Guns.ru Talks
  РоссИмпортОружие
  Rossi Puma Mod.067 - Почти "Yellow Boy" ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Rossi Puma Mod.067 - Почти "Yellow Boy"
  версия для печати
Combatant
16-8-2012 01:19        первое сообщение в теме:

Не далее как два дня назад, хмурым, дождливым августовским московским утром, Спецсвязь выдала мне на руки долгожданную посылку из славного города Ижевска (хотя лично я ждал ее из Уфы). В посылке находился заказанный мною в конце июля карабин Rossi Puma Mod.067 cal. 357Mag/38Special длина ствола 20" латунь. Карабин бразильской сборки, с претензией выглядеть как незаконнорождённый сын Winchester Model 1866 и Winchester Model 1894. Сразу замечу, что поборникам сих моделей, а также фанатам вестернов я рекомендую брать Rossi Puma в исполнении "классика" с восьмигранным стволом и вороненой коробкой. Если же Ваш выбор падет на модель с 20'' стволом и латунной коробкой, то о восьмигранном стволе придется забыть, что, впрочем, не критично. В моем случае желание иметь "Yellow Boy" (ну или почти "Yellow Boy") перевесило тягу к восьмигранному стволу.

Спасибо сотрудникам РИО, что выдержали переписку со мной в течении предыдущего года. Хочу поблагодарить их и пожелать им удачи: мне еще патроны у Вас приобретать, так что держитесь. К сожалению, патроны .357 mag и .38spl редкий гость в наших широтах, и хотя отечественные заводы уже бьются над их впуском для гражданского рынка, изобилия в этих калибрах в ближайшее время ждать не приходится. Одна надежда, что РИО будет регулярно снабжать торговую сеть импортными патронами. Цена, правда, не гуманная - $1 за штуку. С другой стороны цена сия довольно близка к той, которую приходилось платить фронтирам в 19 веке. Стрельба удовольствие дорогое во все времена.

Почему выбрал исполнение под 357Mag/38Special? Дело в том, что я хорошо знаком с этими патронами и самого высокого о них мнения - я вообще считаю их лучшими револьверными патронами всех времен и народов. Кроме того в перспективе, возможно, я соберусь с силами и приобрету-таки револьвер Таурус под данный калибр. Как еще один плюс данного патрона - перспективы его большей распространенности и относительно невысокой цены, благо надежда на отечественного производителя пока еще присутствует.

Закончу с лирической частью и перейду к сути, а точнее к краткому описанию (первое впечатление, так сказать).
Как я уже говорил, Rossi Puma Mod.067 напоминает компиляцию классических Winchester со скобой Генри. От своих создателей он получил в подарок аж два дополнительных предохранителя - один на затворе сверху, позволяющий блокировать доступ курка к ударнику, и второй на самом курке, позволяющей с помощью прилагаемой пары ключей блокировать сам курок в спущенном положении (привычная уже фича Taurus). Кроме того курок может быть поставлен на предохранительный взвод. С одной стороны это повысило безопасность винтовки, с другой лично мне достаточно было и предохранительного взвода курка. Запирать курок ключом я без особой необходимости не стану (потеря ключа превращает оружие в дубину), а флажковый предохранитель на затворе показался мне несколько хлипким.

Прицельные приспособления классические для данного вида оружия: целик, высота которого меняется хитрой зубчатой деталью, двигающейся вперед-назад, и регулируемая по горизонтали крупная мушка с весьма полезной латунной вставкой на кончике (не тритиевая вставка, конечно, но кто тогда вообще слышал о тритии).

Магазин заряжается классически через крышку-защелку на правой стороне затворной коробки и вмещает 10 патронов .357mag. Затвор легко открывается-закрывается скобой Генри и позволяет стрелять не отнимая оружия от плеча, причем очень быстро, благо отдача от применяемого патрона должна быть низкой даже при весе карабина всего около 2 кг. Оружие чрезвычайно удобное, легкое , разворотистое и вызывает теплые чувства у всех поклонников Клинта Иствуда и Ли Ван Клиффа. Латунный затыльник удобно упирается в плечо, не вызывая дискомфорта.

Из недостатков на первый взгляд следует отметить следующие. Карабин достаточно небрежно собран. Т.е. выборки в дереве под металл местами кривые, воронение на курке и крышке магазина стирается крайне быстро, латунная коробка требует полировки (ее состояние прекрасно видно на фотографиях), щели между металлом и деревом просто поражают. Мне даже показалось, что коробка не симметрична, но на работе механизмов это, вроде, не сказывается. Вообще бразильская сборка оставила у меня даже более тягостное впечатление, чем сборка "современных" отечественных охотничьих ружей, хотя к качеству обработки металла на затворе и стволе претензий пока нет. Конечно, тут нужно понимать, что Бразилия это не США и уж тем более не Италия или Швейцария - оружие она выпускает дешевое, но работоспособное, а в наших реалиях качественный карабин из США будет стоить в разы дороже, что сделает его недоступным для массового потребителя.

К сожалению, когда удастся произвести отстрел, я сказать не могу - патроны у меня будут в лучшем случае в сентябре. Пока же могу вынести предварительный вердикт:

Я осуществил еще одну свою детскую мечту. Мечта оказалась собрана кривоватыми бразильскими руками и требует хотя бы легкой косметической отделки с моей стороны (чем я и займусь). Карабин прекрасно сидит в руках, очень удобен и легок. В холостую работает исправно. Да, я люблю эту свою новую игрушку и не жалею о покупке.

click for enlarge 800 X 550 530.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 539.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 585.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 335.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 641 354.7 Kb picture

edit log

Неустрой
10-1-2014 21:48    

quote:
Прикидываю, что .44 должен быть существенно дешевле при сравнимой с .454 энергетике. Отдача на ружье не более чем 12к ибо те же 2000 дж. Просвятите кто может по ввозу патронов из за бугра? Я так понимаю что при наличии соответствующего калибра можно документы оформить на ввоз патронов. Так бы в Финляндии закупался бы. Сейчас больше беспокоит доступность и цена патрона в России, а так ружьецо нравится.

По стоимости сейчас наверно одни домыслы, но! Думаю можно прикинуть исходя из веса патрона. Хотел написать, что с патронами нет проблем, но вовремя вспомнил, что не все из Москвы.
Неустрой
10-1-2014 22:02    

Блин, а не могу найти вес именно патрона!
Неустрой
10-1-2014 22:22    

Нашёл только у Тульского завода: Пишут 357-й весит 15,5-16,5г. В Климовске 357-й стоит 39р., т.о. 'грамм патрона' стоит примерно 2,5р. Сам ржу над этой арифметикой
Если найду вес 44-го, спрогнозируем стоимость... В Климовске
Eros
10-1-2014 22:35    

Цена .44 магнум будет схожа с .45Кольт
Неустрой
10-1-2014 22:52    

50р., то есть. Для охоты не жалко, для пострелушек кому как...
ewok
11-1-2014 07:13    

quote:
Originally posted by Eros:

1. Можно
2. Тоже можно без гарантии подачи из магазина в патронник, но сертификат только на .454

Спасибо!

DIZZI
11-1-2014 09:36    

quote:
Originally posted by Неустрой:

Хотел написать, что с патронами нет проблем, но вовремя вспомнил, что не все из Москвы.

Т.е. .44 маг в Москве купить можно? Тогда все много проще.
Неустрой
11-1-2014 10:38    

quote:
Т.е. .44 маг в Москве купить можно? Тогда все много проще.

Не, ну не прям сейчас. Когда винтовки появятся, проблем с ним не будет.
С 357, 45, 454 проблем же нет!
DIZZI
11-1-2014 11:26    

quote:

Когда винтовки появятся, проблем с ним не будет.

А вдруг массово не появятся? Блин может .454 взять?
Неустрой
11-1-2014 11:46    

quote:
А вдруг массово не появятся? Блин может .454 взять?

Появятся настолько же массово, насколько и 357 и все остальные. А .454 это не только 3000дж, но и 75р. за патрик по-моему. Всё как я раньше писал.
... Мучаетесь с выбором, да?

Я тоже так мучался, мыслей в башке крутилось... в итоге взял для пострелух 357. Уверен, со временем придёт понимание надо ли мне это в каком-то другом виде.

DIZZI
11-1-2014 11:54    

Да не мучаюсь особо. Так то для себя поглядел характеристики всех представленных калибров в том числе и цену остановился на .44 маг. Единственно пока боюсь малой распространенности сего калибра. Сейчас очередное гладкое оформлю а в феврале, макисмум в марте нарезным займусь.
Неустрой
11-1-2014 12:00    

quote:
макисмум в марте нарезным займусь.

Ну, а там и винтовки подоспеют, глядишь.

DIZZI
12-1-2014 10:30    

quote:

в итоге взял для пострелух 357

Какие впечатления от ружья?
Неустрой
12-1-2014 17:23    

quote:
Какие впечатления от ружья?

Дык, этож воплощение мечты двадцатилетней выдержки, поэтому только положительные.
Надо чётко понимать, что покупаете бразилию, а не италию или америку например. Это о возможных огрехах в отделке. Я отдавал себе отчёт в этом при покупке. При этом стреляет из коробки, ни чего не клинит. Точное (сидя с упора, с рук я как-то хреновато стреляю))). Магнумом "правит" немного, надо целик двигать, но я не сподобился пока.

DIZZI
12-1-2014 18:04    

Наверное у .357 очень комфортный выстрел? Хотя на ружьях конечно не так заметно как на револьверах.
Неустрой
12-1-2014 18:23    

Ну да, вполне. Звук правда как у взрослого.
Опять же, не соберусь .38-й купить, он говорят ваще как мелкашка.
Rattlin
13-1-2014 21:31    

А у меня Магнум наоборот чуть левее и выше берет... Но тоже двигать ничего не буду...
Крайний раз шариков цветных кучу надул и на стрельбище развесил. Семейство развлекалось. Практически взрывные мишени)))
Oi_Gen
14-1-2014 14:33    

водородом накачайте, будет праздник
Conte
15-1-2014 11:30    

Приветствую всех.
Владею Rossi нержавейка 38sp/357mag Вопрос по патронам. Где, почём, и какие.
У нас в Самара фирменные Мегатеч 38 стоят 40 руб за шт. а 357 45руб. Производством 38 и 357 калибра в России занимается тульский завод - http://www.wolfammo.ru/produkc...ony/38_special/
Кто покупал эти паторны? Цена, отзывы? Звонил в Самарский магазин указанный на сайте, сказали что данные патроны не возим т.к. спроса нет. К примеру для своего карабина Taurus СT9 патроны 9х19 Люгер от Мегатеч стоят 40 руб, а Барнаульские я покупаю за 8 руб и радуюсь.
Rattlin
15-1-2014 21:37    

В Саратове цены такие же - один в один. Ну + скидка еще в ормаге есть - так что подешевле выходит. Про тульские тоже узнавал - даже на завод звонил. Там сказали - на складах полно, но работаем только с юр.лицами (эт-т то понятно и так...). У наших ормагов спрашивал - говорят ни у одного их диллера в наличии таких нет.
Кто-то мутит видать. Тож наверное на экспорт шпилят вовсю...
(Где-то на форме вроде было - камрад с Америки писал, как он тульские 9х19 покупал у себя: с доставкой на дом обошлись в переводе на наши в районе 4р.30коп.)... А наши как обычно влупят за редкий калибр (38-ой и 357-ой) по-взрослому-без-трусов!
Будет розница у биметалла 25-30 р. - и нафиг он не нужен, лучше за 37р возьму Бразилию...
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема