Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированных боеприпасов
Возможно этот вопрос в "курилку", но озадачился насчёт предложений снайперских ММГ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Возможно этот вопрос в "курилку", но озадачился насчёт предложений снайперских ММГ
Seriuz
4-10-2013 14:54 Seriuz
Ни в коем случае не хочу подвергнуть сомнению репутации предлагающих данные девайсы(!), но меня постоянно гложет червь сомнения. Уж простите. Ведь я не спец в данной тематике, а пытливый ум не даёт покоя.
Насколько мне известно, снайпер отберёт из партии в 100 штук патронов, ТОЛЬКО порядка 10 шт., исходя из их веса и размера, что будет скурпулёзно измерено из всей этой какой-то данной партии! Ведь любой патрон с иными данными характеристиками может влиять на баллистику, скорость, и является одним из ключевых факторов успешного или провального выполнения какого-либо задания.
Возможно, я углубляюсь в "тонкие материи", на самом деле это большая наука из многих факторов внешних и внутренних, но лично мне самому это просто интересно, хоть я и не спец, и тем более не Гуру, в данной области.
На мой взгляд, данные макеты могуть быть той самой 90%-ной выбраковкой? Или я ошибаюсь?
Ещё раз прошу меня извинить, но очень хотелось бы услышать мнения специалистов, если таковые есть, в подтверждение или в опровержение этих моих мыслей.
Спасибо, и с уважением.
Duster
4-10-2013 15:03 Duster
Простите, но я посоветовал бы Вам меньше читать Потапова на ночь. Ибо это полный БРЕД. Если уж как-то и колдовать с патронами, то релодить, но поверьте, что 99% российских снайперов не знают этого матерного слова
Дрон10
4-10-2013 15:04 Дрон10
Нет никакой выбраковки.
Есть в номенклатуре боеприпасов именно снайперские - 7Н1 винтовочный и 7Н34 - 12.7. Они маркируются соответствующим образом на упаковке.

http://ammo-collection.com/ind...4R/%D0%A1%D0%9D
http://ammo-collection.com/ind...08/%D0%A1%D0%9D

Seriuz
4-10-2013 15:11 Seriuz
И вес пороха там строго соответствует вплоть до микрограмма?
Seriuz
4-10-2013 15:15 Seriuz
quote:
Originally posted by Duster:

но поверьте, что 99% российских снайперов не знают этого матерного слова

Я подозреваю, что поэтому и снайперы у нас с маленькой буквы!
Duster
4-10-2013 17:19 Duster
Не совсем так. Эта тема очень серьезно терлась лет шесть-семь назад в нарезном. Кратко так: то, что в нашем мсо называют снайпером, у "них" именуется марксман. И оба они пользуют армейскую валовку и ничего не отбраковывают. А вот те наши ребята, кто выполняет ткаие же задачи, что и "их" снайперы , сегодня уже вооружены вовсе не свдухой, и матерному языку обучены, и потому также не "отбраковывают" 7н1. Как то так.

edit log

RUBLEW
4-10-2013 17:47 RUBLEW
quote:
снайперы у нас с маленькой буквы!

Смотрел как-то по Звезде передачу о постановке снайперского дела в армии РФ.
Показали контингент , преподавателей , дыши - не дыши .Раза два бегал в туалет от смеха . Один их прицел уморит любого .

✙ Наши снайперы в мире - самые снайперские . И весь аллес .

yellowcat
4-10-2013 18:43 yellowcat
quote:
Originally posted by Seriuz:

Насколько мне известно, снайпер отберёт из партии в 100 штук патронов, ТОЛЬКО порядка 10 шт., исходя из их веса и размера, что будет скурпулёзно измерено из всей этой какой-то данной партии!

vovan55555
4-10-2013 18:59 vovan55555
А где первые Снайперы(киллеры так сказать) появились Знаете))?
буй
4-10-2013 20:25 буй
quote:
Ибо это полный БРЕД

+1

Ушь если говорить про такого "супер-снайпера" - так он отбирать нечего не будет,
а тупо сам соберёт несколько именно ему нужных патронов, исходя из определённой задачи.

И какое это всё вообще имеет отношение к покупке ммг патрона , в коллекцию ? Непойму.

Дрон10
4-10-2013 22:04 Дрон10
Армейское ведомство предъявляет определенные требования к кучности боя оружия и кучности боя патронов, которые считают пригодными для снайперской стрельбы. Снайперские патроны отличаются повышенными требованиями к точности сборки, разбросу скоростей и т.п. Но это серийно выпускаемые патроны. И они не спортивные...
а по поводу снайперского дела, то есть понятие меткость стрельбы, а есть кучность стрельбы. понятия связанные, но не взаимоопределяющие, ибо метко стрелять люди умели и до появления специальных снайперский боеприпасов. Соколиный Глаз и без оных метко стрелял Но как известно, всякой работе нужен соответствующий инструмент...

В общем, продаваемые тут макеты снайперских боеприпасов и являются тем, чем они являются. А кого считать снайпером. а кого по-импортному марксмэном - это, имхо, больше философский вопрос.

RUBLEW
5-10-2013 01:03 RUBLEW
quote:
лишается смысла и резона

り 玉 宏 ¥ サ 丹 谷 Ѫ 灯 影 伝 鶐

pakri2
5-10-2013 10:03 pakri2
Не в адрес Seriuz...
С интересом почитал темы на Ганзе за последние несколько дней - впечатление, что произошла вспышка осеннего обострения...
И темы странные, и товарищи-господа "патронщики-картушисты" ( ) по всякой ерунде начинают собачиться... Погода, наверное...
RUBLEW
5-10-2013 11:26 RUBLEW

✖ Вдохновились историческим мордобоем КЛИЧКО - ПОВЕТКИН , не иначе .
Seriuz
5-10-2013 19:48 Seriuz
pakri2
Ну, что касается меня, то на мой взгляд если что-то коллекционируешь, то желательно знать о данном предмете максимум разносторонней информации. А так стоит металлическая болванка в каком-то ряду, ну и стоит... Красивая такая... Ну, и всё...
В юнешеские годы, в Советское время, сам ходил в стрелковую секцию. Стрелял из пистолета Марголин. Удобный пистолет. Ортопедическая рукоятка была. Патроны были и с металлической и с латунной гильзой. Субъективно, качество стрельбы было разное. Возможно, не только из-за производителя, но и от партии.
pakri2
5-10-2013 20:11 pakri2
quote:
Originally posted by Seriuz:

pakri2
Ну, что касается меня,

quote:
Originally posted by pakri2:

Не в адрес Seriuz...

Guns.ru Talks
купля-продажа деактивированных боеприпасов
Возможно этот вопрос в "курилку", но озадачился насчёт предложений снайперских ММГ