Guns.ru Talks
Ставрополь
Практическая стрельба ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Практическая стрельба

испанец
P.M.
4-1-2009 20:02 испанец
А есть кто-нить в Ставрополе, занимающийся практической стрельбой? Не спортивной, а именно практической? И что используете, травмат, СО2 или, может, айрсофт?

испанец
P.M.
6-1-2009 20:24 испанец
Ну что никого нет? Неужели никто не хочет не только крутить оружие в руках, но и уметь быстро и точно стрелять из него? Возможно, если использовать травматику, постоянные стрельбы - это дорогое удовольствие, но ведь есть пневма и айрсофт, где первоначальные затраты на ствол сравнимы или меньше (в большинстве случаев) с затратами на травматик, а стоимость выстрела редко превышает 1 рубль! В смысле реализма, отдачу айрсофт-пистолетов возможно довести до уровня некоторых травматиков - проверено на личном опыте. В конце концов, кто постоянно тернируется стрелять (пусть даже из айрсофта) показывает результаты намного лучше и при стрельбе из травматика (также проверено на опыте).
Хочу сообщить также, что в Ставрополе есть клуб любителей практической стрельбы, проводятся тренировки и состязания (соревнования проводились 2 раза: 2007 и 2008 год). Очередной раз соревнования проводились уже на уровне ЮФО (Южный Федеральный Округ), в Ростове-на-Дону. Разыгрывается не только слава хороших стрелков , но и призы. Кстати, сильнейшие стрелки в ЮФО - из Ставрополя!
Прошу не воспринимать написанное выше как рекламу такого вида развлекательной стрельбы, просто хочется найти соратников, которым тоже нравится стрелять и совершенствовать свое умение, с уважением, Алексей.
vks
P.M.
8-1-2009 18:12 vks
да вот как то пытался найти, на сайте федерации нашел контакты, звонил, несколько раз просто трубку не брали, потом один раз дозвонился, но человек оказался очень занят.. . короче ни чего не получилось...
так что мне интересно, только подробности хотелось бы знать, что там как и сколько будет все стоить
P.S. хотелось бы из ружья пострелять, травмат дороговато выйдет

испанец
P.M.
8-1-2009 21:54 испанец
К сожалению, насколькоя знаю, в Ставрополе нет официального клуба по практической стрельбе из ружей, также как и из огенстрельных пистолетов или травматов. Слышал про энтузиастов, время от времени устраивающих пострелушки из ружей и травматов, если инетерсует то в ПМ. Клуб, про который писал я, использует айрсофт-пистолеты для практической стрельбы. Так что, если решите перейти на айрсофт - велкам!
Кстати, есть хорошая новость для айрсофтеров - Международная Федерация Практической Стрельбы (IPSC)признала айрсофт-оружие, предстоящий сезон 2009 года будет первым "официальным" сезоном соревнования по практической стрельбе из айрсофт-пистолетов! Этот вид оружия выделен в отдельный Дивизион, на официальном сайте выложены Правила для айрсофт-соревнований, практически, совпадающие с Правилами для огнестрелов но учитывающие специфику айрсофт0ганов. Дисциплина носит название Action Air, включает три класса оружия (Продакшн, Стандарт и Опен). Правила имеют, пока, пробный характер и будут дорабатываться по мере получения опыта соревнований. Вот пара ссылок на видео пистолетных соревнований с использованием айрсофт-пистолетов:
youtube.com -шикарный, но длинный клип!
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com - коротенький клип, показывающий откат затвора в замедленном режиме.
youtube.com - то же самое только в цвете
vks
P.M.
8-1-2009 22:30 vks
ipsc.ru
вот ссылка на координаты представителя.. . но до встречи у меня так и не дошло
vks
P.M.
8-1-2009 22:39 vks
посмотрел некоторые ссылки.. . ну не совсем понятно, и что за пистолеты используются? я у нас таких не видел, сколько стоят, да и где заниматься? все таки из ружья было бы интересней, ну как мне кажеться выстрелы настоящие, опять конечно нужен какой то полигон для стрельбы.. . и выгода для меня есть - на охоте было бы лучше наверное из травматов тож можно было бы пострелять, только тогда надо патроны оптом брать (у меня по работе партнеры были - они куда то человека засылали и он на всех закупал, там что выходило около 10 рублей за патрон), хотя конечно тогда надо мой ИЖ 79-9Т дорабатывать - чтоб ствол не подуло/разорвало
испанец
P.M.
9-1-2009 18:17 испанец
Пистолеты примерно такие: wgcshop.com стоимость указана на сайте, прибавляем 35-45% на доставку-растаможку. Пистолеты представляют собой скурпулезные копии огнестрельных аналогов, частенько фирмы выпускают ограниченные партии клонов пистолетов-чемпионов очередного первенства огнестрельного IPSC. Обычно айрсофт пистолет уступает оригиналу только в масее, однако есть тюнинговые запчасти из металла, позволяющие довести вес пистолета до нормы. Последние айрсофт-соревнования в Ростове (месяц назад) были выиграны вот таким пистолетом: wgcshop.com , второе место взяли вот таким: wgcshop.com оба сейчас у меня. Могу показать. Сильно навороченные модели мы пока не используем, потому что еще не все выжали из стандартных образцов. Вообще есть сильно затюненые модели (есть фирмы, которые специализируются на такой доводке) - цены на Open класс могут доходить до 1000 долларов за пистолет и больше. Тренироваться можно где угодно, даже дома - сделать мишень-шароуловитель и все! Можно в гараже, в теплое время можно в любом месте, где нет людей. С травматом и ружьями так не постреляешь - надо куда-то выезжать, а чтобы развлекательная стрельба вообще была законной - нужен специальный полигон, я про такой у нас не слышал. И, к сожалению, учитывая массовость - вряд ли появится.
Конечно из огнестрелов интересно - выстрелы настоящие, снаряд более мощный летит в цель, но дорого, негде, опасно (я несколько раз был на пострелушках - там ТБ не особо чтят) и незаконно ( в компании желательно иметь СМ, чтобы урегулировал ситуацию, если возникнет). Сначала я также со скептицизмом относился к айрсофту - теперь вот участвую в соревнованиях а также их подготовке. Кстати, в Ставрополе есть пара магазинов, где продаются айрсофт пистолеты - оба на Доваторцев, "Страйкбол" а второй "Шквал" кажется - точно не помню, однако там крайне редко встречаются образцы, годные для скоростной практической стрельбы, в соновном продают изделия подешевле - для игры в страйкбол. С другой стороны, там, наверное, можно заказать интересующие пистолеты. Мы возим сами - так дешевле всего, без накруток магазина, проблем никогда не было.

испанец
P.M.
9-1-2009 18:37 испанец
Дописываю, вот нашел ссылку на один из магазинов в Ставрополе - калибр 6.03 называется (6.03 - это калибр прецизионных стволов для айрсофта, также бывают 6.04 и 6.01 мм) http://www.kalibr603.ru/pistol
Вот там из всего перечня подходит только Зиг-Зауэр Р226 - однако эргономика его не так хороша как у Глока или Кольто-образных, а также длинный спуск (из-за того, что УСМ двойного действия). Остальные образцы - для практической стрельбы - барахло, да и Зиг - не самый лучший вариант, Глок той же фирмы (Маруй) куда лучше, но он остуствует. А Глоки KWA - отличаются плохой кучностью и тяжелым спуском - также не очень хорошо для точной и быстрой стрельбы. В общем , если тема интересует - могу помочь с выбором и опишу механизм покупки в зарубежном интернет-магазине, там выбор просто огромен см. ссылки выше!
vitalir
P.M.
13-1-2009 12:38 vitalir
Originally posted by испанец:
В смысле реализма, отдачу айрсофт-пистолетов возможно довести до уровня некоторых травматиков - проверено на личном опыте. В конце концов, кто постоянно тернируется стрелять (пусть даже из айрсофта) показывает результаты намного лучше и при стрельбе из травматика

Это шутка? Ничего общего стрельба из айрсофт пистолетов (те что для страйкбола как я понял) и из огнестрелов не имеет, ни наималейшей общей черты. А масса, а перевод огня? И тонна других факторов. Неужели нужно будет это здесь доказывать??

испанец
P.M.
13-1-2009 17:20 испанец
Уважаемый vitalir.
Дело в том, что все, что я пишу основано на моем личном опыте. Начнем с конца:
1. Топик начал не для того, чтобы тут кто-то кому-то что-то доказывал. Цель была - найти людей, которым интересна практическая стрельба из айрсофт-пистолетов. Вам не инетересно? Я никого не тяну силком.. . и никаких шуток.
2. Масса пистолета доводится до массы реального прототипа продающимися отдельно тюнинг-наборами. Есть также несколько моделей, которые уже в "базе" имеют одинаковый с реал-ганом вес (Глок17 от Маруя например) - это факт.. . никаких шуток.
3. Айрсофт-пистолет имеет скользящий затвор, откатывающий назад при выстреле, спусковой крючок, шептало, курок, рамку, ствол (при чем в соотвествующих моделях, имеется сцепления ствола с затвором и реализован механизм разобщения при выстреле). Даже не учитывая что внешне они полные клоны (во многих старанах арйсофт-пистолеты обязаны быть выкрашены в оранжевый цвет, чтобы ими не пользовались мошенники для грабежей - иначе отличить невозможно) - достаточно многие основные части и механизмы совпадают с огнестрельными не только по виду но и функционально. Не верите - возьмите айрсофт пистолет и реал-ган, разберите их и посмотрите сами. И никаких шуток.
4. Отдача моего травматического Р-1 была намного меньше отдачи любого базового айрсофт-пистолета из серии "Хай-кик" от Маруй. Отдачу я сравнивал именно с травматами, если Вы не заметили. Это факт.. . и никаких шуток.
5. Даже тут, на Ганзе, есть уважаемые ветераны, которые называют травматику "жвачкометами" имея в виду, что сравнивать ее с настоящими КС не имеет смысла. Тем не менее проводятся соревнования по практической стрельбе из травматического оружия, о чем можно узнать в соотвествующей ветке. А еще, как я уже писал выше, практическая стрельба из айрсофт-пистолетов признана Международной Федерацией - IPSC, имеются Правила (которые, процентов на 95%, совпадают с Правилами для реал-ганов, это они, наверное, из-за тонны факторов идентичные Правила написали ), наступающий сезон будет уже с участием айрсофта. Это, так сказать, объективная реальность, не зависящая от нашего восприятия.. . и никаких шуток. Да и ребята, которые во всем мире уже много лет занимаются такой стрельбой, не похожи на шутников.
6. Про перевод огня - не понял, но если имеется в виду техника стрельбы, то она ничем не отличается от реал-ганов, отдача меньше выстрел-тише (наушники не нужны). Остальное - то же самое, выхватывание из кобуры(или спец. держателя), перезарядка, выведение на цель, перенос на другую мишень и т.д. И трудности такие же - срыв при нажатии спуска, закрытый второй глаз.. . в общем все по "науке" - это на опыте нашей группы (4 человека), занимаемся мы уже два года. И опять я не шучу.
7. У меня есть несколько знакомых, у которых имеются травматические пистолеты, при чем одинаковые (Хорьки, к примеру), так вот, тот из них, кто пратикуется в стрельбе из айрсофта на голову выше и при стрельбе из травмата - он быстрее и точнее поражает мишени, а перезарядка и первый выстрел - вообще песня! Я это видел своими глазами, без шуток.
8 . Насчет шуток разобрались, я так понимаю?!

В общем, если есть интерес - ждем! Если нет, никто ж не заставляет, занимайтесь своим любимым видом стрельбы или иным занятием! Я также начинал с резинострела, что, несомненно, ближе к реал-ганам нежели айрсофт-оружие - за месяц-полтора тренируясь даже меньше, чем хотелось бы, я потратил на боеприпасы 12000 р. Для меня это много, слишком много, чтобы продолжать такие тренировки. А ведь широко известно, что тренировки - это основа эффективного использования пистолета (травматики), о чем пишут тут на Ганзе и, даже, советуют не приобретать оружие, если тренирвок не будет - все равно не поможет. Гораздо более дешево получается приобрести айрсофт-пистолет, похожий на тот, который стоит на Боевом Дежурстве и тренироваться с ним, при стоимости выстрела примерно 0.8-1 р. можно довольно интенсивно стрелять и совершенствовать технику владения оружием. И мне это шуткой не кажется.
С уважением, Алексей.

Arthas
P.M.
14-1-2009 02:15 Arthas
а по какому принципу вообще работают такие пистолеты? балончик? пневмокартридж?
Lyolick
P.M.
14-1-2009 08:46 Lyolick
Есть магазин- толстостенный стальной резервуар. В нём- два клапана. Нижний- как у зажигалки, заправочный. Через заправочный заливается газ (есть специальный, для аирсофт- пистолетов, я пользовал обычный фреон Р22). Верхний- боевой, по типу как на МР654К. В самом пистолете УСМ сделан несколько по другому- ударник не в затворе, а в рамке и направлен не на патронник ствола а на боевой клапан магазина. В затворе имеется хитрое устройство- блоубэк-камера (цилиндр с поршнем) и подаватель- ноззл (бывает с клапаном, бывает без). Вставляем магазин, оттягиваем затвор, отпускаем. Взводится курок, на обратном ходе затвора ноззл подхватывает очередной шар из магазина и досылает его в "патронник"- шароприёмник. Там шар фиксируется за счёт уплотнительной (и не только*) резинки. НАжимаем спуск. Курок бъёт по ударнику, ударник по боевому клапану, открывая его. Газ подаётся в затвор к шару. Шар вылетает, клапан перекрывает путь газу в ноззл и открывает в ББ- камеру. Затвор начинает отходить назад, по пути взводя курок и убирая давление ударника с боевого клапана. По пути вперёд досылается шар. Цикл завершён.

Писать долго Проще один раз увидеть.

Arthas
P.M.
14-1-2009 12:14 Arthas
Originally posted by Lyolick:

Есть магазин- толстостенный стальной резервуар.


Вот, именно это я и хотел услышать. Спасибо за ликбез)))
испанец
P.M.
14-1-2009 15:23 испанец
Лех, а кроме Р22 есть что-нить менее агрессивное к резинкам клапанов? Пусть даже дороже будет, но чтобы они не разбухали и не теряли своих свойств, например такой же газ, как МГ-05 от АйСиЭс, ведь они все -фреоны?
Lyolick
P.M.
14-1-2009 18:13 Lyolick
134а. Под который изначально и затачивались японские блоубэки. Но он дороже (когда мы брали жбан 22-го за 1500, 134а стоил что то между 7 и 8 рублей за такой же баллон) и слабее- метров 60-70 скорость будет. А металслайд он вообще может не потянуть.
Есть ещё 4хх серия фреонов- надо будет на досуге почитать.
klerk
P.M.
16-1-2009 13:22 klerk
Алексей, можно чуть поподробнее узнать:
1. О мишенях, которые применяются в данных видах тренировок/соревнований? Насколько я понял, они могут быть и грудными/ростовыми фигурами, так и минимального размера и к ним есть определённые требования?
2. С какой скоростью летит шар из ствола и как далеко? Шар, судя по весу - пластиковый жесткий? Какой материал нужен за мишенью?
3. Например, вышеуказанный Вами Глок при покупке обойдется примерно в $200. Каковы будут дополнительные расходы на аксессуары и принадлежности? Насколько я понимаю, ещё понадобится баллон с фреоном, заправочное устройство, какой-либо ЗИП, инструмент?

С уважением, Юрий.

vitalir
P.M.
16-1-2009 16:58 vitalir
Вы говорите о сделанных из черного скрипящего пластика (когда берешь в руку понимаешь что его можно легко сломать о колено) и стреляющих белыми пластиковыми шариками и предназначенных для стайкбола ИЛИ о тех что сделаны из металлов и стреляют металлическими шариками?
Lyolick
P.M.
16-1-2009 18:11 Lyolick
О колено можно и %%% сломать, было бы желание и силушка богатырская Не все страйкбольные пистолеты из "чёрного скрипящего пластика".Есть и из металла.
испанец
P.M.
16-1-2009 19:56 испанец
Originally posted by klerk:
Алексей, можно чуть поподробнее узнать:
1. О мишенях, которые применяются в данных видах тренировок/соревнований? Насколько я понял, они могут быть и грудными/ростовыми фигурами, так и минимального размера и к ним есть определённые требования?
2. С какой скоростью летит шар из ствола и как далеко? Шар, судя по весу - пластиковый жесткий? Какой материал нужен за мишенью?
3. Например, вышеуказанный Вами Глок при покупке обойдется примерно в $200. Каковы будут дополнительные расходы на аксессуары и принадлежности? Насколько я понимаю, ещё понадобится баллон с фреоном, заправочное устройство, какой-либо ЗИП, инструмент?

С уважением, Юрий.

1. Мишени в AA IPSC примекняются нескольких видов: это классическая мишень
260 x 195

Попперы и мини-попперы
125 x 202

а также Стоп-мишень, используемая для остановки времени.
118 x 129

Если нужно, могу выложить ссылку на Правила, там все подробно есть.

2.В "базовом" Маруевском Глоке скорость шара (меряют шаром массой 0.2 грамма) составляет от 87 до 92 м\с. Кольт, которым выиграли последние соревнования выдал на замере - 72 м\с. На соревнованиях мы использовали шары массой 0.29 гр. - у них более стабильные результаты по точности. Вообще выпускаются шары массой от 0.12гр. до 0.43гр. Сама по себе скорость не так уж важна - важна "куча" на 10-15 метрах. В зависимости от используемого газа и установленных клапанов (есть клапана с высокой пропускной способностью) скорость можно увеличить до 100-110 м\с. Хотя такая переделка пистолета класса "Продакшн" сразу переводит его в класс "Стандарт", где обычно выступают уже сильно затюненые стволы. За мишенью можно расположить кусок листового пенопласта 50 мм. толщиной - шары будут в нем застревать. Можно повесить кусок плотной материи или брезент - скорость шара будет гаситься ими и они будут падать вниз.

3. Да, примерно 200 долларов за Глок17 от Маруя, плюс баллон 1 л. Грин-газа 700р. (1литр - хватит примерно на 1000 выстрелов). Пакет шаров - 4-4.5 тысячи штук обойдется в 450-550 рублей. Заправочное устройство никакое не нужно, принцип заправки магазина аналогичен газовой зажигалке . ЗиП не нужны, если вы не собираетесь разбирать оружие до винтика, неполная разборка, обычно, аналогична огенестрелу. С пистолетом, практически всегда, идет шомпол для чистки, еще для чистки понадобится силиконовый спрей - продается в любом авто-магазине или на авторынке, стоимость от 60 до 180 р. за баллончик (импортные дороже) - его хватит на пару лет. Еще необходимы защитные очки - подойдут строительные (от 60р.) но есть и "крутые" модели, скажем, Гардер - стоимость от 1500р., в комплекте идут сменные линзы, чехол и футляр.

Дополнительно: Лелик может рассказать как использовать фреон-22 вместо фирменного грин-газа, вот тогда действительно понадобится устройство - переходник для заправки маленьких баллонов от большого. Переходник весьма примитивный и стоимсоть выстрела падает до 10-15 копеек потому что здоровый баллон фреона-22 стоит (точно уже не помню -Лех помогай!) 2.5-3.5 тысячи, а в нем то ли 12 то ли 15 литров газа! Но, честно говоря, мы отказались от использования фреона, несмотря на сильные финансовые выгоды, потому что он агрессивно воздействует на резинки в клапанах и механизмах пистолета - приходится их менять, замену не всегда так уж легко найти. Хотя, я помню, есть некоторые модели, которые переваривали этот газ без проблем, Кольт 4.3 от ВЕ кушал его и не давился - жалко что ВЕ плохо приспособлены под практическую стрельбу, кучность плохая и тяжелые железные затворы (хотел бы я, кстати, посмотреть как такой затвор кто-нить о коленку попытается разбить )очень долго совершают откат, что катасрофически сказывается на скорострельности.

Lyolick
P.M.
16-1-2009 21:30 Lyolick
Лёх,я ж выше написал цену и 22-го фреона и 134-го. 1500 было и 8000 за 13.5КГ баллон. Про использование вместо грин- газа есть вот тема KJW М9 vs фреон R22... Там весь мой опыт.
DIMASIS
P.M.
19-1-2009 23:36 DIMASIS
Очень интерсная тема, где встречаетесь, из чего работаете.. .
DIMASIS
P.M.
19-1-2009 23:46 DIMASIS
Много народа зантересовалось?
испанец
P.M.
20-1-2009 15:38 испанец
работаем из Глоков и Кольтов, в основном, есть также Беретта у одного товарища. Встречаемся дома друг у друга, тренируемся, обычно, в гараже одного из нас.
Заинтересовалось, в свое время, много - но, так как практическая стрельба - это монотонные тренировки, осталось заниматься немного - 4 человека.

DIMASIS
P.M.
20-1-2009 21:28 DIMASIS
А как же соревнования.. .
испанец
P.M.
20-1-2009 21:51 испанец
Соревнования - это финал тернировок Вот сейчас ждем, ростовчане обещали еще один этап устроить. Еще, я сейчас веду переговоры с московскими любителями а также с группой из Старого Оскола. Хотим в этом году провести пробный чемпионат, думаем как свести результаты состязаний на местах в общий протокол.
испанец
P.M.
20-1-2009 21:54 испанец
На уровне города, Ставрополя, соревнования можем провести хоть на выходных. Если наберется достаточно участников - можем и помещение снять побольше (спортзал школы). Ну а так - у меня два-три дня в неделю соревнования со своим лучшим временем и точностью попаданий
alex5551
P.M.
26-1-2009 02:08 alex5551
Привет всем Ставропольцам из Харькова. По данной теме пому рассказать кое что. Пистолет ризинку имею четыре года. Научился реально стрелять только пол года тому назад, когда купил аирсофт пистолет и отстрелял 3000-4000. Сейчас с аирсофта попадаю в пульку 6мм с 4,5-5 метров с 2-3 раз, иногда и с первого раза. Решил сходить в тир популять из боевого, ПМ, Чешска сброевка 75, Форт. После первых десяти выстрелов, работник тира спросил, вы наверное в спец войсках служили? Так что аирсофт это та еще штучка. А есть у меня один товарищ, помешан на дуэлях, это вам уже не практическая стрельба. Мы сним как встретимся, и давай кто быстрее выхватит выстрелит. Или один против трех. Вот это уже жесть. Так что коментарии по поводу игрушечности аэрсофта, пускай некоторые товарищи оставят при себе.
испанец
P.M.
26-1-2009 14:03 испанец
Originally posted by alex5551:
Привет всем Ставропольцам из Харькова. По данной теме пому рассказать кое что. Пистолет ризинку имею четыре года. Научился реально стрелять только пол года тому назад, когда купил аирсофт пистолет и отстрелял 3000-4000. Сейчас с аирсофта попадаю в пульку 6мм с 4,5-5 метров с 2-3 раз, иногда и с первого раза. Решил сходить в тир популять из боевого, ПМ, Чешска сброевка 75, Форт. После первых десяти выстрелов, работник тира спросил, вы наверное в спец войсках служили? Так что аирсофт это та еще штучка. А есть у меня один товарищ, помешан на дуэлях, это вам уже не практическая стрельба. Мы сним как встретимся, и давай кто быстрее выхватит выстрелит. Или один против трех. Вот это уже жесть. Так что коментарии по поводу игрушечности аэрсофта, пускай некоторые товарищи оставят при себе.


+1 о чем и разговор, полезно не только как увеселительная стрельба, получаемые навыки 100% применимы и к огнестрелу и к "резинострелу".

mr.Anderson
P.M.
29-1-2009 00:37 mr.Anderson
Здорово парни! Только один вопрос, хард блоубек 4.5 мм(СР99 компакт) годиться для тренировок?
испанец
P.M.
29-1-2009 17:37 испанец
Санечка, для тренировок годится все! Но, к сожалению, соревнования проводятся либо с использованием огнестрела либо айрсофт-пистолетов. Хотя, скорее всего, возможно и собрать группу для выступления на хард-пневме, было бы желание! Однако, умение владеть Вальтером, которое у тебя появится в результате тренировок с хард-пневмой, точно также подойдет и к айрсофт-версии и к огнестрелу.
Кстати, следующие айрсофт-соревнования состоятся 21 февраля в Ростове. Так что мы начинаем тренироваться, регламент выложу чуть позже. Если есть желание - присоединяйся, за одно и сравним софт и хард, посмотрим каковы различия.

Вот кстати, по тренировкам с наиболее подходящими под суровую реальность айрсофт-репликами:
Выбор AirSoft.

mr.Anderson
P.M.
29-1-2009 20:35 mr.Anderson
Жаба против покупки айрсофта категорически, а вальтер вот он,по этому и спросил. Обзоры почти все прочитал, но есть проблемка. Глок очень нра, но зная что его(огнестрела) у меня никогда не будет. Зато есть стил, к которому привык, пистоль специфичный и как извесно дальний клон брауна нрdа медиум. Так вот если брать айрсофт, то копию того что юзаешь ежедневно, т.к. рефлексы нарабатываются на определенный ствол. То есть нужен иммено браун медиум метал боди ессно, а их нету в природе.. .
испанец
P.M.
30-1-2009 00:09 испанец
wgcshop.com вот, кажется будет очень похожа по хвату, ЧЗ-75, она ведь от Браунинга ведет корни?!

narod.ru и wgcshop.com вот рядом открой эти картинки - тоже сходство сильное.

Ну и сам "корень":
wgcshop.com
wgcshop.com
wgcshop.com
в разных модификациях и с разнообразными рукоятками, выбор есть, надо только найти максимально совпадающий!

wadimin
P.M.
4-3-2009 01:12 wadimin
[QUOTE На уровне города, Ставрополя, соревнования можем провести хоть на выходных. Если наберется достаточно участников - можем и помещение снять побольше (спортзал школы). .[/b][/QUOTE]

А вы с чеченами местными, такие же как в прошлом году, когда и ставропольской милиции на орехи досталось, разборки замутите - и будет вам соревнование по практической стрельбе И колективный рукопашный бой джигиты тоже вам устроят

Санёчек
P.M.
4-3-2009 08:17 Санёчек
А что так грубо?
4uf
P.M.
4-3-2009 09:05 4uf
Originally posted by wadimin:
[QUOTE
А вы с чеченами местными, такие же как в прошлом году, когда и ставропольской милиции на орехи досталось, разборки замутите - и будет вам соревнование по практической стрельбе И колективный рукопашный бой джигиты тоже вам устроят

К чему сказано было не ясно.

wadimin
P.M.
4-3-2009 13:18 wadimin
К чему сказано было не ясно.

А чего тут понимать - шутка она и есть шутка!

Остановитесь ночью в гостинице Турист на Ленина и попробуйте вежливо попросить, чтобы лезгинку, которая на весь этаж разносится, - выключили. Не приходилось?

Санёчек
P.M.
4-3-2009 13:26 Санёчек
Originally posted by wadimin:

Остановитесь ночью в гостинице Турист


Останавливался, и что? Не слышал я там громкой лезгинки.
Правда было это 2 года назад, но не думаю что до такой степени там. И всегда можно вызвать милицию. Уж эти друзья их побаиваются. Так что не факт
испанец
P.M.
4-3-2009 16:39 испанец
Будьте любезны, сделайте одолжение, заведите для обсуждения рукопашных с чеченцами и разборок с милицией другую тему! Ок?!

По теме: в Краснодаре в марте собираются организовать "Пистолетные-стрелковые соревнования" - по Правилам приближенным к IPSС. Ссылка: fskuban.ru
Правда, для предполагаемой даты (22 марта) у них пока слишком мало подготовлено, но.. . кому интересно - следите!

wadimin
P.M.
4-3-2009 20:02 wadimin
Будьте любезны, сделайте одолжение, заведите для обсуждения рукопашных с чеченцами и разборок с милицией другую тему! Ок?!

Ну, что делать - грешен: люблю пошутить (без обиды !)

А теперь серьёзно. Скоро буду в Ставрополе. Что из резинострельной травматики (КС) можно у вас увидеть и в каких магазинах?

испанец
P.M.
5-3-2009 14:41 испанец
А я скоро буду в Краснодаре, потом, чуть позже, в Ростове.. .

Тема называется: "Практическая стрельба"! Вопрос, подходящий по смыслу данному топику, должен звучать так: "Скоро буду в Ставрополе. Где и из какого вида оружия у вас можно потренироваться\посоревноваться в практической стрельбе?"
.. без обиды...


Guns.ru Talks
Ставрополь
Практическая стрельба ( 1 )