Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированных боеприпасов
осторожно мошенник внимание

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

осторожно мошенник внимание

Alexey01179
P.M.
23-5-2020 21:13 Alexey01179
Доброго времени суток друзья.
Очередной мошенник, ник не известен так как сразу вышел на ватсап, вот его данные.
Тел.8 906 085 18 34
Карта 4890 4946 8834 8390 Лазарев Михаил Алексеевич.
Будьте острожны.
voalvik
P.M.
23-5-2020 21:28 voalvik
Кидалы на ветке.

в конце ветки плотно его вспоминают

Krammer
P.M.
23-5-2020 21:40 Krammer
Там пишут, что на ганзе ник мишалаз70
Просто когда суммы маленькие, заниматься возвратом себе дороже. Я тоже один раз крупно попал. Полиция не помогает совершенно даже в самых запущенных и очевидных случаях, по которым в штатах дали бы несколько пожизненных. А наши мошенники всегда скрывают умыслы кинуть, и переводят все в гражданско-правовую плоскость (хотят, но не могут исполнить обещанное, и деньги тоже готовы отдать, но не имеют сейчас возможность). А потом банкротятся и всем все прощают (если много долгов).
Я не призываю к бездействию - просто это скорее дело принципа получается.
Но мне удалось вернуть долг уже на 90% даже с обанкротившегося мошенника через изобретенный мною креативный метод. Но тут он не прокатит.
Alexey01179
P.M.
23-5-2020 21:43 Alexey01179
Точно он гнида
alex 1983
P.M.
24-5-2020 07:48 alex 1983
А что мешает все сделки проводить в теме ? А с проверенными и ответственными камрадами уже по телефону и т д. Сами плодят разводил. Уже за это не раз разговор шёл.
vovan55555
P.M.
24-5-2020 12:58 vovan55555
совершенно верно и новички пусть высылают с начало потом по факту оплата я про ветеранов и старожил форума.
Krammer
P.M.
24-5-2020 13:30 Krammer
Я писал, конечно, и не только я - было много заявлений, и обжалования в прокуратуру тоже были. Он кинул на около 20 млн. всех (это только по имеющейся у меня информации), если суммировать. Бернард Мейдофф был приговорен к 150 годам - чем не пожизненное (пусть не пожизненное, а наказание, значительно превышающее продолжительность жизни).
А места совершения преступлений (передачи денег) были разные, поэтому заявления пришлось подавать по очень многим УВД в Москве. Когда мы подали в одно, по месту самого большого ущерба, так они приняли, а потом разослали их все в разные места. У нас рай для мошенников. Они по факту начинают работать, когда ты просудился с ним сам, и из гражданско-правового дела следует, что он мошенник (вначале нужно признать недействительным заключенный договор на основании обмана). Но это долгий процесс, и к этому моменту при больших суммах он успевает обанкротиться.
Krammer
P.M.
24-5-2020 13:51 Krammer
20 млн. - это из наших заявлений (были примерно на 10 млн.) + информация из документации о банкротстве по его долгам преимущественно банкам. Но он брал взаймы у всех знакомых из всех социальных групп, так что невыявленная сумма была тоже значительно (у меня был список из более чем 20 пострадавший, хотя нас заявления подавали 5 человек).
Я могу конечно прислать вам, замазав личные данные, но он уже вернул мне 90% - мне он уже не интересен. Я просто сделал так, что он не смог устроиться врачом ни на одну цивилизованную работу - только такие методы помогают (а может быть к нему вернулась порядочность, ведь раньше все его знали порядочным).
Я дал ему деньги на лечение от рака мозга дочки (беспроцентный заем), потом она умерла, а потом выяснилось, что у него никогда не было детей. А люди с его работы давали взаймы на лечение больного лейкозом брата, а потом выяснилось, что он не болел, а работал в полиции (и может быть даже мог как-то оказывать мошеннику покровительство). И все давали беспроцентные займы, никто не хотел нажиться. Никто не оформлял их целевыми, но из множественной переписки с каждым это следует. Поэтому нужно было просудиться, и признать все эти займы ничтожными в силу обмана, чтобы полиция не говорила, что у вас чистейшие гражданско-правовые отношения.

Krammer
P.M.
24-5-2020 16:13 Krammer
Это я, отвечая на Ваши вопросы, поделился собственным опытом. Разницы, где совершено мошенничество, на этой ветке или где-то еще, не очень много. Мошенник никогда не признается, что он путем обмана похитил деньги. Он будет говорить, что не смог отправить купленный товар, потому что .. . (будут тысячи причин), и желает, но не может вернуть деньги, потому что .. . (тоже тысячи причин). И это уже после того, как его прижмут заявлениями.
Если Вы можете предложить что-то конструктивное в борьбе с ними, какой-то алгоритм действий, то предлагайте. Вот есть потерпевший топикстартер, и еще в другой теме несколько.
Krammer
P.M.
24-5-2020 16:43 Krammer
Если Вы тут на форуме попробуете продать или купить какой-нибудь недеактивированный боеприпас, полиция придет к Вам практически со стопроцентной гарантией очень быстро.
И одновременно на форуме есть тема с 38 листами "Осторожно мошенники" - позорище просто. Многим ли из них полиция помогла? Любого из этих мошенников можно установить, и поработать с потерпевшими по составлению заявлений. Но им это не интересно. Вероятно это сложно, т.к. мошенник скрывает субъективную сторону. С патронами проще - нашел при обыске (взял с поличным) - далее доказательства уже не нужны. Заявление в полицию скорее приведет к отказу (в зависимости от поведения мошенника конечно), и нужно просудиться с мошенником самому, а уже потом полиция действует смелее. Не у всех есть время и опыт заниматься этими заявлениями и судами - это стоит того только при больших суммах.
Поэтому лучше просто проявлять осмотрительность, не платить нонеймам, не давать взаймы и т.п.
Олег МОЛ
P.M.
24-5-2020 16:59 Олег МОЛ
Он кинул на около 20 млн. всех (это только по имеющейся у меня информации)
Полиция примет заявление при любой сумме ущерба. От 2500 рублей возбудит уголовное дело и будет его расследовать. А за 20 млн. она тем более будет очень усердно работать.
Krammer
P.M.
24-5-2020 17:11 Krammer
Они не видят состава преступления, потому что есть гражданско-правовой договор займа (заключенный на основании обмана - если бы не эти трогательные истории, никто-бы не передал деньги, особенно беспроцентно и надолго). Договоры нужно было разрушить в суде, и снова идти в полицию. А так полиция отказала. Но заявления они принимают, тут вопросов нет. Проблемы с возбуждением дел. Для возбуждения дела нужно самому создать хорошую основу, как вариант - решение суда общей юрисдикции о признании договора займа недействительным на основании обмана (и не порождающим правовые последствия соответственно).
Мне уже удалось решить этот вопрос. И лично у меня сумма была не такая большая (примерно 650 тыс.). Помогает только собственная изобретательность.
Krammer
P.M.
24-5-2020 17:32 Krammer
А наша ветка имеет специфику, которая в самом ее названии. Представьте, что Вы придете в полицию с заявлением, что покупали какие-то макеты патронов. Это вызовет напряжения и подозрения полицейских. Не каждый потерпевший захочет обращаться в полицию с таким вопросом, поэтому осмотрительность прежде всего.
Мозголомная Брага
P.M.
24-5-2020 17:47 Мозголомная Брага
Олег МОЛ:
Полиция примет заявление при любой сумме ущерба. От 2500 рублей возбудит уголовное дело и будет его расследовать. А за 20 млн. она тем более будет очень усердно работать.

20 млн для полиции имеет значение только в одном случае : если эти миллионы заплачены лично им
Krammer
P.M.
24-5-2020 18:08 Krammer
antiliberal:

Стесняюсь спросить: а откуда такая информация? Я о 20 миллионах...

Не сочтите за труд - пришлите мне в личку копию Вашего заявления и ответ из полиции. (не обещаю, но, гляну, как этому делу дать ход) Это если разговор серьезный, а не бла-бла-бла...

Интерес к любому мошеннику можно привлечь очень просто, - если это, действительно мошенник!

А лично мне кажется, что после того, как я написал, что брат мошенника работает в полиции, Ваша риторика резко изменилась: вначале было желание помочь, а теперь я сам дурак. Ведете себя как Очумелов из чеховского "Хамелеона".

Олег МОЛ
P.M.
24-5-2020 18:20 Олег МОЛ
20 млн для полиции имеет значение только в одном случае : если эти миллионы заплачены лично им

Увы. Вы жестоко ошибаетесь. Если есть состав преступления и есть ущерб больше 2500 рублей, то уголовное дело возбуждается. И другого здесь не дано.
Krammer
P.M.
24-5-2020 18:24 Krammer
Олег МОЛ:

Увы. Вы жестоко ошибаетесь. Если есть состав преступления и есть ущерб больше 2500 рублей, то уголовное дело возбуждается. М другого здесь не дано.

Увы, это все сложнее, чем это кажется тем, кто ни разу не обращался. Субъективная сторона преступления будет хромать в зависимости от действий и показаний мошенника. Они уже научились давать показания.

Krammer
P.M.
24-5-2020 18:31 Krammer
Пример - Вы купили у меня макеты, я получил деньги и Вам не отправил. Кинул Вас. Но я не буду говорить, что я кинул. Я буду писать Вам, что не имею сейчас возможность отправить. Потом о том, что я их потерял по дороге на почту. А потом то, что непременно верну Вам деньги как только представится возможность. И так каждый раз. Вы фактически кинуты, а я не показываю умысла на мошенничество. Между нами чистейшие гражданско-правовые отношения из договора купли-продажи, и у меня просто не получается исполнить, но я обязательно исполню/верну деньги. И при таких показаниях скорее всего в полиции Вам скажут, что нет состава преступления (нет субъективной стороны). Но я должен с Вами контактировать, отвечать одно и тоже (не обрубать в Вами связь). Сложно это все.
Возможно, у кого-то был позитивный опыт возбуждения уголовных дел по мошенничеству. И будет неплохо, если Вы им поделитесь. Получается от этого мошенника пострадали сразу несколько человек. Что им нужно сделать?
Мозголомная Брага
P.M.
24-5-2020 18:40 Мозголомная Брага
Олег МОЛ:

Увы. Вы жестоко ошибаетесь. Если есть состав преступления и есть ущерб больше 2500 рублей, то уголовное дело возбуждается. И другого здесь не дано.

Я не ошибаюсь ни жестоко ни вообще никак в этом моменте.
В любом составе мошенничества видят на стадии приема заявления исключительно гражданско-правовые отношения, поскольку:
а) профессиональная квалификация в этой части у внутренних органов крайне низка
б) см. про миллионы.
Я видел возбуждение по 159 после двух десятков отмененных отказных.
и дело в итоге ушло в суд.
Мозголомная Брага
P.M.
24-5-2020 18:43 Мозголомная Брага
соответственно, возможен обратный вариант в случае "достаточной полноты налитого стакана"- дело возбуждается молниеносно
А потом тихо умирает в архиве через 2 месяца ( ну или через столько, сколько надо будет, чтобы решить задачи, ради которых и возбуждалось)
Krammer
P.M.
24-5-2020 18:53 Krammer
Кстати, кто-нибудь из старожил на форуме может достоверно подтвердить, что Антилиберал - это не Ранг (слышал такую гипотезу)?
Просто он тут так сильно зафлудил эту тему по борьбе с мошенниками, ничего не написал по сути, и это это все может быть неслучайно.
Мозголомная Брага
P.M.
24-5-2020 18:58 Мозголомная Брага
Это не Ранг
Он так во всех темах наливает, ничего нового
Krammer
P.M.
24-5-2020 19:03 Krammer
Ок
ol777
P.M.
24-5-2020 19:35 ol777
Krammer:
Пример - Вы купили у меня макеты, я получил деньги и Вам не отправил. Кинул Вас. Но я не буду говорить, что я кинул. Я буду писать Вам, что не имею сейчас возможность отправить. Потом о том, что я их потерял по дороге на почту. А потом то, что непременно верну Вам деньги как только представится возможность. И так каждый раз. Вы фактически кинуты, а я не показываю умысла на мошенничество. Между нами чистейшие гражданско-правовые отношения из договора купли-продажи, и у меня просто не получается исполнить, но я обязательно исполню/верну деньги. И при таких показаниях скорее всего в полиции Вам скажут, что нет состава преступления (нет субъективной стороны). Но я должен с Вами контактировать, отвечать одно и тоже (не обрубать в Вами связь). Сложно это все.
Возможно, у кого-то был позитивный опыт возбуждения уголовных дел по мошенничеству. И будет неплохо, если Вы им поделитесь. Получается от этого мошенника пострадали сразу несколько человек. Что им нужно сделать?

Должны же существовать определённые сроки по отправке товара продавцом или таких нет?
Насколько я понимаю сделку считают действительной когда продавец отправил товар, а не когда он получил предоплату от покупателя.
В идеале продавец не может полноценно распоряжаться деньгами покупателя до отправки товара. Это не есть ли присваивание чужих денег? А так как же привлечь продавца? Должна быть какая-то зацепка.

Krammer
P.M.
24-5-2020 19:50 Krammer
Обычно сделка действительна с момента заключения договора между дееспособными сторонами. Оплата и поставка - это уже ее исполнение.
Сделка будет считаться незаключенной, если стороны не договорились по всем существенным условиям договора данного типа, которые в ГК определены как существенные (без них нет договора и правовых последствий). Но даже если нет договора, этот платеж приведет к неосновательному обогащению (ст. 1102 ГК).
Распоряжаться деньгами скорее всего можно (давно не читал ГК если честно). Есть только залог неоплаченного товара в силу закона, если иного не предусмотрено в договоре (полученный и неоплаченный товар в залоге у продавца до момента оплаты покупателем).
А тут еще получатель денег - третье лицо.
Зацепиться можно за поведение мошенника. Если он обрубил все концы и долго не выходит на связь. Это аргумент в пользу мошенничества, но по факту тоже ничего не значит.
Krammer
P.M.
24-5-2020 19:55 Krammer
Что-то сделать = потратить кучу времени либо денег на юристов. Овчинка стоит выделки только при больших суммах (хотя бы несколько сотен тысяч рублей).

В качестве шутки. Заявление: я коллекционер, покупал ммг стволика, развертку и 30 комплектов 9х18. Общение с продавцом сразу было переведено в мессенджер. Оплату за товар произвел третьему лицу .. . и написавшим такое заявление заинтересуются больше, чем мошенником.

GRH
P.M.
1-4-2021 19:20 GRH
Внимание! Мошенник! Может кому то поможет информация...
ник. Untermensh77
карта 4890 4947 1379 0707
может представляться как
Елькин Роман Владимирович
Емелюков Роман Владимирович
Дубна , Россия
пишет в личку, переводит общение на ватсап 89251478224
forum_pm/pm/30290651
предлагает всякие мелочи на оружие и охотничьи принадлежности...
при задержании расстреелять на месте 8 раз!!! шутка юмора.
гамнюк кидает по мелочи, но часто.
ts-39
P.M.
2-4-2021 11:23 ts-39
Обычно кидают тех у кого деньги лишнии есть и их некуда деть.Если денег лишних нет то покупатель всё проверит 10раз прежде чем перевод делать и если возникнут малейшие подозрения откажеться от сделки.Всё так просто,одно и тоже 10раз пережёвывать.Вывод-виноваты сами.
И сколько раз говорилось,первое правило-собрался покупать товар отметился в теме где собираешься покупать,потом уж в р.м.

БешенныйПёс
P.M.
11-11-2021 21:15 БешенныйПёс
Мда.