Guns.ru Talks
Ставрополь
Коммерсант от Ставропольской епархии

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коммерсант от Ставропольской епархии

Vovan-Lawer
P.M. Ц
4-10-2010 09:44 Vovan-Lawer
novayagazeta.ru


Во время празднования 200-летия города Железноводска владыка Феофан, архиепископ Ставропольский и Владикавказский, <предложил руководству города и края на бутылках с минеральной водой, разливаемой на Кавминводах, размещать брендовую рекламу: <Богом гарантированное качество>. Так говорит пресс-служба губернатора Ставрополья Валерия Гаевского.

А вот отрывок из выступления архиерея (цитата по порталу Южного региона <Юга> ): <Целебная сила источников - Богом данная. А то, что от Бога, оно гарантировано больше, чем людьми. Это больше 100% гарантии. Напишите это на бутылке>.

Письмо владыки на бутылке мигом доплыло до губернатора. И увидел Гаевский, что это хорошо. И поручил ангелам из своей администрации разобраться с вопросами патентования слогана. В настоящее время в качестве рабочих версий рассматриваются две формулировки: <Богом гарантированное качество> и <Богом дарованное качество>. <В любом случае, - говорит Валерий Гаевский, - следует рассмотреть возможности более широкого применения фразы - не только по отношению к минеральной воде, но и другой ставропольской продукции>. И это правильно. Первая версия патентуемой фразы может относиться к полукопченой колбасе <Казачий круг>, производимой из овса с добавлением лошадиных мослов по божественному стандарту (БОСТ 20917-б), а вторая - к самому Гаевскому, дарованному ставропольцам указом президента в мае 2008 года.

А по-хорошему, федеральным властям надо бы цыкнуть на еретика, пригрозить по НТВ анафемой и прибрать полезную инициативу к рукам. Мало, что ли, у нас в Российской Федерации и за пределами Ставропольско-Владикавказской епархии имеется добротных, нужных людям товаров и услуг, равно как и общественных институтов, заслуживающих божественной брендовой рекламы?

matrozello
P.M. Ц
8-10-2010 22:24 matrozello
ну ты, батюшка, неистовый служитель культа! (c) "День выборов"
mr.Anderson
P.M. Ц
10-10-2010 10:39 mr.Anderson
Он вообще берега попутал походу давно
Guns.ru Talks
Ставрополь
Коммерсант от Ставропольской епархии