вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: УМЯ-31 + ПХС-19
Costas
5-1-2020 14:28 Costas
Приветствую всех! С наступившим симметричным високосным денежным 2020!!!

Продам комплекты практических УМЯ-31 (Учебная мина "Ящерица") с ПХС-19 (Патрон холостой специальный - т.н. вышибной).
УМЯ-31 - маркировка 1-80
ПХС-19 - маркировка 711 79

В наличии 4 комплекта по 2300 р. Почта 350 р.
Все 4 отдам за 8000 р. и почта моя.

click for enlarge 1707 X 1280 185.4 Kb

edit log

Проскуров
5-1-2020 15:23 Проскуров
надежный продавец
резервну все

edit log

Мозголомная Брага
и мне одну
Проскуров
5-1-2020 15:45 Проскуров
quote:
Originally posted by Мозголомная Брага:

и мне одну

я все резервировал однако

Мозголомная Брага
quote:
Изначально написано Проскуров:

я все резервировал однако

неправда -вы дважды редактировали сообщение
и на момент написания моего , слова "все" не было"

Мозголомная Брага
Первая Ваша редакция- появилось слово резервну
вторая- появилось слово все
логи же есть
Мозголомная Брага
Что - и что ?
Ваше «все» распространяется на то, что остаётся после моего резерва
Что в этом непонятного?
Costas
5-1-2020 16:43 Costas
Не ссорьтесь. Лот за камрадом Проскуров.
Браге достану один комплект дней через 5...
NORDBADGER
5-1-2020 20:15 NORDBADGER
Не в тему, но создавать новую нет смысла - точно известно какая боевая часть у боевой БМЯ-31? Кумулятивно-зажигательная, кумулятивно-фугасная или ещё какая?
Costas
5-1-2020 23:56 Costas
quote:
Изначально написано NORDBADGER:
Не в тему, но создавать новую нет смысла - точно известно какая боевая часть у боевой БМЯ-31? Кумулятивно-зажигательная, кумулятивно-фугасная или ещё какая?

Точно как обзывается не могу сказать, но ВВ там серебристое, значит с алюминиевой пудрой (искрит), небольшая кумулятивная вороночка есть, стенки тонкие. Значит кумулятивно-фугасно-зажигательная... Для тихой порчи "Першингов" на стартовых позициях.

edit log

Costas
6-1-2020 16:19 Costas
quote:
Изначально написано Costas:
.
Браге достану один комплект дней через 5...

Если кому тоже ещё надо, сообщите здесь или в личку - попробую несколько добыть.
Hooke
7-1-2020 00:45 Hooke
quote:
Originally posted by Costas:

кумулятивно-фугасно-зажигательная

А почему не кумулятивно-зажигательная?
Costas
8-1-2020 18:55 Costas
quote:
Изначально написано Hooke:

А почему не кумулятивно-зажигательная?

Я назвал по действиям по цели. Военные пусть обзывают как хотят, доки по ним не читал.
Hooke
8-1-2020 19:59 Hooke
quote:

Я назвал по действиям по цели.

Я так понимаю - любое ВВ имеет фугасное действие, а значит любой боеприпас снаряженный ВВ - фугасный. Т.е. фугасный снаряд - это боеприпас не имеющий никакого дополнительного действия.

Просто интересно, когда в названиях использовали термин фугасный, а когда его опускали?..

quote:

доки по ним не читал

Жаль конечно, что спустя почти 50 лет о них почти нет никакой информации... хотя боеприпасы для Канарейки якобы имели наименование ВКЗГ... я так понимаю КЗ намекают на кумулятивно-зажигательное действие.
Учитель НВП
9-1-2020 06:39 Учитель НВП
Добрый день!
Если ещё появится комплект, с удовольствием приобрету.
Costas
9-1-2020 09:52 Costas
quote:
Изначально написано Hooke:

Я так понимаю - любое ВВ имеет фугасное действие, а значит любой боеприпас снаряженный ВВ - фугасный. Т.е. фугасный снаряд - это боеприпас не имеющий никакого дополнительного действия.

Просто интересно, когда в названиях использовали термин фугасный, а когда его опускали?...

Не совсем так. Хотя в отечественной терминологии много перехлёстывающегося. Фугасными обычно называли снаряды, имеющие тонкие стенки, где % ВВ по массе был ближе к массе всего снаряда. Такие снаряды обычно давали меньше осколков и основное их действие - разрушение взрывом. У осколочных - наоборот. ОФ - что-то среднее.