Guns.ru Talks
Ставрополь
Весеннее жаренное мясо ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Весеннее жаренное мясо

Roft
P.M.
16-4-2010 13:09 Roft
Смотрю по Google Earth и что-то не пойму. В паре километров от большой Джалги есть только маркизова лужа, по ширине меньше чем наше Егорлыкское вод., которое сразу за Сенгилеевким вод. До большого водохранилища почти 30 км по прямой, по дорогам около 60-70, если использовать грунтовки + пересечение границы с Калмыкией. На какое из них мы собираемся?.
naugrim2020
P.M.
16-4-2010 15:09 naugrim2020
А у меня на карте на стене даже два водоема есть. На какой едем я по карте и сам не скажу. Так как сам не ехал, на дорогу не смотрел. Везли меня всякий раз. Водохранилище конечно меньше по площади Егорлыкского! Да и по объему, наверное. А для участников критичен размер водоема? Или мы меньше Егорлыкского не отдыхаем? Был я 1 раз на Егорлыкском.. . Лужа еще та! есть предложение собраться машинами, например на границе Ипатовского района, где баран с яйцами стоит. Хотя.. . не все же едут с нашей стороны.. . Тогда возле ДК Большой Джалги! Все найдут Джалгу? Только есть еще Малая - туда не надо ехать.
Roft
P.M.
16-4-2010 15:47 Roft
Дык в том-то и прикол, что ехать 200 с лихуем км на лужу, меньше чем Егорлыкское - смысла нет. До Егорлыкского тут всего-ничего, км 20-30. Больше плюсов я что-то не услышал. Хлеб вкусный - ну это не повод, виды красивые, тогда проще в Калмыкию ехать. Или вообще в Архыз/Домбай, по расстоянию так же.
klerk
P.M.
16-4-2010 16:46 klerk
ехать 200 с лихуем км на лужу

naugrim2020, надо уточнить с этим водоёмом. Точные координаты и фото стоянки в студию!
Пилить до места три с лишним часа - место должно быть стоящее, все согласны?
naugrim2020
P.M.
16-4-2010 18:02 naugrim2020
Я не настаиваю :-) Мое дело предложить. А ваше - думать и принимать решение. Фото и м.б. видео будет в понедельник, дай бог памяти. Но по преимуществам вы немного не все сказали:

1. Виды
2. чистый водоем с рыбалкой
3. Закрытая территория для отдыха
4. свежее (парное?) мясо для шашлыка - недорого. Экологически чистое. Могу ручаться.
5. Навес, домик на случай дождя, мебеля

А так, конечно, дело общественное. Но между Егорлыком и Джалгой - никогда не потрачу свой выходной на егорлык. Достаточно вспомнить кучи мусора. И принцип - уберись а потом отдыхай.

Roft
P.M.
16-4-2010 22:27 Roft
Могу предложить в 40 км от Стервополя искусственное озерцо в лесу. Там более-менее чисто, есть куча мест для остановки, в крайнем случае прямо в лесу. Но на праздники/выходные там будет местный народ типа рыбаков. Повезу только при условии, что там после нас будет чисто. Вот тут пара-тройка фоток оттуда. roft.ru
Единственно что - охотничьи угодия, пострелять с огнестрела нельзя, могут заиппать , воздушки, правда, никто не отменял.

А ехать 200 км не хочу, уж простите. Я тогда лучше в горы смотаюсь на борде покататься на праздники. Расстояние тоже самое, а удовольствие не в пример выше.

Санёчек
P.M.
17-4-2010 12:08 Санёчек
Да, место красивое.
А 200 км пилять- если ради рыбалки- можно и больше
А водки попить и мяса покушать- ребята, там дороги не очень хорошие, и дай бог если просохло нормально. Был я там на весенней охоте, трактора тонули в грязи.
Были под Киевкой, что от Джалг Большой и Малой 7-10 км.
Кстати ехать можно и через Тахту

------
Люблю охоту, рыбалку и страйк

naugrim2020
P.M.
19-4-2010 08:01 naugrim2020
В субботу были на Егорлыке. Нафиг. Ну близко, ну и что?

водки попить и мяса покушать - я только ради этого тоже не согласен далеко ехать. Я все о рыбалке пекусь.
Просохло там нормально и уже давно. А на весенней охоте у нас везде не пролезть было. Не только в Джалге. "предложить в 40 км от Стервополя искусственное озерцо в лесу" - для отдыхалова самое то. Я бы мог оже подсказать одно в лесу, но там берега узкие. Большую компанию, наверное, негде разместить.

Фото не взял - комп включать-сына будить не стал. Потому позже, может из дома через телефон.

Санёчек
P.M.
19-4-2010 08:23 Санёчек
Так и я не о мясе))) а больше о спиннинге
forest tramp
P.M.
19-4-2010 13:12 forest tramp
Т.е. с целями снова не определиться никак - кто спиннинг побросать, кто пострелять из пневмы по воронам, кто на медведя с рогатиной сходить, кто участкового погонять.. . Но это уже клубы по интересам. Насколько понимаю, общий посыл был таков - просто почавкать свежим шашлычком на природе, самый общий, для сплочения в реале виртуальных местных ганзовцев. Похоже, как и в прошлый раз, не срастется. Кстати, далеко-то действительно, нафиг забираться ? Самое оптимальное для шашлык-машлык в районе СтаврОполя до 50 чел. - каналы за Изобильным, хоть перед Троицком налево несколько км. угодий, хоть в сторону Птичьего.
naugrim2020
P.M.
19-4-2010 15:00 naugrim2020
Согласен с Вами, Форест. Я предложил место. Кстати, там и окунь и судак есть. Но основная цель не спиннинг. потому выбирать место стоит много ближе. Каналы - наверное оптимум. Там даже искупаться можно будет особо горячим головам. Но сам участвовать не смогу. Велика ответственность перед друзьями - обещал им ехать на рыбалку и в Джалгу и в другие, не менее отдаленные районы. Может быть и сына получится взять. Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить. Засим прощаюсь.
click for enlarge 567 X 425  76,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  72,7 Kb picture
click for enlarge 850 X 638 157,5 Kb picture
буянчик
P.M.
19-4-2010 20:43 буянчик
Юрий Владимирович, с днем рождения Так, люди, на голосование - без выезда из Става, Джалга, Егорлык, Изобильный.
hollivell
P.M.
19-4-2010 21:58 hollivell
1.став 2.изобильный (остальные как далеко по карте от ставрополя?).Просто дальше будет сложно (только с впереди едущим знающим дорогу)- подумайте о тех кто из далека или хоть спальных мешков возьмите на крайний на себя и на нас
klerk
P.M.
20-4-2010 11:33 klerk
любое место вокруг Става, всё равно, лишь бы солнце, воздух, костерок
forest tramp
P.M.
20-4-2010 14:10 forest tramp
Originally posted by буянчик:

Юрий Владимирович, с днем рождения


Спасибо ! Прости, пригласить не мог - только родственники были, слаб пока сильно.
Санёчек
P.M.
20-4-2010 22:17 Санёчек
Присоединяюсь к поздравления. Здоровья и надежных друзей и товарищей.
+1 к окрестностям Ставрополя. Только число какое? а то блин, эти выходные открытие Страйкбола, следующие вроде на рыбалку собрался.
Извините уж меня, планировщика

------
Люблю охоту, рыбалку и страйк

Непацифист
P.M.
20-4-2010 22:20 Непацифист
Поддержу klerkа-без ночевки рядом со Ставрополем на первый раз будет достаточно. Единственно-давайте быстрее принимать решение, а то 1-2 мая приближается с катастрофической скоростью! :-)
klerk
P.M.
21-4-2010 11:30 klerk
Число: 2-ое
Место: поляны между ст. Новомарьевской - Вербной балкой - х.Нижнерусским
Сбор: в 11 час. на повороте на Новомарьевскую с пр. Кулакова для тех, кто двинется на место на машинах. Те, кто на велах (я, например) ждут автобратьев где-нибудь по дороге ближе к Н-Марьевке в сторону полян, мобилы в помощь.
Не позднее 28-го надо заказать/оплатить мясца, коллега Roft поможет?

Высказывайтесь по поводу предложенного.

hollivell
P.M.
21-4-2010 14:29 hollivell
Отлично. проспект кулакова знаю - завод камаз там рядом разрешительная.
от этого места куда? на выезд? далеко?
мобилы действительно помогут как буду на кулакова позвоню.
klerk
P.M.
21-4-2010 16:37 klerk
Павел, взгляни на карту Става.
Завод Автоприцепов ближе к пр. Юности, а нам нужна будет улица 2-я Промышленная, вернее её пересечение с пр. Кулакова.
2я Промышленная идёт до Русского леса, а далее асфальт в Н-Марьевку.. .
hollivell
P.M.
21-4-2010 17:24 hollivell
найдемся.
Непацифист
P.M.
21-4-2010 19:50 Непацифист
Завтра 22-го до обеда буду в Ставрополе. Кому деньги за мясо?Тел. в личку киньте.
hollivell-напоминаю о себе(в смысле доставки)
hollivell
P.M.
21-4-2010 21:28 hollivell
я помню, 1го можно созвониться. если назначено на 11 я выеду где то в 8 - 8.30. через 1 - 1,5 буду у вас в невинке.
ещё кто то собирался по моему
naugrim2020
P.M.
22-4-2010 13:50 naugrim2020
Был я на этом пруду. Живописное местечко. Вы только дедушек рыбаков не обижайте. И маленьких крючков с поводками наберите - кто рыбак. Привяжите им. А то дедушки на огромные крючки с ,5 мм леской карасика ловить никак не могут. А глаза не видят. Расстраиваются. Мы там каак наловили карася. Крупного складывали в бутылку пластиковую. Отдохнули знатно. От комаров мазюки не забывайте. Комар уже вылетел.
буянчик
P.M.
22-4-2010 21:01 буянчик
Стоило пропасть, как дело сдвинулось с точки. Парни, кому бабло? Чур не мне, деньги, счет и пользователь буянчик в икебану не складываюцца. И давайте быстрее, а то пролюблю все до копейки
klerk
P.M.
23-4-2010 08:28 klerk
Если из расчета полкило мясца плюс овощи/зелень/хлеб, то рублей по 300-350 надо собирать?

Если нет желающих, могу поработать кассиром, стучите в личку, свяжемся.

hollivell
P.M.
23-4-2010 14:18 hollivell
можно отдать по приезде? или обязательно заранее? кредит на 350 рублей организуйте пожалуйста! а мы как свидемся сразу вам кучу бабла отвалим
klerk
P.M.
23-4-2010 16:41 klerk
"вопрос, конечно, интересный" (с)
А сколько вас? в смысле, тех кто приедет издалека?
hollivell
P.M.
23-4-2010 19:46 hollivell
я, и может быть +1.(вопрос - я могу приехать со своей подругой и вообще кто как планирует?) со мной прибудет непацифист остальных людей номеров телефонов пока не увидел. во всяком случае я еду это точно. т.е. с меня 350 рублей.
Непацифист
P.M.
23-4-2010 22:43 Непацифист
Ну и с меня причитается. Как написано выше-я прибуду (не надо оркестра и феерверков-лишнее) :-)Присоеденюсь к вопросу hollivellа-дамы на встрече приветствуются, или как на корабле?Если да,то так же прибуду с супругой (hollivell-место в багажнике найдется? :-))
Непацифист
P.M.
23-4-2010 22:54 Непацифист
Как написано выше-я прибуду (не надо оркестра и феерверков-лишнее) :-)Присоединюсь к вопросу hollivellа-дамы на встрече приветствуются, или как на корабле?Если да,то так же прибуду с супругой (hollivell-место в багажнике найдется?Лопата своя :-))
Раз сразу не определились с казначеем, то считаю, что уверенно претендую на кредит в связи с предлагаемой предоплатой несмотря на погодные условия и количество "пайщиков".
hollivell
P.M.
23-4-2010 23:46 hollivell
Не переживайте Дмитрий место найдем и для супруги. я тоже наверное буду не один.
Klerk - отзовитесь можно ли на вас рассчитывать по поводу кредита?
можно было б по почте вам перечислить или если хотите - на телефонный номер могу вам закинуть указанную сумму.
klerk
P.M.
24-4-2010 01:42 klerk
Павел, Дмитрий, лично я против наличия в компании ваших спутниц не возражаю, вэлкам! Мы, вроде, не в море собрались?

На кредит рассчитывать можете, мы с Буянчиком организуем.
Перечислять не нужно, привозите наличными
Итак, поступили заявления о предоставлении кредита от двух участников, с учетом их спутниц. Я правильно понял?

PS Да, ещё один важный момент: напоминаю об активности клещей. Всем принять меры.

hollivell
P.M.
24-4-2010 12:11 hollivell
Ок. с меня тогда получается целых 700 рублей за двоих.
Непацифист
P.M.
24-4-2010 14:37 Непацифист
Аналогично.
klerk
P.M.
24-4-2010 18:16 klerk
Принято.
ret179
P.M.
25-4-2010 02:09 ret179
извините, но 2го никак не смогу. вот если бы 1го или 31го, хотя и 200км до ставрополя
Непацифист
P.M.
26-4-2010 22:29 Непацифист
Что-то остальные "отметившиеся"в начале темы молчат.. . Стали вегетарианцами ?:-)
Кстати klerk-дрова, шампуры,уголь, топор-что-то из перечисленного отсутствует?Что входит в комплект необходимого привезти каждому самостоятельно?
klerk
P.M.
27-4-2010 10:23 klerk
Дрова тащить, думаю, смысла нет, лучше пакет угля с собой на случай дождичка. Шампуры и топорик в машину положить также желательно, лишними не будут.
Как минимум, каждому с собой:
1. чем есть - кружка/вилка/миска/нож
2. на что сесть - коврик/сидуха/ ...
3. чем протереть - вода/салфетки/ ...
4. соответствующая погоде и задачам экипировка
Остальное - по вкусу.
Конкретные списки запасов/снаряги обсудим (РМ) ближе к выходным.

PS

Что-то остальные

Нас уже шестеро, а это тоже неплохо
hollivell
P.M.
27-4-2010 11:39 hollivell
постараюсь взять с собой дров. Или куплю угли. пилку(пилить дрова) топор шампур не обещаю но тоже поспрашиваю.

погоду бы кто организовал солнце и жаркую погоду по возможности


Guns.ru Talks
Ставрополь
Весеннее жаренное мясо ( 2 )