Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Карабин Taurus CT9 G2 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Карабин Taurus CT9 G2
Eros
1-5-2013 23:04 Eros
Нет. Не хромирован.
Охотник1975
1-5-2013 23:15 Охотник1975
quote:
Originally posted by Eros:

Нет. Не хромирован.

Спасибо
Safari Magnum
24-5-2013 01:58 Safari Magnum
Здравствуйте, стал владельцем карабина Таурус, отметился в обзоре оружия, в профильной теме, настрел 400 патронов Magtech пули 124 гр. и 95 гр., нареканий, эмоций, претензий именно по карабину никаких нет.

Но, выявил серьезный недостаток, в виде не возможности приобрести на одну лицензию, сразу несколько апперов, под все калибры. Когда этот "недостаток" будет устранен.

Брал карабин, только из за калибра 9х19 Люгер, но хочется иметь сменные ствольные блоки, под 40 и 45 калибры.

Когда можно будет приобрести полноценный карабин, со сменными апперами, видимо в будущем имеющий отметки в одной лицензии : Taurus CT9 G2, CT40 G2, CT45 G2.
И какая будет приблизительно наценка, за каждый "дополнительный калибр-ствол".
Надеюсь, на скорый ответ.

Неустрой
24-5-2013 10:08 Неустрой
quote:
под 40 и 45 калибры.

Их вроде в природе нет ещё.
Safari Magnum
24-5-2013 15:49 Safari Magnum
Дайте надежду на сменные стволы!

Карабин очень приглянулся за счет возможности смены калибров. Нет у меня больше розовых в запасе!

Неустрой
27-5-2013 10:57 Неустрой
quote:
Карабин очень приглянулся за счет возможности смены калибров. Нет у меня больше розовых в запасе!

А к существующему оружию сменный ствол вы купите только по отдельной розовой.
Safari Magnum
27-5-2013 12:04 Safari Magnum
quote:
Originally posted by Неустрой:

А к существующему оружию сменный ствол вы купите только по отдельной розовой.

Я этот продам, а на освободившееся место купил бы Таурус, но уже с 2-мя дополнительными калибрами.
По комфорту стрельбы, Таурус, не чем не хуже Кожаевской АР-15 в кал. 9 Люгер.

Eros
27-5-2013 15:04 Eros
quote:
Originally posted by Safari Magnum:
Дайте надежду на сменные стволы!

Надежду именно по Таурусу не дадим. Таурус будет либо 9, либо 40. В 45 пока не производится. Да и простой заменой аппера не обойтись. Зеркало затвора, усилие возвратной пружины, магазины, а для 45 еще и другая геометрия ловера. Однако над воплощением Вашей надежды работа тоже ведется.

Safari Magnum
27-5-2013 20:24 Safari Magnum
quote:

Однако над воплощением Вашей надежды работа тоже ведется.

Ждать новости можно???

Хочется универсального оружия, с несколькими именно пистолетными калибрами (по понятным причинам).

Р.S. Таурусом доволен, ничего о нем не пишу, потому что, сложно о хорошей вещи писать много.

Eros
27-5-2013 20:44 Eros
Можно. Как появятся, напишу в этой ветке.
Safari Magnum
27-5-2013 20:59 Safari Magnum
quote:

напишу в этой ветке.

Жду и не только я.

Ещё раз спасибо за ответы.

Safari Magnum
2-6-2013 02:00 Safari Magnum
Здравствуйте, настрел приближается к 1200 выстрелов (стреляю только Magtech)

Возник вопрос по эксплуатации:

1. Есть патроны Геко, их можно применять? характеристики как у марки Magtech.

2. Почему нет патронов Magtech с экспансивной пулей? В продаже.

3. БПЗ - 9х19 Кентавр, что о них скажите???

В инструкции не нашел ресурс карабина, сколько он выдержит тысяч выстрелов?

Заранее спасибо!

Eros
3-6-2013 12:34 Eros
quote:
Здравствуйте, настрел приближается к 1200 выстрелов (стреляю только Magtech)

Возник вопрос по эксплуатации:

1. Есть патроны Геко, их можно применять? характеристики как у марки Magtech.

2. Почему нет патронов Magtech с экспансивной пулей? В продаже.

3. БПЗ - 9х19 Кентавр, что о них скажите???

В инструкции не нашел ресурс карабина, сколько он выдержит тысяч выстрелов?

Заранее спасибо!

Отвечаю:

1. Можно использовать любые патроны 9*19. Не рекомендую увлекаться Тулой и Барнаулом с биметаллической оболочкой пули. Она снижает ресурс ствола. Используйте патроны с томпаковой оболочкой пули (медь-латунь). Поэтому Геко можно смело использовать.

2. Потому, что товарная партия появится в начале июля. Будет экспансивная пуля полуоболочка, холллоупоинт, патроны с тяжелой дозвуковой пулей. К осени появятся патроны увеличенной мощности +Р.

3. Если пуля в томпаковой оболочке, то можно смело стрелять. Только чистить нужно тщательнее - отечественные патроны на капсюле Бердана - его оржавляющие свойства намного выше, чем у импортных капсюлей Боксера. И порох грязноват. Зато ценник демократичнее.

Патронами Магтек стандартной мощности без снижения кучности минимум 50000. Магтеком +Р около 30000. При использовании патронов с биметаллической пулей гарантировать что-то трудно, но, думаю, 15 тысяч продержится. Так же ресурс сильно зависит от обслуживания оружия (чистки) после каждой стрельбы. Поэтому в инструкции по этому поводу ничего не сказано.

edit log

Охотник1975
3-6-2013 12:44 Охотник1975
Спасибо за информацию
Eros
3-6-2013 13:03 Eros
Пожалуйста! Спрашивайте, если что.
Safari Magnum
3-6-2013 14:03 Safari Magnum
quote:

Так же ресурс сильно зависит от обслуживания оружия (чистки) после каждой стрельбы.

После каждой стрельбы чистить нормально!

Можно с фото подробные инструкции, для полной разборки Затвора и всего Тауруса, назрела в этом необходимость. 9х19 Кентавр обновил, почистил все после стрельб, но копоти (не знаю, как описать)и от загрязнения появилась, под конец стрельб сдвоенная подача патронов, еще одна причина, для мануала, с фотографиями разборки.

Р.S. В плане разборки очень понравился, но кое что сам пока без фото и инструкции разобрать не могу (например затвор), а оружие привык держать в чистоте.

Будьте так любезны фото поэтапной полной разборки Тауруса с вашими комментариями. Настрел превысил 2000 патронов, пора полную разборку и чистку делать.

Охотник1975
3-6-2013 20:50 Охотник1975
quote:

Можно с фото подробные инструкции, для полной разборки Затвора и всего Тауруса, назрела в этом необходимость.

Я разбирал затвор практически до конца, только выбрасыватель не смог извлечь, к выходным постараюсь выложить фото в темке глазами владельца

edit log

Eros
3-6-2013 22:01 Eros
Я смогу разобрать и сфотографировать только когда буду в Уфе. Тогда и напишу обзор по обслуживанию Таурус и Росси.
Safari Magnum
3-6-2013 23:27 Safari Magnum
quote:

напишу обзор по обслуживанию Таурус и Росси

Ждем и для сведения, даже на плохих патронах, выдержал за 3 часа интенсивного огня 540 выстрелов, до первых "проблем" в виде сдвоенной подачи патронов.
За 30-ти зарядные магазины - отдельное спасибо, очень удобные.

Расскажите пожалуйста, лучше с фото, про отдельные виды улучшения оружия, под стрелка (другие цевья и т.д.).
Заранее спасибо!

Eros
4-6-2013 00:10 Eros
Пока аксессуаров к СТ9 нет - новая модель. Когда подтянутся сторонние производители - не известно. 540 патронов с грязным порохом - многовато. Лучше чистить после 200 выстрелов.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Карабин Taurus CT9 G2 ( 2 )