Guns.ru Talks
Ставрополь
Где в Ставрополе заточить нож?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где в Ставрополе заточить нож?

max-
P.M. Ц
31-7-2016 13:34 max-
Приветствую, в городе кто-нибудь занимается профессионально заточкой ножей?
Владимир Парков
P.M. Ц
1-8-2016 00:06 Владимир Парков
То же самое интересует в Невинномысске, если ТС не против.
Санёчек
P.M. Ц
1-8-2016 22:01 Санёчек
Ставрополь, ул. Ленина, магазин Ижевские ружья.
500 рублей клинок
Если больше 3 едениц, есть повод задуматься о точилке Лански
max-
P.M. Ц
4-8-2016 17:42 max-
Санёчек:
Ставрополь, ул. Ленина, магазин Ижевские ружья.
500 рублей клинок
Если больше 3 едениц, есть повод задуматься о точилке Лански

Спасибо!
white tiger86
P.M. Ц
5-8-2016 07:41 white tiger86
В Ставрополе я тоже оказываю услуги по заточке и правке ножей, в том числе исправление неглубоких сколов! Если ещё актуально звоните 8-988-092000-шесть(Антон)
white tiger86
P.M. Ц
5-8-2016 07:52 white tiger86
click for enlarge 1920 X 1080 173.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 122.5 Kb кукри как пример моей работы

sigmen
P.M. Ц
14-8-2016 21:14 sigmen
Originally posted by white tiger86:

кукри как пример моей работы


Как пример кукри - неплохо, а как пример заточки вообще ниочем! Какой гритностью и какими камнями доводите хотя-бы обозначили!
white tiger86
P.M. Ц
16-8-2016 21:50 white tiger86
В конкретном примере клинок был ржавый и заточен в виде зубила! Мною был переточен в 22-24 градуса на сторону (вручную слегка пересведён по типу скандинавов) отполирован камнями до 1500грит и пастой диалюкс на фетровом круге, конечная заточка на микроподводе натуральным камнем примерно 8000-10000грит.Результат бритьё и плавная резка бумажки без протяга.
white tiger86
P.M. Ц
16-8-2016 21:56 white tiger86
Каждый конкретный образец принесенный на заточку уточняется у заказчика что он от ножа хочет от этого и отталкиваюсь при заточке т.е. ломом хотят бритьё как от бритвы или же резачком сучки срубать!Люди то все разные поэтому и подход индивидуальный можно просто восстановить заводской угол, убрать сколы и РК заполировать!!!
gvgg4
P.M. Ц
1-9-2016 10:44 gvgg4
Мужики, честное слово, если хотите острый нож, то берите точилку в руки и сами точите! Научитесь быстро, переточите все свои ножи и в любой момент сможете подправить их, будете всегда иметь острые ножи. Никому не доверил бы заточку своих ножей. Простите меня те, кто затачивает "профессионально", ну вот не доверяю. В принципе в Ставрополе очень мало людей серьезно увлекающихся ножами, да что в Ставрополе, я даже не скажу что в России все хорошо, в Москве по пальцам пересчитать на одной руке заточников кому можно доверить свой нож. Мое мнение- точите сами, покупайте хорошие точилки и не смотря на их стоимость они окупаются потому как служат годами. Мой триангл точил сотни ножей за несколько лет и прекрасно себя чувствует! При чем при желании, до такого состояния можно заточить хоть топор:

Попробуйте, не считаю это слишком сложным.
Zoober
P.M. Ц
17-9-2016 21:04 Zoober
gvgg4:
Мужики, честное слово, если хотите острый нож, то берите точилку в руки и сами точите! Научитесь быстро, переточите все свои ножи и в любой момент сможете подправить их, будете всегда иметь острые ножи. Никому не доверил бы заточку своих ножей. Простите меня те, кто затачивает "профессионально", ну вот не доверяю. В принципе в Ставрополе очень мало людей серьезно увлекающихся ножами, да что в Ставрополе, я даже не скажу что в России все хорошо, в Москве по пальцам пересчитать на одной руке заточников кому можно доверить свой нож. Мое мнение- точите сами, покупайте хорошие точилки и не смотря на их стоимость они окупаются потому как служат годами. Мой триангл точил сотни ножей за несколько лет и прекрасно себя чувствует! При чем при желании, до такого состояния можно заточить хоть топор:


Попробуйте, не считаю это слишком сложным.

хорошая точилка стоит от 25250 в расширенной версии(хотя качество абразивов из комплекта не известно, может для профессионалов свои нужны будут) и до .. . смотря какие опции еще накидаете. Это я о заточнике Профиль говорю - моя мечта пока.

stariy+sheh
P.M. Ц
24-9-2016 22:55 stariy+sheh

click for enlarge 1588 X 789 181.0 Kb
white tiger86
P.M. Ц
5-10-2016 22:15 white tiger86
gvgg4:
Мужики, честное слово, если хотите острый нож, то берите точилку в руки и сами точите! Научитесь быстро, переточите все свои ножи и в любой момент сможете подправить их, будете всегда иметь острые ножи. Никому не доверил бы заточку своих ножей. Простите меня те, кто затачивает "профессионально", ну вот не доверяю. В принципе в Ставрополе очень мало людей серьезно увлекающихся ножами, да что в Ставрополе, я даже не скажу что в России все хорошо, в Москве по пальцам пересчитать на одной руке заточников кому можно доверить свой нож. Мое мнение- точите сами, покупайте хорошие точилки и не смотря на их стоимость они окупаются потому как служат годами. Мой триангл точил сотни ножей за несколько лет и прекрасно себя чувствует! При чем при желании, до такого состояния можно заточить хоть топор:


Попробуйте, не считаю это слишком сложным.

Скажу на своём опыте самому точить конечно нужно уметь как минимум уметь править заточку!Но то что мне приносили на заточку и потом забирали и каково было удивление что нож без проблем может брить волосы с отскоком!Большинству проще отдать нож на заточку или полировку чем возится самому!Так что считаю тема вполне актуальна и востребована!Тем более Вы сами признаетесь что людей умеющих проф. затачивать вообще единицы. Всетаки на руках не возможно выдержать четкий угол а с помощью станка (ручного по типу апекса и т.п.) это не проблема что в дальнейшем только облегчает правку мусатами и не так быстро теряется режущая способность клинка

khmark
P.M. Ц
24-11-2016 10:28 khmark
Мир ножей на 50 лет ВЛКСМ сейчас берутся за заточку
sigmen
P.M. Ц
24-11-2016 13:01 sigmen
Originally posted by white tiger86:

без проблем может брить волосы с отскоком


Не ужели людям необходимо бриться ножами, бритв нет что ли. На мой взгляд это все понты для людей не разбирающихся в том как нож режет. Интересно Ваш отскок как долго сохраняется после начала использования инструмента по назначению и при каком угле заточки у вас появляется отскок? И вообще кто нибудь из ваших клиентов просил сделать бритву? или все же людям необходим качественный режущий инструмент сохраняющий длительное время свои хорактеристики?
У японцев есть фокус с мечем, опасной бритвой и шелковой косынкой.
Бритва бреет волосы на теле, а меч нет! Подбрасывают косынку в воздух и на лету режут ее бритвой - косынка в целости падает на землю, хотя бритва ее полностью резанула. Подбрасывают в верх опять и на падении режут мечем. Косынка пополам! Вопрос почему????)
boris65
P.M. Ц
17-12-2016 22:29 boris65

Косынка пополам! Вопрос почему????). Так все же почему????
AIS1947
P.M. Ц
1-4-2017 09:54 AIS1947
осынка пополам! Вопрос почему????). Так все же почему????

По тому что лохов масса - как говорят: "ловкость рук и ни какого мошенства.

шурик73
P.M. Ц
2-4-2017 20:39 шурик73
Originally posted by sigmen:

На мой взгляд это все понты для людей не разбирающихся в том как нож режет


+100
Dobrofey
P.M. Ц
13-1-2019 00:43 Dobrofey
white tiger86:
В Ставрополе я тоже оказываю услуги по заточке и правке ножей, в том числе исправление неглубоких сколов! Если ещё актуально звоните 8-988-092000-шесть(Антон)

Отдал нож Широгорова на переточку Антону. Результатом более чем доволен. Рекомендую!

white tiger86
P.M. Ц
7-2-2019 19:05 white tiger86
Dobrofey Благодарю.Новые клиенты это всегда хорошо.
gvgg4
P.M. Ц
23-2-2019 22:48 gvgg4
Может кому полезно будет:


И вот:


Я за самостоятельную заточку что аргументирую в ролике который второй дал. Извините те кто точит за деньги и выручает других так, но у меня иное мнение.

0.lexa.0
P.M. Ц
16-6-2020 11:57 0.lexa.0

click for enlarge 1088 X 616  60.7 Kb
0.lexa.0
P.M. Ц
16-6-2020 12:00 0.lexa.0
можете посмотреть работы в инстагамме https://www.instagram.com/ostrui_noj/
0.lexa.0
P.M. Ц
7-10-2020 22:34 0.lexa.0
Занимаюсь профессионально заточкой ножей, обращайтесь +79888422497

Работы можете посмотреть в инстаграме instagram.com

astasbabich
P.M. Ц
11-9-2021 08:25 astasbabich
Подскажите, где в Буденновске заточить? Спасибо!
Juk1977
P.M. Ц
25-9-2021 18:17 Juk1977
Занимаюсь профессионально заточкой ножей, обращайтесь +79888422497

Точил свои любимых два БАКа у Алексея. Качеством остался доволен! Волос бреет как лезвие бритвы. На одном восстановил режущую кромку воскресив из мертвых. Теперь вернулся прежний угол заточки так, что в будущем только подводить, а не перетачивать! Спасибо!
Guns.ru Talks
Ставрополь
Где в Ставрополе заточить нож?