вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Frayman
11-10-2019 20:07 Frayman
Столкнулся со следующей проблемой. Отправлял посылки и дважды на маршруте Москва- Ижевск посылка пошла самолетом. При этом явно говорилось, что почта нужна наземная и не первый класс. Обе прошли, на одной была наклейка «досмотрено», но пакет вроде не вскрывался.
У кого-то было подобное?
vovan55555
11-10-2019 20:09 vovan55555
а у вас в чеке что написано наземка? в чем посылка была в плане коробка их? или пакет? или коробка самопал?
Олег МОЛ
11-10-2019 20:13 Олег МОЛ
quote:
а у вас в чеке что написано наземка? в чем посылка была в плане коробка их? или пакет? или коробка самопал?

В последнее время это участилось и ни надписи ни упаковка на это не влияют. У меня был случай, наземная почта и в коробке и без ленты 1 класс улетела прекрасно самолетом.
Frayman
11-10-2019 20:19 Frayman
В чеке было что-то типа стандартная почта.
Упаковка пакет
Frayman
11-10-2019 20:21 Frayman
Походу они оптимизируют свою логистику.
Для них это может и хорошо, но для нас черевато
Krammer
11-10-2019 20:53 Krammer
Я всегда убеждаюсь, что в чеке присутствует слово "способ пересылки: наземный".
Причем первый класс не всегда означает самолет, но он тоже не исключен. Первым классом можно отправить даже в рамках одного населенного пункта вроде )))
Юпитерианин 300
11-10-2019 22:09 Юпитерианин 300
У нас с "Логистом"в сентябре произошла та же фигня . Отправил гильзы ему наземным транспортом (указал) а её в Питере почему то в Пулково на авиатерминал напрамили ну и там как положено при загрузке с самолёт просветили и не вскрывая даже тупо мне обратно вернули .Даже повторюсь не вскрывая обратно послали хотя наземным транспортом обязаны были до получателя направить это не запрещено ,запрет только на авиаотправления . ХЗ что там с головой у почтовиков но как то с пересылом стало кривовато у них . Синдром вахтёра одолел!!
Вот что прислали с Пулково вместе с посылкой мне обратно .
URL=http://vfl.ru/fotos/5f13712827889467.html][/URL]

Frayman
11-10-2019 22:40 Frayman
Думаю, что у них что-то логистикой меняется. Из одного и того же отделения, у одной и той же тетки отправил штук 10 посылок. И именно в Ижевск дважды ушло самолетом.
Начфин
11-10-2019 23:07 Начфин
Подтверждаю. Из Ижевска, посылки часто идут самолетом, что подтверждает раскладка по времени в треке. Пока штуки 3 дошли нормально. Похоже, отправка "Наземный" от самолета не гарантирует.
Юпитерианин 300
11-10-2019 23:51 Юпитерианин 300
Это точно ! Даже моя весом в 7 кило не уберегла её от отправки авиатранспортом . Про мелкие отправления вообще ни какой гарантии что отправив посылку паровозом она не окажется в авиаотправлениях !А там уже от зашуганности ,заинструктированности и просто глупости оператора на сканере всё зависеть будет .
казанский
11-10-2019 23:59 казанский
Слышал историю что такая ерунда у камрада из Сибири ещё летом началась, посылки независимо от веса и пункта назначения шли кто наземкой, кто авиа, хотя всё у него было оформлено по чекам наземкой.
казанский
12-10-2019 00:21 казанский
quote:
Originally posted by Начфин:
Похоже,
отправка "Наземный" от самолета не гарантирует.

Почта начинает работать как СДЭК-клей и пиши как надо, а поедет как они захотят...
Dimon751
12-10-2019 08:28 Dimon751
Мне на почте говорили что если отправляешь сам из отделения то поедет самолетом (дескать распоряжение сверху). А если сначала на сайте заполнишь все бумажки и потом придешь в отделение с ними уже заполненными и треком, то отправят как захочешь.
QWERTYUIOP 1958
12-10-2019 10:44 QWERTYUIOP 1958
quote:
А если сначала на сайте заполнишь все бумажки и потом придешь в отделение с ними уже заполненными и треком, то отправят как захочешь.

Пробовал и так) вес 1,4 кг отправляют самолетом в питер хотя должна ехать наземным!
QWERTYUIOP 1958
12-10-2019 11:08 QWERTYUIOP 1958
Сейчас отправка почтой это просто лотерея))) они отправляют сами как захотят и вес не играет роли.
sanek6767
12-10-2019 11:09 sanek6767
у меня недавно было наоборот , оплатил доставку 1 классом до отдалённого региона страны , а поехало поездом .
казанский
12-10-2019 11:30 казанский
quote:
Originally posted by Dimon751:

А если сначала на сайте заполнишь все бумажки и потом придешь в отделение с ними уже заполненными и треком, то отправят как захочешь.

Мне на почте сказали что в отделении теперь будут принимать только 1 класс и ЕМС, а всё остальное только дома сам заполняешь через сайт, в отделении принимать больше не будут.
мишак
12-10-2019 13:48 мишак
Да, на почте непонятки какие то происходят. На днях зашел в отделение - упаковки вообще никакой нет, даже конвертов. Попросил операторшу в их бумагу посылку завернуть. Зато у них появились новые стеллажи, на которых выставлено всякое барахло из фикспрайса. Печеньки, шоколадки, поршошки, косметика и прочее. Почта в магазин превращается.. Да и сами почтари говорят что у них сокращения, перестановки. Москва опять мутит что-то.
Krammer
12-10-2019 15:08 Krammer
quote:
Изначально написано мишак:
Да, на почте непонятки какие то происходят. На днях зашел в отделение - упаковки вообще никакой нет, даже конвертов. Попросил операторшу в их бумагу посылку завернуть. Зато у них появились новые стеллажи, на которых выставлено всякое барахло из фикспрайса. Печеньки, шоколадки, поршошки, косметика и прочее. Почта в магазин превращается.. Да и сами почтари говорят что у них сокращения, перестановки. Москва опять мутит что-то.

Чего сразу Москва? В почте питерский директор )))

Krammer
12-10-2019 15:13 Krammer
А так они же акционировались недавно, из ФГУП стали АО, так что теперь будут больше думать о прибыли
всего страниц: 3 : 123