМ-С ? Нужна собачка проворота барабана:
600 x 422
Eros
13-11-2015 14:02 Eros
Если только в РИО написать
луканин
16-11-2015 23:16 луканин
Сравнил Лом -с первых и последних партий и малость прифигел....
Рассекатель в новых стал конкретно толще и торчит из ствола так , что насадку нормально накрутить не возможно. (на старых эта деталь утоплена в ствол на 15 мм ) .Качество подгонки внешних деталей то же заметно хуже, возможно из-за менее качественного литья.
В общем, новый Лом , тем более по теперешним ценам , брать настоятельно не рекомендую. Ищите старые партии в " купле - продаже " с минимальным настрелом и по более привлекательной цене.
П.с . Партия 06.13.,которую держал в руках ,имеет нормальный рассекатель и приемлемое качество.

edit log

Walther P99 QT
29-11-2015 20:20 Walther P99 QT
Я не заметил ухудшения. Рассекатель стал толще, но и диаметр стальной трубки увеличился - ранее было заужение относительно резьбы. Т.е., проходное сечение осталось неизменным. Люфт барабана стал меньше, покрытие- какое-то шероховатое и более прочное, рукоять раннего Ломика у меня стала белой за месяц. Рассекатель - да, торчит, но проходу газов не мешает, это хорошо видно на просвет с дульной части. Дульнозарядом теперь, правда, не постреляешь, но лично мне это ни к чему. Кстати, на раннем Ломике у меня гильзы ВСЕ аккуратно рвало вдоль до половины, теперь этого нет (диаметр камор уменьшили?..). И еще: На раннем Ломике у меня мгновенно облезло резиновое покрытие пластиковой рукояти - как кожа облезает при перезагаре на солнце. У нового это не наблюдается.
дэн34
24-1-2016 16:14 дэн34
Привет !!!присмотрел себе лом -с ,скажите кто сколько им пользуется , кто сколько патрон отстрелял? какие проблемы у кого возникали?
sturman
8-4-2016 13:56 sturman
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

На раннем Ломике у меня мгновенно облезло резиновое покрытие пластиковой рукояти - как кожа облезает при перезагаре на солнце. У нового это не наблюдается.

У меня тоже тонкий слой резины с рукояток облезает. Под ним пластик светло-коричневого цвета. Как с этим бороться? В будущем сделаю красивые деревянные накладки.

quote:
Originally posted by дэн34:

Привет !!!присмотрел себе лом -с ,скажите кто сколько им пользуется , кто сколько патрон отстрелял? какие проблемы у кого возникали?

Я 2 раза пальнул, уши заложило, соседи сбежались.......

edit log

pspfan
18-6-2016 15:26 pspfan
Облез хром или так называемое защитное покрытие, на стволе. Облез на второй день после покупки. Это беда ЛОМОВ? или мне повезло?
VVITALYY
31-8-2016 18:23 VVITALYY
боек бьет справа в тело барабана по закраине гильзы не попадает. что может быть? кто сталкивался?
Landgraf
31-8-2016 20:57 Landgraf
quote:
Изначально написано VVITALYY:
боек бьет справа в тело барабана по закраине гильзы не попадает. что может быть? кто сталкивался?

Настрел большой?
VVITALYY
31-8-2016 23:07 VVITALYY
настрел большой.
Landgraf
31-8-2016 23:52 Landgraf
quote:
Изначально написано VVITALYY:
настрел большой.

Осматривайте звёздочку на заднем торце барабана - скорее всего сношены её зубья. Менее вероятно, но тоже возможно, что сносился зуб собачки, которая проворачивает барабан.
Это не тот-ли ЛОМ-С, который недавно продавался после толи киношников, толи театралов, по дешевке из-за постоянных осечек? forum.guns.ru/forummessage/196/1898887.html

edit log

VVITALYY
1-9-2016 20:13 VVITALYY
quote:
Осматривайте звёздочку на заднем торце барабана - скорее всего сношены её зубья.

звезда рабочая собачка проворота тоже.скорее всего был клин стопора барабана.при взводе барабан проворачивался дальше чем надо. но накол то есть то нет. след еле видно.проблема с бойком.не пойму не достает что ли.буду посмотреть дальше.спасибо за участие.
VVITALYY
7-9-2016 15:53 VVITALYY
кто видел монтажные патроны 5.6х16 зеленые с надписью super на донце?коробка была от хилти с зеленым цветом.кроме надписи не отличить.
всего страниц: 71 : 123...65666768697071

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Сигнальный револьвер LOM-S - уже в продаже! ( 68 )