Guns.ru Talks
Ставрополь
Контрольный отстрел травматики ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Контрольный отстрел травматики

Arthas
P.M.
1-2-2011 20:12 Arthas
по ходу.
TRoman
P.M.
1-2-2011 20:34 TRoman
Originally posted by mr.Anderson:

тема протухла?

Ну я надеюсь ответ из краевой прокуратуры Владимир Вячеславович нам засветит тут.

mr.Anderson
P.M.
1-2-2011 20:58 mr.Anderson
коллега был в лро седня,сменил регистрацию,зашел уведомить ,есно как и я забив на бредни по зомбоящику про отстрел. так вот с его слов ему про отстрел ни намеком не глаголом и даже близко,как.и не было ничего. менты сами походу забили.
Непацифист
P.M.
1-2-2011 22:13 Непацифист
У нас подтягивают народ на отстрел потихоньку.Без насилия и угроз.На отказавшихся (типо патронов нет и т.д.) смотрят с немым укором :-)
gvgg4
P.M.
2-2-2011 10:47 gvgg4
Originally posted by Непацифист:

У нас подтягивают народ на отстрел потихоньку


Ставрополь?
Непацифист
P.M.
2-2-2011 16:35 Непацифист
Невинка
Стреляка
P.M.
2-2-2011 16:48 Стреляка
вчера был в лро, специально на отстрел не напрашивался, сами ничего не сказали. Ставрополь.
Непацифист
P.M.
2-2-2011 20:18 Непацифист
Они прекрасно понимают,что данные требования- незаконны.И жалоба будет на них,а не на генерала.
А ты,наверно ещё и зашол насупив брови из под шляпы,разминая пальцы над рукояткой револьвера в набедренной кабуре с бахромой :-)
Стреляка
P.M.
2-2-2011 22:27 Стреляка
яя, натюрлих ! потрясая паяными водопроводными трубами !
Vovan-Lawer
P.M.
3-2-2011 09:04 Vovan-Lawer
Originally posted by TRoman:

Ну я надеюсь ответ из краевой прокуратуры Владимир Вячеславович нам засветит тут.

Пока молчат.

gvgg4
P.M.
3-2-2011 09:45 gvgg4
Originally posted by Vovan-Lawer:

Пока молчат.


Надеюсь проведут проверку как надо, а не отпишутся. Пусть лучше подольше, но с положительным нам результатом. Я так понимаю, у них есть 30 дней, либо уведомив Вас письменно, 60 дней на ответ? Ждем.
Vovan-Lawer
P.M.
3-2-2011 09:51 Vovan-Lawer
Originally posted by gvgg4:

Надеюсь проведут проверку как надо, а не отпишутся. Пусть лучше подольше, но с положительным нам результатом. Я так понимаю, у них есть 30 дней, либо уведомив Вас письменно, 60 дней на ответ? Ждем.

Да, именно так.

Санёчек
P.M.
13-2-2011 11:08 Санёчек
По сей день никому Сашко не нужен, никто не звонил и не просил ничего принести.
Ставрополь
gvgg4
P.M.
13-2-2011 13:10 gvgg4
Выкладывайте телефон, буду в ЛРО, замолвю за Вас словечко (шутка)
Надеюсь их пыл поутих уже.. .
Санёчек
P.M.
13-2-2011 20:37 Санёчек
не не не. Откуда у бедного еврея 3 лишних патрона?))))

Vovan-Lawer
P.M.
14-2-2011 16:56 Vovan-Lawer
Получил ответ из прокуратуры Ставропольского края:

"Прокурору Промышленного района г. Ставрополь Митрясову Г.В.

Для уточнения доводов заявителя и организации проверки направляю обращение .....
С учетом доводов, изложенных в обращении, прошу организовать проведение проверки, при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования.
О результатах проверки и принятых мерах необходимо сообщить заявителю"

Прокурор отдела К.С. Дьякова".

Стреляка
P.M.
14-2-2011 20:28 Стреляка
Подождём результата проверки. С нетерпением.
gvgg4
P.M.
14-2-2011 20:35 gvgg4
Originally posted by Vovan-Lawer:

при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования.


Надеюсь, это для нас хорошо! Большое спасибо, что держите в курсе. Ждем.
Dimas84
P.M.
22-2-2011 09:21 Dimas84
Утро доброе! Перед новым годом приходил участковый с ППСником, хотели чего-то , в дом я их не пустил,негостеприимный, документы только показал и все, хотя очень они хотели в гости, обиделись и пугая меня какими-то рапортами благополучно уехали, и вслед крикнули, что надо явиться в отдел с 3мя патронами отстрелять мой МР! После этого 2 раза участковый звонил отцу и просил, чтобы я явился в отдел для "отстрела" моего резинострела. После второго раза, я схватил свой МР, горсть патронов, и пришел в отдел, благо от работы моей совсем рядом, но на пороге отдела получил легкую порцию грубости и решил вернулся на работу ибо отчеты были в то время! Отцу сказал, чтобы дал участковому мой номер и больше с ним не разговаривал! Пока тишина!
LexStav
P.M.
3-3-2011 20:50 LexStav
Сегодня сдавал доки на продление гладкого и травмы. Сверили номера, приняли заявление/документы - про отстрел ни слова.
zinger19
P.M.
9-3-2011 16:48 zinger19
такой вопрос)): я собираюсь приобретать т12,в лро сказали чтобы как куплю принес 3стреляные гильзы и лицензию.Законно?Увсех вообще стволы отстреливали при покупке?
Stavrusalex
P.M.
9-3-2011 17:05 Stavrusalex
я собираюсь приобретать т12

я тоже собираюсь, но разве он продается гдето в ставрополе?
в лро сказали чтобы как куплю принес 3стреляные гильзы и лицензию.Законно?

напишете заявление на добровольный отстрел и все будет законно.
mr.Anderson
P.M.
9-3-2011 17:58 mr.Anderson
т12 в ставрополе есть. незаконно.
Stavrusalex
P.M.
9-3-2011 19:45 Stavrusalex
т12 в ставрополе есть. незаконно.

???? т.е.?
LexStav
P.M.
9-3-2011 19:51 LexStav
Т12 - есть. Отстрел - незаконно.
Stavrusalex
P.M.
9-3-2011 20:17 Stavrusalex
Т12 - есть.

))) понятно. а где? я поездил - не нашел.
mr.Anderson
P.M.
9-3-2011 20:21 mr.Anderson
последний раз в хантере был и в русской охоте на мира
Stavrusalex
P.M.
9-3-2011 20:41 Stavrusalex
спасибо
Vovan-Lawer
P.M.
11-3-2011 15:25 Vovan-Lawer
Пришло новое письмо. От заместителя прокурора промышленного района г. Ставрополь М. Жакеева.
Проверка проведена.
Vovan-Lawer
P.M.
11-3-2011 15:48 Vovan-Lawer
Разъясняю, что во исполнение приказа ГУВД по Ставропольскому краю N 768 от 10.12.2010 г. и УВД по г. Ставрополю N 543 от 20.12.2011 г. создана комиссия по организации контрольного отстрела газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия, бесствольного оружия самообороны, с целью выявления и пресечения преступлений, большого травматизма, связанного с применением и использованием газового и огнестрельного оружия.
Сотрудниками УВД по г. Ставрополю проведена и проводится разъяснительная работа по вопросу необходимости проведения контрольного отстрела вышеназванной категории оружия самообороны и носит характер добровольного волеизъявления граждан.
С учетом изложенного, основания для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется.
Vasko26
P.M.
11-3-2011 16:03 Vasko26
Т12 в Ставрополе были, но уже закончились. В русской охоте на мира сказали что следующий завоз на следующей неделе, но разбирают их быстро.
gvgg4
P.M.
12-3-2011 10:42 gvgg4
Originally posted by Vovan-Lawer:

носит характер добровольного волеизъявления граждан.С учетом изложенного, основания для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется.


Большое Вам спасибо за запрос и за информацию для нас. Если можно, выложите пожалуйста на форуме или сбросьте на почту скан. ответа прокуратуры. Мой почтовый ящик у Вас наверное сохранился, если что. Наверное наиболее важено в ответе подтверждение того, что все добровольно. Каждый сам решит, надо ли идти на отстрел. Спасибо.
Stavrusalex
P.M.
12-3-2011 11:03 Stavrusalex
Каждый сам решит, надо ли идти на отстрел

на прошлой неделе, когда сдавал документы в ЛРО, стал свидетелем разговора ЛРОшника и участкового. они посещают владельцев травматиков "на дому" и производят отстрел, естественно с написанием "добровольного" заявления. и как я понял даже план по количеству какой-то есть, который нужно выполнить.
gvgg4
P.M.
12-3-2011 14:55 gvgg4
Originally posted by Stavrusalex:

даже план по количеству какой-то есть, который нужно выполнить.


Это плохо. Остаться можно "белой вороной", потому как большинство форум не читают, отстреливать согласятся под давлением СМ (теперь СП видимо), они ради плана (премий) постараются. Бесствольное и револьверы сейчас тоже отстреливают? Как повлять на ситуацию?
zinger19
P.M.
26-3-2011 18:57 zinger19
они посещают владельцев травматиков "на дому" и производят отстрел

как это? с балкона что ли стреляют?))если серьезно,то ситуация не приятная,постоянно ощущается давление со стороны ЛРО.
Stavrusalex
P.M.
26-3-2011 19:04 Stavrusalex
с балкона что ли стреляют

как-то исхитряются...
в Ростове таже песня:
Отстрел травмы в пулегильзотеку теперь и в Ростове
gvgg4
P.M.
31-8-2011 17:22 gvgg4
Приподнниму тему, тем более повод есть. Звонки с призывами отстрелять свое оружие продолжаются, в чем я сегодня лично убедился. Надо с ними пообщаться, что они думают по этому поводу сами, насколько добровольно в их понимании данное мероприятие?
А как у остальных комрадов? Кому еще звонили? Кто как поступил?

ЗЫ. Думал тема уже не актульна, но раз звонки есть, может просто тема слишком утонула.

gvgg4
P.M.
1-9-2011 11:14 gvgg4
Звонил, сказали приходить обязательно, приказ номер 768! Обещали даже письменно уведомить/вызвать меня! Жду теперь, что за бумажка придет?
klopyara
P.M.
9-9-2011 17:48 klopyara
Originally posted by gvgg4:

Как повлять на ситуацию?


В этой стране,с этой бандитской властью-никак.Ссать против ветра-глупо,да и бессмысленно.
gvgg4
P.M.
14-9-2011 14:16 gvgg4
Originally posted by gvgg4:

Посмотрим, как общение пройдет, хочется чтобы по хорошему, но и меня не напрягать своими отстрелами.


Был сегодня в ЛРО.
В принципе, за исключением того, что пришлось пожертвовать обедом (ушел я из дома на работу в 8:00, а вернусь не раньше чем 20:30 и обед- для меня большая жертва).
Общение прошло отлично, мне понравилось отношение, объяснили вежливо, что надо както ловить неадекватов, которых хватает. Хоть какая зацепка+ чтобы народ думал, прежде чем доставать пистолет. Особенно у нас, на Кавказе, это актуально как нигде. Но я могу написать заявление об отказе, так как данного требования нет в ФЗОО. Я так и сделал. Остался очень доволен благодаря доброжелательности работника полиции (Фамилию наверное писать не корректно?)
Мнение о контрольном отстреле изменил в лучшую сторону, особенно когда для людей знающих закон, есть возможность отказаться. А для тех, кто купил оружие и не знает ФЗОО, отстрел гильз дополнительная сдерживающая мера, возможно заставит подумать, прежде чем доставать оружие без реальной угрозы жизни вооруженному.

ЗЫ. В ЛРО считают мой Т12 ОООП! А ведь закон обратной силы не имеет и пересертификации тоже небыло.. . Не знаю, хорошо это или плохо?


Guns.ru Talks
Ставрополь
Контрольный отстрел травматики ( 4 )