Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Сигнальный револьвер LOM-S - уже в продаже! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 71 : 1234567...68697071
Автор
Тема: Сигнальный револьвер LOM-S - уже в продаже!
Landgraf
6-5-2013 01:14 Landgraf первое сообщение в теме:
click for enlarge 600 X 400 51.7 Kb picture click for enlarge 600 X 400 47.9 Kb picture click for enlarge 600 X 400 40.2 Kb picture click for enlarge 600 X 400 48.5 Kb picture click for enlarge 400 X 600 42.9 Kb picture click for enlarge 600 X 400 29.6 Kb picture click for enlarge 600 X 400 40.3 Kb picture click for enlarge 600 X 400 42.7 Kb picture click for enlarge 600 X 400 44.4 Kb picture click for enlarge 600 X 400 43.6 Kb picture click for enlarge 600 X 422 217.3 Kb picture

Анонс этого сигнального револьвера - http://pavel-novichkov.livejournal.com/54836.html

За основу взят как я понимаю турецкий газовик/стартовик или флобер, приспособленный для отстрела строительно-монтажных патронов 5,6*16 (.22NC), 9 зарядов, бокового боя, и доработанный до российских крим.требований.
Основные доработки - намертво влитый стальной рассекатель в стволе, и долы на барабане, сделанные точно напротив камор для предотвращения рассверливания барабана под какой-либо иной патрон.

Патроны относительно недорогие, мне в интернете попадались по 3,5 руб/штука - http://st-snab.ru/montagnye-pa...patrony-5-6x16/
Одно НО - для стрельбы из этого револьвера могут применяться ТОЛЬКО патроны .22NC с серой и коричневой окраской головки. С красной и жёлтой окраской патроны применять нельзя из-за их избыточной мощности. Условно можно применять патроны с зелёной окраской.

Материал револьвера - ЦАМ, за исключением некоторых деталей УСМ (осей, пружин, и т.д.), оси барабана и мощного стального рассекателя, наглухо влитого в ствол револьвера для исключения возможности выстрела каким-либо метаемым телом.

Возможно исполнение в разных вариантах отделки и с разной длиной ствола.

Прогнозируемая цена - около 6000 руб. Прогнозируемое появление в продаже - июнь 2013 года. Приобретается без лицензии, является сигнальным оружием калибра менее 6 мм.

UPD - судя по фотографиям на сайте одного из продавцов, долы на барабане всё-таки МЕЖДУ каморами, а не прямо над каморами:
click for enlarge 800 X 467 141.2 Kb picture click for enlarge 494 X 800 225.0 Kb picture

edit log

Zhelezniy_Felix
16-5-2013 18:14 Zhelezniy_Felix
кстати а почему не привезти дульных ракет подешовке с турции вместе с револьверами?
Landgraf
16-5-2013 18:29 Landgraf
Не знаю, как у Турции, а в Германии этих ракет - каких только нет... Есть даже ракеты длиной сантиметров 8-9, которые не просто летят в виде горящей звёздки а-ля "Сигнал Охотника", а создают в полёте всякие разноцветные эффекты...
banzaj11
16-5-2013 21:25 banzaj11
quote:
А какое должно быть применение? Бельё стирать? Или кирпичи класть?Это во-первых ЛЕКАРСТВО от ганофилии. Во-вторых, забавная вещица (специально не называю игрушкой, ибо по закону это ОРУЖИЕ), которая может доставить некоторую дозу удовольствия например на Новый Год, особенно, с учётом наличия резьбы под насадку для ракет.Ну и далее этакие локальные варианты применения - для дрессировки собак, для киношников (сто пудов, как только ЛОМ-С выйдет в продажу, все киллеры в свежих расейский сериальчиках начнут шмалять из револьверов), даже для спортсменов (классическое "на старт, внимание, марш)...Ребятня будет раскупать со свистом, многие "безоружные" граждане решат кинуть в машину (или даже носить на постоянку) такой пугач...По крайней мере, в перестоечные времена сигнальные револьверчики продавались весьма бойко.

ну я и написал на какое применение он годится. еще и старт объявлять.

лекартвом от ганофилии он не модет быть. этого даже травматик не дает в полной мере, а "оружие" которое ничем не пуляет- вообще игрушка.

в авто бросать? да ладно вам, люди в РФ не боятся оружия и прут на двустволку, не то что на сигнальник.

эту хрень на улицы вообще нельзя выпускать.только увелячатся кол-во пострадавших в реальных конфликтах.

единственное что дельное могу придумать,кроме родной сигнальной функции- отпугивать собак людям,которые настоящего оружия боятся или владеть травматикой не могут.

p.s. 6000 дороговато.

Landgraf
16-5-2013 21:48 Landgraf
quote:
Originally posted by banzaj11:
...
p.s. 6000 дороговато.

Вопрос такой возник - а Вам лично цена на какую модель оружия нравится? Насколько я видел, про ВСЕ модели Вы в конце скромно добавляете один и тот-же постскриптум - "дороговато".
Может, Вам имеет смысл сосредоточить своё внимание на чём-то менее дорогом, например, на вышивании крестиком или вязании крючком?

А по сути - цена вполне на уровне того-же ПМ-С. Только ПМ-С - несамозарядный пистолет, сделанный некими растущими из мягкой точки щупальцами. А ЛОМ-С - вполне себе качественная конструкция.

edit log

banzaj11
16-5-2013 23:25 banzaj11
ну у меня оса за 6 тысяч- нормально, не дорого.
ТТ-лидер брал за 9тысяч, тоже нормально, хорхе в ту же цену был.
стример за 10тысяч помоему. сойдет.уж точно лучше лидера.
потом взял хорхе за 15 и понял что переплатил, сбагрил.
последняя моя игрушка- ПМр. хоть и новодел, но зато ствол настоящий ствол, а не дудка, и фрезеровано все в 100 раз лучше чем макарычи- цена около 10 тысяч, правда БУ.
вот это цены я понимаю.
более ничего не покупал из травматики пока.
все слишком дорого.верней сейчас все дорого, но дорогая машина или ружье хотяб того стоит.

сайга у меня за 5 тысяч где то сейчас. стреляет приятно,на стрельбище радовала.
ну и 12к моссберг около 25 тысяч- для охоты.считаю нормальной ценой, качество приятное очень(правда думаю таки вход в магазин усовершенствовать).

для сигнальника, я бы дал до 4-5 тысяч. тем более новодел и не стальной. такие продаются за сто баксов в латвии в виде газюков. по паспорту,сам видел.( кое кто наверное страну перепутал когда-то ).

впрочем наверное может и куплю сей девайс во вторичке за полцены.
чисто поиграться и перепродать.

тот факт что РИО забросило травматы- меня очень огорчает....джадж 410 и малыш в 9ра меня реально зацепили((

впрочем что мы обо мне опять. когда в магазине пощелкать можно будет ЛОМиком?)

edit log

Zhelezniy_Felix
17-5-2013 02:09 Zhelezniy_Felix
а видео стрельбы на ютубе вообще есть7 как оно у варваров называется?
Landgraf
17-5-2013 02:22 Landgraf
quote:
...последняя моя игрушка- ПМр. хоть и новодел, но зато ствол настоящий ствол, а не дудка, и фрезеровано все в 100 раз лучше чем макарычи- цена около 10 тысяч, правда БУ...

Хм... Удалось как-то ввезти в РФ и поставить на учёт?

quote:
...для сигнальника, я бы дал до 4-5 тысяч. тем более новодел и не стальной. такие продаются за сто баксов в латвии в виде газюков. по паспорту,сам видел...

В Турции такого рода сигнальники и флоберы стОят также, около сотни за самую простую модификацию. И на Украине не намного дороже, кстати. НО - не забывайте про необходимость сертификации в России - это стОит денег. Да и как я понимаю, турецкую конструкцию слегка изменили, чтоб пройти через российские кримтребования - а это тоже денег стОит.

quote:
...тот факт что РИО забросило травматы- меня очень огорчает....джадж 410 и малыш в 9ра меня реально зацепили...

Вам суждено ждать вечно Хотя, у Вас это и так уже давно вошло в привычку

quote:
...когда в магазине пощелкать можно будет ЛОМиком?)

Первый пост топика давно не читали???

edit log

Landgraf
17-5-2013 02:31 Landgraf
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
а видео стрельбы на ютубе вообще есть7 как оно у варваров называется?

Полагаю, что это модификация на базе ZORAKI K-6 (К-6L), это сигнальник под длинный холостой 22LR, вот например фото http://www.pasaz.v10.pl/img/zd...4477579f1ed.jpg
На его базе есть и под 9мм, даже травмат (ZORAKI R1)...
Eros
17-5-2013 10:41 Eros
quote:
Originally posted by Landgraf:

Полагаю, что это модификация на базе ZORAKI K-6 (К-6L), это сигнальник под длинный холостой 22LR, вот например фото http://www.pasaz.v10.pl/img/zd...4477579f1ed.jpg
На его базе есть и под 9мм, даже травмат (ZORAKI R1)...

С таким стволом (6 дюймов) тоже будет сигнальный револьвер. Под другим именем только.

Samaritan
17-5-2013 12:23 Samaritan
А чего бы не отмерять цену длиной ствола?

6" - 6 тыр.
4" - 4 тыр.
2,5" - 3 тыр.

Да спидлоудер еще можно доложить за 500-600 р.

Как пирожки разлетаться будут.

Zhelezniy_Felix
17-5-2013 15:04 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by Landgraf:

Не знаю, как у Турции, а в Германии этих ракет - каких только нет... Есть даже ракеты длиной сантиметров 8-9, которые не просто летят в виде горящей звёздки а-ля "Сигнал Охотника", а создают в полёте всякие разноцветные эффекты...

#66 IP
P.M. Ц

https://www.youtube.com/watch?v=bpZVE0VVfNU ну как-то так, хотя и получше видео находил. стоят небось копейки, спрос к такому револьверу без лицензии будет. Посмотреть бы как строительный по моще выбрасывает ракеты.

Landgraf
17-5-2013 18:58 Landgraf
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
...Посмотреть бы как строительный по моще выбрасывает ракеты.

Строительный выбрасывает ракеты НАМНОГО лучше, чем холостой 22LR...
Zhelezniy_Felix
17-5-2013 21:31 Zhelezniy_Felix
щас вот посмотрел, револьвер точная копия RG-89.
Landgraf
18-5-2013 01:40 Landgraf
Внешне - возможно. А физически ИМХО ни одна деталь не совместима по геометрии...
Грозовод 71
19-5-2013 08:38 Грозовод 71
С удовольствием бы приобрёл пистолетообразный сигнальник,с работающей автоматикой.А то передёргивать затвор на своём мр 371 как то не интересно.
selt
19-5-2013 15:01 selt
quote:
Originally posted by Грозовод 71:
С удовольствием бы приобрёл пистолетообразный сигнальник,с работающей автоматикой.А то передёргивать затвор на своём мр 371 как то не интересно.

намекаете на WASP-S?

Грозовод 71
19-5-2013 15:57 Грозовод 71
quote:
Originally posted by selt:

намекаете на WASP-S?

Да мне без разницы,просто к револьверообразным душа не лежит.

aust
19-5-2013 16:01 aust
quote:
Originally posted by selt:

намекаете на WASP-S?

Стоить он будет как чугунный мост.

Я бы купил что-то типа Reck G5.

selt
19-5-2013 18:53 selt
quote:
Originally posted by aust:

Стоить он будет как чугунный мост.

это не важно, разовая плата, главное цена патронов

quote:
Originally posted by aust:

Я бы купил что-то типа Reck G5.

ударниковый механизм дурацкий и опасный, самовзводный курковый то что надо для подростков и не только
Zhelezniy_Felix
19-5-2013 20:53 Zhelezniy_Felix
так что с дульными ракетами? их вообще нада сертифицировать?
всего страниц: 71 : 1234567...68697071

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Сигнальный револьвер LOM-S - уже в продаже! ( 4 )