Guns.ru Talks
  Ставрополь
  Куплю полный комплект для заряжания патронов 12к ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Куплю полный комплект для заряжания патронов 12к версия для печати
Владимир Парков
11-2-2017 19:38 Владимир Парков    

Всем привет!
Решил, таки, научится заряжать патроны. Куплю полный комплект, все, что нужно, от и до. Самые простые приспособы, всяких навороченных автоматов не надо, закрутки обычные, и т.д. Ни разу не заряжал, по этому, буду благодарен за список необходимых предметов, а так же, приблизительных цен на них, что бы не переплачивать. Наверное, можно б\у. Короче, любой совет приму.
Спасибо!

sanchepanche
11-2-2017 22:32 sanchepanche    

возьми станок ли лоад 2 5500руб.
Владимир Парков
11-2-2017 23:46 Владимир Парков    

quote:
Изначально написано sanchepanche:
возьми станок ли лоад 2 5500руб.

В нем есть все необходимое?

Владимир Парков
11-2-2017 23:57 Владимир Парков    

Посмотрел видео. Да, быстро и просто все. Где лучше купить?
OLDALEX
12-2-2017 00:27 OLDALEX    

Ещё понадобятся весы до 0.01.
Владимир Парков
12-2-2017 00:33 Владимир Парков    

Вот, нашел за 5400, нормально? http://forum.guns.ru/forummessage/329/1659861.html
Владимир Парков
12-2-2017 00:34 Владимир Парков    

quote:
Изначально написано OLDALEX:
Ещё понадобятся весы до 0.01.

О, спасибо! А я так понял, станок сам дозирует порох............
Что еще понадобится?

баба_маня
12-2-2017 08:11 баба_маня    

если крупная дробь планируется, то мерку для дроби. но это можно и самому сделать.почитайте тему в "снаряжении патронов" про модернизацию лилоада, мож ещё что-то решите купить.
а так, в принципе, устройство вполне рабочее и минимально достаточное. про весы сказали. остается купить комплектующие по своим предпочтениям и потребностям.
Владимир Парков
12-2-2017 11:43 Владимир Парков    

Принял про мерку, благодарю!
Владимир Парков
13-2-2017 14:07 Владимир Парков    

Вчера пришел ко мне друг с небольшим комплектом: закрутка, мерка для Сокола, навойник. За 10 минут зарядил мне 20 патронов. Были новые гильзы с капсулем, порох, дробь, контейнеры, прозрачные пыжи. Вот теперь и думаю, может мне этого достаточно для моих потребностей? Как я раньше и хотел, не станок, а самые простые приблуды. И еще думаю, закаткой работать, или звездочку делать? В чем разница при стрельбе?
reanemotor
13-2-2017 18:19 reanemotor    

по началу тоже так было но всегда будет чего то не хватать я остановился на РТ-3 от EMAN 74 https://www.youtube.com/watch?v=OPVXyjZ_Edg доволен как слон. лии курит
баба_маня
13-2-2017 18:56 баба_маня    

quote:
Originally posted by Владимир Парков:

Как я раньше и хотел, не станок, а самые простые приблуды.

если снаряжаться всегда только в новую капсюлированную гильзу, то хватит и такого набора диогена, но весы в любом случае нужны. но это будет дороже, чем заводские патроны. для обжима и подготовки б\у гильзы лучше нормальный станок взять.
quote:
Originally posted by reanemotor:

я остановился на РТ-3 от EMAN 74

вдвое дороже и втрое менее функционально, чем лилоад.
если так смущаетесь "пластмассовостью" лилоада, подождите чуток - в разделе "снаряжение патронов" есть тема о готовящемся к производству прессе под гладкоствол. ориентировочное начало выпуска - конец марта, ценник, вроди, около 6 тыр. функционально будет менее насыщен, чем лилоад, но цельнометаллический и если кому-то важно - отечественный.
boris65
14-2-2017 08:03 boris65    

quote:
Originally posted by Владимир Парков:

И еще думаю, закаткой работать, или звездочку делать?

Закрутка вполне себя оправдывает,для качественной звезды приблуды дополнительные нужны.А так разницы нет.
баба_маня
14-2-2017 09:48 баба_маня    

есть разница. и не только в плане осыпи и давлений. если снаряжаться только в новую или б\у гильзу после закрутки, то можно и одной закруткой обойтись, а если гильза б\у после звезды (самый массовый вариант), то её удобнее и повторно звездой закрывать. если после звезды под закрутку собирать, то гильзу надо дополнительно расправлять.
но это все есть в разделе "снаряжение патронов", это азы, с изучения этого надо начинать подбор оборудования, а не с покупок.
audentes
14-2-2017 11:50 audentes    

Станок фиговато дозирует порох, периодически контролируйте!
patriot26
14-2-2017 21:56 patriot26    

пользую ли лоад уже накрутил в районе 35000 патронов полет нормальный за это время на 25000 выработалось обжимное кольцо и навернулся рычаг перевода цена вопроса 1000р снаряжал только в бу гильзу все патроны один к одному советую его как первый и возможно последний станок
Владимир Парков
14-2-2017 22:40 Владимир Парков    

Коллеги, всем огромное спасибо!
Чувствую, как ни крути, а придется самому пройти все от А до Я. Да и наверное так лучше, сам для себя все пойму на собственном опыте.
А пока куплю самую простую закрутку и обычный УПС-5 и в путь. А там поглядим.
баба_маня
15-2-2017 09:39 баба_маня    

дело, конечно, хозяйское... но закрутка, скорее всего, будет делать плохой бурт - начнете шукать нормальную матрицу - ещё деньги. упс сделает наиубогейшую звезду - опять шукать матрицы, опять деньги, и плюс пересыл и время. в итоге закрутка+матрица к ней+упс+матрицы к нему+обжимное кольцо и куча железок для его набивания-снятия = как раз лилоад. а в нем ещё дозатор есть, обжим гильзы, и все шалобушки закреплены на своих местах. только вот упс+закрутка, даже с самыми приличными матрицами дадут Вам производительность 10 патронов в час, ато и меньше. какая у Вас потребность в патронах?
почитайте обо всем доступном по цене оборудовании, прикиньте по своим потребностям, посчитайте стоимость расходников и сравните с ценой готовых патронов. а там и выводы делайте. никто Вам не скажет что нужно именно ВАМ,- самому решать.
reanemotor
15-2-2017 12:49 reanemotor    

+100
reanemotor
16-2-2017 14:27 reanemotor    

click for enlarge 1280 X 720 141.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720 121.8 Kb
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема