Guns.ru Talks
Иркутск
А есть в Иркутске ножеделы. ( 322 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А есть в Иркутске ножеделы.

dima-hant
P.M.
5-6-2022 18:16 dima-hant
Originally posted by AleksBr:

Не нужны более не кому.. \


Originally posted by AleksBr:

Тоже более не кому не нужны.


Континент к вам тянется рафинированный я лично вспарыватель очень уважаю , при всей моей консервативности . А канадец- национальный нож , второго по площади государства в мире.. . Ну да мы же в России Только повторюсь мне очень канадец понравился , больше Громана деланного мной ранее.
sos 163
P.M.
6-6-2022 10:47 sos 163
AleksBr:

2 штуки сделал. Тоже более не кому не нужны.
Да согласен. Вам скучно.По новым формам. Для себя согласен можно делать.
Но это для меня было давно.
Я делаю эти ножи. Долго к ним шёл. Но они востребованы.


Ножи Ваши , изумительные и понять можно все. Просто хочется чего нибудь нового. Весь Ютуб перерыл.

АлАлыч
P.M.
9-6-2022 11:25 АлАлыч
В окрестностях точно есть ножеделы
click for enlarge 1920 X 864 140.4 Kb
АлАлыч
P.M.
9-6-2022 11:27 АлАлыч
Дима, от души благодарю!
dima-hant
P.M.
9-6-2022 14:38 dima-hant
Originally posted by АлАлыч:

Дима, от души благодарю!


Леш, спасибо.
dima-hant
P.M.
14-6-2022 19:01 dima-hant
Типоразмер сохранил традиционный, а вот железо ДИ-90 от Константин55-3мм!
click for enlarge 960 X 1280 76.2 Kb
otec
P.M.
15-6-2022 03:35 otec
Мне его Ди-шка понравилась в ламинате, ну ты видел). Только сейчас ее нормально выточил, а то пользовал после гриндера.
otec
P.M.
15-6-2022 03:37 otec
традиционный

Хеймо Розелли расплакался бы, на твою работу, у него сборка очень корявая)
sos 163
P.M.
15-6-2022 04:10 sos 163
Типоразмер сохранил традиционный,

Исключительно замечательно.
dima-hant
P.M.
15-6-2022 09:13 dima-hant
Originally posted by otec:

Только сейчас ее нормально выточил, а то пользовал после гриндера.


Несмотря на это , злой и агрессивный рез+ хорошая стойкость РК
dima-hant
P.M.
15-6-2022 09:16 dima-hant
Originally posted by otec:

Хеймо Розелли расплакался бы, на твою работу, у него сборка очень корявая)


Originally posted by sos 163:

Исключительно замечательно


Михаил, Владими- спасибо! В реалии недочётов хватает спешу как обычно скоро кожа должна приехать , хочу пошить ножны как у оригинала
AleksBr
P.M.
15-6-2022 17:01 AleksBr
Континент к вам тянется рафинированный

Какой есть. Сам понимаешь. С 2009 в этом бизнесе. С нуля начинал. Работу бросил. Было бы странно что то за не дорого много делать. Если интересно первые страницы этого поста посмотри.. Там было разное.
А сейчас вот это.

dima-hant
P.M.
15-6-2022 18:46 dima-hant
Originally posted by AleksBr:

Какой есть. Сам понимаешь


Конечно все понятно. И первые страницы видел .. . Вот даже ц:
Originally posted by AleksBr:

Хотелось бы пообщаться. Я из Братска. Давайте общаться.


Поэтому как то , лично я не воспринимаю ориентированность в данной теме , на бизнес ... . Может конечно моя " близорукость"
sos 163
P.M.
16-6-2022 04:22 sos 163
В реалии недочётов хватает спешу как обычно скоро кожа должна приехать , хочу пошить ножны как у оригинала
#13105
1 (+9)
P.M. Ц

Все равно очень хороший уровень и тематика. Как говорится респект и уважуха.
AleksBr
P.M.
17-6-2022 17:27 AleksBr
Поэтому как то , лично я не воспринимаю ориентированность в данной теме , на бизнес ... . Может конечно моя " близорукость"

Возможно и она. А почему здесь не пообщаться и на тему как заработать изготавливая ножи. Я в этой теме не первый. кто на этом зарабатывает. Я про эту Иркутскую ветку. При чём тем для общения ещё больше.
Evgen111
P.M.
20-6-2022 06:57 Evgen111
Всем привет. Смотрю жива тема, радует что дух "ножедельный" жив.
Сам пока в завязке, всё время трачу на стройку, но руки чешутся чегонибудь острого запилить... .
otec
P.M.
21-6-2022 03:54 otec
Женя привет, недавно разговаривали с Димой, что ты потерялся, а был "заводилой" по многим делам .
sos 163
P.M.
22-6-2022 04:17 sos 163
А почему здесь не пообщаться и на тему как заработать изготавливая ножи.

Может всетаки лучше делиться приемами изготовления секретамя и тонкостями. Гораздо интересней и полезней. Тем более все маститые мастера давно все выложили на Ютубе . от Архангельского до Нечаева и Пиданова. Так же с удовольствием смотрю Ваши видио. ИМХО конечно
Evgen111
P.M.
22-6-2022 09:34 Evgen111
Originally posted by otec:

Женя привет, недавно разговаривали с Димой, что ты потерялся, а был "заводилой" по многим делам


Привет. Эх.. . и не говори. Пока не перееду в дом не до ножей и не до тусовок.
как только вернусь в строй, начну думать о новом формате встреч.
Evgen111
P.M.
22-6-2022 09:38 Evgen111
Originally posted by Evgen111:

Может всетаки лучше делиться приемами изготовления секретамя и тонкостями. Гораздо интересней и полезней. Тем более все маститые мастера давно все выложили на Ютубе . от Архангельского до Нечаева и Пиданова. Так же с удовольствием смотрю Ваши видио. ИМХО конечно



Тонкости это только предметно на примере конкретной работы, лучше в мастерской. Секретов тут наверное не кто не держит, нет секретов есть определенный опыт накопленный и наложенный на оснащенность мастерской и привычки мастерового.

AleksBr
P.M.
22-6-2022 17:36 AleksBr
Может всетаки лучше делиться приемами изготовления секретамя и тонкостями. Гораздо интересней и полезней.

Давай, про что я ёщё не рассказал. Много видео и фото текста было. Всем делился по изготовлению ножей
Секреты рыбалки от меня.


dima-hant
P.M.
22-6-2022 19:40 dima-hant
Ну вот и тема ожила Женя , привет! Тоже доделки по дому , но ножи не забываю. Если все по плану будет , может в августе соберёмся у меня найфовкой .
dima-hant
P.M.
22-6-2022 19:45 dima-hant
sos 163:

Может всетаки лучше делиться приемами изготовления секретамя и тонкостями. Гораздо интересней и полезней. Тем более все маститые мастера давно все выложили на Ютубе . от Архангельского до Нечаева и Пиданова. Так же с удовольствием смотрю Ваши видио. ИМХО конечно

Сейчас заморочен выбором кожи.. . Спонтанные запасы иссякли- пришло некое понимание и опыт . Теперь набираю атрибутированные образцы, для выявление нужной . Ещё созрел для химии по коже , только в тонкостях не разобрался .. .

sos 163
P.M.
23-6-2022 04:09 sos 163
Сейчас заморочен выбором кожи.. . Спонтанные запасы иссякли- пришло некое понимание и опыт . Теперь набираю атрибутированные образцы, для выявление нужной . Ещё созрел для химии по коже , только в тонкостях не разобрался .. .

А я набираю оборудование и материалы.Понял, что на коленке ничего доброго сделать нельзя (хотя некоторые могут). Взял два муфеля. Газовый горн Горыныч, угольный горн от советской армии с консервации. Второй гриндер на этот раз от ПрофильКМ, вакуумную камеру с насосом , и мелкие станки для полировки, сверлени, отрезания. Общая цель: Самому ковать , слесарить , калить .
Evgen111
P.M.
23-6-2022 06:24 Evgen111
Originally posted by dima-hant:

Женя , привет! Тоже доделки по дому , но ножи не забываю.


Привет, у меня не доделки а активная стройка сейчас финишный слой на крышу мантирую, потом ухожу во внутрь, электрика и отделка.
Evgen111
P.M.
23-6-2022 06:26 Evgen111
Originally posted by dima-hant:

Теперь набираю атрибутированные образцы, для выявление нужной . Ещё созрел для химии по коже , только в тонкостях не разобрался ...


В Иркутске на фурье сейчас бывает кожа и можно повыбирать, химию тоже возят.
Evgen111
P.M.
23-6-2022 06:30 Evgen111
Originally posted by sos 163:

А я набираю оборудование и материалы.Понял, что на коленке ничего доброго сделать нельзя (хотя некоторые могут). Взял два муфеля. Газовый горн Горыныч, угольный горн от советской армии с консервации. Второй гриндер на этот раз от ПрофильКМ, вакуумную камеру с насосом , и мелкие станки для полировки, сверлени, отрезания. Общая цель: Самому ковать , слесарить , калить .



Хороший набор для уже довольно продвинутой мастерской.
Для "Общая цель: Самому ковать , слесарить , калить" хватило бы одного горна, и муфеля, второй гриндер тоже уже "буржуйство")))
dima-hant
P.M.
23-6-2022 11:51 dima-hant
Originally posted by Evgen111:

Иркутске на фурье


Отстой полный... . Цены огромные , ассортимент ни чем.
dima-hant
P.M.
23-6-2022 11:55 dima-hant

Originally posted by Evgen111:

Для "Общая цель: Самому ковать , слесарить , калить" хватило бы одного горна, и муфеля, второй гриндер тоже уже "буржуйство"))

н
Женя просто у Владимира иной подход ,чем у нас . Дело совсем не в "буржуйстве"
sos 163
P.M.
24-6-2022 03:50 sos 163
второй гриндер тоже уже "буржуйство")))

Скажу так. Меня комерция не интересует от слова совсем. Мне интересен процесс познания, как ника я прошлом научный работник и выбить из меня интерес ко всему новому государству так и не удалось. Кто то собирает марки, кто то пьет водку, кто то пули на 50000 рублей покупает и выпаливает за месяц. А мне интересно, смогу я сделать нормальный нож сам, с ковкой , закалкой. и тд. Мне интересны ролики Архангельского, где он постоянно ссылается на опыт предков из разных стран и дает уроки настоящего мастерства . Сначала мне надоело покупать и одевать чужие клинья, потом перестал покупать чужие заготовки , ну не интересно и все тут( тем более слесарить закаленный металл то ещё удовольствие да и не правильно это .Такой процес скорее от отсутствия нужного оборудования в нужном количестиве и знаний ) , не мое это . Мне ближе подходы и работы Андрея Нечаева. И самое главное, когда начинал сразу понял, что в место того что бы делать что то полезное я теряю дороге время на изобретение хрен знает чего. Поэтому и купил все это, хотя конечно это не все было бы куда ставить и молот бы купил настоящий , но пока не начто и некуда. А насчет второго гриндера и всего остального это все продается на раз и без проблем. Хотя зачем продавать второй гриндер, Он от Чапая , добротный. с кучей допов и лент. Поставлю дома на балкон и все. Толку от продажи ну никакой . Ну 15 ну 20 тысячь. Гумага .Жалко будет хорошую вещь. Так что, как запущу печи добро пожаловать в гостию, кому интересны вопросы отпуска, нормализации, закалки и тд. Хочу попробовать рекомендации Архангельского ( купил у него две книги про Дамаск и Булат) Кузнецова, Пиданова и многих других . У всех них всех много интересных находок и результатов , Вот и посмотрим что выйдет
sos 163
P.M.
24-6-2022 04:07 sos 163
калить" хватило бы одного горна,

Категорически не согласен. Категорически. Натапов , Сорокин и многие другие пишут о другом.
Evgen111
P.M.
24-6-2022 04:30 Evgen111
Originally posted by sos 163:

Категорически не согласен.


для начала работ и понимания куда двигаться вполне, дальше уже осознанно покупать или делать (заказывать) под определенные цели.
Второй гриндер не плохо и даже замечательно (сам хочу еще два) но все же это уже для "коммерции".

Originally posted by sos 163:

Хочу попробовать рекомендации Архангельского


Леонид Борисович для меня "столп" отечественнй клинковой ковки, знаком лично, был у него в мастерской на мастер-классе, приехал пораньше и было время пообщаться и пара часов общения помогли структурировать кашу в голове накопленную за несколько лет, до этого было общение на выставках и у нас на фестивале, очень открытый человек.
Originally posted by sos 163:

Мне ближе подходы и работы Андрея Нечаева


Тоже очень импонирует его подход к делу.
Evgen111
P.M.
24-6-2022 04:37 Evgen111
К сожалению у нас нет совсем каких либо мероприятий где можно встретится и пообщаться по ковке клинков, булату и дамасску.
В Бурятии есть довольно неплохой фестиваль ремесел, в этом году буду узнавать что им интересно из оружейной ковки и если найдем точки пересечения то на следующий год поеду и может быть там получится создать какое то клинково-оружейное движение на Байкальской земле.
Evgen111
P.M.
24-6-2022 04:41 Evgen111
Originally posted by dima-hant:

Отстой полный... .


Не согласен.. . не Интернет конечно, но вполне нормальные цены, выбор тоже сейчас вполне, да может не быть то к чему привык, но иногда очень выручает.
sos 163
P.M.
24-6-2022 05:05 sos 163
Леонид Борисович для меня "столп" отечественнй клинковой ковки, знаком лично, был у него в мастерской на мастер-классе, приехал пораньше и было время пообщаться и пара часов общения помогли структурировать кашу в голове накопленную за несколько лет, до этого было общение на выставках и у нас на фестивале, очень открытый человек.

Завидую молча . Молодца. А насчет каши в голове , точнее не скажешь.
sos 163
P.M.
24-6-2022 05:06 sos 163
Тоже очень импонирует его подход к делу.

Правда здорово. Подход творческий . Вроде все просто , а так замечательно у него входит. Одно слово Мастер.
sos 163
P.M.
24-6-2022 05:07 sos 163
общения помогли структурировать кашу в голове накопленную за несколько лет,

Так , помогай другим кому это интересно. Респект и Уважуха.Как говориться .
Evgen111
P.M.
24-6-2022 08:02 Evgen111
Originally posted by sos 163:

Так , помогай другим кому это интересно.


да не вопрос, но тут надо предметно, если делал то скажу как, если не делал то можно обсудить кто как видит решение вопроса, у меня в ковке мало опыта чтобы быть экспертом, не хватает именно практических знаний.
Цель на зиму это освоить ламинаты.
dima-hant
P.M.
24-6-2022 13:04 dima-hant
Originally posted by Evgen111:

Цель на зиму это освоить ламинаты


Круть, согласен брать на тесты
sos 163
P.M.
27-6-2022 03:54 sos 163
Evgen111:

В Иркутске на фурье сейчас бывает кожа и можно повыбирать, химию тоже возят.

А по точней скажите где , что и как . Нумер дома. А то кой чего слегка не хватает.


Guns.ru Talks
Иркутск
А есть в Иркутске ножеделы. ( 322 )