Guns.ru Talks
  купля-продажа деактивированных боеприпасов
  Гильзы 107 мм от пушки 1910\1930 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гильзы 107 мм от пушки 1910\1930
  версия для печати
Mykola
7-3-2015 18:46    

Гильзы калибра 107 мм от пушки 1910\1930 годов.

Цена:

номера 4 (чищенная),9(в таком же сохране нечищенная, если надо могу почистить) = 4000 рублей

самая нижняя = 6000 рублей (32 год, клеймо "серп и молот", все маркировки включая надпись "к пушке 1910\30", стальной капсюль выкручен, в комплекте латунный капсюль. Предварительно оставил ее себе, но за указанную сумму расстанусь

номер 6 (чищенные в плохом сохране, но с латунными капсюлями) = 2000 рублей

нечищенная с железным гнилым капсюлем (нижнее фото) = 1000 рублей, таких есть выбор.

номера 1,3,5,7 выбыли.

расположение - Петербург
пересыл от 4000 рублей ТК ПЭК с оплатой получателем
пересыл почтой - в крайнем случае, если ПЭК далеко, 500 рублей

click for enlarge 1500 X 1493 383.2 Kb
click for enlarge 1503 X 1664 306.4 Kb
click for enlarge 1504 X 1821 313.1 Kb
click for enlarge 1500 X 1489 428.9 Kb
click for enlarge 588 X 1923 151.4 Kb
click for enlarge 681 X 1959 161.7 Kb
click for enlarge 654 X 1884 138.7 Kb
click for enlarge 1500 X 1505 412.1 Kb
click for enlarge 1500 X 1501 258.1 Kb
click for enlarge 1500 X 1551 249.1 Kb
click for enlarge 1000 X 923 195.3 Kb
click for enlarge 376 X 979 100.5 Kb
click for enlarge 368 X 350 78.1 Kb
click for enlarge 1500 X 1510 367.8 Kb
click for enlarge 1500 X 1573 335.6 Kb
click for enlarge 1920 X 2108 318.4 Kb

edit log

K_D_39
7-3-2015 19:33    

Еще желательны нормальные фото донных клейм. Не только вид сбоку.

edit log

Mykola
7-3-2015 20:02    

Друзья, если речь дойдет до продажи - конечно, будут фото, и в фас, и в профиль Пока интересует просто порядок цены, чтобы понимать, стоит ли вообще тратить время на фотографирование.

Вопрос мой связан с тем, что я нигде в интернете не нашел вариантов купли-продажи данного предмета.

edit log

K_D_39
7-3-2015 20:05    

цитата:
Изначально написано Mykola:
Друзья, если речь дойдет до продажи - конечно, будут фото, и в фас, и в профиль Пока интересует просто порядок цены, чтобы понимать, стоит ли вообще тратить время на фотографирование.

От цены лома до 2000р/шт.

vovan55555
8-3-2015 12:48    

нет фото? нет предмета? не видно и сохрана?, и нет цены..
Bust
8-3-2015 17:21    

ts-39
8-3-2015 21:04    

цитата:
Originally posted by Mykola:

Изучаю спрос на гильзы калибра 107 мм от пушки 1910\1930 годов.Сохран приличный, маркировки на боку читаются.Хочу узнать реальную цену, чтобы понять, окупит ли цена продажи мое время на данное действие и стоит ли в принципе заморачиваться с продажей.

Это редкие гильзы,да ещё и если в сохране хорошо стоят.
С советскими клеймами как вы пишете в приличном сохране(приличный сохран растяжимое понятие,без фото непонять) от 4000р,с царскими от 6000р.
И это минимум.Дешевле можно и непродавать,а оставить там где они и лежали(до лучших времён).Их всё равно купят потом,но только дороже.

K_D_39
8-3-2015 22:22    

цитата:
Изначально написано ts-39:

Это редкие гильзы,да ещё и если в сохране хорошо стоят.
С советскими клеймами как вы пишете в приличном сохране(приличный сохран растяжимое понятие,без фото непонять) от 4000р,с царскими от 6000р.
И это минимум.Дешевле можно и непродавать,а оставить там где они и лежали(до лучших времён).Их всё равно купят потом,но только дороже.

Нет, ну давайте будем реалистами. Человек спрашивает о том, за сколько можно предмет продать с целью его приобрести, как я понял. И если он приобретет за половину обозначенной вами суммы, он банально влетит на деньги. В лучшем случае - на время, которое - тоже деньги. Гильзы не самые частые, но и не рарик. Потому и назвал до 2000р. Неоднократно видел их проходы по цене 1200-1500р в нормальном сохране. Для примера: обычные длинные 152мм, которые, кстати, весят в 3 раза больше, продают по 2000р на ВВ2 и по сей момент. Причем без видимого успеха. Это так, для сравнения, чтобы отсечь разговоры на тему "да там одного металла..." К примеру, у вас гильзы ВЯ по 250р./шт. Сейчас продаются аналогичные(!) гильзы ВЯ на этом же форуме по 50р/шт. как минимум у 2-х участников. Я ваши цены не обсуждаю, но не понимаю идеологических соображений, по которым стоит побуждать незнакомого человека совершать заведомо провальную сделку. Причем, как понимаю, даже без всякой выгоды для себя.

Mykola
8-3-2015 23:12    

Спасибо за ответы. Предметы мои, клейма на тех, которые разглядывал внимательно - советские, 32 год. Я понял, что как минимум их помыть и сфоткать стоит, чем и займусь при случае.

ts-39
8-3-2015 23:37    

цитата:
Originally posted by K_D_39:

Нет, ну давайте будем реалистами. Человек спрашивает о том, за сколько можно предмет продать с целью его приобрести, как я понял. И если он приобретет за половину обозначенной вами суммы, он банально влетит на деньги. В лучшем случае - на время, которое - тоже деньги. Гильзы не самые частые, но и не рарик. Потому и назвал до 2000р. Неоднократно видел их проходы по цене 1200-1500р в нормальном сохране. Для примера: обычные длинные 152мм, которые, кстати, весят в 3 раза больше, продают по 2000р на ВВ2 и по сей момент. Причем без видимого успеха. Это так, для сравнения, чтобы отсечь разговоры на тему "да там одного металла..." К примеру, у вас гильзы ВЯ по 250р./шт. Сейчас продаются аналогичные(!) гильзы ВЯ на этом же форуме по 50р/шт. как минимум у 2-х участников. Я ваши цены не обсуждаю, но не понимаю идеологических соображений, по которым стоит побуждать незнакомого человека совершать заведомо провальную сделку. Причем, как понимаю, даже без всякой выгоды для себя.

ВВ2 непоказатель и то что там продают тоже.Можете заехать на Московский вернисаж и посмотреть цены там,ну или договориться о покупке подобных предметов там.Думаю цены будут "немного" отличаться от цен ВВ2.
Каждый предмет имеет цену.Цена предмету те труды которые затрачены на его приобретение и продажу.Я всегда исхожу именно из этого при своей оценки предметов.Я отлично знаю насколько есть возможность найти тот или иной предмет,ну хотя бы по данной теме артиллерии( по ВОВ и финской) и сколько это будет стоить финансово.Исходя из этого и огласил цены на данные предметы.
Можно и за 2000р конечно продать и за 1000р-это дело автора темы.
ВЯ 23 гильзы у меня по 250р,и я их продавал неоднократно по такой цене и не только здесь.Это нормальная цена сейчас для них,я так считаю.Если продают дешевле,значит на то есть свои причины.
Про металлолом,при ваших и большинства здесь находящихся желаемых ценах,скоро уже последняя латунь в крупном и не только,калибре уйдёт в приёмку и далее в печи.Останеться одна стрелковка.Это про тех кто удивляеться куда все крупные калибры делись.

K_D_39
9-3-2015 00:13    

цитата:

ВВ2 непоказатель и то что там продают тоже.Можете заехать на Московский вернисаж и посмотреть цены там,ну или договориться о покупке подобных предметов там.Думаю цены будут "немного" отличаться от цен ВВ2.
Каждый предмет имеет цену.Цена предмету те труды которые затрачены на его приобретение и продажу.Я всегда исхожу именно из этого при своей оценки предметов.Я отлично знаю насколько есть возможность найти тот или иной предмет,ну хотя бы по данной теме артиллерии( по ВОВ и финской) и сколько это будет стоить финансово.Исходя из этого и огласил цены на данные предметы.
Можно и за 2000р конечно продать и за 1000р-это дело автора темы.
ВЯ 23 гильзы у меня по 250р,и я их продавал неоднократно по такой цене и не только здесь.Это нормальная цена сейчас для них,я так считаю.Если продают дешевле,значит на то есть свои причины.
Про металлолом,при ваших и большинства здесь находящихся желаемых ценах,скоро уже последняя латунь в крупном и не только,калибре уйдёт в приёмку и далее в печи.Останеться одна стрелковка.Это про тех кто удивляеться куда все крупные калибры делись.

На Вернисаже, естественно, бываю иногда. Да, там есть "потолочные" цены, рассчитанные, по большей части, на залетного клиента, а есть и вполне нормальные, даже ниже ВВ2 и Ганзы. Но, по большому счету, зачем искать того, у кого можно купить максимально дорого, когда есть большое(именно-большое)количество предложений по цене намного ниже "потолка". Латуни еще много осталось. А ВЯ, если уж на то пошло, и я могу некоторое количество по 50р./шт. отдать. А то накопилось по сусекам.

ts-39
9-3-2015 01:11    

цитата:
Originally posted by K_D_39:

Но, по большому счету, зачем искать того, у кого можно купить максимально дорого, когда есть большое(именно-большое)количество предложений по цене намного ниже "потолка". Латуни еще много осталось. А ВЯ, если уж на то пошло, и я могу некоторое количество по 50р./шт. отдать.

Но только не на 107мм,а также любые длинные пушечные гильзы,это редкие предметы по нынешнем временам,к тому же если в хорошем сохране.
Насчёт того,что латуни много осталось-заблуждаетесь,в продаже как правило массовые гильзы типа коротких 75,105 и 122 в большинстве случаев в убитом сохране(красные,с мёртвыми стальными капсюлями и ушедшими клеймами) кои я называю неликвидами.Все длинные гильзы в большом калибре большая редкость.Сейчас даже 76мм обычную в хорошем сохране с латунным капсюлем и не красную проблемно найти.Большинство потому как в метал уже на сегодня уехало.

pakri2
9-3-2015 10:15    

цитата:
Originally posted by ts-39:

ВВ2 не показатель и то, что там продают, тоже. Можете заехать на Московский вернисаж...

Угу, а московский Вернисаж - показатель? Если только показатель уровня ценников московских барыг... Тут как раз уровень WW2 более реалистичен.
И указанной латуни ещё моим внукам хватит. Порой, копят-копят, потом выставляют на продажу целые коллекции целиком -
ибо, кроме самого коллекционера, никому это больше не надо; ни детям, ни родственникам.
Сколько уже даже здесь выставлялось подборок, которые люди годами собирали?
цитата:
Originally posted by ts-39:

от 4000р,с царскими от 6000р. И это минимум... Их всё равно купят потом, но только дороже.

Дороже - если только из-за инфляции. Но потом и зарплаты будут другие. "На круг" - будет то же. Или меньше.

Другое дело, что любая оценка без фото - бессмысленна. И слова ТС о "приличном сохране" вызывают усмешку - я уже насмотрелся на ржавый металлолом, который также изначально (без фото) позиционировался как "приличный сохран", а потом годами "висит" на Ганзе, ибо в реале имеет "неприличный сохран" с точки зрения покупателей.

edit log

K_D_39
9-3-2015 10:56    

цитата:

Но только не на 107мм,а также любые длинные пушечные гильзы,это редкие предметы по нынешнем временам,к тому же если в хорошем сохране.

Чтобы не быть голословным:
http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4491655&hl=
http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1329862&page=3
И еще есть примеры.
А также сам лично продам за 2500р. гильзу 122х785мм к корпусной 122мм пушке, танку ИС-2 и т.д. Тоже не слишком частая. Налетай, как говорится.

цитата:

Сейчас даже 76мм обычную в хорошем сохране с латунным капсюлем и не красную проблемно найти.Большинство потому как в метал уже на сегодня уехало.

Ну здесь даже ссылки приводить неохота. Только ленивый не найдет. Хотя вот, к примеру: http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=1367330 . Пост N6. Сохран отличный, клейма на ПМВ, цена 350р. латунная КВ в бонус. И не одна, как понимаю, она у человека. Взял у него с такими же клеймами по той же цене, но перемаркированную немцами. И, что показательно, очередь не стоит...

edit log

sieg187
9-3-2015 11:06    

Чем крупнее макеты, тем уже круг собирателей. Их просто хранить негде. Ценятся редкие и изначально малочисленные. 45-76 мм навалом в продажах и не берет особо никто. Зато те же Ф-ки разбирают ведрами. Если бы ВЯ разбирали по 250, я бы с леса не вылазил. Насчет Вернисажа не согласен, есть разные продавцы. Скажем так, кто специализирутся именно на снаряжении и макетах, цену часто задирают до потолка в расчете на лоха. У остальных можно взять интересный макет достаточно дешево.
K_D_39
9-3-2015 11:15    

цитата:
Изначально написано sieg187:
Скажем так, кто специализирутся именно на снаряжении и макетах, цену часто задирают до потолка в расчете на лоха. У остальных можно взять интересный макет достаточно дешево.

Вот именно. На Вернисаже поиск лоха - местный вид спорта. Раньше грезили миллионерами-буржуинами, которые в Москве резко сойдут с ума и накупят бутора по космической цене. Теперь - ждут съехавших с резьбы олигархов. Кто-то дожидается, конечно. А заодно и предметы из-за долголетнего ожидания "своего купца" на свежем воздухе покрываются красивой благородной патиной. Что тоже может благотворно повлиять на их цену.

vovan55555
9-3-2015 12:37    

друзья сама гильза без бошки по сути нах нужна)а теперь вопрос много у кого таких бошек)?вот вам и ответ.. мне без бошки например она больше 2тыс не нужна ( и за две пока не будет бошки подумаю а нах она?))а вот когда будет бошка то да опять же от сохрана все зависит цена.. Не забываем что это одно цельное макета снаряд и гильза и если не в сборе то и цена высокой по определению не может быть, на ww по 10т с ГИЛЬЗОЙ и БОШКОЙ на первую мировую продавал камрад*; Английский химический снаряд местами в родном окрасе, макет с изумительной родной гильзой с чекухами , и то ажиотажа не было.. так что по 4 и 6т одну гильзу это смешно..
ВОТ и Весь СКАЗ)

edit log

sieg187
9-3-2015 13:13    

Согласен. Без бошки нужно быстро хватать, только если очень редкая и проходов не было. Ну РЕС, например.
ts-39
9-3-2015 15:22    

Не вхож на ВВ2 и соответственно не могу посмотреть фото.
Но уверен,что по ссылкам все предметы в плохом сохране с разными недочётами и поэтому цена на них соответствующая.Вспоминаеться обсуждение темы про продажу головы от PzB41(Германия) с родным баллистическим колпачком за 10000р здесь же в разделе боеприпасов.
Было много шума и ссылок на ВВ2,но в итоге продаваемый предмет на ВВ2 за недорого был без колпака,что делало подобные сравнения совершенно некорректными так как это разные уровни состояния.
Понятно что из присутсвующих в теме желающих платить нормальную цену за нечастые предметы нет.
Видно постоянное желание покупки за дёшево даже редких предметов и поиск тех лохов которые готовы так продать.
Крупногабаритные и тяжёлые предметы типа тех же 107мм это к тому же некоторые сложности с пересылом,и не стоит вся эта суета предлагаемых 2000р.
Ещё раз повторюсь,что например 107мм гильза в сохране с царскими клеймами это редчайший экспонат которых практически на сегодня не осталось.Да и советского выпуска в сохране не так то просто найти.
Так и смысл тогда какой их продавать за копейки.Пусть остаёться всё как есть(гниют в грунте или уходят в печи в худшем случае).Или в лучшем,просто лежат и ждут своего покупателя по нормальной цене,а он всё равно в итоге найдёться кто бы здесь и что бы неговорил.Всегда со временем найдуться те кто готов заплатить за искомый предмет нормальную цену.

edit log

sieg187
9-3-2015 15:50    

Со временем да. С такой инфляцией оно скоро наступит ) Да и причем здесь царские? Если речь идет о советах 32 года? Действительно, те же вя уходят у меня сотнями кило на переплавку, именно потому что я не собираюсь ходить на почту и отправлять по нескольку штук по 50 р. По металлу вя 30 рублей штука. Хотя в далеком- предалеком будущем я смог бы продавать и по 200 ))

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема