Guns.ru Talks
Ставрополь
Стрелковый клуб Кавказ в Ставрополе

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрелковый клуб Кавказ в Ставрополе

Alexander TK
P.M.
1-11-2020 14:40 Alexander TK
перемещено в ССК Кавказ


Динамично развивается стрелковый клуб Кавказ в Ставрополе.

Кроме IPSC, в наличии интерактивный тир.

Рекомендую сотрудников клуба, все отлично разбираются в тонкостях стрелкового спорта.
Плюс пристрелка оружия и обучение жизненно важным навыкам.

Видео и подробности в Инсте - Инстаграм @ssckavkaz



Видео предоставлено @max_lubin



Видео @nastasyaaa Благодарю за разрешение на размещение.



Gets
P.M.
1-11-2020 15:00 Gets
Я не могу давать советов, но когда количество потребителей ограниченно, а себестоимость в принципе не сильно волатильна, на мой взгляд, повышение прибыли получается не с увеличения стоимости (чека, часа и т.п.), а с увеличения посещений. Но им виднее, спорить не буду.
Потом эти нововведения, что 1800 это не галлерея\час, а галлерея\ствол\час, ну к чему это?
Я, как любитель, конечно за неименеем альтернативы схожу раз-два в год, но.. .
Alexander TK
P.M.
1-11-2020 16:51 Alexander TK
Альтернативы будут, через неделю выложу предложения.

В Москве клубы за счёт потока работают. Но этот поток ещё создать нужно.

serwen
P.M.
1-11-2020 19:10 serwen
Альтернатива тоже хромает.. Приехал под запись в ВС, по спец предложению - два часа за 2400р, что в принципе уже не плохо (1200р за час). Сборы с вечера 3 единицы в планах пристрелять. Приезжаю - Извините эта акция только по будням, смотрите наш инстаграм, там же все написано! Галерея пустая, стрелков нет, я обвешан сумками.. . может разрешите? Все равно же ни кого нет. - Позвонили, узнали - Нет! Разворачиваюсь уезжаю, прошел месяц, а ехать снова желание нет. Ну и на десерт скрин.. где написано - БУДНИ И ВЫХОДНЫЕ ДНИ!

Откуда взяться потоку? А я уговаривал поехать со мной и знакомых стрелков..

click for enlarge 640 X 1280 93.6 Kb

Alexander TK
P.M.
1-11-2020 20:13 Alexander TK
Originally posted by serwen:

тоже хромает..


Я перед поездкой звоню обычно, жду подтверждения брони на галерею и потом еду.
Всё звонки с персоналом пишутся, ни разу не накололся.
serwen
P.M.
1-11-2020 21:40 serwen
Я перед поездкой звоню обычно, жду подтверждения брони на галерею и потом еду.

Вот и я про тоже.. "клиентоориентированность". Видимо в этом клубе она заканчивается на красиво оформленном ресепшене. Обычно звонят МНЕ - салоны, клиники, клубы и подтверждают бронь. Свои ошибки пытаются уладить с клиентом в его пользу. И это справедливо для коммерческого проекта, чем ССК Кавказ и является, если у кого то сомнения в этом, то стоит узнать их расценки. Для зачисления в члены клуба и получения дисконта на регулярной основе, нужно пройти ОБУЧЕНИЕ 8 занятий по 3000р каждое - итого в районе 25000р, ну так себе дисконт...

Alexander TK
P.M.
1-11-2020 23:44 Alexander TK
Originally posted by serwen:

Видимо в этом клубе она заканчивается на красиво оформленном ресепшене.


Эта версия акции провесела на сайте 2 часа, потом её поменяли.
Alexander TK
P.M.
1-11-2020 23:50 Alexander TK
У меня, как у посредственного стрелка ежегодный настрел 10000 выстрелов, естественно пришлось купить карабин в 9х19, чтобы брать свои патроны по 8 р.
Да Глок за 170000 р. (оплатил под личное в клубе владение). Это издежки, Чехи дороже, но я не участвую в соревнованиях.
У меня ещё до клуба карта IPSC - никаких вступительных курсов. Только аренда и всё.

Стрелковый спорт никогда не был дешёвым. 30000 р. в мес. на стрельбы это часть жизни.
У каждого своё хобби. Для меня это стимул стабильно зарабатывать, ещё один.

serwen
P.M.
2-11-2020 00:28 serwen
Эта версия акции провесела на сайте 2 часа, потом её поменяли.

После того как мне отказали. До этого она висела неделю точно.

Стрелковый спорт никогда не был дешёвым. 30000 р. в мес. на стрельбы это часть жизни.

Здесь вы правы ССК всегда были доступны узкому кругу лиц, этакие сабантуйчики и только эти лица и чувствовали себя комфортно, остальные стрелки проходили так - для оплаты коммуналки. Жаль что в Кавказе все тоже самое, хотя позиционируете себе вроде как лицом к людям, говорите о потоке.. . Были надежды, но увы.

Alexander TK
P.M.
2-11-2020 01:48 Alexander TK
Originally posted by serwen:

говорите о потоке.. . Были надежды, но


Не спешите с выводами. Менеджмент тоже меняется.
Gets
P.M.
2-11-2020 03:10 Gets
Alexander TK:
.. . Для меня это стимул стабильно зарабатывать, ещё один.

жду не дождусь появление в нашей деревне гольф клуба открытого, жаль моря нет, а то бы в моей жизни появилось бы еще пара стимулов
слушайте, это серьезно? Оставим за строкой меряние. Думаете все кто стреляет (хочет стрелять), еще не знает об этом клубе? Ну давайте разберем, высокоточники минус? да. Айписишники минус? скорее да. Охотники - разрешили пристрелку, минус. Секции спортсменов? они на Каменном. Военные\полиция - у них свое. Кто остается?
serwen:
.. . узкому кругу лиц, этакие сабантуйчики...

Клуб работает год, пусть с карантином, тем не менее я предполагаю, что 70-80% потенциальных клиентов уже побывало. Учитываем "охлаждение" со временем любого стрелка, и даже сильно любители 3-5 лет выдыхаются.
Я безусловно желаю клубу поцветания, потому что люблю стрельбу, но посмотрите на Каменный, они были монополистами! Да, бизнес хлопотный, учитывая ТБ, но...

Alexander TK
P.M.
2-11-2020 13:19 Alexander TK
Originally posted by Gets:

они были монополистами!


Вот именно, что были.
serwen
P.M.
2-11-2020 15:50 serwen
Не спешите с выводами.

Надеемся и ждем, чего то по настоящему доступного и цивилизованного от ССК Кавказ и возможности добиться этого есть.

Alexander TK
P.M.
2-11-2020 18:04 Alexander TK
Монополистов больше нет.

Просто пакеты услуг будут с градацией на спорт и разовый поход.

Hacekombl4
P.M.
5-11-2020 23:29 Hacekombl4
Gets:

Думаете все кто стреляет (хочет стрелять), еще не знает об этом клубе? Ну давайте разберем, высокоточники минус? да. Айписишники минус? скорее да. Охотники - разрешили пристрелку, минус. Секции спортсменов? они на Каменном. Военные\полиция - у них свое

Интересно почему это спортсмены ipsc минус? Так много стрелковых клубов для тренировок? Секции спортсменов на каменном? По каким дням там тренировки?

Alexander TK
P.M.
6-11-2020 17:58 Alexander TK
В Москве тоже все просто, если человек приходит в клуб и хочет там заниматься, либо по карте IPSC, сразу начинает тренировки. Но чаще новички проходят обучение. И без разницы, что человек 15 лет в армии или только первую РОХу получил. Пока человека не обучают безопасном обращению с оружием, пока не будет чётких навыков, смысла нет его ставить на клубные соревнования и т. д.
Поэтому обучение с инструктором для всех новичков обоснованно.
Север150
P.M.
16-11-2020 15:13 Север150
Originally posted by Gets:

Айписишники минус? скорее да.


забавно. А мы то и не знали 😁

Который месяц тренировки проводим. Собираемся в 6~8 человек и работаем регулярно.

А нудят больше всех те, кто меньше всего стреляет 😉
Полпачки в год (если вообще из сейфа достает), но пафоса полный интернет.

Originally posted by serwen:

Галерея пустая, стрелков нет, я обвешан сумками.. . может разрешите? Все равно же ни кого нет. - Позвонили, узнали - Нет! Разворачиваюсь уезжаю


Приехал с сумками (аж 3 ствола пристрелять), понял что придется пару сотен рублей переплатить и уехал 🤣 Самому не смешно?


Нет, правда. Мужчины, вы видите себя как основных клиентов? Да таким какие цены не поставь, какие условия не предложи - вы на 1~2 раза в год "любители пострелять".

Как по мне, так "Кавказ" шикарный клуб, оснащенный лучше большинства столичных. Галереи, оборудование - все супер. По ценам предложения вполне норм, особенно для постоянных и спортсменов. В регионе альтернативы просто НЕТ. Пару раз в месяц заезжаю, всегда в кайф.

Кто действительно хочет - приезжает и стреляет. Кто не хочет (или не может) - плачет в интернетах.

sigmen
P.M.
18-11-2020 09:50 sigmen
Случайно отстреленные гильзы 12к не продают? так называемый "однострел", для последующего релодинга.
serwen
P.M.
18-11-2020 21:03 serwen
Самому не смешно?

Вообще не разу..

понял что придется пару сотен рублей переплатить

Если с математикой туго, то тогда 1200 рублей, это "пара сотен"

Кто действительно хочет - приезжает и стреляет.

И при этом не способен сложить 2+2, это целевая аудитория клуба?

Мужчины

В отличии от клуба не отвечающего за свои слова, пусть и в интернетах.

Да таким какие цены не поставь, какие условия не предложи

Ну вот, наконец то смешно.
Север150
P.M.
18-11-2020 21:25 Север150
Originally posted by serwen:

отвечающего за свои слова


ОК, давайте по конкретике.

Сколько тренировок за месяц/год и по какой стоймости Вы готовы оплатить?

serwen
P.M.
18-11-2020 23:47 serwen
Сколько тренировок за месяц/год и по какой стоймости Вы готовы оплатить?

По часу раз в неделю, два раза в месяц по два часа. Цена вполне адекватна выглядела изначально 1500р и два и более часа по 1200р что касается 100м, для гладкого 1000р и 800р соответственно. И градация по калибрам было бы не плохо, ранее Каменный предлагал 22LR - 500р час, смело можно накидывать еще пару часов.

P/S Ну и что бы не задумываться о часах и акциях, а просто от нечего делать, в любой момент, поехать пострелять в свое удовольствие 1000р и 500р (нарезное - гладкое).

Север150
P.M.
19-11-2020 07:53 Север150
Originally posted by serwen:

градация по калибрам


сомнительно. Для клуба нет разницы. Более того, 12й даже хуже - мусора больше, пули 12к портят оборудование сильнее.

Есть еще нюанс в части обязательного "присмотра". Вы же не член спортивной федерации, курсов не проходили, экзаменов не сдавали. А значит нужна работа инструктора на рубеже. Требования по безопасности к работе объектов "слегка" ужесточились за крайние годы.

Переговорю с руководством клуба когда заеду. Возможно и получится ввести какой-то абонемент.
Например, покупка карты с оговоренным количеством часов галереи. Такое предложение, конечно, должно быть дешевле разового заезда.

Originally posted by serwen:

что бы не задумываться о часах и акциях, а просто от нечего делать, в любой момент, поехать пострелять в свое удовольствие


Originally posted by serwen:

Цена вполне адекватна выглядела изначально 1500р и два и более часа по 1200р


Предполагаю, что ниже вряд ли получится договориться.
serwen
P.M.
19-11-2020 09:47 serwen
Есть еще нюанс в части обязательного "присмотра".

Легко решается, прохождением инструктажа, разового 500р скажем и после этого подписание договора на членство в клубе с выдачей карты (абонемента), сейчас их выписывают и заключают за просто так. С другой стороны - если я владелец оружия, у меня оно на законных основаниях, гос-во обязало меня пройти курсы безопасного обращения с ним при выдачи лицензии и регулярно это проверяет - то почему нет и зачем инструктор? Наличие инструктора конечно обязательно для людей не имеющих оружия на руках. А членство в федерации нужно одному из 10, помню было время достаточно было написать заявление и членский взнос оплатить причем удаленно и ты спортсмен.

Север150
P.M.
19-11-2020 10:42 Север150
Originally posted by serwen:

Легко решается, прохождением инструктажа


нет, не так.
Originally posted by serwen:

то почему нет и зачем инструктор?


очень обширная нормативка, не хочу вдаваться. Но таковы сейчас правила игры

Originally posted by serwen:

помню было время достаточно было написать заявление и членский взнос


о, как давно минули те времена...

Вы же понимаете есть нормативная база и клуб обязан следовать требованиям.

Возникла такая ситуация по ряду причин. В т.ч. не в последнюю очередь из-за отдельных тупорылых, а иногда и злонамеренных владельцев (ряд инцендентов с оружием был)

Север150
P.M.
26-11-2020 17:12 Север150
Originally posted by serwen:

Галерея пустая, стрелков нет, я обвешан сумками.. . может разрешите? Все равно же ни кого нет. - Позвонили, узнали - Нет!


а вас, как оказалось, в клубе помнят.

В своем рассказе здесь, Вы скромно умолчали что Клуб готов был пустить вас в галерею по сниженной цене из акции. Однако, Вы хотели взять еще и пистолет на пострелять. Но вот патроны захотели не по цене клуба, а по закупочной.

Это, конечно, странновато. На таких условиях с Вами закономерно никто дел иметь не будет.

Дальше с Вами, serwen, васти диалог не имею удовольствия.


Ув. стрелки - ставропольчане.
Ребята из Клуба "Кавказ" говорят что готовы идти на встречу любому. И скидки будут постоянным клиентам и цена дифференцированая в зависимости от количества часов. Так что, если не охреневать в атаке, то договориться о скидках можно вполне. Люди вполне адекватные работают и в постоянных клиентах заинтересованы.

Я сам со своими товарищами-спортсменами стреляю не на общих условиях, а ощутимо дешевле. Потому что регулярно, да еще и группу собираю и с собой привожу.

serwen
P.M.
27-11-2020 00:32 serwen
а вас, как оказалось, в клубе помнят.
В своем рассказе здесь, Вы скромно умолчали что Клуб готов был пустить вас в галерею по сниженной цене из акции. Однако, Вы хотели взять еще и пистолет на пострелять. Но вот патроны захотели не по цене клуба, а по закупочной.

Это, конечно, странновато. На таких условиях с Вами закономерно никто дел иметь не будет.

Дальше с Вами, serwen, васти диалог не имею удовольствия.


Какой бред! У Вас там хоть кто то за свои слова ответить в состоянии???

Я общался с тремя действующими лицами:

1. Девушка на ресепшене, которая постоянно твердила про Инстаграм что там все расписано и как вообще вы так могли.. Там же все есть! Все что было предложено ей мне - это записаться на другой день. Я попросил ее уточнить у руководства, возможно разрешат, ведь все равно пустая галерея. При мне был совершен звонок и при мне отказали! Звонила Геннадию! Все!

2. Парень который крутился возле ресепшена с бейджем, с растерянным взглядом и в кепке (администратор?). Его я попросил, раз уж я приехал, показать галереи, на что он любезно согласился. По пути я задал ему несколько вопросов, включая цены и членство. На все про все 5 минут. Все!

3. Сам Геннадий если верить информации в ВК заместитель директора, который признал ошибку, извинился и сказал - дословно: Ну вот так получилось, извините, разберемся. Все!

Так кто же мне что предложил??? И какой-такой пистолет на пострелять??? Вроде мужчины, вроде оружие.. а детский сад. Я уверен что меня с кем то спутали.. но блин.. слов нет!

И вы СЕВЕР150 юлите то акция всего два часа висела.. то предложили что-то, то пистолет какой то..

p/s У меня сохранено голосовое сообщение от Геннадия. Кто мне предлагал - Папа Римский?

Север150
P.M.
27-11-2020 07:18 Север150
стороннему читателю будет видно где "бред" а где токсичный в общении и поведении гражданин. И кто юлит.

Меня, честно говоря, ваши произведения эпистолярного жанра не трогают. Я не работник клуба, я стрелок. Однако, сама ситуация, расписанная с ваших слов, удивила. Слишком нетипичная для этого клуба.

На поверку оказалось еще один яркий пример: кто меньше всех стреляет, тот больше всех плачет в интернетах

Кто хочет - приезжает, стреляет, получает скидки. Ну, а кто хочет - сношает мозги Каждому свое

serwen
P.M.
27-11-2020 09:20 serwen
Нда.. "юлите" нужно читать по взрослому. И про мужчин, я тоже ошибся.
Alexander TK
P.M.
27-11-2020 22:27 Alexander TK
У меня карта IPSC, никаких проблем ни с прокатным Глоком, не с тарифами.

Просто нужно разделять людей на профи и тех кто думает что все знает и умеет.

Заплатить авансом на год 100000 р. и получить согласованные время аренды на весь год реально. А дальше решать, либо сам бегаешь по галереи, либо отдаёшь свои часы другим.
Так во многих клубах по всей России.

А одноразовые клиенты это всегда максимальные тарифы плюс обязательное присутствие инструктора.
Техника безопасности написана кровью и не IPSC-шников, а обычных людей, что получили разрешение на оружие, а знания им никто не дал (ибо дорого и муторно).

colomon26
P.M.
28-11-2020 10:18 colomon26
Что бы пристрелять винтовку тоже инструктор нужен? или можно без него?
Alexander TK
P.M.
28-11-2020 12:45 Alexander TK
Serwen, приглашаю вас в Клуб, мы урегулируем этот вопрос.
ССК Кавказ
P.M.
28-11-2020 14:11 ССК Кавказ
colomon26:
Что бы пристрелять винтовку тоже инструктор нужен? или можно без него?

Добрый день! 1800 аренда одного направления в галерее 100м. С 10 до 14 - 1500, но кратно 2 часам. Т.е. 3000 за два часа (это не обязательно, можно взять просто час за 1800) Если нужна помощь инструктора в пристрелке, то +1000 за единицу (это работа инструктора).

ССК Кавказ
P.M.
28-11-2020 14:38 ССК Кавказ
[QUOTE]Изначально написано serwen:

Serwen, добрый день! позвоните по номеру
89197565015 на ресепшн Клуба. Вам подберут свободное и удобное для Вас время, посещение за счет Клуба.
Надеемся, что эта неприятность будет вскоре забыта, мы будем рады видеть Вас в нашем Клубе.

Alexander TK
P.M.
28-11-2020 15:11 Alexander TK
Правильный подход.
Владимир Парков
P.M.
29-11-2020 13:33 Владимир Парков
Originally posted by Alexander TK:

Serwen, приглашаю вас в Клуб, мы урегулируем этот вопрос.


Originally posted by ССК Кавказ:

Serwen, добрый день! позвоните по номеру
89197565015 на ресепшн Клуба. Вам подберут свободное и удобное для Вас время, посещение за счет Клуба.
Надеемся, что эта неприятность будет вскоре забыта, мы будем рады видеть Вас в нашем Клубе.



Вот МОЛОДЦЫ!!!

OLDALEX
P.M.
29-11-2020 18:17 OLDALEX
ССК Кавказ:
[QUOTE]Изначально написано serwen:

Serwen, добрый день! позвоните по номеру
89197565015 на ресепшн Клуба. Вам подберут свободное и удобное для Вас время, посещение за счет Клуба.
Надеемся, что эта неприятность будет вскоре забыта, мы будем рады видеть Вас в нашем Клубе.

Достойный ответ.

ССК Кавказ
P.M.
30-11-2020 01:02 ССК Кавказ
Здравствуйте, отдельный раздел Спортивно Стрелкового Клуба Кавказ
https://forum.guns.ru/forummessage/442/2647257.html
Alexander TK
P.M.
30-11-2020 01:07 Alexander TK
ССК Кавказ, о клубе

Ссылка на стрелковые Клубы, где у ССК Кавказ появился свой раздел.

serwen
P.M.
4-12-2020 22:13 serwen
Serwen, добрый день! позвоните по номеру

Serwen, приглашаю вас в Клуб, мы урегулируем этот вопрос.

Это все что я хотел услышать, спасибо!
Обязательно приеду как раз жду еще одну РОХу.

Андрей К
P.M.
4-12-2020 23:22 Андрей К
На форуме GUNS.RU создан раздел ССК "Кавказ"

forumtopics/442.html



перемещено в ССК Кавказ
Guns.ru Talks
Ставрополь
Стрелковый клуб Кавказ в Ставрополе