Guns.ru Talks
Иркутск
Самокрут.Что я предпочитаю из приспособлений? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самокрут.Что я предпочитаю из приспособлений?

proz
P.M.
4-3-2012 14:59 proz
Я тут анадысь MEKom за 4 часика накататал-вааще не очём не думаю.
click for enlarge 1920 X 1440 448,4 Kb picture
Alex_A_D
P.M.
4-3-2012 15:08 Alex_A_D
заказал еще в прошлом годе 1000 гильз и 5000 контейнеров.

гильзы новые ? контейнера какие ?

Alex_A_D
P.M.
4-3-2012 15:20 Alex_A_D
MEKom за 4 часика накататал

по моим поверхностным расчетам, чета типа 700 патронов, это 175 в час...

лихо

ppaganell
P.M.
4-3-2012 15:33 ppaganell
Originally posted by Alex_A_D:

гильзы новые ?


Новые капсулированные причем чото по 4.5 или 5.5 руб.. не помню..
в общем учитывая стоимость капсуля вних вааще за копейки.. заказывал гдето на ганзе ссыли не осталось.
Originally posted by Alex_A_D:

контейнера какие ?


Заказывал итальянские.После наших которые надо обрезать ножницами через один както решил ну его нах.. . Под дроп и под пулю заказал у вторых стакан маленький а пыж наоборот большой.
Вообще охотюсь с Полева 1. Но для бабахингу приобрел ЛИИ пулелейку под них и контейнеры брал.
Щазз глянул в СШП можно заказать чо угодно в плане контейнеров. даж с пересылом до стольного града ИркуЦка будет раза в три четыре дешевле чем брать у нас в магазине.И следовательно раза в двва дешевле чем брать унас же в Росси в интернетах у перепщицких-барыг.
Originally posted by Alex_A_D:

это 175 в час...
лихо


3 патрона в минуту для МЕК это даже медленно неспеша если заряжать под пивко..
Для стенда ГУТ для охоты ПЕРЕБОР.. .
Alex_A_D
P.M.
4-3-2012 16:52 Alex_A_D
Новые капсулированные причем чото по 4.5 или 5.5 руб.. не помню..
в общем учитывая стоимость капсуля вних вааще за копейки

для новой гильзы, если взять стоимость капсюля 2,5р. - это хорошо (сравнивая с иркутскими магазинами, я в этом деле не избалован - в них почти все покупаю)
новая гильза 2-3р в таком случае выходит, ит ыз замечательно...

но тут сам сабой вылазиит такой вопрос, нах? - ЛИИ как есть, станок предназначенный для снаряжения в первую статью УЖЕ СТРЕЛЯННЫХ гильз, в этом его смысл, стрелянная гильза ничего не стоит - не помню где читал, типа так позиционирует свой прибор производитель ЛИИ, а при наличии кучи б/у гильз начинается сортировка их, хотя бы для того чтобы гильза под "жевело" не совпала с кв-22

не скажу что это минус, но нюанс всеж который надобы учитывать


После наших которые надо обрезать ножницами через один

неправильно это, аднака.. . каво там резать-то ? хотя сам резал барс, было дело, под трехрядку

Но для бабахингу приобрел ЛИИ пулелейку

тоже хочу, под шарик

Щазз глянул в СШП можно заказать чо угодно в плане контейнеров. даж с пересылом до стольного града ИркуЦка будет раза в три четыре дешевле чем брать у нас в магазине.И следовательно раза в двва дешевле чем брать унас же в Росси в интернетах у перепщицких-барыг.

интересно это, надо тему будет соорудить новую, жаль недавно про ибэй темка погибла

ppaganell
P.M.
4-3-2012 17:09 ppaganell
Originally posted by Alex_A_D:

я в этом деле не избалован - в них почти все покупаю


ТОже раньше так делал потом стал заказывать на ганзе сейчас понял напрямую лучше всего нехрен кормить тех кем раньше занимался ОБХСС
Originally posted by Alex_A_D:

новая гильза 2-3р в таком случае выходит, ит ыз замечательно...
но тут сам сабой вылазиит такой вопрос, нах? - ЛИИ как есть, станок предназначенный для снаряжения в первую статью УЖЕ СТРЕЛЯННЫХ гильз, в этом его смысл, стрелянная гильза ничего не стоит - не помню где читал, типа так позиционирует свой прибор производитель ЛИИ, а при наличии кучи б/у гильз начинается сортировка их


Спору нет. но тут возникла ДИЛЛЕМА когда патроны крутились УПС и закруткой былда актуальна ТОЛСТОСНЕННАЯ гильза.
На ЛИИ она хреноватенько звездится.Собирать по стрельбищам гильзы.. пробовал плохо получается..
Да и к томуж они все разномастные а хотелось чтобы было не токама функционально но еще и эстетически приятно.
заказывать 100 гильз ( 500) руб и платить за перевоз 300 както некамильфо было вот и решил заказать поболе сразу .
Всеравно при стрельбе будет выбраковка.
Правда осознание того что гильз еще докуя дало простор лени - типа нах их все собирать.
У мну то все переломки выстрелил обратно в потранташ вставил.. но вот воспольживавщись П/А любезно предоставленным товарищами по партии.. те что лежали рядом собрал остальные ЗАБИЛ собирать..
Originally posted by Alex_A_D:

неправильно это, аднака.. . каво там резать-то ?


Поясняю. полиэтилен отливается в матрицу.. матрица у етих самых бюарсов РАЗДОЛБАННАЯ в ит оге полиэтилен выдавливается не туда куда надо.. это называется облой.. вот его и отрезаешь сидиш...
Originally posted by Alex_A_D:

тоже хочу, под шарик


меньше рубля делов тока у мну под колпачек. Вдохновенная вещь.. штук 300 под пиво налили за вечер..
Originally posted by Alex_A_D:

интересно это, надо тему будет соорудить новую,


А чо сороужать то?

На ибей не нашол тока на кобеласе.. . ну да у мну их ещё полная коробка так что не актуально а если надо вот залазь да заказывай.
cabelas

cabelas

дешевле рубля за штуку получается... Даже с пересылом дешевле рубля за штуку...

ppaganell
P.M.
4-3-2012 17:17 ppaganell
догадайся с одного раза какой из этих контейнеров итальянский а какие надо обрезать ножницами )
click for enlarge 1024 X 768  81,9 Kb picture
maks250
P.M.
4-3-2012 17:19 maks250
Originally posted by Alex_A_D:

а при наличии кучи б/у гильз начинается сортировка их, хотя бы для того чтобы гильза под "жевело" не совпала с кв-22


зарядив 220 патриков из б\у гильз , откидал штук 10 рваных по звезде и дутых что лии обжать не смог.ни одной под жевело не было
под жевело похоже тока наши гильзы есть, а там и пластик фуфло (не звездится или разворачивается обратно)
ppaganell
P.M.
4-3-2012 17:32 ppaganell
cabelas
Тутже и гильзы продаются.. . ну у мну возникает вопрос как отнесется Россейская таможня к капсулированным гильзам...

Ценник канеш не очень.. но если сравнивать с иРкуЦкими ценами на гильзы рекорд то вполне приемлемый...

Жаль на 20 К не попадается ничо такова а ессли откровенно то особо и не искал

maks250
P.M.
4-3-2012 17:44 maks250
Originally posted by ppaganell:

тока на кобеласе.. .


я пытался на кабеласе контейнера купить.. пишут хрен вам в россии мороженный типа составляющая патрона. и лии перестали нам продовать.
Alex_A_D
P.M.
4-3-2012 17:48 Alex_A_D
На ЛИИ она хреноватенько звездится

в точку, впрочем как и слишком тонкостенные "жидкие" гильзы - то звезда наружу вылазит, то потом на жаре их плющит в магазине (эт конечно в моем случае, для п/а акамоидного)

Собирать по стрельбищам гильзы.. пробовал плохо получается..

попробую тоже

облой

мне не разу не попадалось, к счястью
а вообще, глядя на фото - безобразие конечно, низачто бы не купил такие


меньше рубля делов тока у мну под колпачек. Вдохновенная вещь.. штук 300 под пиво налили за вечер..

гдеж так мило-то ? я тока за 1200 без пересыла видел, снова о теме про ибэй думаю..

дешевле рубля за штуку получается... Даже с пересылом дешевле рубля за штуку...

опять про тему о ябэе и т.п. задумался...

дутых что лии обжать не смог

это новость для меня, было что по 7 раз перезаряжал - ЛИИ всегда обжимал, потом уже верхний край донца гильзы заворачивать начало, ито шмалял ими по недосмотру

ни одной под жевело не было
под жевело похоже тока наши гильзы есть

есть есть такие, сам недавно наткнулся на сей трабл, гильза вроде не наша а лезет тока "жевело", если найду фото выложу, зеленая рекордовская если не ошибаюсь

ppaganell
P.M.
4-3-2012 18:02 ppaganell
Originally posted by Alex_A_D:

низачто бы не купил такие


Хммм вроде писал что в наших магазинах таришся...
А там пару лет назад кромя таких небыло ничо. они и стоили ещё до кучи рубля по 2 однако...
Но больше НИГДЕ И НИЧО.. . вот лежит терь больше сотни на память так сказать
Originally posted by Alex_A_D:

впрочем как и слишком тонкостенные "жидкие" гильзы


Ораньжевенькие???
ppaganell
P.M.
4-3-2012 18:07 ppaganell
Originally posted by maks250:

пишут хрен вам в россии мороженный типа составляющая патрона. и лии перестали нам продовать.


Гыыы Макс. Ну я с тибя удивляюсь )) кантейнеры то причом тут?

Да и ктомуж по СШП то они отправляют? ОТПРАВЛЯЮТ. А в СШП есть паснредники они оптправлдяют в РАшен Федерейшн...
Вот как наша таможня на ето глянет вот чо мну более всего беспокоит..
Заходь и регьсо
http://ebaytoday.ru/?puebtdid=308659
Через них хоть камиссия но нет такого что " мы не отправляем в РФ" или " пересыл только по СШП"
Пох чо угодно отправят. Ктомуж удобняк исчо в том что можно посыль собрать из разных вешей и разных мест...
В общем мне как незнающему инглишу удобно.

Alex_A_D
P.M.
4-3-2012 18:10 Alex_A_D
это называется облой..

облой.. это можно понять, раздолбалось у них
а вот эта, пардон, куерга как называется ?? в каком подвале забацали этот полуфабрикат ?
лучше куплю валенки и вырубку

800 x 600

ppaganell
P.M.
4-3-2012 18:19 ppaganell
Originally posted by Alex_A_D:

лучше куплю валенки и вырубку


ХХХХмммм а это мысль...

Одеть валенки чтобы не наследить взять вырубку и пойтить вырубать таких производителей ))

ppaganell
P.M.
4-3-2012 18:22 ppaganell
Originally posted by Alex_A_D:

в каком подвале забацали этот полуфабрикат ?


Казачки донские засланными оказалис ))

click for enlarge 1024 X 768 105,2 Kb picture
Alex_A_D
P.M.
4-3-2012 18:23 Alex_A_D
фотку не могу вставить
ppaganell
P.M.
4-3-2012 18:46 ppaganell
Originally posted by Alex_A_D:

а вот эта, пардон, хуерга как называется ??


Загрузилась фотка.. эта куерга называется отсатки литниковой ситемы.. которые по технологии должны быть удалены при производстве.. но видимо по патенту РФ N 2151366 полученному в поселке Щепкин они для чего то служат.
По моему скромному мнению служить они могут только для перепуска пороховых газов в канал ствола.. либо для того чтобы при снаряжении отгибался один лепесток под который при засыпке дроби попала пара дробин которые в последствии удачно втерлись бы в канал ствола.. . тоесть мне такой ээфект нах не нужон был.. потому ножничками ножничками.. . а когда задолбало поперсо за итальянскими...
Причем итальянские заказал вдва раза дешевле чем покупал это КАФФФНО.. . терь в ИркуЦки магазы хожу тока посмотреть - опсчупать - запомнить название...

Alex_A_D
P.M.
4-3-2012 18:58 Alex_A_D
Хммм вроде писал что в наших магазинах таришся...
А там пару лет назад кромя таких небыло ничо. они и стоили ещё до кучи рубля по 2 однако...

так и есть, в Иркутске два года назад три упаковки барсов и вот этих слева не помню сколько, пару сотен однако

click for enlarge 1920 X 1126 601,0 Kb picture

Alex_A_D
P.M.
5-3-2012 04:17 Alex_A_D
Ораньжевенькие???

нет, черненькие

Пасечник
P.M.
5-3-2012 15:52 Пасечник
Снаряжая патрон пыж-контейнером,мы получаем патрон с повышенной кучностью боя.Не на всякой охоте он нужен(или надо стрелять как Снайпер или Проз).Можно по другому сказать:мне пыж- контейнер интересен только для гусинной охоты(дальние выстрелы,и,как следствие,повышенные требования к кучности).А для утинной охоты-самой"патронопожирающей"-он даже вреден(ИМХО,конечно).Близко стреляешь-если попал,не дай бог,то куча окровавленных перьев и немного мяса с перемолотыми костями будут тебе наградой):кучность высокая здесь не нужна!Стреляй не далее 30-35 м и все.
Я не про охоту сейчас а про снаряжение.Станок (любой) жестко привязан к пыж-контейнерам,которые я не использую.Спрашивается,НАХУА он мне нужен? И при чем здесь современность ,как Митроха обмолвился ,погорячившись?Я за УПС! Ручная работа ,изготовление патронов КАКИХ ТЕБЕ НАДО а не усредненных."Станочников" привазывают жестко к контейнерам,которые сами по себе денег стоят и полезность в нем сомнительная!Еще раз ИМХО.
ppaganell
P.M.
5-3-2012 16:06 ppaganell
Originally posted by Пасечник:

Ручная работа ,изготовление патронов КАКИХ ТЕБЕ НАДО а не усредненных.


На ЛИИ также тлько перенастройка станочка долгий процесс а как настроил чо те надо сиди и чпокай
ppaganell
P.M.
5-3-2012 16:09 ppaganell
Originally posted by Пасечник:

Станок (любой) жестко привязан к пыж-контейнерам


Счего ты это взял?? Хошь валенок суй вместо пыж-контейнера хошь газету.. .
maks250
P.M.
5-3-2012 16:16 maks250
Originally posted by Пасечник:

Станок (любой) жестко привязан к пыж-контейнерам,


повторю цитату...
я успешно на лии снаряжаю одноимённую пулю колпачковую с ДВП пыжами.. .
Пасечник
P.M.
5-3-2012 16:32 Пасечник
Originally posted by ppaganell:

Счего ты это взял?? Хошь валенок суй вместо пыж-контейнера хошь газету...


Хоть тапками не кидайте!)Хорошо быть знакомым со станочниками.Ну,значит,был не прав.Хорошее дело станок!(только я уже к УПСу приблуд разных заказал).Консерватизм,знаете ли... .
ppaganell
P.M.
5-3-2012 16:37 ppaganell
Originally posted by Пасечник:

Хорошее дело станок!(


Агась хорошее
Originally posted by Пасечник:

только я уже к УПСу приблуд разных заказал


Да его никто не отменял еще.. .
paul-irkut
P.M.
5-3-2012 17:01 paul-irkut
На Лии значит можно безконтейнерно заряжать?
ppaganell
P.M.
5-3-2012 17:15 ppaganell
Originally posted by paul-irkut:

На Лии значит можно безконтейнерно заряжать?


Паша ну ты вроде технически грамотрый мужик!
если обычным навойником ты в гильзу можешь загнать и контейнер и пыж и газету.. . то почему темже ( подобным) навойником только прикрепленным к станку ты не можешь проделать туже операцию????
paul-irkut
P.M.
5-3-2012 17:29 paul-irkut
Костя, я лии видел тока на картинке )))) мож там гильзу в одну дырку пихаешь, а из другой патрон достаешь) фиг знает его))) приехать тебе да посмотреть на то как оно работает)))
Alex_A_D
P.M.
5-3-2012 19:38 Alex_A_D
На Лии значит можно безконтейнерно заряжать?

двп и войлок без проблем снаряжает, не стоит пальцем пропихивать пыжи в корзину с лепестками перед нажатием рычага, а если засунул то не паниковать
за газету ничего не могу сказать

ppaganell
P.M.
6-3-2012 03:46 ppaganell
Originally posted by paul-irkut:

приехать тебе да посмотреть на то как оно работает)))


да не вопрос в общем то...
mitroha1
P.M.
13-3-2012 14:50 mitroha1

sos 163
P.M.
15-3-2012 10:46 sos 163
и полезность в нем сомнительная!Еще раз ИМХО.

Это точно. Я думаю многие пихают их по привычке, ну и чтоб ружьецо по меньше от свинца чистить. ИМХО не и ИМХО но в лесу давно от них отказался. Все выстрелы накоротке и контейнер, на мой взгляд, просто лишний. ИМХО ИМХО ИМХО.
Пасечник
P.M.
15-3-2012 12:51 Пасечник
Да,еще раз убедился"Кому нужна попадья,а кому-попова дочка".Станок -для людей ,которые много стреляют или не обладающих большим количеством свободного времени для возни с зарядкой(Хотя в межсезонье-любо-дорого посидеть,помацать руками охотничью снарягу.Романтика!)
У станка неоспоримое преимущество-"звезду"делает "по-заводскому",качественно,и заодно требуемую конусность в месте заделки гильзы звездой-для беспроблемной подачи патрона из магазина в патронник.
Но и для УПСа сейчас много усовершенствований.
Оба устройства имеют право на дальнейшее существование,и даже Барклай (где-нибудь "во глубине сибирских руд")
sos 163
P.M.
16-3-2012 06:50 sos 163
У станка неоспоримое преимущество-"звезду"делает "по-заводскому"

Отвечу старому другу . Я имел этот станок и мое личное мнение ИМХО, гуано полное. Работает только с импортными гильзами, наши нет калибрует, метал жесткий.Пока настроишь весь пол в порохе и дроби ,еденицу уже почти не раздает , клинит . В общем он для стендовиков крутить 5-7 . Мек гораздо лучше. Но проблема в том , что мне не надо столько патронов.С уважением ко все обладателям Ли, никого не хочу обидеть

ppaganell
P.M.
16-3-2012 07:04 ppaganell
Originally posted by sos 163:

Пока настроишь весь пол в порохе и дроби ,еденицу уже почти не раздает , клинит .


Это абсалютная правда.
Originally posted by sos 163:

Работает только с импортными гильзами, наши нет калибрует, метал жесткий.


И не звездит
Originally posted by sos 163:

В общем он для стендовиков крутить 5-7 .


А чем на утку рябчика пятерка плоха??? А крупную дробь мне например много не надо я её не через раздавалку засыпаю а меркой а потом звездю на станке.. Неудобство конечно но 20 патриков можно и "напрячся" зарядить
sos 163
P.M.
16-3-2012 07:08 sos 163
А чем на утку рябчика пятерка плоха???

Да не спорю , сам ей стреляю, просто ну задолбал он меня. Я его продал и купили товарищу Мек типа 600. Он из металла , в общем понравился , обошелся с доставкой 13 рублей. С уважением
ppaganell
P.M.
16-3-2012 07:12 ppaganell
Originally posted by sos 163:

обошелся с доставкой 13 рублей


Нихрена себе!!! Его что два раза вокруз земли провезли за такие деньги!!!
sos 163
P.M.
16-3-2012 07:15 sos 163
за такие деньги!!!

Увы выбора не было и дешевле не нашли.Брал через Мишу Адаменко. Он накручивает 15 процентов.А все остальное от пиндосов и их доставки.

klyepan
P.M.
16-3-2012 07:16 klyepan
Посмотрел да интересная приблуда этот ЛИ.У меня много время уходит на то чтобы гильзы перебрать и которые чутка подуты через калибровочное кольцо прогнать.А так всё то же самое.Да ещё беда есть УПСом когда звезду закрываешь косит чуток её приходиться жать потихоньку и крутить патрон.Наверно потому что старенький он уже.Думаю тоже мне не нужен.Да и мои патрики вроде тоже ничего.
click for enlarge 907 X 680  44,4 Kb picture

Guns.ru Talks
Иркутск
Самокрут.Что я предпочитаю из приспособлений? ( 3 )