вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: осторожно - реплики!
Eng. Den
7-1-2020 00:55 Eng. Den
Восхищаюсь филигранной работой украинских мастеров, продающих данные реплики КАК РЕПЛИКИ по цене 90-200 гривен за штуку! Но т.к. не все могут заходить на ихние сайты, покажу часть ихней работы здеся:
Eng. Den
7-1-2020 00:57 Eng. Den

click for enlarge 611 X 683  67.6 Kb
click for enlarge 863 X 641  79.6 Kb
click for enlarge 1200 X 604 100.4 Kb
click for enlarge 801 X 571  87.6 Kb
click for enlarge 835 X 570  98.7 Kb
click for enlarge 800 X 575  81.8 Kb
click for enlarge 975 X 667  29.4 Kb
click for enlarge 1200 X 635  96.7 Kb
click for enlarge 677 X 885  82.3 Kb
click for enlarge 627 X 833  74.3 Kb
click for enlarge 910 X 580 104.9 Kb
click for enlarge 637 X 685  73.7 Kb
click for enlarge 1200 X 616 154.3 Kb
click for enlarge 1084 X 595 113.6 Kb
click for enlarge 918 X 581 103.6 Kb
click for enlarge 801 X 576  86.3 Kb
click for enlarge 866 X 594  95.1 Kb
click for enlarge 535 X 673  78.0 Kb
click for enlarge 953 X 565 102.9 Kb
click for enlarge 887 X 590  99.3 Kb
click for enlarge 661 X 568  84.1 Kb
click for enlarge 1111 X 675  84.5 Kb
click for enlarge 987 X 568 101.6 Kb
click for enlarge 961 X 768  57.5 Kb
click for enlarge 1200 X 231  69.5 Kb
Eng. Den
7-1-2020 00:56 Eng. Den
Вот такие макеты макетов, большинство из которых вряд-ли будет у нас в оригинале. Я их не продаю, и пока не купил, сам ищу как это сделать.

edit log

Eng. Den
7-1-2020 01:05 Eng. Den
Ну и конечно сразу проблемный вопрос: им (или нашим прохиндеям) осталось гравировку освоить да процессы старения и впаривать как оригинальные... Судя по тому, что там реплицируются вполне рядовые макеты, надо подумать, какие есть способы защиты?
Seryi15
7-1-2020 01:27 Seryi15
Отличают же нумизматы Петровские рубли из Китая от оригинальных, и мы научимся 😀. Дайте только время и образцы...
Начфин
7-1-2020 01:48 Начфин
Появляется очередная проблема.
Начфин
7-1-2020 02:55 Начфин
Почти даром.
Мозголомная Брага
Марс не очень похож )
Юпитерианин 300
Довольно сомнительный бизнес по продаже а тем паче по изготовлению валовым методом сиих реплик !? Ну сколько их можно будет продать пока всё не раскроется . У Амеров и то возможностей делать реплики больше и то не покушаются из за "овчинка выделки не стоит" !? Короче всё в наше время можно заново сделать по технологиям 19 века но имеет ли смысл !?
Начфин
7-1-2020 05:48 Начфин
Полностью согласен. Кто то просто получил дармовой доступ к оборудованию. Руки бы ему оторвать.
Eng. Den
7-1-2020 09:37 Eng. Den
Ну почему оторвать. Марсы очень даже симпатичные. Да и мурата тоже приятная, хотя были там мураты такие дубовые. Я бы купил, зная что оригинал мне никогда не купить и что это новодел. Был там кстати и СП1, у нас около года назад собирали заказы на пульки от них.
А как предотвратить превращение их в оригиналы?
monah2
7-1-2020 11:17 monah2
quote:
Изначально написано Eng. Den:
Ну почему оторвать. Марсы очень даже симпатичные. Да и мурата тоже приятная, хотя были там мураты такие дубовые. Я бы купил, зная что оригинал мне никогда не купить и что это новодел. Был там кстати и СП1, у нас около года назад собирали заказы на пульки от них.
А как предотвратить превращение их в оригиналы?

Так же как и нумизматы, отличают оригинальные монеты от фуфла. Учить мат часть.

vovan55555
7-1-2020 12:44 vovan55555
antiliberal--прав на все 100% -фуфло оно и в Африке фуфло- ну тоже имеет место быть когда у человека полная линейка макетов на пример но не хватает одного и пары как временная мера-тут самое главное ?что бы не обманули, а так не покупайте и спроса не будет по мне луче пробел в теме чем на полке фуфел или галимая некачественная реставрация.

Ведь вы же не военную технику собираете) да в военный технике имеют место быть новоделные детали или моторы по большому счету их внутри не видно)и там другие деньги на самом деле с этим понятно..

и пока есть спрос будет предложение все просто-просто нужно себя реально оценивать и свои финансовые возможности из этого собирать что либо-атак теряется сама суть собирательства оригинальных вещей и превращается в накопительство бутафории...

Ну не знаю я на вв2 том же прежде чем купить обсуждаю все и вся от доп-ремней до простых ремней ркка от значков до фур-и пилоток,касок,котелков и лопат, много очень супер умельцев развелось-даже если сам разбираешься то выставляю на обсуждения все ровно много нового узнаешь..

Опять же тема называется осторожно-реплики-а это реплики действительно? -вес -металл, проточки, линии и др...

кто сравнивал с оригиналами рядом один в один?

или это грубые (под-ообки) подтелки?

edit log

Юпитерианин 300
Ну я Амеров понимаю ,у них в штатах антикварного оружия тьма а боеприпасов того времени уже нет для стрельбы ,время убивает . Вот они конечно могут для своих стрелков антикваров делать валово все линейки боеприпасов ,а вот на что хохлы расчитывают не понимаю !? Ну вероятно у них и капсюля то стоят в гильзах бутафорские если это вообще капсюля ? Как боеприпас эти реплики не годятся а для коллекции их мало кто покупать что в Европе что у нас станет думаю !? Дороже обойдётся изготовление матриц и пуансонов для выдавливания и калибровки гильз ИМХО !
monah2
7-1-2020 13:16 monah2
Да штучное это производство, ни о каком массовом производстве, речи не идет. МАСТЕР, с Большой буквы, кто наделал эти реплики, всем кому надо известен. И эти реплики, от оригинала всё же отличаются, не сильно, но отличия найти можно.

edit log

Eng. Den
7-1-2020 18:47 Eng. Den
А интересно, как он пули делает? И что у него с массой?
Mozdok123
7-1-2020 19:19 Mozdok123
Да если честно, то на глаз очень легко отличить. Такая реплика чушь полная. Их видно за километр.
Costas
7-1-2020 19:49 Costas
quote:
Изначально написано Krammer:
., вот реплика польского 7,92х107 марошека немецкого выпуска. .

Так вроде Марошек бы 7,9 мм, а не 7,92. Есть точная инфа?
Дед дуб 76
7-1-2020 20:00 Дед дуб 76
Не пойму, а в чем проблема? То, что имеет спрос, подделывали всегда и все. Есть на Украине оборудование и спецы,и есть спрос.В России нет оборудования и спецов, поэтому нет российских подделок. И во Франции, Польше щас со спецами туго!
Costas
7-1-2020 20:33 Costas
quote:
Значит 7,9 - я на скорую руку. Но пуля в немецких марошеках была как в 7,92х94 (хотя не так давно вроде как находили с польскими клеймами и немецкой пулей, т.е. не просто свинцовой).

A 7,92x94 - это что? Патрон 318? Но он тоже 7,9 мм, а не 7,92!
Costas
7-1-2020 20:54 Costas
quote:
Да, он самый. На мунисьене он обозначен как 7,92
http://www.municion.org/patrone318/patrone318.htm

Но это же все условности. У марошеков тоже были разные обозначения
http://www.municion.org/7_92x107/7_92x107.htm

По диаметру пули они все равно примерно 8,2

Я своим занудством ратую за правильное историческое наименование.

click for enlarge 1349 X 1012  55.8 Kb
Costas
7-1-2020 21:15 Costas
quote:
Я только за! Вот в этой теме тогда нужно подправить )))

https://forum.guns.ru/forummessage/216/1683444.html

Верно, сделано. Тогда я ещё не начал копать тему глубже. Спасибо!

edit log

Costas
7-1-2020 21:22 Costas
Как-то в бюллетене ECRA была целая тема про фейки патронов с их распилами. Причём там были показаны фуфелы и не таких уж редких патронов. Т.е. тема фейков не нова.
Mozdok123
7-1-2020 22:42 Mozdok123
quote:

Пока да. Но когда он лет 5-10 полежит, окислится, несколько раз перейдет из рук в руки - некоторые из них будут сложноотличимые (особенно когда под рукой нет оригинала, с которым можно сравнить).

Только если металл получше обрабатывать будут, пока даже через 10 лет подделку видно будет.

ol777
7-1-2020 23:13 ol777
Классно! Нормальные работы я бы тоже купил. Создание копий - это естественный процесс ни чего тут предосудительного я не вижу. Вообще патронные копии далеко не Украина придумала делать. Просто обычно про эту тему зарубежные специалисты мало говорят. Правда в последние годы, видимо качество подделок сильно выросло, в iAA поднимали разговор о создании комиссии по выявлению липовых макетов. Но это всё равно не так просто оказалось, не которые образцы считавшимися много лет подделкой были редкими подлинниками. Проблема в том, что мало именно грамотно обработанного материала нету общей систематизации ни клейм, ни вариантов исполнения подлинников. Ещё одна сложность том, что есть супер подделки, они основаны на историческом материале их никак не разоблачишь. Вот, например, старые подделки 12.5 target отличаются стенками гильзы в нынешние годы этот недочёт легко устраним.
Сербский маузер 10.15 мм все помнят, что существовал образец без клейма. Без клейменого серба можно сформировать из вот такого образца 11 мм маузера. Он тоже без клейм идёт, цена этого маузера 10 баксов штука.

Вообще сфера коллекционирования макетов патрона, это детское хобби против таких гигантов как нумизматика или филателистка. Наполнение рынка гильз качественной подделкой это один из этапов. Интересно, во что это всё выльется?

click for enlarge 992 X 637 81.1 Kb

click for enlarge 1280 X 289 92.9 Kb

click for enlarge 640 X 224 25.6 Kb

edit log

Eng. Den
8-1-2020 00:19 Eng. Den
Только сейчас заметил, что Мастер, оказывается все эти реплики году так в 2012 ваять начал. А в прошлом году продал... Зато опыт не пропьешь!
Mozdok123
8-1-2020 12:18 Mozdok123
quote:
Изначально написано ol777:
Создание копий - это естественный процесс ни чего тут предосудительного я не вижу.

Главное чтобы их не втюхивали как подлинники.

2m-outrage
8-1-2020 16:20 2m-outrage
Обращаюсь почти ко всем тут отписавшимся. Не вам обвинять автора реплик. Этот человек, которого Монах не просто так назвал Мастером с большой буквы, и которого я лично знаю, никогда не позволял себе изготавливать свои макеты для обмана покупателей и выдачи их как оригиналов. НИКОГДА!!!! Его интерес заключается в воспроизводстве технологии и конструкции раритетов. И если он что-то и продавал то ВСЕГДА как реплики. И по цене реплик. А вот то что другие, нечистоплотные продавцы перепродавали его макеты в России как раритеты с конскими ценниками, то какое отношение это имеет к Мастеру? Так что прекращайте свой скулеж на тему "...рукоблудники с украины всех переплюнули массово наводнив рынок..."
gabba
8-1-2020 18:30 gabba
quote:
Главное чтобы их не втюхивали как подлинники.

Вот тогда это будет уже называться подделка.

Я тоже не имею ничего против копий, но только пусть указывают что это именно копия.

Eng. Den
8-1-2020 18:38 Eng. Den
quote:
Изначально написано 2m-outrage:
Этот человек, которого Монах не просто так назвал Мастером с большой буквы, и которого я лично знаю, никогда не позволял себе изготавливать свои макеты для обмана покупателей и выдачи их как оригиналов. НИКОГДА!!!! Его интерес заключается в воспроизводстве технологии и конструкции раритетов. И если он что-то и продавал то ВСЕГДА как реплики. И по цене реплик.

Действительно Мастер! А как бы организовать поставку к нам в Россию его произведений? Ну и сразу попросить его проклеймить реплики? каким-нибудь несложным клеймом?

Frayman
9-1-2020 00:04 Frayman
Я бы тоже взял таких реплик, по цене реплик
Чисто для наглядного пособия. Если кто сможет привезти - буду благодарен
Eng. Den
9-1-2020 13:41 Eng. Den
Да, как-то недавно взялся за статьи Трешкина и Пулькина - читаю их с макетами. Так намного интереснее! А как читать - с ММГ или репликами или макетами макетов из пластмассы - без разницы, все равно один раз увидеть и пощупать лучше чем сто раз прочитать. Ну в принципе как и любые другие источники по этой теме.
В этом разрезе наше хобби лучше, чем увлечение самолетостроением или плейстоценовыми хоботными. Материал можно всегда под рукой держать и места много не займет!
antiliberal
9-1-2020 15:10 antiliberal
Эх, до кучи огорчу слегка коллекционеров клейм гильз от Мосинки:

С территории украины последние несколько лет прет вал поддельных редких (и не описанных) клейм! (имейте это ввиду)

Клейма бьются на оригинальных (чистых) гильзах! Фейковость доказать очень не просто!

А вся эта рукоблудная фантазия уже оседает в достойных коллекциях... и не только в России!

ol777
9-1-2020 16:31 ol777
Подделать мосинку легко, смотря о каких клеймах идёт речь. Если есть гильза в хорошем состоянии с выпуклым клеймом зачистить клеймо не трудно. Обнулить Донце гильзы, а после сделать вдавленое клеймо например х 03 В место подленных х 05 и х 06.
Тут главное чтобы клиент поверил и готов был купить "раритет".
Мозголомная Брага
Я не знаю , кто там в каком место клеймо копия лепит, но вот 8х86, если не изменяет память , все без такого клейма . И никто не требовал его Галисия, все и так знают , кто делал
ol777
9-1-2020 18:44 ol777
quote:
Изначально написано monah2:

Раз тут собрались МЭТРЫ, не подскажите, оригинальные клейма на Мосинских макетах? А то Вы меня прям препугали

А мэтры не шибко смогут помочь. Далеко не во всех случаях можно вообще найти зацепку. Представь, что человек у берет выпуклое клеймо допустим л 905 к II и сделает вдавленое клеймо тульский 93, где найти зацепку? Получился подленник.
Тему эту, я сканировал уже примерно года два, правда всё, что сканировал было далеко за рубежом. Люди и не такое вытворяют.

edit log

monah2
9-1-2020 18:58 monah2
quote:
Изначально написано antiliberal:

Естественно можно!

А для общего развития - и Луганск и Тула в период Великой войны шлепали гильзы пустышки в количестве около 10% (объем заказа военного ведомства сводил почти в ноль контроль качества) До 15% капсюлей оказывались не рабочими в патронах. На Луганских стало нормой рваный или замятый край дульца.

Полагаю, любой коллекционер знает это.

Примеры из тульских, луганских 1916-1917 и питерских 1893 годов (еще с тупоголовой пулей пулей)

Ну на представленных фото усоски а не гильзы, только слепой не увидит старого клейма.

"А для общего развития - и Луганск и Тула в период Великой войны шлепали гильзы пустышки в количестве около 10% (объем заказа военного ведомства сводил почти в ноль контроль качества) До 15% капсюлей оказывались не рабочими в патронах. На Луганских стало нормой рваный или замятый край дульца." - поделитесь откуда такая инфа? Мне чисто для собственного развития. Ну и другим форумчанам будет интересно почитать. Так же хотел услышать Ваше мнение о представленных мной клеймах. Оригинал это или всё же "буржуины и жидомассоны" подделали? И обманули меня несчастного?

Eng. Den
9-1-2020 22:12 Eng. Den
А можно уточнить, что значит дезактивация "снятием капсюлей"?
antiliberal
9-1-2020 22:20 antiliberal
quote:
Изначально написано monah2:

Раз тут собрались МЭТРЫ, не подскажите, оригинальные ли клейма на Мосинских макетах? А то Вы меня прям препугали
Клейма вдавленные, а вдруг фуфло?????

Не удержался - глянул в первом приближении.
По гильзе номер 2 - 1925 - это однозначное фуфло! (собственно даже по таким тоскливым фотографиям видно, что одно клеймо стоит поверх другого)

Эти фуфло-экземпляры неожиданно появились в 2010 году, если мне не изменяет память (могу ошибаться. точно уже не помню). Может в США эмигрировал какой-то очередной умелец с украины: и там наладил рукоблудное производство? (с юмором, но, уж больно техника похожа...)

Мексиканец-оригинал выглядит так:

Или Вы этого не видите??? Если нет, то, как Вы вообще покупаете и коллекционируете подобный материал???

K_D_39
9-1-2020 22:27 K_D_39
quote:
Изначально написано antiliberal:

Это гильзы в первозданном сухом сохране! (помыты от патины, дабы патина легла ровно лет эдак за 5-10 - это да, но чистка без химии и механики)

А как у вас получилось "помыть от патины" латунь без "химии и механики" ? Если не затруднит, поделитесь, пожалуйста, секретом.