Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированных боеприпасов
Куплю заднюю крышку для тубуса РПГ-26

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Куплю заднюю крышку для тубуса РПГ-26
Лего
26-3-2010 19:09 Лего
Собственно все в названии. Если запостил не в нужный раздел - приношу извинения с просьбой перенести.
Лего
28-3-2010 22:00 Лего
Напомню.
Лего
29-3-2010 20:49 Лего
Up!
Mihuil
2-4-2010 15:45 Mihuil
Сорри за офф, просто недавно приобрёл тубус от 26го (спасибо Якушину) и заморочился подобной проблемой. Ради интереса - приложи крышку от банки, результат тебя сильно удивит. Поверишь тут в то, что у нас макароны 7,62 делают.

----------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Лего
2-4-2010 20:49 Лего
Спасибо за совет! Мне б хотя бы фото этой крышки.
MaDbI4
3-4-2010 20:49 MaDbI4
да да! фото в студию)
Якушин
3-4-2010 21:36 Якушин
Вот РПГ-27 "Таволга"
Других фото к сожалению не имею.
click for enlarge 800 X 522 52,8 Kb picture

РПГ-26

click for enlarge 200 X 371  18,5 Kb picture

edit log

pakri2
4-4-2010 00:23 pakri2
Задняя крышка РПГ-26 состоит из 2-х резиновых частей, назовём условно - "кольца" и "диска". Диска у меня нет, а кольцо вот... (фотик далеко, щёлкнул мобильником).
Когда кольцо надето, зазор между кольцом и краем тубуса около 12мм. Кольцо фиксируется на тубусе 3-мя металлическими лапками.
Более подробные фото были в "Галерее оружия".
Говорят, что при выстреле задняя крышка с кольцом разрушается - потому и дефицит. И никто такие вещи не продаёт...

click for enlarge 1226 X 1010 124,4 Kb picture

click for enlarge 1005 X 1200 124,2 Kb picture

click for enlarge 1344 X 1027 161,3 Kb picture

click for enlarge 1501 X 964 179,2 Kb picture

click for enlarge 798 X 1200 100,4 Kb picture

edit log

Лего
4-4-2010 08:26 Лего
Уже что то образовывается! Камрады если вдруг у кого завалялась продайте плиз...
Landgraf
4-4-2010 22:12 Landgraf
pakri2, при всём уважении, не вводите людей в заблуждение. Там крышка ИЗ ОДНОЙ ДЕТАЛИ !!!

Крышка аналогична передней крышке (не по размерам, а по принципу) - такие-же просечки, по которым происходит разрыв. При выстреле ВСЕГДА вырывает центральный диск из крышки, и ОЧЕНЬ ЧАСТО срывает и кольцевую часть крышки.
Кольцевую часть ещё реально найти, например на стрельбищах и полигонах, а вот центральная дискообразная часть обычно "исчезает бесследно".

Тем, у кого есть кольцевая часть крышки, можно попробовать вырезать из плотной листовой резины диск соответствующего диаметра, и вклеить его внутрь кольцевой часть крышки.

Кстати, насчёт зазоров - не забывайте, что при срыве кольцевой части крышки происходит некоторое разгибание жестяных зацепов. Изначально крышка сидит весьма плотно, иначе и быть не может, так как под ней - запальный огнепровод.

Landgraf
4-4-2010 23:40 Landgraf
Лучи-насечки лучше не надфилем, а обломком ножовочного полотна процарапывать - они имеют прямоугольный профиль.
pakri2
5-4-2010 02:21 pakri2
quote:
Originally posted by Landgraf:

не вводите людей в заблуждение

Я не ввожу... Допускаю, что ошибаюсь - по жизни с РПГ не сталкивался, только стрелковое.
"Кольцо", которым я располагаю, имеет чистые (не рваные) края и не даёт оснований предполагать, что центральная часть вырвана при выстреле; это и сбило меня с толку.
Ну, а зазор в 12мм подразумевает наличие какого-то дополнительного уплотнения - что и видно на фото AS19. Деформации лапок на своём макете не наблюдаю.

Лего
5-4-2010 08:33 Лего
АS19: на фото ваш девайс или пример из источника информации? Если располагаете таковым, может договоримся???
Лего
5-4-2010 14:05 Лего
Жалко... Ну не теряя надежду, жду предложений...
Mihuil
5-4-2010 15:47 Mihuil
quote:
Originally posted by буй:
Вырезаем кружок из толтой пластмассы. (я брал 6 мм).
И по металлической линейки наносим рисунок, используя надфиль
(заточенный в четырёхгранник, на болгарке).
Рисунок - имею в виду лучи эти.
Затем красим, чёрной матовой краской.
И склеиваем в остатками кольца.
Довольно прилично получаеться.

Я ж говорил - ОБЫЧНАЯ пластиковая крышка от банки.

----------

Landgraf
5-4-2010 17:02 Landgraf
quote:
Originally posted by pakri2:
... Деформации лапок на своём макете не наблюдаю...

Деформацию лапок кажется видно вполне наглядно. Они у Вас под углом к продольной оси корпуса, а на нестреляном аппарате они очень плотно прижаты, и зацепы загнуты несколько сильнее. Посмотрите, на Вашем фото я красным пометил, как у Вас есть сейчас, зелёным - как было до выстрела. И присмотритесь к фото учебно-разрезного образца, у которого крышка крепится как надо.
click for enlarge 798 X 1200  57,8 Kb picture
click for enlarge 537 X 476  28,8 Kb picture
Лего
6-4-2010 11:35 Лего
Ишшшу.
Fenrir14
8-6-2010 16:48 Fenrir14
Аналогично. Ищу крышку в сборе на 26ой.
NiFiGaSeBe!
8-6-2010 19:15 NiFiGaSeBe!
Покупайте разрезной макет, берите с него крышку
m-x-r
8-6-2010 20:37 m-x-r
Интересно сколько же будут стоить долгожданые все крышки для 26 !??!?!
Лего
8-6-2010 21:50 Лего
Ждем-с предложений
Fenrir14
8-6-2010 23:37 Fenrir14
а если кто нить тупо обмерил бы их не снимая и сделал фото-то можно самим всеуспешно делать)
NiFiGaSeBe!
9-6-2010 00:08 NiFiGaSeBe!
>можно самим всеуспешно делать
Это как, сделать чертеж в каде, выточить металлическую пресс-форму и заняться литьём пластика под давлением? Ха ха. Лучше покрасьте пластиковую крышку от трехлитровой банки в черный цвет.
Fenrir14
9-6-2010 01:54 Fenrir14
quote:
Originally posted by NiFiGaSeBe!:

Ха ха

Вы же не знаете у кого какие возможности по работе
Слишком сложный процесс описали. При наличии размеров или фото подробной можно неотличимую от оригинала деталь сделать(пусть и не такую же функциональную-не разборную на диск и кольцо, но из подобной резины и тд).
Вот вы на свой гранатомет установите крашенную крышку от трехлитровой банки.
мореман076
6-7-2010 22:49 мореман076
про зазор в 12мм скажу одно в нём помимо разрывного кружка тот что с лучами ,входит узел крепления гранаты(пластиковый стакан с фланцем, надеваемый на сопло гранаты)учите матчасть господа, а точнее руководство по эксплуатации рпг-26,кстати на рпг-22 узел крепления гранаты идентичный .... всем пока ,спрашивайте если что.
pakri2
7-7-2010 00:11 pakri2
quote:
Originally posted by мореман076:

учите матчасть господа

Был такой термин раньше - "комчванство". Понятно, о чём речь?
Не надо заноситься, "знаток". Тут форум, общение, взаимное повышение собственных знаний. Знаешь - подскажи коллегам по интересам; можешь - покажи.
Не приходит в голову, что не у всех есть возможность почитать "Руководство..."? - не стоит оно на полке в городской библиотеке! Или что здесь присутствуют люди, далёкие от армии, но имеющие романтическую страсть к оружию?
А раздуваться не надо. Кстати, рекомендую повторить раздел орфографии по русскому языку - у Вас с этим проблемы.

edit log

буй
7-7-2010 02:02 буй
quote:
Тут форум, общение, взаимное повышение собственных знаний. Знаешь - подскажи коллегам по интересам; можешь - покажи.

Согласен !

quote:
Кстати, рекомендую повторить раздел орфографии по русскому языку

Лишнее !
Не все воспитывалились в парниковых условиях,
и тем-более имеют желание к этому.

П.С.
к верхним постам - тут отрыл фото.
Вроде и есть заход, этой прозрачной пластмасски, укрепляющей хвост выстрела, типо который увеличивает длину задней крышки....
Ну, это чисто гипотетически, типо не факт, а просто рассуждение.
click for enlarge 400 X 300  28,6 Kb picture

edit log

pakri2
7-7-2010 02:25 pakri2
Это я огрызнулся в ответ на неуместные поучения...
quote:

Лишнее !

Ну-у, зачем так категорично... Надо знать родной язык. Надо быть готовым учиться самому, если учишь других. Не надо останавливаться на достигнутом уровне; остановка в развитии - это деградация...

Кстати, есть у кого руководство по РПГ-26? Неплохо бы глянуть на скан странички - если там есть информация по задней крышке и её рисунок.
Хоть бы фотографию задней крышки кто сделал...

quote:

заход, этой прозрачной пластмасски... который увеличивает длину задней крышки....

Думаю, Вы правы. Отсюда и зазор в 10-12мм под крышкой.

edit log

буй
7-7-2010 02:46 буй
у нас, не яндекс, не гугл - не даёт конкретики, по фото задней крышки, даже странно.
Типо тайна, покрытая мраком...
Думаю, если для себя любимого - нужно купить разрезной макет,
отчалить себе крышку, а остальное продать...

edit log

Ignat
7-7-2010 13:26 Ignat
Откуда-то из сети сохранено, можно попробовать найти источник по нику на фото.

----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
click for enlarge 1920 X 1440 189,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 200,2 Kb picture

Лего
7-7-2010 19:03 Лего
Блин, жаль что такая редкость...
pakri2
7-7-2010 22:53 pakri2
quote:
Originally posted by Ignat:

из сети сохранено

Спасибо, добрый человек!
Ну-с, как мы видим, Landgraf прав: крышка - единая деталь (хм, а я думал - из двух состоит).
Конечно, при учебных стрельбах на огневой позиции никто не разрешит отколупывать задние крышки с РПГ (очевидно, что она важна при выстреле); а после выстрела от неё остаётся, - в лучшем случае, - только внешнее кольцо.
Шансов найти/купить неповреждённую крышку на наши макеты - ноль!
Размеры имеющегося у меня внешнего кольца могу выложить здесь - если кому надо.
quote:
Originally posted by Fenrir14:

сделать чертеж в каде

Не умею. Просто цифры напишу... через пару дней...

edit log

RIC766
8-7-2010 02:00 RIC766

NiFiGaSeBe!
участник
posted 8-6-2010 19:15
----------
Покупайте разрезной макет, берите с него крышку

Самое нормальное предложение! Правда не понятно у кого покупать, Аксторе пропал к сожалению, а больше ни у кого нет.
мореман076
10-7-2010 22:45 мореман076
братья оружейники, извеняюсь что слишком поумничал, признаюсь борщанул малёхо,ну не судите так строго.................
Mihuil
11-7-2010 09:59 Mihuil
quote:

Вот даже, предыдущую страницу пролестал, на столько ушь стало интересно,
в чём суть самобичевания ?
И не чего не нашёл
Вроде и удалённых постов - не вижу.
В чём суть поста ???

Или так, типо для знакомства ?

Пост #33. Вы*бан с матчастью.

----------

Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированных боеприпасов
Куплю заднюю крышку для тубуса РПГ-26