Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Oхотничье оружие Rossi ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 12345678...10111213
Автор
Тема: Oхотничье оружие Rossi
Eros
6-8-2012 18:38 Eros первое сообщение в теме:
Поскольку РИО импортирует в Россию охотничье и спортивное оружие, настала пора создать тему, где будут собраны ссылки об обсуждении этих изделий в профильных разделах.
В этой теме я буду размещать ссылки на обзоры охотничьего оружия ROSSI. Спортивному оружию TAURUS и карабину CT9 G2 будет посвящена отдельная тема.

Охотничье оружие:

Карабин 608 калибра .308 Win с дополнительным гладким стволом 12*76 https://forum.guns.ru/forummessage/56/1013593.html

edit log

Eros
6-5-2013 17:43 Eros
нет. под .22NC. Патрон хоть и сделан из гильзы .22lr, но во избежание взаимозаменяемости с самим .22 гильза имеет бутылочную форму. А .22lr холостые в сигнальном оружии применятся не могут по причине наличия таких же газовых патронов.
Zhelezniy_Felix
6-5-2013 18:28 Zhelezniy_Felix
ну короче муромский завод нам поможет они делают такие строяки, смотреть чуть ниже на странице
http://www.mpzflame.ru/produktsiya/patrony-industrial-ny-e/

edit log

Landgraf
6-5-2013 18:29 Landgraf
То есть каморы высверлены под "бутылку"? И только этот факт не даёт признать LOM-S газовым? Классно придумано!
Только одно НО - есть (в природе) газовые патроны 5,6мм, у которых общая длина даже меньше, чем у Жевело
Eros
6-5-2013 18:54 Eros
По факту короткие газовые патроны имеют калибр 6 мм и сделаны из Флобера. Он не влезет в камору .22. До нас все уже предусмотрели и все эти патроны, не смотря на внешнее сходство, могут применятся только в соответствующих им патронниках. Как раз во избежание подобных ситуаций.
Eros
6-5-2013 18:56 Eros
И "Муромские" я бы не рискнул заряжать. Они в основном красные и желтые. В паспорте строгие рекомендации по патронам.
Zhelezniy_Felix
6-5-2013 19:03 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by Eros:

И "Муромские" я бы не рискнул заряжать. Они в основном красные и желтые. В паспорте строгие рекомендации по патронам.

материал будет не сталь чтоли?

upd/ прочел что цинковый сплав... эх эх эх я уж подумал про стальной сигнальник....

цена то какая будет хоть примерно? там в блоге почитал что есть мнение что 26мм сигнальники не будут продаваться, я думаю спрос будет колосальный, если будет анонс нормальный сделан, многие хотят нормальную ракетницу.

А так уж если подумать, лицензионный стальной сигнальник калибра 6,8строительный ценой 200$ я думаю пользовался бы спросом, лицензию получить просто, учиться не нужно. Ассортимент патронов колоссальный.

edit log

Landgraf
6-5-2013 19:14 Landgraf
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
цена то какая будет хоть примерно?

В том-же блоге - около 6000 руб в рознице
Zhelezniy_Felix
6-5-2013 19:18 Zhelezniy_Felix
эх.. такой бы сигнальник ды на базе нагана, я даже знаю кто бы наганов продал вагон.
Landgraf
6-5-2013 19:21 Landgraf
quote:
эх.. такой бы сигнальник ды на базе нагана, я даже знаю кто бы наганов продал вагон.

Дык низзя - ЗоО не велит...
Zhelezniy_Felix
6-5-2013 19:23 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by Landgraf:

Дык низзя - ЗоО не велит...

зоо велит делать охолощенное с возможностью имитации выстрела

Landgraf
6-5-2013 19:32 Landgraf
quote:
зоо велит делать охолощенное с возможностью имитации выстрела

Вот это совсем другой коленкор
Zhelezniy_Felix
6-5-2013 19:41 Zhelezniy_Felix
quote:

Вот это совсем другой коленкор

так что мешает осуществить?

а по lom-s интересно было бы как нибудь технически вырезать так ударник чтобы он и жевело пробивал и патроны бокового боя

Landgraf
6-5-2013 20:58 Landgraf
quote:
так что мешает осуществить?...

Нет крим.требований И ни у кого руки не доходят "занести", чтоб они появились, а МВДшникам как-то пофиг, не их идея была с этим "списанным"...

quote:
...а по lom-s интересно было бы как нибудь технически вырезать так ударник чтобы он и жевело пробивал и патроны бокового боя

Эта задача давно уже решена - ударник делается в виде этакой полоски, которая при ударе "перечёркивает" донце от центра до края.
Единственная проблема - требуется весьма сильная боевая пружина, и силуминовый УСМ может не выдержать...

edit log

MadCat
6-5-2013 21:15 MadCat
По леверам скажете чего, или сие тайна великая?
Landgraf
6-5-2013 21:21 Landgraf
По каким леверам? Рио Гранде 410х65 мне понравился - честный 410 калибр, собрано вроде бы неплохо, правда, нашёлся на моём экземпляре один недотянутый винтик, из-за чего скоба Генри при закрывании иногда цепляла за ствольную коробку. Подтянул - проблема пропала.
Zhelezniy_Felix
6-5-2013 21:30 Zhelezniy_Felix
quote:

Нет крим.требований И ни у кого руки не доходят "занести", чтоб они появились, а МВДшникам как-то пофиг, не их идея была с этим "списанным"...

как нет? года полтора как утвердили.

quote:

Единственная проблема - требуется весьма сильная боевая пружина, и силуминовый УСМ может не выдержать...

ну хоть что-то пусть будет стальное

MadCat
6-5-2013 21:39 MadCat
quote:
По каким леверам?

Вопрос Павлу задавал на предыдущей странице по нарезным леверам, но игнорирует он чего то

Landgraf
6-5-2013 21:40 Landgraf
quote:
как нет? года полтора как утвердили.

Где? Что? Когда? Я реально не в курсе - что, есть крим.требования для списанного оружия???

quote:
ну хоть что-то пусть будет стальное

"Хоть что-то" не может быть стальным Сталь внутри силумина быстро изнашивает силумин Так что или всё стальное, или ничего...

Zhelezniy_Felix
6-5-2013 22:09 Zhelezniy_Felix
quote:

Где? Что? Когда? Я реально не в курсе - что, есть крим.требования для списанного оружия???

http://www.rg.ru/2011/10/21/oruzhie-dok.html

в которых написано что никаких особых криминалистических требований к списанному оружию не установлено

Eros
6-5-2013 22:22 Eros
quote:
Originally posted by MadCat:

Вопрос Павлу задавал на предыдущей странице по нарезным леверам, но игнорирует он чего то

На все вопросы по леверам я уже ответил.

всего страниц: 13 : 12345678...10111213

Guns.ru Talks
РоссИмпортОружие
Oхотничье оружие Rossi ( 5 )