Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированных боеприпасов
Немного странный человек ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Немного странный человек

Veterinar7
2-5-2022 10:58 Veterinar7
Всем снова Привет. Прошу рассудить опытных старожилов форума кто из нас прав, а кто нет. В общем человек откликнулся на мою тему о поиске макета ф1, начали переписку, и когда дошли до сути вопроса, потенциальный продавец начал что попало делать. Не буду делать выводов и кого то обвинять, но что то не так. Всё на скринах.
Veterinar7
2-5-2022 10:58 Veterinar7

click for enlarge 640 X 1280  38.9 Kb
click for enlarge 640 X 1280  81.3 Kb
click for enlarge 640 X 1280  95.2 Kb
777Кентярик777
2-5-2022 11:06 777Кентярик777
😁.... чудаков много и они есть везде😆
казанский
2-5-2022 11:16 казанский
Вот так ниочём и поговорили )))
tomas37
2-5-2022 11:19 tomas37
И это из-за того что я спросил бюджет покупашки!!!??? Смешно! И какое вам Veterinar7 вообще дело что у меня есть? Нет бюджета - нет предложения.
Veterinar7
2-5-2022 12:02 Veterinar7
казанский:
Вот так ниочём и поговорили )))

Боюсь представить чем бы закончилась сделка с этим гражданином. Начали то правильно, как доктор прописал, а потом как сглазили.

tomas37
2-5-2022 12:15 tomas37
Originally posted by Veterinar7:

потом как сглазили


ВЫ через чур параноидальный. Это не я странный, а Вы. В зависимости от той суммы, которую готовы потратить, было бы и предложение (естественно с фото). Если 2-2,5тр., то это одно предложение, а если 3-4тр то уже совсем другое. Кто поумнее это прекрасно понимает, поэтому у себя в объяве пишет сумму на которую рассчитывает, а кто хочет продать уже понимает в каком сохране предлагать предмет. Или вы хотите за вшивую тыщу купить эфку в люксовом сохране!? У меня есть что предложить, уж поверте, просто я не знал на какую сумму. Теперь все, я с такими как вы дел не хочу иметь. Сидите дальше и ждите.
Veterinar7
2-5-2022 12:30 Veterinar7
tomas37:

ВЫ через чур параноидальный. Это не я странный, а Вы. В зависимости от той суммы, которую готовы потратить, было бы и предложение (естественно с фото). Если 2-2,5тр., то это одно предложение, а если 3-4тр то уже совсем другое. Кто поумнее это прекрасно понимает, поэтому у себя в объяве пишет сумму на которую рассчитывает, а кто хочет продать уже понимает в каком сохране предлагать предмет. Или вы хотите за вшивую тыщу купить эфку в люксовом сохране!? У меня есть что предложить, уж поверте, просто я не знал на какую сумму. Теперь все, я с такими как вы дел не хочу иметь. Сидите дальше и ждите.

Не оправдывайтесь, вы себя достаточно показали.

казанский
2-5-2022 12:31 казанский
tomas37:
И это из-за того что я спросил бюджет покупашки!!!??? Смешно! И какое вам Veterinar7 вообще дело что у меня есть? Нет бюджета - нет предложения.

На самом деле человек вам правильно сказал, цену за свой товар назначает продавец, покупатель с ней или соглашается и платит, или не соглашается и предлагает свою, в соответствии со своим бюджетом на подобную покупку.
tomas37
2-5-2022 12:36 tomas37
казанский, Вы тоже решили что эфка у меня одна!? Я же пояснил - предложение в зависимости от бюджета. Или вы тут решили что я ВСЕ их вам фотать буду??? В общем разговор ни о чем.
казанский
2-5-2022 13:22 казанский
tomas37:
казанский, Вы тоже решили что эфка у меня одна!? Я же пояснил - предложение в зависимости от бюджета. Или вы тут решили что я ВСЕ их вам фотать буду??? В общем разговор ни о чем.

Я вообще ничего не решал ))) "эфки" не входят в мои интересы, ни одна, ни десяток, я только говорил за организацию торговли, которая правильно начинается с того, что продавец объявляет цену за свою "эфку", картошку, яхту, шнурки для ботинок.

tomas37
2-5-2022 13:28 tomas37
Одно НО... . Если Вы не заметили, то я еще НИЧЕГО не предлагал, а только хотел предложить. На кой черт я вообще с этим покупателем связался.
RR50
2-5-2022 15:17 RR50
приезжайте в г.Дзержинский что на мкад и я вам подарю бесплатно ф 1 на войну с ковешниковым .только скоба не уцелела и покрасить нужно. кусок чугуна не тема для выяснения отношений.
Veterinar7
2-5-2022 16:41 Veterinar7
tomas37:
Одно НО... . Если Вы не заметили, то я еще НИЧЕГО не предлагал, а только хотел предложить. На кой черт я вообще с этим покупателем связался.

Типо предложил но не совсем? :-).

Veterinar7
2-5-2022 16:42 Veterinar7
RR50:
приезжайте в г.Дзержинский что на мкад и я вам подарю бесплатно ф 1 на войну с ковешниковым .только скоба не уцелела и покрасить нужно. кусок чугуна не тема для выяснения отношений.

Всё кроется и складывается из мелочей. Это просто такой подход к жизни, всё делать как полагается, как правильно.

mitryporoh
2-5-2022 17:41 mitryporoh
Весеннее обострение???
JetCam
2-5-2022 20:15 JetCam
Не понимаю, каким образом можно озвучить бюджет в ответ на "не совсем", "вроде бы" и "похоже" без единого фото. Бред. Я бы прекратил общение сразу после сообщения от 02/05 8:39
Veterinar7
3-5-2022 07:09 Veterinar7
JetCam:
Не понимаю, каким образом можно озвучить бюджет в ответ на "не совсем", "вроде бы" и "похоже" без единого фото. Бред. Я бы прекратил общение сразу после сообщения от 02/05 8:39

По началу я принял его за кидалу, потом понял что это просто человек "с особенностями", и посчитал должным предостеречь остальных участников форума от общения с ним, хоть в роли продавца, хоть в роли покупателя. Больно уж странный и проблемный он.

rv3gb
3-5-2022 08:44 rv3gb
Ребята --что Вы развили такую дискуссию из ничего. Пора закончить ссорится и тему убрать с форума.
ol777
3-5-2022 09:10 ol777
Незнаю как насчёт особенностей продажи макетов по ф1. Но вообще в жизни Veterinar7 если столкнуться с хорошим уровневым продавцом, конечно фотографиями он может разбрасываться вот так не будет сразу. В любой сфере, будь то хоть строительный материал, хоть срезка живых цветов. Но Вам сразу дадут понять, есть вещи РАЗНОГО качества.
В данном случае продавец говорит вам, что у него есть один макет. Потом в теме здесь пишет, что у него есть не один макет, потому мол и спрашивал бюджет.
Вообщем такой подход навеевает - как более дешёвое отпустить по дороже.
Такие действия со стороны продавца не могут не настораживать.
Не отчаивайтесь, не останавливайтесь, идите в дальнейшие поиски!
tomas37
3-5-2022 09:43 tomas37
Originally posted by ol777:

ol777


В принципе Вы правы )) Мне изначально не совсем понятно было, что надо этому продавцу.. . ПМВ или на ВОВ сойдет. Что-то есть и у меня. Мог бы спросить у кого-нибудь искомое за сколько готовы расстаться плюс мне пару сотен за хлопоты. Это обычная практика и это вполне нормально. Поэтому и спрашивал бюджет. Думал буду общаться с действительно коллекционером, но ошибся и поэтому дальнейшее общение уже не имеет никакого смысла. Как-то так.
пс. есть хорошая поговорка: не делай добра - не получишь зла. Это именно для этого случая. Жаль не вспомнил ее сразу ((
tomas37
3-5-2022 12:34 tomas37
Но у меня тоже есть вопрос.. . человек, обвиняя меня, заявил, что: "Я уже довольно не мало разоблачил всяких жуликов." Хотел бы услышать ответ от СТАРЫХ форумчан: имело ли место быть этому, может кто-то подтвердить это или как?
Veterinar7
4-5-2022 11:36 Veterinar7
tomas37:
Но у меня тоже есть вопрос.. . человек, обвиняя меня, заявил, что: "Я уже довольно не мало разоблачил всяких жуликов." Хотел бы услышать ответ от СТАРЫХ форумчан: имело ли место быть этому, может кто-то подтвердить это или как?

Вам скрины переписок показать???? Вы и так себя сейчас зарекомендовали как довольно сложный, проблемный и мутный человек. Сделайте уже выводы и начните меняться. Не топите себя.

tomas37
4-5-2022 11:51 tomas37
Originally posted by Veterinar7:

Вам скрины переписок показать????


Хотелось бы увидеть как человек, с познаниями как у вас, мог вообще кого-то изобличить?
tomas37
4-5-2022 12:02 tomas37
А вся эта тема больше похожа на что-то типа.. . Ой, ой меня дяденька обижает, гранатку показать не хочет. Какой нехороший дядя. Я уже со третьего вашего сообщения понял с кем переписываюсь и с такими "умниками" считающими, что все на свете знают и просто профессионалы торговли мне ни общаться ни иметь какие-то дела не интересно. С ТАКИМИ я не связываюсь.
Veterinar7
4-5-2022 12:44 Veterinar7
tomas37:

Хотелось бы увидеть как человек, с познаниями как у вас, мог вообще кого-то изобличить?

Чуть позже скину переписку. А вы завязывайте со своими фантазерными умозаключениями.

tomas37
4-5-2022 13:24 tomas37
Да какие фантазии!? Если Ваша тема покупки Ф1 напоминает на: "Куплю то, не зная что, но похожее на ананас". А Ваши познания: " У меня был точно такой же макет как и у Вас, один в один, только родной краски было поменьше, и были ещё два похожей формы, только у одного был корпус более пологий с менее глубокой и немного скругленной насечкой, у другого более крутой корпус с глубокой насечкой, у всех трёх примерно форма была похожей, и все незначительно отличались по массе и диаметру."
Самому-то не смешно!?
п.с.Вам умный человек уже подсказал ЧТО Вам надо. Давно бы переделали тему и не парили людям мозг.
Veterinar7
4-5-2022 14:43 Veterinar7
tomas37:
Да какие фантазии!? Если Ваша тема покупки Ф1 напоминает на: "Куплю то, не зная что, но похожее на ананас". А Ваши познания: " У меня был точно такой же макет как и у Вас, один в один, только родной краски было поменьше, и были ещё два похожей формы, только у одного был корпус более пологий с менее глубокой и немного скругленной насечкой, у другого более крутой корпус с глубокой насечкой, у всех трёх примерно форма была похожей, и все незначительно отличались по массе и диаметру."
Самому-то не смешно!?
п.с.Вам умный человек уже подсказал ЧТО Вам надо. Давно бы переделали тему и не парили людям мозг.

Вы хоть в курсах что описывать словами всегда менее практично, нежели показать тот или иной объект, в данном случае его фото. Я не вижу ни каких проблем для потенциального продавца, понять что мне нужно. Вопрос 2-3 сообщений : показ фото товара с указанием цены, покупка/отказ в покупке, сообщение данных для отправки - ВСЁ!!!! Я так понимаю вам в вашем мире когда вы приходите в магазин за хлебкшком например, продавцы спрашивают у вас сколько вы за него отдадите, при этом его не показывают а описывают словами??????

Veterinar7
4-5-2022 14:46 Veterinar7
tomas37:
Да какие фантазии!? Если Ваша тема покупки Ф1 напоминает на: "Куплю то, не зная что, но похожее на ананас". А Ваши познания: " У меня был точно такой же макет как и у Вас, один в один, только родной краски было поменьше, и были ещё два похожей формы, только у одного был корпус более пологий с менее глубокой и немного скругленной насечкой, у другого более крутой корпус с глубокой насечкой, у всех трёх примерно форма была похожей, и все незначительно отличались по массе и диаметру."
Самому-то не смешно!?
п.с.Вам умный человек уже подсказал ЧТО Вам надо. Давно бы переделали тему и не парили людям мозг.

А если вы думали зашибить деньгу на незнанке стоимости макета покупателем, и то что вам предложат миллионы, то увы и ах, со мной такая ретивость не прокатит, как и с другими участниками.

tomas37
4-5-2022 15:01 tomas37
Originally posted by Veterinar7:

А если вы думали зашибить деньгу на незнанке стоимости макета покупателем, и то что вам предложат миллионы, то увы и ах, со мной такая ретивость не прокатит, как и с другими участниками.


УУУУ, тут точно клиника! С какими другими!? Не зря я сразу хотел оборвать обшение, а Вы прилипли как пиявка покажи да покажи )) Гуляйте в общем... . желательно по ближе к психдиспансеру!
skudneff
4-5-2022 16:46 skudneff
Вот, именно в такой ситуации покупать бы не стал, мутное начало, желание заработать побольше объяснимо. Но сначала определитесь сколько. Предлагал но не предложил. Главное дело в другом -tomas37, в вашей искренне свинской форме общения, что не пост, то оскарбление. В ответ я такого не вижу.
Недостойное поведение.
tomas37
4-5-2022 16:52 tomas37
Originally posted by skudneff:

skudneff


это всего лишь ответ на мой счет в его теме по Ф1.
Veterinar7
4-5-2022 17:19 Veterinar7
В общем, всё видно не вооружённым взглядом. Ожидаем модератора который придёт и выдаст пряников за нарушение многих правил форума, правил общения и правил торговли, а кому он и сам разберётся, и наведёт порядок. А то порасплодилось тут.
tomas37
4-5-2022 18:32 tomas37
Естественно. Не забудьте только показать кого вы разоблачили, хотелось бы увидеть это чудо!
Veterinar7
4-5-2022 18:34 Veterinar7
tomas37:

Хотелось бы увидеть как человек, с познаниями как у вас, мог вообще кого-то изобличить?

В ответ на данный подвыперд данного персонажа. Я как и говорил ранее покажу скрины переписки с кидком. Думаю ясно и понятно что из себя представляет данный tomas37, какой у него склад ума и чем он педалирует когда его начинают уму разуму учить. Я считаю это последний гвоздь в крышку гроба его репутации просто как человека.

Veterinar7
4-5-2022 18:44 Veterinar7

click for enlarge 640 X 1280 105.8 Kb
click for enlarge 640 X 1280  43.9 Kb
click for enlarge 640 X 1280  30.0 Kb
click for enlarge 640 X 1280  33.6 Kb
click for enlarge 640 X 1280  49.8 Kb
click for enlarge 640 X 1280  46.8 Kb
click for enlarge 640 X 1280  44.1 Kb
tomas37
4-5-2022 18:55 tomas37
Как я понял денег с вас не взяли? В чем кидок?
Veterinar7
4-5-2022 19:32 Veterinar7
tomas37:
Как я понял денег с вас не взяли? В чем кидок?

Итить его в качель!!! Ты просто сюда срачь пришёл поразводить?

tomas37
4-5-2022 19:34 tomas37
Originally posted by Veterinar7:

Итить его в качель


Ответь на вопрос - в чем кидок????
Veterinar7
4-5-2022 19:38 Veterinar7
tomas37:

ОТтветь на вопрос - в чем кидок????

Дам расшифровку скринов для альтернативно одарённых - ОДНО ХУЛИО ПЫТАЛОСЬ МНЕ ВТЮХАТЬ ДЫРКУ ОТ БУБЛИКА, ПОД ВИДОМ ЧУЖИХ ФОТО, ВЗЯТЫХ ИЗ ТЕМЫ ДРУГОГО ПРОДАВЦА, КОТОРЫЙ ТОРГОВАЛ ТЕМ ЧТО Я ИСКАЛ, И КОГДА Я ПОПРОСИЛ ФОТО ТОВАРА С МОИМ НИКОМ НА ЛИСТОЧКЕ, ОН СЛИЛСЯ!!!! Ещё повторить? Или можно не пытаться? Я так понимаю всё дойдёт только через БАН?


>