Guns.ru Talks
Ставрополь
Продаются щенки Бритонский Эпоньоль. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Продаются щенки Бритонский Эпоньоль.
Titan762
18-6-2019 08:29 Titan762
Бритонский Эпоньоль.25 тыс ..торг будет очень добычестая собака +79887377686 Виктор
click for enlarge 1032 X 581 36.9 Kb
click for enlarge 1032 X 581 38.7 Kb
click for enlarge 1080 X 813 71.3 Kb
click for enlarge 581 X 1032 83.8 Kb
click for enlarge 648 X 1152 108.1 Kb
click for enlarge 648 X 1152  95.7 Kb
click for enlarge 520 X 1040  74.3 Kb
click for enlarge 1040 X 780  94.7 Kb
footwear salesman
18-6-2019 09:14 footwear salesman
мать, отец, родословные?
Titan762
18-6-2019 09:58 Titan762
Телефон есть звоните.
Titan762
18-6-2019 13:04 Titan762
Так мужчины мопед не мой телефон есть звоните
баба_маня
18-6-2019 21:35 баба_маня
я тоже посмеялся про дальность чутья :-) ну и ценник "задорный"
footwear salesman
18-6-2019 23:00 footwear salesman
Всё бывает
Не все в форумах сидят.
Владелец попросил ТС выложить объяву, ну как получилось так и получилось.
Щены с родословной, сижу изучаю.
Владыч
19-6-2019 15:02 Владыч
quote:
Изначально написано footwear salesman:
Всё бывает
Не все в форумах сидят.
Владелец попросил ТС выложить объяву, ну как получилось так и получилось.
Щены с родословной, сижу изучаю.

РКФные родословные конечно хорошо, вот только там рабочие качества можно только у предков (бабушки-дедушки) глянуть и то не полностью.
Нам бы РОРСовские увидеть со страничкой "Полевые дипломы"
Ценник для легавых вполне нормальный, если рабочие качества подтверждены, вот только спрос на собак сейчас мизерный.

edit log

баба_маня
19-6-2019 15:10 баба_маня
quote:
Originally posted by Владыч:

Ценник для легавых вполне нормальный, если рабочие качества подтверждены, вот только спрос на собак сейчас мизерный.

то-то и оно. порода мало распространена - будут проблемы с поиском пары для вязки, не популярна - очереди на щенков писаться не будут, щенки не ружья - годами продавать не получится, псовина длинная - в наших условиях это гарантированная необходимость стрижки в полевой сезон, ну и рабочие качества под вопросом, тем более после заявлений о "зайцах со 100 метров".
footwear salesman
19-6-2019 21:56 footwear salesman
в поле надо смотреть, толку с тех полевых дипломов
предки там рабочие(деды, бабы), только леди нюру не знаю
Norra
20-6-2019 10:01 Norra
Бабки и деды то рабочие. А как мама и папа-тишина. Понял, что рабочих дипломов у родителей щенков нет. А экстерьер? Есть оценки по экстерьеру?
Titan762
20-6-2019 14:58 Titan762
Всобаках особо не понимаю видел только результат.
Norra
20-6-2019 15:38 Norra
Михаил, против вас ничего не имею. Понимаю, что вы помогает товарищу. Но... Результат-это фото с зайцем? По которому легавая вообще не должна работать. Вы бы ещё фото Бретона с кабаном или лосем разместили. Знаю таких владельцев бретонов, которые в загон на копыта берут своих собак. Но бретон(не бритон) должен работать по птице. И потом, если я покупаю щенка Бретона, я должен быть уверен, что он в будущем будет соответствовать стандарту породы хотя бы внешне. А это в какой то мере подтверждают экстерьерные оценки родителей. Я не прав?
Titan762
20-6-2019 19:21 Titan762
Я в полемеку в ступать не стану в собаках не понимаю нравиться берети не хозян барин.
Владыч
20-6-2019 21:50 Владыч
quote:
Изначально написано Norra:
Михаил, против вас ничего не имею. Понимаю, что вы помогает товарищу. Но... Результат-это фото с зайцем? По которому легавая вообще не должна работать. Вы бы ещё фото Бретона с кабаном или лосем разместили. Знаю таких владельцев бретонов, которые в загон на копыта берут своих собак. Но бретон(не бритон) должен работать по птице. И потом, если я покупаю щенка Бретона, я должен быть уверен, что он в будущем будет соответствовать стандарту породы хотя бы внешне. А это в какой то мере подтверждают экстерьерные оценки родителей. Я не прав?

Бретоны относятся к континентальным легавым, а следовательно их допускается испытывать кроме полевой и боровой птицы еще и по Водоплавоющей, кровяному следу, кабану, барсуку. По зайцу легавые работают, но конечно 100м это перебор, да и работы зависят от многих факторов.

Владыч
20-6-2019 21:54 Владыч
quote:
Изначально написано footwear salesman:
в поле надо смотреть, толку с тех полевых дипломов
предки там рабочие(деды, бабы), только леди нюру не знаю

А вот тут к вам вопрос , завтра я захочу увидеть папу маму в поле, приедем, а птички нет, жара под 40, собачки упадут через 10 минут. Что делать? Ждать сезона что бы показать как мама папа в поле работают? А знающий человек не выезжая в поле по расценке полевого диплома вам расскажет как собачка работает.
footwear salesman
21-6-2019 00:18 footwear salesman
quote:

А вот тут к вам вопрос , завтра я захочу увидеть папу маму в поле, приедем, а птички нет, жара под 40, собачки упадут через 10 минут. Что делать? Ждать сезона что бы показать как мама папа в поле работают? А знающий человек не выезжая в поле по расценке полевого диплома вам расскажет как собачка работает.

я бы поехал в поле рано утром, зачем в жару то собу мучать?
Извините, я абсолютно не доверяю дипломам.
Заводчикам впрочем тоже, потому лучше один раз увидеть....
Личное мнение.

edit log

Titan762
21-6-2019 11:25 Titan762
телефон есть связывайтесь с хозяином
mbolshoi
21-6-2019 21:12 mbolshoi
quote:
Изначально написано Norra:

Единственное в чем вы не правы - это работа по зайцу! На лежке легавая "опытная" должна работать со стойкой. Если подняла то- с голосом. Вот ели не знаете не берите скрипку!

mbolshoi
21-6-2019 21:46 mbolshoi
quote:
Изначально написано Titan762:
Бритонский Эпоньоль.25 тыс ..торг будет очень добычестая собака +79887377686 Виктор

1.С Чего сложили цену щенков?
2. Акт вязки?
3. Акт осмотра кинологом?
4. Родословная РОРС есть? РКФ это конечно хорошо, но не комильфо, если ее хорошо потереть то и в клозете сгодиться.
5. Папа с мамой, какие титулы имеют- Полевой Победитель или Полевой Чемпион, Чемпион выставки, Призер выставки, Чемпион пароды, 1 в ринге- это есть?
6. Кто определял рабочие качества собаки?- Вы? А вы эксперт? Или натасчик? А сколько вы собак поставили?

edit log

mbolshoi
21-6-2019 21:47 mbolshoi
quote:
Изначально написано Владыч:

А знающий человек не выезжая в поле по расценке полевого диплома вам расскажет как собачка работает.

Прошу извинения за спам!
Володя! Я бы на твоем месте про это молчал бы!

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Ставрополь
Продаются щенки Бритонский Эпоньоль. ( 1 )