Guns.ru Talks
  Ставрополь
  Про топливо говорили? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Про топливо говорили?    (просмотров: 550)
 версия для печати
баба_маня
posted 17-5-2012 08:15    
95-м
Artishok
posted 17-5-2012 08:38    
Про двигатель класса евро-3: у меня солярошный Так что есть выбор между двумя марками дизеля класса евро-3 и одного евро-4. Что лить?

Про американский 91й бензин: они используют другой метод расчета октанового числа. Складывают исследовательский и моторный методы и делят на 2. Их 91й равняется нашему 95му.

Заметил, что температура двигателя немного повысилась на солярке от роснефти и усилились немного вибрации. Но тяга возросла. Вот и думаю, может ну её, эту тягу, если двигатель гробится? Сейчас буду гуглить зависимость температуры вспышки от цетанового числа дизельного топлива...

Artishok
posted 17-5-2012 08:58    
Погуглил: по нормам евро-3 и евро-4 температура выспышки должна быть не ниже 55 гр. При этом согласно пробам у топлива стандарта евро-4 температура вспышки выше, чем у евро-3.
Arthas
posted 22-5-2012 16:02    
Ребят, горючее на заправки привозят всегда разное, поэтому заправляться где-то в одном месте - смысла нет. Но узнать, какого качества где бензин на этот раз, невозможно. Лично я просто забил и бензин заправляю где попало, лишь бы заправка приличная была. А дизель - я думаю просто стоит заправлять тот, что дороже.
По моему мнению самый лучший дизель на Октане, что напротив "Танка".
Artishok
posted 22-5-2012 17:34    
quote:
Originally posted by Arthas:

По моему мнению самый лучший дизель на Октане, что напротив "Танка".

На чем пробовал дизель?

Arthas
posted 22-5-2012 18:08    
Моё личное мнение было бы субъективно. Я говорю исходя из наблюдений мнений и опыта различных АТП. То есть, я говорю о грузовом транспорте. Маны, скании.
Санёчек
posted 22-5-2012 19:21    
хз хз товарищи. Я на Роснефть не езжу, лично моя машина на нем никуя не едет. С учетом того что я уже 4 года на одной катаюсь.
А на Лукойле- вот чудо, да!- едет. Поэтому это дело вкуса что и где заправлять.
Скажу одно, знакомый работает в Роснефти, а ездит на Лукойл заправляться. Вот и подумайте..
Artishok
posted 22-5-2012 20:15    
quote:
Originally posted by Arthas:

Маны, скании.

Что грузовику нормально, легковушке - смерть. На газпроме постоянно вижу как заправляются дальнобои на вольвах и автобусы междугородние, так что тоже показатель, мне кажется.

Лукойл хорошо, но почему дизель 28,10 стоит, я не пойму.

Андрей К
posted 22-5-2012 21:10    
quote:
Originally posted by Санёчек:

Я на Роснефть не езжу, лично моя машина на нем никуя не едет. А на Лукойле- вот чудо, да!- едет.

Хм.. У меня, все с точностью до наоборот..
Artishok
posted 22-5-2012 23:53    
quote:
Originally posted by Андрей К:

Хм.. У меня, все с точностью до наоборот..

У меня на ниве вообще не отличалось никак какой я в неё бензин лью. 92-й, 95-й, пофиг. Поэтому лил самый дешевый и где меньше обсчитывают. Сначала на роснефти, но там любят лишних литров приписать, потом на газпроме. На газпромовском бензине ездил и в -32, заводилась нормально с теплым аккумулятором.

А вот машинка жены на 95м от лукойла все же бегает хуже. Так у неё движок в 68 пони всего, там разница сразу чувствуется.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ставрополь
  Про топливо говорили? ( 2 )
guns.ru home