Guns.ru Talks
Ставрополь
Продаются щенки Бритонский Эпоньоль. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаются щенки Бритонский Эпоньоль.

Titan762
P.M.
18-6-2019 08:29 Titan762
Бритонский Эпоньоль.25 тыс .. торг будет очень добычестая собака +79887377686 Виктор
click for enlarge 1032 X 581 36.9 Kb
click for enlarge 1032 X 581 38.7 Kb
click for enlarge 1080 X 813 71.3 Kb
click for enlarge 581 X 1032 83.8 Kb
click for enlarge 648 X 1152 108.1 Kb
click for enlarge 648 X 1152  95.7 Kb
click for enlarge 520 X 1040  74.3 Kb
click for enlarge 1040 X 780  94.7 Kb
footwear salesman
P.M.
18-6-2019 09:14 footwear salesman
мать, отец, родословные?
Titan762
P.M.
18-6-2019 09:58 Titan762
Телефон есть звоните.
Titan762
P.M.
18-6-2019 13:04 Titan762
Так мужчины мопед не мой телефон есть звоните
баба_маня
P.M.
18-6-2019 21:35 баба_маня
я тоже посмеялся про дальность чутья :-) ну и ценник "задорный"
footwear salesman
P.M.
18-6-2019 23:00 footwear salesman
Всё бывает
Не все в форумах сидят.
Владелец попросил ТС выложить объяву, ну как получилось так и получилось.
Щены с родословной, сижу изучаю.
Владыч
P.M.
19-6-2019 15:02 Владыч
footwear salesman:
Всё бывает
Не все в форумах сидят.
Владелец попросил ТС выложить объяву, ну как получилось так и получилось.
Щены с родословной, сижу изучаю.

РКФные родословные конечно хорошо, вот только там рабочие качества можно только у предков (бабушки-дедушки) глянуть и то не полностью.
Нам бы РОРСовские увидеть со страничкой "Полевые дипломы"
Ценник для легавых вполне нормальный, если рабочие качества подтверждены, вот только спрос на собак сейчас мизерный.
баба_маня
P.M.
19-6-2019 15:10 баба_маня
Originally posted by Владыч:

Ценник для легавых вполне нормальный, если рабочие качества подтверждены, вот только спрос на собак сейчас мизерный.

то-то и оно. порода мало распространена - будут проблемы с поиском пары для вязки, не популярна - очереди на щенков писаться не будут, щенки не ружья - годами продавать не получится, псовина длинная - в наших условиях это гарантированная необходимость стрижки в полевой сезон, ну и рабочие качества под вопросом, тем более после заявлений о "зайцах со 100 метров".
footwear salesman
P.M.
19-6-2019 21:56 footwear salesman
в поле надо смотреть, толку с тех полевых дипломов
предки там рабочие(деды, бабы), только леди нюру не знаю
Norra
P.M.
20-6-2019 10:01 Norra
Бабки и деды то рабочие. А как мама и папа-тишина. Понял, что рабочих дипломов у родителей щенков нет. А экстерьер? Есть оценки по экстерьеру?
Titan762
P.M.
20-6-2019 14:58 Titan762
Всобаках особо не понимаю видел только результат.
Norra
P.M.
20-6-2019 15:38 Norra
Михаил, против вас ничего не имею. Понимаю, что вы помогает товарищу. Но.. . Результат-это фото с зайцем? По которому легавая вообще не должна работать. Вы бы ещё фото Бретона с кабаном или лосем разместили. Знаю таких владельцев бретонов, которые в загон на копыта берут своих собак. Но бретон(не бритон) должен работать по птице. И потом, если я покупаю щенка Бретона, я должен быть уверен, что он в будущем будет соответствовать стандарту породы хотя бы внешне. А это в какой то мере подтверждают экстерьерные оценки родителей. Я не прав?
Titan762
P.M.
20-6-2019 19:21 Titan762
Я в полемеку в ступать не стану в собаках не понимаю нравиться берети не хозян барин.
Владыч
P.M.
20-6-2019 21:50 Владыч
Norra:
Михаил, против вас ничего не имею. Понимаю, что вы помогает товарищу. Но.. . Результат-это фото с зайцем? По которому легавая вообще не должна работать. Вы бы ещё фото Бретона с кабаном или лосем разместили. Знаю таких владельцев бретонов, которые в загон на копыта берут своих собак. Но бретон(не бритон) должен работать по птице. И потом, если я покупаю щенка Бретона, я должен быть уверен, что он в будущем будет соответствовать стандарту породы хотя бы внешне. А это в какой то мере подтверждают экстерьерные оценки родителей. Я не прав?

Бретоны относятся к континентальным легавым, а следовательно их допускается испытывать кроме полевой и боровой птицы еще и по Водоплавоющей, кровяному следу, кабану, барсуку. По зайцу легавые работают, но конечно 100м это перебор, да и работы зависят от многих факторов.

Владыч
P.M.
20-6-2019 21:54 Владыч
footwear salesman:
в поле надо смотреть, толку с тех полевых дипломов
предки там рабочие(деды, бабы), только леди нюру не знаю

А вот тут к вам вопрос , завтра я захочу увидеть папу маму в поле, приедем, а птички нет, жара под 40, собачки упадут через 10 минут. Что делать? Ждать сезона что бы показать как мама папа в поле работают? А знающий человек не выезжая в поле по расценке полевого диплома вам расскажет как собачка работает.
footwear salesman
P.M.
21-6-2019 00:18 footwear salesman

А вот тут к вам вопрос , завтра я захочу увидеть папу маму в поле, приедем, а птички нет, жара под 40, собачки упадут через 10 минут. Что делать? Ждать сезона что бы показать как мама папа в поле работают? А знающий человек не выезжая в поле по расценке полевого диплома вам расскажет как собачка работает.

я бы поехал в поле рано утром, зачем в жару то собу мучать?
Извините, я абсолютно не доверяю дипломам.
Заводчикам впрочем тоже, потому лучше один раз увидеть....
Личное мнение.

Titan762
P.M.
21-6-2019 11:25 Titan762
телефон есть связывайтесь с хозяином
mbolshoi
P.M.
21-6-2019 21:12 mbolshoi
Norra:

Единственное в чем вы не правы - это работа по зайцу! На лежке легавая "опытная" должна работать со стойкой. Если подняла то- с голосом. Вот ели не знаете не берите скрипку!

mbolshoi
P.M.
21-6-2019 21:46 mbolshoi
Titan762:
Бритонский Эпоньоль.25 тыс .. торг будет очень добычестая собака +79887377686 Виктор

1.С Чего сложили цену щенков?
2. Акт вязки?
3. Акт осмотра кинологом?
4. Родословная РОРС есть? РКФ это конечно хорошо, но не комильфо, если ее хорошо потереть то и в клозете сгодиться.
5. Папа с мамой, какие титулы имеют- Полевой Победитель или Полевой Чемпион, Чемпион выставки, Призер выставки, Чемпион пароды, 1 в ринге- это есть?
6. Кто определял рабочие качества собаки?- Вы? А вы эксперт? Или натасчик? А сколько вы собак поставили?

mbolshoi
P.M.
21-6-2019 21:47 mbolshoi
Владыч:

А знающий человек не выезжая в поле по расценке полевого диплома вам расскажет как собачка работает.

Прошу извинения за спам!
Володя! Я бы на твоем месте про это молчал бы!

Titan762
P.M.
24-6-2019 09:16 Titan762
Заяц в тот день чисто случайно под руку попался так вообще шли на Фазана.
mbolshoi
P.M.
25-6-2019 06:21 mbolshoi
Titan762:
Заяц в тот день чисто случайно под руку попался так вообще шли на Фазана.

Я задал Вам вопросы, будьте добры ответить!

Titan762
P.M.
25-6-2019 08:39 Titan762
Телефон есть звони хозяину сабачика.
Владыч
P.M.
26-6-2019 13:12 Владыч
mbolshoi:

Прошу извинения за спам!
Володя! Я бы на твоем месте про это молчал бы!

Мишаня, ну зачем такой злой? Случилось что?

Titan762
P.M.
26-6-2019 15:23 Titan762
не злой.Название какоето есть современное Социопат
mbolshoi
P.M.
29-6-2019 07:33 mbolshoi
Владыч:

Мишаня, ну зачем такой злой? Случилось что?

Меньше знают- за то у тебя сон крепкий!

mbolshoi
P.M.
29-6-2019 07:42 mbolshoi
Titan762:
не злой.Название какое то есть современное Социопат

Специально для тех кто на бронепоезде! Я задал Вам 6 вопросов, будьте добры ответить. А наши с Владычем "Любовные прелюдии" решим сами, без ваших определений!
Судя от того что вы в течение недели не можете ответить на мои вопросы, цена этим щенкам 3000 р, в хороший базарный день!

Владимир Парков
P.M.
29-6-2019 14:12 Владимир Парков
Originally posted by mbolshoi:

Специально для тех кто на бронепоезде!

ТС кажется ясно выразился

Originally posted by Titan762:

Так мужчины мопед не мой телефон есть звоните

Alex_026
P.M.
1-7-2019 12:04 Alex_026
Господа!
Что вы "докалебались" до человека с вопросами?
Titan762 просто разместил объявление. Реально интересующиеся могут позвонить хозяину и все узнать, а не писать здесь опросник в несколько пунктов. Несколько предложений проще написать, чем набрать 11 цифр номера и по-человечески поговорить с хозяином!? Дожились.. .
mbolshoi
P.M.
1-7-2019 21:47 mbolshoi
Alex_026:
Господа!
Что вы "докалебались" до человека с вопросами?
Titan762 просто разместил объявление. Реально интересующиеся могут позвонить хозяину и все узнать, а не писать здесь опросник в несколько пунктов. Несколько предложений проще написать, чем набрать 11 цифр номера и по-человечески поговорить с хозяином!? Дожились...

А за чем тратить время и деньги на пустые звонки? Если человек сказал "А", то и должен быть компетентен в "Б", а пустозвонить -друг попросил, уже проходили это. У всех ща есть интернет, и не проблема зарегистрироваться, даже моя теща умеет пользоваться вацапом а ее 65, и сама регистрируется в соц сетях, т.ч. друг мой не надо впрягаться за то, что тебя потом вгонит в краску.

Alex_026
P.M.
2-7-2019 10:05 Alex_026
mbolshoi:

В объявлении черным по белому написан телефон и номер хозяина. И нигде нет приписки типа "пишите в чате, отвечу на любые вопросы". Что само по себе подразумевает способ связи с ним.
Какой смысл развозить телегу здесь, на сайте, рассуждая на тему наличия или отсутствия документов??? Знающий человек позвонит и все спросит, а не знающий либо купит "потому что понравилась" либо не станет рисковать заморачиваться с этой породой. И звонок займет явно меньше времени, чем написание сообщений в чате.
Твой интерес похоже в том чтобы "засадить" продавца и его щенко, а не разузнать подробности "что и как" с ними реально. Лишний раз показав всем свою компетентность и осведомленность. Т.к. свои отличные собаки, я так понимаю, у тебя есть и "британский эпоньоль" тебе, я думаю, не интересен.

И да, в крае масса мест, где ни то что нет 3G/4G, а даже мобильная связь в принципе практически не ловит. Самый банальный пример х.Кизилов Грачевского района, 31км от Ставрополя. Так вот там, чтобы по телефону нормально поговорить, лучше выходить на улицу, а в идеале подняться куда-нибудь на холм.

Доцент26рус
P.M.
2-7-2019 14:43 Доцент26рус
Бретон это фактически идеальная легавая, Небольшая, Сухая, быстрая, кушает мало, какает мало, шерсть? везде есть и репейник и лоховник Стригите перед сезоном и не будет проблем. Держу РОСА знаю о чем говорю. Лапы и Уши стригу перед началом сезона и не оббираю репяхи в процессе.
По поводу дипломов и не дипломов.
Когдато я так мыслил как выше что Важно в поле посмотреть, или Достаточно РКФ доков, что Полевые не нужны дипломы в роду у собак, заведя РОСА и попавши на Обман с документами,( родославная и без дипломов предки) поплатился. Собака не дорабатывает как теже Росы на Состязаниях в Ростове по Фазану. Собака хорошая но не так как должна быть как Типичные истинно породные и с Родословными дипломированными собаками, бабушками дедушками и прапра бабушками! всегда бывает первый раз УВЫ. В итоге Собака не вытягивает полный обьем того что в Стандарте РОСА по качетсвам и поверьте это не моя вина как натасчика и владельца, я сделал больше чем нужно на 230%. Увы вопрос в генами моей собаки. А там сплош РКФ АВИТо в перемешку. Так что Виновен только я сам. Потратив 3 года работы с собакой я прозрел но было поздно.
Дипломы полевых испытаний быть должны, где под разными экспертами собака получала 3-2 и возможно 1 вую степень диплома да и не один,и не по одному виду дичи, для того чтобы самому в поле не выходить и не тратить время свое, а если еще и не до конца знаеш что должна делать легавая в поле и как тогда вообще о чем то можно судить???
Потому друзья следуйте строго правильному выбору
как писал Герман Агеносов
" в доме появился щенок, он высокопороден, от классных родителей
или, по крайней мере, от собак, имеющих чутьистых рабочих предков во
второй и третьей генерациях. Гены - вещь упрямая: подобное с подобным дает подобное, таков закон генетики. Специфические качества той или иной породы собак наследственны, а у заводских охотничьих пород - особенно". простыми словами, если есть 2-3-4 поколения рабочих собак то% того что ваш щенок вырастет в хорошую охот собаку высок, а если щенок куплен с Авито-РКФ-ШОУ нет дипломов ни укого из предков, то % того что вырастет охот собака низок.
Покупая Щенка охот собаки по рекомендациям обывателя "бери они рабочие" помните то что написал я.
Если У родителей и бабушек данных щенков есть Полевые дипломы( несмотря на родословную РКФ) то Родословная РКФ не проблема, и РОРС документы делаются.! Важно что Собаки с высоким % хорошего материала из которого получатся прекрасные охот собаки.!
По распространенности.
Бретоны не распространены в Ставрополе и это правда, Согласен есть 2-3 собаки на весь город( сужу по выставке 2018 и 2019 проводимой СКООИР) а вот Краснодарский Край, Ростов и область,+ Крым там этих собачек очень много. Такая же беда и с РОСАМИ в Ставрополе. Поэтому что с РОСАМИ что с бретонами чтото Вязать 200% придется вылазить из штанишек домашних и есть в соседний регион и то если вы Заводчиком будете, не просто Охотником.
В общем подытоживая, выбор собаки это непросто пошел и купил.
Покупая щенка это 8-12 лет совместной жизни предстоить провести вместе. будут и горечи и поражения и радости и победы. так вот чтобы последних было больше а первых факторов меньше, надо брать Правильных собак, с хорошими родословными, подкрепленными обязательно дипломами рабочих качеств, и не только испытаний но и состязаний где соревнуются перводимпломники, и чем больше таких предков у твоего потензиального щенка тем лучше тем ниже% риска получить Болвана.
В итоге любите собак, я так и не смог морально избавиться от своего Роса который ну не дорабатывает до конца как подобает полноценному РОСУ, собака старается дичь падает и приносится из любых крепей, так что своей полукровке я простил это, но следующая собака будет ТОлько РОР только полевы едиспломы только правильные собаки.
ПО Бретону и данному моенту скажу последнее:

Если у родителей щенков РКФ документы(шоу) и нет никаких дипломов о раб качествах (полевых дипломов), то 30 тыс руб и даже 15 тыс руб как охотничьи щенки, данный помет не стоит и Михайл Большой сказал АБСОЛЮТНО ВЕРНО.! и любой из присутствующих в ветке Собачатников это понимает.
Но как щенки РКФ формата они могут стоить и 50 тр. Это тоже не стоит забывать. Но важно помнить что На ганзе Оружейники и охотники тусят потому РКФ нас не ИНтересует как и ШОУ.
Если же есть дипломы то Ценник Средним ниже по РФ 35-45 цена Бретонов в среднем по РФ и даже зайдите на Бретон клаб Раша. Увидите подверждение моих слов.
Потому кому надо позвонит и спросит у владельца щенков какие документы у Собак, но конечно было бы очень клево если бы была выдана Б вся инфа.

Щенкам желаю Хороших охотничьих рук, любящих хозяев и частых охот.
Ваш друг и охотник Жека

Доцент26рус
P.M.
2-7-2019 15:31 Доцент26рус
Эпилог. Звонил владельцу Виктору, пообщались, в сухом остатке
Собаки хорошие, полевых дипломов нет.
по базе( :-) ) Собаки в 3-4 колене деды и про бабки Сильны( собаки хороших линий)
Остальное решать потенциальным покупателям. Для меня все ясно не мой вариант.
LexStav
P.M.
9-7-2019 20:01 LexStav
Привет землякам)) Я конечно не эксперт по собакам (могу ошибаться), но опыт охот с легавыми есть. Не со своими правда (со своей все еще впереди), с собаками друзей по охоте. ИМХО конечно, но титулованность родителей не показатель. Как пример - у одного из товарищей курц, уже 8 лет. Брал без документов, просто от рабочих (опять же со слов продавца) родителей. Месяцев с 5 (сейчас уже и не вспомню точнее) пес уже начал работать. Стойка была изначально. Собака прекрасно работает по перепелу, куропатке, фазану, утке. Фазанов выковыривает из таких дебрей, что если он там есть, то без вариантов - поднимает. Утку подает даже с ледяной воды, а при охоте на поле собирает всех битых и подранков. Не припомню, чтобы хоть одного крякаша не нашел. Никаких дипломов и мест в ринге у него, естественно нет - не участвовал ни разу, да и куда без документов.
Сам я недавно приобрел курца, с документами. Но скорее для гарантии, что вырастет именно курц, а не помесь питбуля с болонкой. Родители, деды и бабки с дипломами и т.п, есть немецкие крови по линии отца. Но вот что получится из моей собаки - время покажет.
Был на прошедшей выставке, занял второе место в ринге (младшая возрастная группа). В последний момент, после совещания экспертов нас передвинули с первого места на второе - как сказал эксперт, по его субъективному(!) мнению, ему показалось, что собака слегка зажата в холке. Я правда не совсем понял что это))) Да и все равно, если честно - от второго места пес хуже не стал. При этом эксперт добавил, что обязательно участвуйте дальше, гарантированно будете первыми в ринге.

ЗЫ: при этом собака, которую передвинули не первое место, была явно вне кондиции по экстерьеру - щенок в 11 месяцев весит почти 40кг("слегка" раскормили на кашах), когда по стандарту породы взрослый кобель должен весить в пределах 32-35кг (по разным источникам). Это я к тому, что мнение судей и экспертов бывает субъективным. Ровно то же может быть и на полевых состязаниях.

Владимир Парков
P.M.
9-7-2019 20:59 Владимир Парков
Originally posted by LexStav:

титулованность родителей не показатель.

Это однозначно! Только не все это понимают. Но ничего, как говорят, иллюзии проходят с возрастом)))
Originally posted by LexStav:

мнение судей и экспертов бывает субъективным

Сто процентов! Такого насмотрелся на соревнованиях и состязаниях, что с тех пор своих ягдов туда не таскаю. Мне нужны их рабочие качества а не наличие регалий.
баба_маня
P.M.
10-7-2019 09:36 баба_маня
Originally posted by Владимир Парков:

титулованность родителей не показатель.

Это однозначно! Только не все это понимают. Но ничего, как говорят, иллюзии проходят с возрастом

да все все понимают, все знают, что эксперты тоже любят деньги, что щенков от своих собак зачастую неоправданно завышают, чтоб родители получили более высокую оценку при бонитировке, но.. . наличие дипломов однозначный плюс, а подтверждение происхождения (родословная) вообще необходимость. понятно, что покупать щенка от собак, в которых уверен это наилучший вариант, но не всегда доступный и возможный.
отсутствие родословной - дисквалифицирующий параметр. это уже не легавая (спаниель, гончая и т.п.), а дворняжка. почем сейчас дворняжки???
отсутствие дипломов не говорит о том, что родители непременно плохие охотники, но и обратного ничто не обещает. соответственно и ценник сильно зависит от титулованности предков. вообще с новыми, редкими и недавно появившимися в стране породами собак, считающимися охотничьими нужно быть крайне осмотрительным - велик риск нарваться на "диванных" собак. курцев, лавераков или пойнтеров диванных встретить сложно, а вот выжл, гордонов и т.п. - более чем реально, ретриверы почти сплошь комнатные.
mbolshoi
P.M.
12-7-2019 07:53 mbolshoi
баба_маня:

да все все понимают, все знают, что эксперты тоже любят деньги, что щенков от своих собак зачастую неоправданно завышают, чтоб родители получили более высокую оценку при бонитировке, .

Кто тебе такое сказал?
Вот у нас есть в Ставрополе эксперт по легавым 2 к., Лебедева Людмила Олеговна- так чтоб из под нее получить диплом- ты быстрей в поле сотрешься в месте с собакой, но диплома не получишь, пока не покажите правильную работу.

Володя Партков- ты не ври, знаю Чалдину Татьяну Алексеевну эксперт по норным 1 к.- как и что она требует от норных собак- видел лично, если у тебя не хватает тяму научить собаку, то не мучай свою пятую точку!

баба_маня
P.M.
12-7-2019 08:10 баба_маня
Originally posted by mbolshoi:

Кто тебе такое сказал?
Вот у нас есть в Ставрополе эксперт по легавым 2 к., Лебедева Людмила Олеговна

а кто сказал, что ВСЕ эксперты продают полевые дипломы и оценки экстерьера??? но такие есть, и этот факт отрицать бесполезно.
Владыч
P.M.
12-7-2019 08:54 Владыч
не туда вы поперли ребятаОй не туда

по факту скажу( так как сам не первый год занимаюсь собаками)
Цена ЛЮБОЙ охотничьей собаки БЕЗ документов (пофигу какие линии у родителей и как хорошо они работают) составляет максимум 5тыс руб. , а минимум 20руб(цена патрона "0000")

Наличие документов как минимум гарантирует что собака принадлежит к породу и у родителей нет дискваифицирующих пороков. Вы хотите купить собаку от порочных родителей? Я нет!
Наличие рабочих дипломов у родителей гарантирует наличие рабочих качеств у потомков, а как их разовьет у собаки будущий владелец это его дело. Бывает такой вариант - документы есть, дипломов нет - высока вероятность купить щенка от ШОУ-линии, хотите диванного охотника? Вперед и с песней!
А насчет продажности экспертов говорят в основном те кто собаку свою не смог поставить (научить работать) до требований работы на диплом.

mbolshoi
P.M.
12-7-2019 13:59 mbolshoi
баба_маня:

а кто сказал, что ВСЕ эксперты продают полевые дипломы и оценки экстерьера??? но такие есть, и этот факт отрицать бесполезно.

Ты же сам лично написал, что- "все эксперты любят деньги"! Значит по твоим словам они продажны?
Может быть и есть такие! Но я таких еще не встречал и за руку не ловил. Если впоймаю, ты об этом узнаешь первый! А всех под одну гребёнку чесать не надо!
Предлагаю! Перенести наши дискуссии в соответствующий раздел!

Guns.ru Talks
Ставрополь
Продаются щенки Бритонский Эпоньоль. ( 1 )