Guns.ru Talks
Иркутск
Почитал статистику по применениям травматов ст ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почитал статистику по применениям травматов стало страшно...:(

Сибирский стрелок
P.M.
29-6-2011 14:25 Сибирский стрелок
Originally posted by Tank_irk_ru:

Вы категорически невезучий человек


Да не, просто так сложилось, сам себя невезучим не считаю, так как по теории всемирного энергетического обмена если не везёт в одном, значит повезёт в другогом .
Originally posted by Tank_irk_ru:

я скорее против его превращение в эдакое вундерваффе, само наличие которого делает из человека супермена. С соответствующим поведением,


Быдло с оружием вдвойне опаснее. Лично моё поведение не зависит от того с оружием я или нет.
Сибирский стрелок
P.M.
29-6-2011 15:15 Сибирский стрелок
Вспомнилось ещё - было небольшое ДТП, виноват был я - был снегопад, на заднее стекло нападал снег, подтаял и примёрз, дворник также примёрз к стеклу, сдаю задом (когда садился в машину посмотрел - взади никого не было), через заднее стекло ничего не видно - удар, оказалось пока я задом сдавал на обочине припарковались 2 абрека на жиге - тройке, вот я задом в их машину и заехал, выхожу, из жиги вылетают 2 горячих абрека (это примерно в 2002 г. было, ОСАГО тогда не было, виновника ДТП как правило определяли тухлые базары между противоборствующими сторонами), ДТП произошло около одного из первых открывшихся в Иркутске супермаркетов, когда вышел - сразу сказал, что виноват я, без вариантов, но джигитам этого было мало, через 10 минут их насобиралось штук 10, двое из машины в которую я заехал, чувствуя поддержку начали быковать, я общался вежливо, но с достоинством, когда понял, что ещё чуть чуть и они начнут махать руками - просто откинул правую полу куртки и показал им кобуру с пистолетом - их поведение резко поменялось и далее разговор продолжился взаимовежливо и безъэмоционально.

ppaganell
P.M.
29-6-2011 17:07 ppaganell
Originally posted by Сибирский стрелок:

когда понял, что ещё чуть чуть и они начнут махать руками - просто откинул правую полу куртки и показал им кобуру с пистолетом - их поведение резко поменялось и далее разговор продолжился взаимовежливо и безъэмоционально.


В Аналогичной ситуации мой товарищ только году в 1996.. достал гранату и вытащил чеку.. сидя в машине у абреков.. дальше тоже мило побеседовали..

Но это не повод раздавать всем по гранате.. .

ppaganell
P.M.
29-6-2011 17:08 ppaganell
Originally posted by Сибирский стрелок:

Быдло с оружием вдвойне опаснее.


+100
Вот и я про тоже..
ppaganell
P.M.
29-6-2011 17:16 ppaganell
Из чего можно сделать вывод, что человек реально НЕ ПОПАДАВШИЙ в экстремальную ситуацию требующую применения оружия для ЗАЩИТЫ своих интересов всегда будет против легализации способов и средств позволяющих другому обладать превосходством. И наоборот. Человек сталкивавшийся с несправедливым насилием по отношению к себе и проанализировавший ситуацию, всегда будет стремиться иметь возможность и шанс уравновесить силы, а соответственно вот вам и "мораль басни".

Не правильный вывод.
Попадал и не раз. Даже под нож попадал и под обрез...
Сибирский стрелок
P.M.
29-6-2011 18:30 Сибирский стрелок
Насчёт короткостовола (полноценного) - сидели как то с друзьями детства, один сейчас начальник милиции общественной безопасности одного из районов Забайкалья, другой - прокурор одного из районов г. Читы, вспоминали то да сё, ну и зашёл разговор про легализацию короткоствола, оба моих друга, ежедневно разбирающих разные дам дела в один голос - "да не в жисть не надо легализовывать и в ближайшие десятилетия точно", я, конечно был против них в этом вопросе, но порассказывали они жути всякой и я поменял точку зрения - не нужно у нас короткоствол легализовывать! Лично я считаю, что текущая политика МВД в этом вопросе - верная, резинострелы нужно очень ограниченно выдавать, только думается мне всё будет у нас как всегда, просто чуть сложнее, но кто хочет получить травмат - получит его (это конечно если крупных косяков не было).
strrannik
P.M.
29-6-2011 20:09 strrannik
Насчёт короткостовола (полноценного) - сидели как то с друзьями детства, один сейчас начальник милиции общественной безопасности одного из районов Забайкалья, другой - прокурор одного из районов г. Читы, вспоминали то да сё, ну и зашёл разговор про легализацию короткоствола, оба моих друга, ежедневно разбирающих разные дам дела в один голос - "да не в жисть не надо легализовывать и в ближайшие десятилетия точно", я, конечно был против них в этом вопросе, но порассказывали они жути всякой и я поменял точку зрения - не нужно у нас короткоствол легализовывать! Лично я считаю, что текущая политика МВД в этом вопросе - верная

Очень трогательно!Дать волю МВД,то они запретили бы всё:начиная от мясорубок,ножей,вилок,деревянных продолговатых изделий и заканчивая всем,что можно удобно взять в руку,дабы обеспечить себе покой.
Дело не в оружии,а в общей культуре.Нужно не запрещать тот же КС или РС,а повысить ответственность за его применение.Ужесточить в разы раздачу и контроль оружия.Наказывать ответственное лицо,если он выдал разрешение на владение оружием НЕЗАКОННО.Уголовно.Что бы на курсах обучения обращения с оружием обучали им владеть,а не просто собирали деньги.И много чего ещё.Оно это надо МВД?И ещё. Зная наше правосудие и людей с горячим сердцем и чистыми руками,понимаем,что виноватым может оказаться тот,кто защитит от подонков свой дом,семью,детей и т.д.А эти самые подонки могут оказаться ОЧЕНЬ хорошими детьми ОЧЕНЬ добропорядочных родителей,уважаемых в городе людей.Ну сбились ночью,в темноте, с дороги и залезли к вам в дом.А оружие с собой оказалось потому,что неделю назад на охоту ездили.Забыли дома оставить. Кстати,в прошлое воскресение двое молодых ублюдков сломав ворота,вломились на дачный участок к знакомой женщине и начали мило развлекаться:топтать грядки,ломать забор.Трубой и арматурой крушить автомобиль.И это всё в присутствии хозяйки участка и её дочери,которой около 10 лет.У неё до сих пор истерика.Так вот.. ПЯТЬ раз набирала милицию-полицию.Никто не тронулся с места!Даже бросали трубку.. Наконец ей сказали,что на недельке заедут.Через день на её участке эти уроды спилили деревья.Милиция-полиция не приехала.Заявление приняли только после посещения службы собственной безопасности..
Это к вопросу о защите или самозащите гражданина нашей великой страны.
paul-irkut
P.M.
30-6-2011 05:29 paul-irkut
Это печально...
Но поверь - если б в неё был КС - то у этих "молодчиков" был бы теперь еще и КС - и это 98% - а они ее с дочкой еще б и танцевать заставили стреляя под ноги.

С уважением, Павел

ПЫСЫ
В таком случае решение в нашей стране одно - "месть, это блюдо которое подают холодным"

Tai
P.M.
30-6-2011 06:48 Tai
Но поверь - если б в неё был КС - то у этих "молодчиков" был бы теперь еще и КС - и это 98% - а они ее с дочкой еще б и танцевать заставили стреляя под ноги.

То что с ней и дочкой ничего не сделали, это её удача. Пусть свечку поставит. Как вы думаете, в тот момент она была ЗА или ПРОТИВ легализации оружия? Хотела бы она иметь в руках оружие для защиты своей жизни и дочери?
paul-irkut
P.M.
30-6-2011 06:59 paul-irkut
Тай, если б у ней было б оружие - оно б через 1 секунду было б уже у молодчиков - вот и весь сказ

С уважением, Павел

paul-irkut
P.M.
30-6-2011 07:05 paul-irkut
ТОлько что на Дроме - forums.drom.ru

А мы говорим.. . КС

эххх

Сибирский стрелок
P.M.
30-6-2011 07:09 Сибирский стрелок
Originally posted by strrannik:

Нужно не запрещать тот же КС


Если КС разрешат - смертей станет больше, для самообороны достаточно нормального РС, вот такое моё мнение.
Tai
P.M.
30-6-2011 07:10 Tai
ТОлько что на Дроме - forums.drom.ru

А мы говорим.. . КС

эххх


Ново-Ленино.. . :-) Гарлем ёпить!
Tank_irk_ru
P.M.
30-6-2011 07:13 Tank_irk_ru
Originally posted by Tai:

Ново-Ленино.. . :-) Гарлем ёпить!


Разруха не в клозетах, разруха в головах (с)
ppaganell
P.M.
30-6-2011 07:24 ppaganell
Originally posted by paul-irkut:

ТОлько что на Дроме - forums.drom.ru

Паша, там описаны мечты.. мечты неотпубертевшего задроча.. . которого девочки за спортзалом пинали.. и теперь он решил что если у него будет КС то он станет мегакрут.


Сибирский стрелок
P.M.
30-6-2011 07:27 Сибирский стрелок
Originally posted by paul-irkut:

ТОлько что на Дроме


Да уж, людям с таким подходом к применению точно нельзя оружие в руки давать.
paul-irkut
P.M.
30-6-2011 07:30 paul-irkut
Костя, но это то что есть, - время от времени - вон далеко за примером ходить не надо - 1 июня маршрутку школьную

ppaganell
P.M.
30-6-2011 07:46 ppaganell
Originally posted by paul-irkut:

Костя, но это то что есть, - время от времени - вон далеко за примером ходить не надо - 1 июня маршрутку школьную


Поэтому я и говорю. что если государство НЕ может контролировать раздачу РС. То вести речь о легализации КС просто смешно и глупо.
Необходимо вести речь о ЗАПРЕТЕ РС.Возмездном изъятии уже проданых стволов.

По хорошему можно конечно провести ПЕРЕАТЕСТАЦИЮ владельцев РС на право ношения.. но в нашей стране это НИКАКОГО результата НЕ даст.

Snayper3210
P.M.
30-6-2011 07:54 Snayper3210
Вот от туда


И все таки в ново ленино в таких вопросах лучше ))) эта баба 5 раз бы подумала прежде чем дорогу перегородить, а если бы мне так перегородили пох с кем я был вышел бы спокойно и сказал "Уважаемые у Вас что колеса лишние?" А дальше два варианта : 1 она понимает что не лишние и отъезжает. 2 она говорит что ей пох и что бы я шел в опу. я мило улыбаюсь простреливаю колесо, поднимаю гильзу, говорю " зачем же вы так колеса перекачали что аж они у вас лопаются )))) и отъезжаю на соседнюю колонку (мне кстати проще я 92 лью) ну а если нужна именно эта колонка подошел бы к другому колесу и сказал что мне кажется что если она не уберет свое ведро с этого места то у нее лопнет второе колесо ) Ах родное ново ленино )))) А вообще думаю что ТС просто сыкотно стало а его тачка и он сам не впечатляли ))) P/S я всегда стою в очереди и в такой ситуации я бы его пропустил

S@DIST
P.M.
30-6-2011 07:58 S@DIST
Если какому отморозку нкжен будет ствол, то он полюбому его добудет, а вот нормальному человеку только ногами у руками отмахиваться.
РСы нужно выдавать ТОЛЬКО после тщательной подготовки, в т.ч. психологической. Работая в органах я уже достаточно насмотрелся на тупорылых сопляков с травматикой и мое мнение, что разрешение на оружие нужно выдавать как минимум с 23 лет, ибо человек становится более менее адекватен.
Сибирский стрелок
P.M.
30-6-2011 08:07 Сибирский стрелок
Originally posted by S@DIST:

что разрешение на оружие нужно выдавать как минимум с 23 лет


В 23 рановато (это я по себе сужу ).
Tai
P.M.
30-6-2011 08:17 Tai
Необходимо вести речь о ЗАПРЕТЕ РС.Возмездном изъятии уже проданых стволов.

Не дай бог с таким мнением в Думу! Давайте лучше охотничье оружие теперь будем хранить в ОЛРР, а перед охотой нам их выдавать будут на время охоты. А то вдруг вы с ним от хулиганов отстреливаться начнете, а оно ОХОТНИЧЬЕ! Кстати так уже сделано со служебным оружием.
P.S. Не вижу проблемы в том, что КС можно иметь людям имеющим нарезное. Как вариант.

Дмитрий6767
P.M.
30-6-2011 08:54 Дмитрий6767
Внимательно читаю.Решил добавить свои 5 коп.Работаю частным охранником,стаж 23 года.17 лет в личной охране (жил со служебным короткостволом)Травматику не покупаю принципиально.Ибо бессмысленно.При применении грохот и куча свидетелей.И как следствие-куча проблем.С собой ношу китайскую трещетку (типа "шокер"),для напуга и обыкновенный складень-полуавтомат,для активных действий.При гоп-стопе мне проще,тихо и незаметно для окружающих отправить нападавших на тот свет и спокойно удалиться не привлекая внимания.И не найдут,так как будут искать по оперативным данным.А с жертвами меня ничего не связывает.Мнение сугубо индивидуальное.
ppaganell
P.M.
30-6-2011 11:15 ppaganell
Originally posted by Tai:

Не дай бог с таким мнением в Думу!


Да к стати надо будет в нести предложение в Думу...
Originally posted by Tai:

P.S. Не вижу проблемы в том, что КС можно иметь людям имеющим нарезное. Как вариант.

А нарезное у нас дают так же всем... . только после 5 лет храннения гладкого...
Одно дело когда у человека ствол лежит в сейфе другое когда оно у него под мышкой или на поясе болтается...

Originally posted by Tai:

А то вдруг вы с ним от хулиганов отстреливаться начнете, а оно ОХОТНИЧЬЕ!


Да не собираюсь я отстериваться от хулиганов..
Это вы судя по постам собираетесь не отстреливаться, а ОТСТРЕЛИВАТЬ..
Сибирский стрелок
P.M.
30-6-2011 11:21 Сибирский стрелок
Originally posted by ppaganell:

Да не собираюсь я отстериваться от хулиганов..


Дык как тогда обороняться, чистую мокруху разводить
Originally posted by Дмитрий6767:

и обыкновенный складень-полуавтомат,для активных действий.При гоп-стопе мне проще,тихо и незаметно для окружающих отправить нападавших на тот свет и спокойно удалиться не привлекая внимания.


Или просто - "не бейте меня я сам всё отдам"?

ppaganell
P.M.
30-6-2011 11:23 ppaganell
Originally posted by Дмитрий6767:

При гоп-стопе мне проще


При гопстопе я тупо получил чем то тяжёлым по затылку очнулся без денег в крови лежащим в придорожных кустах...
Каким образом я бы мог самооборониться хоть РС хоть КС хоть чем???
Никаким.
andre3108
P.M.
30-6-2011 12:05 andre3108
Сегодня смотрел програму ЧП по нтв,так вот в 2 из трех сюжетов упоминалось о травматах, причем не с лучшей стороны!В первом сюжете ... вообще бред,якобы огромная банда в г.Пермь которая рубила деньги на проституции,угрожала этим самым путуанам травматическими пистолетами,никакого изьятого арсенала не показали,да и по размаху той банды и их количеству у них "ак" запросто были,нахера им травматы!второй сюжет,там мужит домогался до своей 12 летней приемной дочери,и когда мать узнала,достал травмат из сейфа и пальнул ей в ногу,показали ее ногу,че то там бинтиком замотано в районе щиколотки,ни крови ниче.. пистоль из которого стреляли тоже не показали,но уточнили что именно из травматического.... в третьем сюжете про пьяного водителя было,он вообще ходил еле еле,я думал и у него травмат найдут,или еще чего... но нет он был просто пьян,даже странно! ) ) )чует мое сердце,что то надвигается!

------
большая сила-большая
ответственность

ppaganell
P.M.
30-6-2011 12:22 ppaganell
Originally posted by andre3108:

нахера им травматы!


Легальность ношения. АК в гараже может лежать.. а травмат можно такать вообще ничего не боясь..
Originally posted by andre3108:

достал травмат из сейфа и пальнул ей в ногу,


Воот вот на эмоциях . От кого это чел самооборонялся?? Или это самооборона была?
Originally posted by andre3108:

в третьем сюжете про пьяного водителя было,он вообще ходил еле еле,я думал и у него травмат найдут,или еще чего... но нет он был просто пьян


Может он у него и был. Просто он им не размахивал как большинство дебилов..

Сибирский стрелок
P.M.
30-6-2011 12:25 Сибирский стрелок
Originally posted by ppaganell:

При гопстопе я тупо получил чем то тяжёлым по затылку


У меня был тот же сценарий, битой бейсбольной.. . только я не вырубился (х.з. кстати почему), на болове до сих пор в месте удара шишка какая то...
Ну а потом я начал с ними биться, реально не на жизнь, а на смерть, с тех пор верю в сверхъестественные способности человека в экстремальных ситуациях, после некоторых ударов они реально летели в воздухе метра по 2, ноги выше головы в полёте взлетали, хоть я и не отличался никогда богатырским телосложением, всегда был длинный и худой

Не, пушка всё же нужна, а с ножём я со студенческих лет не хожу (один раз чуть не замели за ношение).

ppaganell
P.M.
30-6-2011 12:34 ppaganell
Originally posted by Сибирский стрелок:

Не, пушка всё же нужна, а с ножём я со студенческих лет не хожу (один раз чуть не замели за ношение).


Аналогично. Чуть не замели. Отпечатки сняли..
Только я не носил его с собой я с рыбалке ехал и забухал.. вот меня и приняли бухого.
Поэтому теперь я покупаю ТОЛЬКО сертефицированные ножи! От Заводов. Хотя очень нравятся изделия кустарей.. но...

А один раз я человеку нос сломал а он ментом оказался.. так чуть не зарыли за нанесение ТТП.. . А был бы я с травматом или ножом я бы его порезал или расстрелял..
Сидел бы щас уже..

И вообще все такие ситуации происходили исключительно по пьяни.
Теперь стараюсь домой ездить на такси. Что бы не искать приключений на 5-ю точку.

paul-irkut
P.M.
30-6-2011 12:40 paul-irkut
Что бы не искать приключений на 5-ю точку.

Вот он ответ!!! Ибо это 95% всех случаев!

С уважением, Павел

ppaganell
P.M.
30-6-2011 12:51 ppaganell
Originally posted by paul-irkut:

Вот он ответ!!! Ибо это 95% всех случаев!


Паша да я то понимаю что мне травмат бы не помог ниразу.. Ибо выхватывал я по собственной инициативе.. и как правило при ОЧЕНЬ не равном соотношении сторон.. . когда хлестаться начинаешь по чесноку раз на раз а когда замесиш одного тебя его друззя запинывают.. .
гадюка
P.M.
30-6-2011 13:31 гадюка
травмат редко таскаю. в основном на велопрогулках для обороны от собак, которые почему то не очень любят велосипедистов. носить ежедневно не могу, с этим туго, на работу не пронесешь - режимное предприятие. да и устойчивых навыков работы с пистолетом нет. а по поводу криминала и гоп-стопов.. . большинство ситуаций провоцируем мы сами. крайние 2 года на улице дрался 3 раза. по-большому счету, драки спровоцировал сам. 2-й бой из этих 3-х запомнил на всю жизнь - не на жизнь, а на смерть (извините за тавтологию). и слава Богу, с собой не было ни ножа, ни травмата.

Дмитрий6767
P.M.
30-6-2011 15:36 Дмитрий6767
При гопстопе я тупо получил чем то тяжёлым по затылку очнулся без денег в крови лежащим в придорожных кустах...
Каким образом я бы мог самооборониться хоть РС хоть КС хоть чем???
Никаким.

Так я ж и пишу,что 17 лет просчитывал потенциально опасные ситуевины.Сейчас уже в подсознании закрепилось... И видимо,деятельность наложила отпечаток... (Лицо радушное и взгляд дообрый... )Вероятно не кажусь легкой добычей.А с неадекватными,неспособными минимально просчитывать ближайшие последствия.... ну тут уж выучка... нейтрализация,инфильтрация.Но естественно лучше не предоставлять самой возможности ВНЕЗАПНОГО нападения.

Дмитрий6767
P.M.
30-6-2011 15:37 Дмитрий6767
Или просто - "не бейте меня я сам всё отдам"?


Простите,это Вы о чем?

strrannik
P.M.
30-6-2011 16:27 strrannik
Внимательно читаю.Решил добавить свои 5 коп.Работаю частным охранником,стаж 23 года.17 лет в личной охране (жил со служебным короткостволом)Травматику не покупаю принципиально.Ибо бессмысленно.При применении грохот и куча свидетелей.И как следствие-куча проблем.С собой ношу китайскую трещетку (типа "шокер"),для напуга и обыкновенный складень-полуавтомат,для активных действий.При гоп-стопе мне проще,тихо и незаметно для окружающих отправить нападавших на тот свет и спокойно удалиться не привлекая внимания.И не найдут,так как будут искать по оперативным данным.А с жертвами меня ничего не связывает.Мнение сугубо индивидуальное.

Судья и палач в одном флаконе.. Это один из аргументов против оружия.Самый главный.Вы уверены,что сможете правильно оценить угрозу и ответить адекватно.Или проще умертвить,а там пусть органы разбираются.. Если Вы боитесь свидетелей,то уже уверены,что ответ неадекватен.А это значит,что Вы-убийца.А ответ хулиганам-не самооборона.
Так я ж и пишу,что 17 лет просчитывал потенциально опасные ситуевины.Сейчас уже в подсознании закрепилось... И видимо,деятельность наложила отпечаток... (Лицо радушное и взгляд дообрый... )Вероятно не кажусь легкой добычей.А с неадекватными,неспособными минимально просчитывать ближайшие последствия.... ну тут уж выучка... нейтрализация,инфильтрация.Но естественно лучше не предоставлять самой возможности ВНЕЗАПНОГО нападения.

Напоминает фильмы "Телохранитеь","Рембо" и Сигала. Вы переоцениваете себя и свой опыт.Не может человек находиться в напряжении 24 часа в сутки.
Всё самое плохое случается,когда оно не должно случиться.Примерно так,как и написал Паганель.Кто видит там равнодушное лицо с добрым взгядом?Самое плохое-нет никаких правил.Не считаюеся у этой мрази нанести удар со спины зазорным.Подлость заменяет силу.Испортился мир."Были времена труднее,но подлее не было"В.С.Черномырдин.
Сибирский стрелок
P.M.
30-6-2011 16:33 Сибирский стрелок
Originally posted by Дмитрий6767:

Простите,это Вы о чем?


Это я не вам, это я ppaganellю писАл.
vazdor
P.M.
30-6-2011 16:43 vazdor
Знакомая месяц таскала ПМ друг в отпуске одолжил. Характер резко изменился: никого не боялась, на опасности плювала
ppaganell
P.M.
30-6-2011 16:46 ppaganell
Originally posted by Сибирский стрелок:

Это я не вам, это я ppaganellю писАл.


а мне зачем это писал?
Дмитрий6767
P.M.
30-6-2011 16:48 Дмитрий6767
Судья и палач в одном флаконе.. Это один из аргументов против оружия.Самый главный.Вы уверены,что сможете правильно оценить угрозу и ответить адекватно.Или проще умертвить,а там пусть органы разбираются.. Если Вы боитесь свидетелей,то уже уверены,что ответ неадекватен.А это значит,что Вы-убийца.А ответ хулиганам-не самооборона.

Простите,я не собираюсь ничего оценивать,а тем паче рассчитывать "адекватность". Я не Господь,и вешать ярлыки не буду.И мне совершенно безразличны мотивы напавших.( Может они средства на операцию больной маме собирают)..... Любой человек,профессионально владеющий оружием,либо иными средствами нейтрализации агрессии от себе подобных,является потенциальным,или уже состоявшимся убийцей.... Если я буду буду стрелять и бить ножом прохожих-меня назовут маньяком.Если я буду делать то же самое ворвавшись во вражеский окоп-меня назовут героем.... Вопрос демагогии,не более.


Guns.ru Talks
Иркутск
Почитал статистику по применениям травматов ст ... ( 3 )