Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Rossi Puma Mod.067 - Почти "Yellow Boy" ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Автор Тема:   Rossi Puma Mod.067 - Почти "Yellow Boy"
  версия для печати
Combatant
16-8-2012 01:19        первое сообщение в теме:

Не далее как два дня назад, хмурым, дождливым августовским московским утром, Спецсвязь выдала мне на руки долгожданную посылку из славного города Ижевска (хотя лично я ждал ее из Уфы). В посылке находился заказанный мною в конце июля карабин Rossi Puma Mod.067 cal. 357Mag/38Special длина ствола 20" латунь. Карабин бразильской сборки, с претензией выглядеть как незаконнорождённый сын Winchester Model 1866 и Winchester Model 1894. Сразу замечу, что поборникам сих моделей, а также фанатам вестернов я рекомендую брать Rossi Puma в исполнении "классика" с восьмигранным стволом и вороненой коробкой. Если же Ваш выбор падет на модель с 20'' стволом и латунной коробкой, то о восьмигранном стволе придется забыть, что, впрочем, не критично. В моем случае желание иметь "Yellow Boy" (ну или почти "Yellow Boy") перевесило тягу к восьмигранному стволу.

Спасибо сотрудникам РИО, что выдержали переписку со мной в течении предыдущего года. Хочу поблагодарить их и пожелать им удачи: мне еще патроны у Вас приобретать, так что держитесь. К сожалению, патроны .357 mag и .38spl редкий гость в наших широтах, и хотя отечественные заводы уже бьются над их впуском для гражданского рынка, изобилия в этих калибрах в ближайшее время ждать не приходится. Одна надежда, что РИО будет регулярно снабжать торговую сеть импортными патронами. Цена, правда, не гуманная - $1 за штуку. С другой стороны цена сия довольно близка к той, которую приходилось платить фронтирам в 19 веке. Стрельба удовольствие дорогое во все времена.

Почему выбрал исполнение под 357Mag/38Special? Дело в том, что я хорошо знаком с этими патронами и самого высокого о них мнения - я вообще считаю их лучшими револьверными патронами всех времен и народов. Кроме того в перспективе, возможно, я соберусь с силами и приобрету-таки револьвер Таурус под данный калибр. Как еще один плюс данного патрона - перспективы его большей распространенности и относительно невысокой цены, благо надежда на отечественного производителя пока еще присутствует.

Закончу с лирической частью и перейду к сути, а точнее к краткому описанию (первое впечатление, так сказать).
Как я уже говорил, Rossi Puma Mod.067 напоминает компиляцию классических Winchester со скобой Генри. От своих создателей он получил в подарок аж два дополнительных предохранителя - один на затворе сверху, позволяющий блокировать доступ курка к ударнику, и второй на самом курке, позволяющей с помощью прилагаемой пары ключей блокировать сам курок в спущенном положении (привычная уже фича Taurus). Кроме того курок может быть поставлен на предохранительный взвод. С одной стороны это повысило безопасность винтовки, с другой лично мне достаточно было и предохранительного взвода курка. Запирать курок ключом я без особой необходимости не стану (потеря ключа превращает оружие в дубину), а флажковый предохранитель на затворе показался мне несколько хлипким.

Прицельные приспособления классические для данного вида оружия: целик, высота которого меняется хитрой зубчатой деталью, двигающейся вперед-назад, и регулируемая по горизонтали крупная мушка с весьма полезной латунной вставкой на кончике (не тритиевая вставка, конечно, но кто тогда вообще слышал о тритии).

Магазин заряжается классически через крышку-защелку на правой стороне затворной коробки и вмещает 10 патронов .357mag. Затвор легко открывается-закрывается скобой Генри и позволяет стрелять не отнимая оружия от плеча, причем очень быстро, благо отдача от применяемого патрона должна быть низкой даже при весе карабина всего около 2 кг. Оружие чрезвычайно удобное, легкое , разворотистое и вызывает теплые чувства у всех поклонников Клинта Иствуда и Ли Ван Клиффа. Латунный затыльник удобно упирается в плечо, не вызывая дискомфорта.

Из недостатков на первый взгляд следует отметить следующие. Карабин достаточно небрежно собран. Т.е. выборки в дереве под металл местами кривые, воронение на курке и крышке магазина стирается крайне быстро, латунная коробка требует полировки (ее состояние прекрасно видно на фотографиях), щели между металлом и деревом просто поражают. Мне даже показалось, что коробка не симметрична, но на работе механизмов это, вроде, не сказывается. Вообще бразильская сборка оставила у меня даже более тягостное впечатление, чем сборка "современных" отечественных охотничьих ружей, хотя к качеству обработки металла на затворе и стволе претензий пока нет. Конечно, тут нужно понимать, что Бразилия это не США и уж тем более не Италия или Швейцария - оружие она выпускает дешевое, но работоспособное, а в наших реалиях качественный карабин из США будет стоить в разы дороже, что сделает его недоступным для массового потребителя.

К сожалению, когда удастся произвести отстрел, я сказать не могу - патроны у меня будут в лучшем случае в сентябре. Пока же могу вынести предварительный вердикт:

Я осуществил еще одну свою детскую мечту. Мечта оказалась собрана кривоватыми бразильскими руками и требует хотя бы легкой косметической отделки с моей стороны (чем я и займусь). Карабин прекрасно сидит в руках, очень удобен и легок. В холостую работает исправно. Да, я люблю эту свою новую игрушку и не жалею о покупке.

click for enlarge 800 X 550 530.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 539.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 585.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 335.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 641 354.7 Kb picture

edit log

ewok
5-2-2014 18:45    

DIZZI ничего не говори, лицуха на руках прям руки жжет, на след. неделе в коммандировку в Москву еду, там прикуплю, а то в нашей глуши про росси и не слыхивали. Для себя выбрал 45ЛК восьмигранник.
MadDog2610
6-2-2014 08:05    

ну все взял... 38\357 в черном цвете... жду теперь РОХу... и стрелять поеду... Скажите а на сколько метров пристреливают, в РИО ничего не сказали по этому поводу. Я думаю пристрелять на 50м, мне кажется 100 это многовато?
Eros
6-2-2014 11:18    

quote:
Originally posted by MadDog2610:
ну все взял... 38\357 в черном цвете... жду теперь РОХу... и стрелять поеду... Скажите а на сколько метров пристреливают, в РИО ничего не сказали по этому поводу. Я думаю пристрелять на 50м, мне кажется 100 это многовато?

А Вы в РИО спрашивали?
Пристреливать оружие под револьверный патрон необходимо на ту дистанцию, на которую планируете стрелять. И использовать ее как точку отсчета для внесения корректировок для других дистанций. Гребенка целика имеет аутентично скопированные ступени, которые при необходимости можно подпилить до нужной высоты. Если необходимо внесение горизонтальных поправок, то лучше двигать целик.

Я пристрелял на 50 и 100 метров. Соответственно, у меня получилась 2 и 3 ступенька целика, подпиливать не пришлось. На дистанциях менее 50 метров целюсь ниже, на дистанции свыше 100 метров стараюсь не стрелять. Калибр .45 кольт

ewok
6-2-2014 12:00    

Eros а не подскажете такую вещь. Слышал что можно отдельно докупить для росси скобу широкую типа под дикий запад. Если правда есть такое, то где бы поискать?
MadDog2610
6-2-2014 19:55    

quote:
Originally posted by ewok:
Eros а не подскажете такую вещь. Слышал что можно отдельно докупить для росси скобу широкую типа под дикий запад. Если правда есть такое, то где бы поискать?

где-то здесь на форуме вычитал что она только мешает... хотя наверно -это дело вкуса или точнее условий использования...

DIZZI
7-2-2014 10:21    

Вчера в Москве подержал в руках. Ну что сказать, игрушка. Правда "батарейки" серъезно выглядят. Вопрос такой .454 с резиновым затыльником идут получается? В других калибрах затыльника нет а на .454 стоял.
Неустрой
10-2-2014 21:05    

quote:
.454 с резиновым затыльником идут получается? В других калибрах затыльника нет а на .454 стоял.

Да. 3000дж всё ж.
MadDog2610
10-2-2014 21:34    

quote:
Originally posted by Неустрой:

Да. 3000дж всё ж.

ЕЕЕЕЕЕ 30-06 - это 3500 Дж на 100м...!!

DIZZI
10-2-2014 21:44    

quote:

30-06

зато тут дырка 12 мм !
Неустрой
11-2-2014 09:38    

quote:
ЕЕЕЕЕЕ 30-06 - это 3500 Дж на 100м...!!

Только он ни разу не револьверный, а среди .30-х есть кто покроет и 30-06.
kot8674
17-2-2014 09:08    

quote:
Только он ни разу не револьверный

А как-же?
http://www.ruger.com/products/...kan/models.html
http://www.ruger.com/products/...ard/models.html
http://www.ruger.com/products/...ard/models.html

DIZZI
17-2-2014 09:20    

Неустрой про 30-06 видимо говорил.
MadDog2610
17-2-2014 21:34    

сегодня отстрелял пуму 357 магнумом в тире на 50м... выявилась такая проблема чтобы по 10 стрелять нужно установить целик во 2 положение, но после первого же выстрела он слетает в первое положение, на самую низкую позицию... кто знает как с этим бороться?
Eros
17-2-2014 23:04    

Переставить гребенку целика задом наперед.
MadDog2610
18-2-2014 20:03    

а это реально сработает или просто прикол?
Неустрой
19-2-2014 09:36    

quote:
DIZZI
Ц Неустрой про 30-06 видимо говорил.

Именно так!
DIZZI
19-2-2014 13:07    

Ну все, со всеми ружьями разобрался. Сдал бумаги на лицензию под Росси Ждемс, в районе месяца (
Eros
19-2-2014 23:34    

quote:
а это реально сработает или просто прикол?

В этой ветке я за приколы бан выписываю.

Подумайте почему так происходит из-за отдачи и прикиньте, что будет если развернуть гребенку. Законы физики всего-навсего.

Oi_Gen
24-2-2014 13:45    

Странно, что не написали, но в марте РИО начнет продажи леверов с 16 дюймовым стволом (сейчас 20 дюймовые).
Eros
24-2-2014 18:15    

quote:
Originally posted by Oi_Gen:
Странно, что не написали, но в марте РИО начнет продажи леверов с 16 дюймовым стволом (сейчас 20 дюймовые).

На прошлой неделе написали еще http://riogun.ru/novosti/popol...ntovok-rossi-92

И видео есть даже http://m.youtube.com/watch?feature=g-high-lik&v=qbuLWYa9fTw

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема