Guns.ru Talks
  Иркутск
  Браконьерство ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Браконьерство    (просмотров: 2405)
 версия для печати
Sib SV
posted 11-6-2010 09:10    
Наболело.
Наши правящие органы в одночасье нас - рыбаков, охотников делают браконьерами. Достаточно завести моторчик в 10 сил на малюсенькой надувнушке в период нереста - ты браконьер. Мимо ходят грузовые и пассажирские суда с тысячекиловаттными дизелями - им можно. Если я имею мощный прожектор (люблю когда светло и далеко видно) - опять же подозрения в браконьерстве. Хотя на катерах положено иметь фару-прожектор.
Один очень умный товарищ с красной ксивой, лет 15 тому назад на берегу Малого моря пытался меня <обуть> за то, что я перебирал сеть БЛИЖЕ 100 (не помню точно) метров от водоема! Значит я браконьер! В конце концов - моя вещь, что хочу с ней то и делаю! Если заброшу ее в воду С ЦЕЛЬЮ незаконного улова - тогда сам признаю себя браконьером! Если я ЗАКОННО в магазине куплю сеть и пойду домой вдоль водохранилища? Пока иду - браконьер? Бред? Бред!
Очень хочется услышать мнения
vovan1782
posted 11-6-2010 09:29    
quote:
с красной ксивой

Главные браконьеры это те кто имеет данные корки, так сказать браконьеры в законе. Ну конечно не все, есть и нормальные коркодержатели.
vovan1782
posted 11-6-2010 09:35    
Я будучи учеником 11 класса рыбачил весной, поставил пару сетей 30 и одну ельцовку. Причаливаем к берегу и тут к нам подплывает мужик и начинает махать ксивой, мол рыбачить нельзя и все такое. А сам сука все жилковыми сетями перегородил. Я СИЖУ и думаю, ну заберет он мои сети деревянные, зато я ночью столько жилок по имею. Но повезло ему отвалил он с миром от меня и остался с сетями. Хотя мой батя наказывал таких мудаков с берега кошкой по ночам иногда, когда настроение было, чтобы они сильно не расслаблялись, показывая вид что им можно а вы облизывайтесь.
Snayper3210
posted 11-6-2010 09:41    
Главные браконьеры не тут, Счаз Бритиш Питролиум Уханькало мексиканский залив лет на 200 вперед, Мы это страна и правительство выпиливаем миллионы гектаров леса и отправляем в Китай вот браконьерство а про то что ты сейчас рассказываешь это рядовые случаи сплошь и рядом просто люди делятся на две категории "одни сидят на трубах а другим нужны деньги" цитата из К/Ф Игла 1989год Виктор Цой в главной роли. Все люди без исключения что то нарушают для этого и законы. НО я еще ни одного чела не видел который нарушает и бравирует этим тогда он просто безбашенный либо точно ни кого не боится
Sib SV
posted 11-6-2010 09:48    
Позавчера мотор после ремонта опробовал. пришлось лодку сбросить. Минут 30 испытывал и все головой вертел - как бы ГИМС не сцапал! Ей богу, материцца хочется!

edit log

ppaganell
posted 11-6-2010 12:02    
quote:
Originally posted by Snayper3210:

НО я еще ни одного чела не видел который нарушает и бравирует

А я ПОВСЕМЕСТНО вижу людей которые браканьерят и нарущают сами Но при этом оруть на кажном углу как плохо браканьерить...

А то что описал Сергей в первом посте есть суть несовершенство нашего законодательства.
Хотя например в некоторых шататх пендосии если ты везёшь в машине открытую бутылку то ты автоматически считаешся пианым.
Хотя в той же пендосии есть штаты где ты можешь быть бухим в соплю но если ты пиёшь из бутылки обёрнутой в пакет то тебя не имеют права копы забрать за НС в общественном месте.

zaslawsk
posted 11-6-2010 13:00    
а вот такой вопрос у меня вдруг: кто может сказать про себя: "Я никогда не браконьерил"? тока по-чесноку? я про себя -не могу. вырос в деревне, ходил на охоту вне сезона, не зная что это за слово "браконьер"
ppaganell
posted 11-6-2010 13:09    
Поступила не официальная инфа. Вроде как запрет на хождение под мотором продили до 1-го ИЮЛЯ.
ПИЗДЕЦ какойто. Реально провацируют на браканьерство!

quote:
Originally posted by zaslawsk:

"Я никогда не браконьерил"

Я браканьерил! Я не считаю что это правильно.
Но например когда был запрет на весенюю типа из за птичего грипа.. я НАМЕРЕННО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО браканьерил! Ну была путёвка на тетерева но стрелял тоя уток!

Это на сповацируют идиотскими постановлениями! Со следущего года браканьеров прибавится..

tigr555
posted 11-6-2010 14:49    
quote:
Со следущего года браканьеров прибавится..
эт почему прибавится!!! чито за развал союза!!!?
ppaganell
posted 11-6-2010 15:19    
quote:
Originally posted by tigr555:

эт почему прибавится!!! чито за развал союза!!!?

Помучто. отменят взносы в охот общества. И будет единый охот тикет.
А общества кормушку терять не захотять и будет путёффка в их угодья стоить...
Подумай сам сколько. Штат то содержать надо...

Вот по тому и будет браканьэрство больше

Sib SV
posted 11-6-2010 15:32    
Если про 1 июля - верно, пздец! После 15-го собирались недельку щук погонять. Насильно "запишут" в нарушители.
tigr555
posted 11-6-2010 15:50    
quote:
[B][/B]
да блин! вот и получается хочешь не хочешь а станешь браконьером!!!!
ppaganell
posted 11-6-2010 16:51    
quote:
Originally posted by Sib SV:

Если про 1 июля - верно, пздец!

Сам баюс!
Жарю сижу шошлык из козлятины и баюс
ppaganell
posted 11-6-2010 17:08    
quote:
Originally posted by Snayper3210:

Вот я тебе и говорю поехали дорогу пробьем в воскресенье

А я те грю. Чито я щас шошлык пожарю из козлятины поем вина выпью и ЗАВТРА в обед поеду в ИркуЦЦк.
В воскресенье (ЭТО) я буду отдыхать. Могет в понедельнек?
ppaganell
posted 11-6-2010 17:38    
Звонкуй! А воще мы ушли опять во флуд! Блять нада всётки самадерироваться..
mitroha1
posted 13-6-2010 11:22    
Да многие из себя святош корчат мол я ни ни. Хуйня это все 90 процентов браконьерят и зверя из под фары добывают и рыбачат на сети и охотят не в сезон. Просто это не то место где можно об этом в открытую заявлять. Действительно-один мне заявил что я негодяй такой с люка ночью охочусь. И что мне надо учиться быть настоящим охотником ножками добывать. Но когда я эту суку в одну прекрасную ноч увидел торчащим из люка с СКСом в руках то .....
Вот и получается что у нас типо все правельные такие - толко все это пиздобольство канкретное.
Браконьерство не умрет ни когда страна не та
zaslawsk
posted 13-6-2010 11:48    
и мы не те
Snayper3210
posted 13-6-2010 12:15    
Когда лес выкупят хоть это и не выгодно, то бишь он будет не общественный те ничей, тогда и браки выведутся, потаму как егеря там на хозяина работать будут и лес защищать любыми способами, кто нибудь тут из присутствующих на шипах колеса резал все 4 в хлам при-25-30 а если так раза два три то и охотиться расхочется и предьявлять не кому, задодут вопрос че ты там ночером делал в лесе
mitroha1
posted 13-6-2010 13:31    
Я резал правдо одно и было -37
mitroha1
posted 13-6-2010 13:39    
Ой
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Иркутск
  Браконьерство ( 1 )