Guns.ru Talks
Иркутск
Боровая и прочая охота........( сокровенное в ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Боровая и прочая охота........( сокровенное в рамках приличия , желательно с фото).)

Яныч
P.M. Ц
24-3-2016 10:30 Яныч
Originally posted by Temik-irk:

Какие проблемы - Янычу падай на хвост, он тебе скрипуна того покажет.


Рядом с током на южном склоне галечник ( дровосеки давно сыпанули рядом с дорогой на подъёме самосвал ПГС)-так там следов пребывания птичек предостаточно-видно после обеда слетаются. Через неделю, если такая погода будет, снег с дорог в основном сойдёт, слетятся копылухи, и , может, затокуют массово
А Снайпер говорил, что с тетеревами общается-ещё красивше
Я, лично, весной добывать глухарей как-то не стараюсь.. . Тем более, что в шаговой доступности их мало стало-всё выбивается нарезью.. . Так, схожу пару раз-ружьё больше для протоколу Патроны на осень берегу
Snayper3210
P.M. Ц
24-3-2016 10:40 Snayper3210
Яныч на средней фото одно из тех озер Березники
Snayper3210
P.M. Ц
24-3-2016 10:47 Snayper3210
Originally posted by Яныч:

Пока не загрузились.


оне на второй странице остались
Яныч
P.M. Ц
24-3-2016 10:57 Яныч
Originally posted by Snayper3210:

озер Березники


Это где такой вид? Я ниже Мот на левом берегу знаю Березники, там озеро Мочилище , но там такого не помню-оно до гор не доходит... Может я плохо смотрел
Snayper3210
P.M. Ц
24-3-2016 11:04 Snayper3210
Originally posted by Яныч:

Я ниже Мот на левом берегу знаю Березники, там озеро Мочилище , но там такого не помню-оно до гор не доходит... Может я плохо смотрел


видешь как можно засомневаться, фотогрф стоит со стороны так скажем Баушева фотографирует в сторону Шаманки в конце озера гора а перед горой иркут еще течет, я не помню точно по названию но оно возле дороги которая по моему в падь Черемуховую заходит
Яныч
P.M. Ц
24-3-2016 11:11 Яныч
Originally posted by Snayper3210:

видешь как можно засомневаться, фотогрф стоит со стороны так скажем Баушева фотографирует в сторону Шаманки в конце озера гора а перед горой иркут еще течет, я не помню точно по названию но оно возле дороги которая по моему в падь Черемуховую заходит


Я сориентировался и на карте Гугл его нашёл. Получается, что зимой сколько раз мимо него ездил и не видел, т.к. оно замёрзшее было
Temik-irk
P.M. Ц
24-3-2016 11:19 Temik-irk
Originally posted by Яныч:

А Снайпер говорил, что с тетеревами общается


Ага, я тех глухарей на токах перебил уйму. Где раньше охотился, был у меня ток (да и сейчас он в принципе никуда не делся), где трех штук за утро было взять не грех, а главное без напряга. Собиралось их там, как в курятнике и никто кроме меня там не охотился, потому как добираться далеко шибко. Да на ближних токах по одному там-сям. Глядишь, штук по 5-6 за весну брал.
А вот тетерю на току ни разу не добывал. Не было их практически в тех местах, где охотился. И где сейчас охочусь тоже нет.
Яныч
P.M. Ц
24-3-2016 12:47 Яныч
Originally posted by Temik-irk:

Ага, я тех глухарей на токах перебил уйму


Душегуб У меня супруга, после того, как сломала зуб о камушек, к этим птичкам с осторожностью относится Но кушает, не отказывается, только более тщательно стала потрошить и промывать.
Temik-irk
P.M. Ц
25-3-2016 03:51 Temik-irk
Originally posted by Яныч:

Душегуб


Зато по осени мне на них не очень везет. С колес я не любитель их щелкать, в смысле специально этим не промышляю, как некоторые, которые в нужную пору могут с утра до вечера по дорогам колесить. Как помнится, больше трех штук в осенне-зимний период я не добывал. И по всему судя, на токах я их больше добыл, чем в остальное время.
Originally posted by Яныч:

У меня супруга, после того, как сломала зуб о камушек, к этим птичкам с осторожностью относится


Так его перед тем, как в мясорубку пихать на фарш, сначала выпотрошить надо.
Snayper3210
P.M. Ц
25-3-2016 05:50 Snayper3210
Originally posted by Temik-irk:

в смысле специально этим не промышляю, как некоторые, которые в нужную пору могут с утра до вечера по дорогам колесить.


осенью он нужен один в зимухе в котелок закинуть, бывает они по осени выводками сидят на дороге штуки по 3-4, берем одного и дальше, задачи другие и шуметь из за петуха лишний раз не охота, а девок только на фоторужье
click for enlarge 1707 X 1280 401.3 Kb
Яныч
P.M. Ц
25-3-2016 06:07 Яныч
Originally posted by Snayper3210:

бывает оне по осени выводками сидят на дороге штуки по 3-4,


Я в советские времена часто ездил по дороге Иркутск-Жигалово весной и осенью, да, там насмотрелся... Тогда они вполне подпускали метров на 30 но мы ездили толпой, оружия не было и задачи были другие, поэтому не браконьерили. Подобное изобилие глухарей осенью я встретил в настоящее время в известных Алексею-Снайперу, угодьях за Усть-Ордой... Хотя там их на дороге осенью выбивают нещадно ( деревенские спецом на мотиках заезжают стрелять.. . ), но всё равно глухаря много. На рёв 2015 ездили-вот насмотрелся-некоторые экземпляры до того здоровые... диву даёшься
Temik-irk
P.M. Ц
25-3-2016 06:34 Temik-irk
Originally posted by Snayper3210:

берем одного и дальше, задачи другие


Такая же фигня.
samurai2112
P.M. Ц
28-3-2016 08:41 samurai2112
Вчера по лесу бегал, на току был. Глухарь уже поёт. Толку только нет, снега по яйца. Попробовал допрыгать. Но забил. Нереально пока.
Temik-irk
P.M. Ц
28-3-2016 09:07 Temik-irk
Originally posted by samurai2112:

Попробовал допрыгать. Но забил. Нереально пока.


А зачем к нему сейчас прыгать? Они чуть свет на землю слетают и по насту носятся. Надо устроиться поудобнее с фотоапаратом и ждать пока он сам не прибежит.
Жалко что видюхи как фотки не вставляются. А на Ютуб заливать что-то не охота.
samurai2112
P.M. Ц
28-3-2016 12:59 samurai2112
Ну, во-первых не всегда они слетают вниз. А во-вторых наста нет. Снег мокрый рыхлый, по яйца.
Как зачем допрыгать? На расстояние удачного выстрела, ессно.

Guns.ru Talks
Иркутск
Боровая и прочая охота........( сокровенное в ... ( 2 )