F^RT
|

18-6-2012 20:54
F^RT
Добрый день форумчане! Подскажите, пожалуйста в следующем вопросе: чистил пистолет Tanfoglio Inna (неполная разборка) и у меня выпала маленькая деталюшка (типо штифт) из рамки пистолета, откуда конкретно так и не понял. Что это за деталь и куда ее пристроить в пистолете, если вас не затруднит ответьте. Фото во вложении. P.S. Вылетела деталь когда я чистил канал, где стоят возвратные пружины и их направляющая. Рамка у меня была в руках в перевернутом виде, и в этот момент вылетела эта деталь. С уважением, Сергей.

|
|
F^RT
|
Сильно не болтается вроде. Небольшой люфт из стороны в сторону есть у спускового крючка. Так должно быть или нет ?
|
|
aruna
|
Такой люфт - нормально. Посмотри по каталогу, что другое более подходит... edit log
|
|
Eros
|
Это штифт пружины затворной задержки. Вылетел из отверстия над спусковой скобой слева. Такое бывает иногда если вынуть ЗЗ. U-образную пружину ЗЗ надо утопить и вставить обратно штифт пружины. Потом отпустить ус, он должен попасть в истонченное место на штифте.
|
|
F^RT
|
Сделал неполную разборку пистолета. Штифт пружины затворной задержки стоит на месте (визуально его видно, после снятия затвора). Когда изначально чистил рамку пистолета дополнительно ничего не разбирал, просто протирал ветошью и ватными палочками. Отписал в РИО, они предположили, что это забытая лишняя деталь. Короче хз. До этого не сталкивался чтобы лишние штифты забывали в пистолете.
|
|
флинт73
|
Ну бери схему ищи похожее да проверяй!!!Так то мля прикольно!!Даже боюсь представить что бы было если в момент выстрела между затвором и рамкой!Ну железо и фактор человечий везде!!ХХММ в италии был бы пипец танфолио-подарили бы тябе жёлтый фырари и денег мильён!!!
|
|
Eros
|
Если затворная задержка пружиной прижимается и не болтается, значит лишний штифт пружины ЗЗ внутри  Но тот факт, что эта деталь и есть именно шифт пружины ЗЗ - однозначно. Можно даже схему не смотреть.
|
|
Caracurt
|
quote:Originally posted by F^RT:
Отписал в РИО, они предположили, что это забытая лишняя деталь.
Я плакалЪ Взять пистолетов пятнадцать из партии этого сборщика, глядишь - и шестнадцатый собрать из забытых деталей можно будет
|
|
F^RT
|
Затворная задержка работает нормально, не болтается. Но до этого случая я из этого ствола штук 200 патронов высадил, если не больше, и такая канитель приключилась. Век живи, век учись. Всем большое спасибо за ответы. С уважением, Сергей.
|
|
|