Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированных боеприпасов
Стеклянные ампулы для советского ампуломета (ммг) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Стеклянные ампулы для советского ампуломета (ммг)
Эрнст Гребер
26-11-2013 23:30 Эрнст Гребер
quote:
Originally posted by RUBLEW:

Тут ещё один нарисовался . Некий ФЕРАМОН . Тоже шары начал катать . Предложил алкотестер в бонусе .
Мужики , вы обвалили тему своей конкуренцией . Сами себе сбили цену раза в ТРИ ! Осталось подождать , кто первый и чьи тапки .
Ждёмсъ.

А вы то чего так заволновались?
Мы же себе цену обвалили а не вам.
Я вот только хочу заметить (это естественно имхо), что вы у всех нас троих торговали эти шары. Причем не знаю как у других а у меня вы пытались наглым наскоком сбить цену и купить их всего за 1500 и как мне показалось в немалом количестве. Отсюда вопрос: может мы не себе а вам цену сбиваем? Может вы тоже ими поторговать хотели? А тут такая непруха.

RUBLEW
26-11-2013 23:58 RUBLEW
Больше он и не стоит . А при такой предложенной куче и половина будет за счастье .

edit log

NEOPogostie
27-11-2013 00:24 NEOPogostie
Про кидалово: В сети куча ворованных у меня фотографий с моими вещами, "кидалово" это, или просто человек позаимствовал за неимением фотоаппарата, не знаю. Сам иногда для продаж беру чужие фотки, например: химзащиты, ОЗК.

Слышал (показывали по ТВ) что в Карелии (Свирь) ставились фосфорные мины (следопыты находили полные горючей смесью шары или банки раставленые как мины). Правда? Или, это следопыты просто находят ампулы от ампулометов?

edit log

RUBLEW
27-11-2013 00:29 RUBLEW
quote:
ими поторговать хотели?

Куда уж там , после такой " премьеры " .

edit log

Эрнст Гребер
27-11-2013 00:33 Эрнст Гребер
Сие мне неведомо. Не знаю. Я пока полных не видел. А если бы видел то трогать бы точно не стал. Такие шары наполняли в ранней версии ипритом а в поздней - горючей смесью КС. Эта смесь самовоспламеняется на воздухе(без запала или детонатора) и горит при температуре около 1000 градусов, при этом потушить ее практически невозможно. Так что я бы не стал полные шары трогать. Вообще.
datchanin
27-11-2013 01:49 datchanin
quote:
Originally posted by NEOPogostie:
Слышал (показывали по ТВ) что в Карелии (Свирь) ставились фосфорные мины (следопыты находили полные горючей смесью шары или банки раставленые как мины). Правда? Или, это следопыты просто находят ампулы от ампулометов?

Использовать чужие фотки редких лотов - это заведомо заставлять других усомниться в достоверности своих же лотов и подставить себя под сомнение других людей. Это мы тут и наблюдали
Лично по моему мнению достоверность лотов по прежнему под сомнением

Насчёт фосфорных мин очень сомневаюсь. По телеку и не такое могут натрепать,чтобы была картинку более страшной и всё в этом духе.
Могли эти самые шары ставить с доп. зарядом ВВ и взрывателем. Это вполне может быть. Были сигнальные немецкиемины,которые наполнялись смесью. И ко всему прочему в РККА были банки с красным фосфором, которые закладывались в фугасы,в частности в камнемётные.Так что могли их и находить. В общем вариантов масса,надо хотя бы ТВ сюжет узреть.

pakri2
27-11-2013 08:45 pakri2
quote:
Originally posted by Эрнст Гребер:

вы пытались наглым наскоком сбить цену и купить их всего за 1500

Вам в личку предложили? - и что здесь такого? Именно так и принято делать встречные предложения по стоимости.
Я, кстати, тоже считаю, что ваш ценник того...
Недаром yellowcat ещё бонусом Ф-1 добавляет; без неё шар как раз в 1500р. укладывается...
Впрочем, продавайте хоть за 10т.
quote:

Мы с ним вместе их нашли и как понимаете он их тоже продает

quote:
Originally posted by Фарамонд:
Вот это вещь! А можно фотки в тему выставить? Заинтересован в покупке. Хоть раз такое в руках подержать...

И в первом же сообщении в вашей теме ваш напарник пытается у вас же купить то, что вы вместе нашли...

edit log

vovan55555
27-11-2013 09:20 vovan55555
а не новоделы это часом)? да простит меня автор, на ww2 знал человека который эфки из фарфора делал Но он честно писал что новоделы: признаться даже имея три Фарфоровых эфки (пустых ясное дело) даже я не сразу по фото смог отличить, а эти игрушки на ёлку думаю не такой уже и труд большой изготовить)

edit log

RUBLEW
27-11-2013 11:29 RUBLEW
quote:
И покупает у своего напарника.

Неудачник !

Фарамонд
27-11-2013 18:14 Фарамонд
quote:
Originally posted by pakri2:

И в первом же сообщении в вашей теме ваш напарник пытается у вас же купить то, что вы вместе нашли...

По моему по тону сообщения вполне очевидно что ето шутка юмора.
RUBLEW
27-11-2013 18:22 RUBLEW
quote:
ето шутка юмора.

Это констатация очевидного - невероятного . У нас , тут , ТАКОЕ впервые .

Фарамонд
27-11-2013 18:36 Фарамонд
Моё первое сообщение в этой теме (Восхищение шарами и просьба выложить фото) Носило юмористический характер и было призвано повысить интерес к товару.
тетрил
27-11-2013 20:58 тетрил
quote:

Такие шары наполняли в ранней версии ипритом а в поздней - горючей смесью КС. Эта смесь самовоспламеняется на воздухе(без запала или детонатора) и горит при температуре около 1000 градусов, при этом потушить ее практически невозможно. Так что я бы не стал полные шары трогать.

Не наполняли их ипритом,но изначально их для этого и производили.Наполняли их фосфором и сверху не много КС,что бы зажигались при низкой температуре.

Эрнст Гребер
27-11-2013 22:22 Эрнст Гребер
В общем надо закончить весь этот цирк(мне конечно забавно, но моя главная задача - продавать шары и я хочу делать это в спокойной обстановке)
Во первых: Шары настоящие! Если штамп ОТК 37-38 годов на резинках и собственно сам внешний вид шаров вас не убеждает, ну что ж, дело ваше.
Я прекрасно понимаю ваши сомнения и их причину в общем тоже.
Если для вас это вопрос принципа, то я могу совершенно бесплатно встретится со скептически настроенными гражданами и показать им шары, резинки и пробки. Я даже готов дать им подержать шары в руках, посмотреть их на свет и, если угодно, понюхать.
Во вторых: Первое сообщение моего товарища было призвано повысить интерес к товару и указать мне на то что я по глупости не выложил фотографии. На тот момент я даже не знал что ФАРАМОНД это он.
В третьих: По поводу цены. Она во первых в большей мере является не объективным фактом с которым все должны быть согласны а всего лишь выражением моего собственного мнения по поводу того сколько это стоит, на то я и продавец. А во вторых она довольно справедлива. Наскольео мне известно примерно столько они и стоят.

edit log

NEOPogostie
29-11-2013 13:51 NEOPogostie
Сюжет был именно о линии обороны на Свири. Показывали в основном полузатопленные дзоты и доты. Следопыт вынес банку (шар) с Горючей смесью, и сказал что тут красноармейцы много расставили таких в качестве мин. И, они полностью работоспособны. Вспомнить бы хотя бы форму этих "мин". Может быть это шары от ампуломета упавшие в снег и потому не взорвавшиеся? Хотя может быть и такая "вьетнамская" ловушка. Слышал что и американцы ставили фосфорные мины.
Вполне возможно что к такому шару поставить растяжку и будет отличный зажигательный фугас.
Эрнст Гребер
20-1-2014 01:29 Эрнст Гребер
Тема актуальна! Шары есть. Покупайте, пока еще остались. Не верю, что такая редкая вещь никому не нужна. Цену снижать не буду.
datchanin
20-1-2014 11:40 datchanin
quote:
Тема актуальна! Шары есть. Покупайте, пока еще остались. Не верю, что такая редкая вещь никому не нужна. Цену снижать не буду.

Если вещь редкая,то это не значит,что она всем нужна. Редкий - не значит интересный
Ну а ещё такая явная еврейская замашка (с такой же фамилией ) не способствует продаже.

Эрнст Гребер
4-2-2014 14:17 Эрнст Гребер

Хорошо, хорошо, уговорили)

Цена снижена!!!

Теперь ампула - 1750, ампула с пробками и резинками - 2250

Спешите увидеть и купить!!!

Урра, товарищи!!!

Эрнст Гребер
4-2-2014 14:19 Эрнст Гребер
Все вопросы и предложения пожалуйста на почту
Почта: gamerthq@yandex.ru
ts-39
4-2-2014 14:53 ts-39
Похоже данные предметы никакого отношения к войне неимеют.
Явно послевоенное происхождение этих вещей.Может что то похожие и было,но это совсем не то.
Про Свирь,что там поля минные были из каких стекляшек вообще бред.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированных боеприпасов
Стеклянные ампулы для советского ампуломета (ммг) ( 2 )