Guns.ru Talks
Иркутск
Разрешительные отделы Иркутска ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разрешительные отделы Иркутска

Berkut89
P.M.
16-3-2018 11:39 Berkut89
Прошу совета у знатоков.
23.02.2018 г заявление было принято на расмотрения вместе с оплатой госпошлины.
15.03.2018 принес оригиналы документов вместе с рапортом участкового.
Инспектор приняла документы и сказала приходить через месяц за разрешением. Обосновала это тем , что срок начинается с того момента когда она приняла оригиналы и поставила печать с датой. (Сказала , что надо было раньше приносить)
Вопрос законны ли это? или писать жалобу через ГосУслуги?
Зачем я тогда отправлял все копии в элетроном виде?
NAV717
P.M.
16-3-2018 15:27 NAV717
Срок начался с 23.02. по закону срок рассмотрения 30 дней. Я бы на вашем месте напомнил требования регламента сотруднице, и предупредил о намерении написать жалобу на 31 день срока. До истечения 30 дневного срока смысла в подаче жалобы нет.
Berkut89
P.M.
17-3-2018 09:17 Berkut89
Сделали эти ГосУслуги, а как была это монархия так и осталось. Хочешь все сделать по человечески, в итоге все черз Ж. приходиться просить, унижаться, жаловаться. Как аннулировать лицензию если не успел подать одну бумажку так это сразу. А как документы сверять с оригиналами это нужен им месяц. Я конечно напомню ей еще раз про Сроки. Но она дала мне четко понять, что ждать нужно еще месяц. Посмотрим как жалоба подействует.
Otstoy
P.M.
17-3-2018 14:16 Otstoy
Жалоба действует просто волшебным образом - проверено.
Машинган
P.M.
20-3-2018 15:29 Машинган
А кто нибудь в курсе, полученную зеленку можно эээ "сдать" назад. Ну типа передумал.. . Или всё-услуга оказана, ваши деньги переходят в зрительный зал?
Nikos12
P.M.
20-3-2018 18:43 Nikos12
Естественно сдать даже нужно. Но деньги за оказанную услугу конечно не вернут)
Машинган
P.M.
20-3-2018 19:13 Машинган
Я почему то так и подумал.. .
Berkut89
P.M.
31-3-2018 09:39 Berkut89
Подскажите, какое нужно разрешения на покупку боевого пистолета?
NAV717
P.M.
31-3-2018 10:13 NAV717
Никакое.
Неясыть
P.M.
9-4-2018 05:01 Неясыть
Подскажите, через госуслуги на продление подать можно или нет? Кто-нибудь делал?
Paul_zima
P.M.
9-4-2018 05:47 Paul_zima
Я делал, можно.
Неясыть
P.M.
9-4-2018 06:01 Неясыть
Originally posted by Paul_zima:

Я делал, можно.


Спасибо.
Выбирать получение или переоформление?
Paul_zima
P.M.
9-4-2018 06:30 Paul_zima
Переоформление
Машинган
P.M.
9-4-2018 10:46 Машинган
"Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему". Нужно это искать.

Переоформление не тоже самое что продление. Не надо путать.

Berkut89
P.M.
9-4-2018 19:09 Berkut89
Уважаемые формучани подскажите, хочу купить травмат с рук. Продавец проживает в Агарске я в Иркутске. В Ангараском ЛРО сказали ехать и оформлять через магазин, но только в Ангарске, у себя они переормлять вообще отказываются. Вопрос могу ли я переоформит в Иркутской комиссионки, или все же ехать в Агнарск?
Paul_zima
P.M.
10-4-2018 03:36 Paul_zima
Написать договор купли продажи, написать заявление на переоформление ствола с продавца на покупателя. Прийти в местное ЛРР. При отказе перерегистрировать - потребовать написать письменный отказ. Поверьте, письменно писать ничего не будут и перепишут оружие. Иное- нарушение закона об оружии.
Неясыть
P.M.
13-4-2018 05:19 Неясыть
Originally posted by Машинган:

"Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему". Нужно это искать.
Переоформление не тоже самое что продление. Не надо путать.

Нашел, спасибо.

Вопрос к недавно продлявшим, бумажку "подтверждение знаний" теперь не требуют?оО

vestern500
P.M.
13-4-2018 08:08 vestern500
сейчас продляю,правда чуть раньше срока изза покупки второго,что то даже не упомянули,видимо нет.
Decurio
P.M.
13-4-2018 09:30 Decurio
Вопрос к недавно продлявшим, бумажку "подтверждение знаний" теперь не требуют?

Смотря какую бумажку, при продлении ООП потребовали бумажку о прохождении обучения, на гладкий и нарезной ничего такого нет...
Tigr-308Win
P.M.
13-4-2018 15:28 Tigr-308Win
на гладкий

если гладкий идет как охотничье то нет, а если как охранное то надо учиться
гадюка
P.M.
6-5-2018 06:09 гадюка
В списке документов на продление лицензии на огнестрел указано - "приказ руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой".
это что-то новое?
Неясыть
P.M.
6-5-2018 18:10 Неясыть
организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право

Это если промысловик и т.п.
-oxotNik-
P.M.
10-5-2018 10:03 -oxotNik-
Подскажите, сколько времени действует белая на продажу нарезного?
Orion563
P.M.
10-5-2018 12:45 Orion563
Её лучше оформлять при наличия покупателя... .
-oxotNik-
P.M.
11-5-2018 07:21 -oxotNik-
Её лучше оформлять при наличия покупателя....

а если я ее для магазина оформляю чтобы туда ствол сдать, у нее же есть срок действия, вдруг в магазине ствол залежится.
Неясыть
P.M.
11-5-2018 07:31 Неясыть
Я так понимаю, что если в магазин, то это бессрочно, уточнить надо в своем лро обязательно.
Яныч
P.M.
14-5-2018 05:22 Яныч
Товарищи, подскажите, пожалуйста, переоформляют ли в НАСТОЯЩЕЕ ( т.е. апрель-май т.г., а не три-четыре года назад), оружие на нового владельца в отделениях ЛРР или отказывают и заставляют оформлять разрешение на продажу и направляют в магазин.
KREKUS
P.M.
14-5-2018 05:30 KREKUS
Originally posted by Яныч:

Товарищи, подскажите, пожалуйста, переоформляют ли в НАСТОЯЩЕЕ ( т.е. апрель-май т.г., а не три-четыре года назад), оружие на нового владельца в отделениях ЛРР или отказывают и заставляют оформлять разрешение на продажу и направляют в магазин.


Александр Янович, однозначно оформлять через ЛРО разрешение на продажу, и оформление на нового владельца только через магазин. Выдают такую же лицензию как на приобретение, только черно-белую и срок на продажу 1 месяц, так что лучше оформлять при наличии покупателя.
Неясыть
P.M.
14-5-2018 05:53 Неясыть
Яныч:
Товарищи, подскажите, пожалуйста, переоформляют ли в НАСТОЯЩЕЕ ( т.е. апрель-май т.г., а не три-четыре года назад), оружие на нового владельца в отделениях ЛРР или отказывают и заставляют оформлять разрешение на продажу и направляют в магазин.

Лучше уточнить лично в вашем ЛРО, но насколько известно был приказ сверху только через магаз.

Яныч
P.M.
14-5-2018 06:12 Яныч
Originally posted by KREKUS:

Александр Янович, однозначно оформлять через ЛРО разрешение на продажу, и


Originally posted by Неясыть:

Лучше уточнить лично в вашем ЛРО,


Спасибо за информацию, я, когда продлял разрешения в январе, тоже узнавал и тоже было сказано, что через магазин. Поинтересовался почему, закон же не изменился, но сотрудник только развёл руками... приказ... Вот и хочу узнать к чему быть готовому если на МР-43 покупатель найдётся.. . Права качать не хочу, т.к. практика показывает, что это лишняя трата времени и нервов, тем более, что вопрос не очень принципиален-важен результат
Машинган
P.M.
14-5-2018 09:08 Машинган
Отправляют в магазин. Хотя это незаконно.
Яныч
P.M.
19-6-2018 12:32 Яныч
Сегодня переоформил ружьё на нового владельца, уведомление на продажу оформили в ЛРР ОП-9 Октябрьский быстро: сдал доки в прошлый четверг ( 14-го), во вторник ( 19-го) получил. Т.к. ближайший магазин к дому "Звезда" , обратился туда... посетителей почти нет, парковка удобная, за 10 минут и 1000 рублей всё оформили, пожали руки и разбежались.. .
Пы.Сы.: когда я получал документы на продажу в ЛРР, не обратил внимание на то, что инспектор не заверил акт осмотра оружия. Продавец указал на это , посовещался с коллегой, но сделку засвидетельствовал и сказал, что у нового владельца могут возникнуть проблемы при сдаче доков на получение разрешения, т.к. копия акта не подписана. Поэтому смотрите, когда забираете бумаги от разрешителей.
Radga666
P.M.
27-8-2018 03:50 Radga666
Всем доброго дня! Где у нас сейчас отстреливают нарезное при переоформлении? Также, Фурье 14? Есть ли телефон? По каким дням и в какое время отстрел, надо ли записываться заранее или живая очередь?
DenisB
P.M.
27-8-2018 04:36 DenisB
Также, Фурье 14?

Нет, теперь по месту регистрации.
надо ли записываться заранее или живая очередь?

Удобней через портал Госуслуг известить родной ЛРО и посетить инспектора в выбранное время.
Radga666
P.M.
27-8-2018 10:38 Radga666
Originally posted by DenisB:

Нет, теперь по месту регистрации.


Спасибо! Своим позвонил - сказали отстрел не надо, т.к. сейчас его нужно делать раз в 15 лет. Вот так.
click for enlarge 905 X 1280 139.1 Kb
Яныч
P.M.
27-8-2018 11:33 Яныч
Вы же пишете " при переоформлении"... если имеется в виду на другого владельца , тогда надо делать отстрел. Если продление разрешения, то один раз в 15 лет.
Radga666
P.M.
27-8-2018 15:33 Radga666
Вы же пишете

Не правильно выразился, продлять пора.
Otstoy
P.M.
27-8-2018 16:09 Otstoy
Яныч:
В... если имеется в виду на другого владельца , тогда надо делать отстрел...

Да вот меньше месяца, как Иж-18МН камраду -IRKUT- продал - ни какого отстрела не делал, сказали пойдет старый.

Яныч
P.M.
27-8-2018 18:54 Яныч
Ну им виднее, хотя нарушение требований ЗОО на лицо ( п. 5 ст. 13.1 fzrf.su ), причем теми, кто соблюдение его призван контролировать.
samurai2112
P.M.
27-8-2018 21:44 samurai2112
Яныч:
Ну им виднее, хотя нарушение требований ЗОО на лицо, причем теми, кто соблюдение его призван контролировать.

Это у нас совершенно обычная практика. Вспомните видеозаписи, как Графеев останавливал и обыскивал (именно обыскивал, не досматривал) машины на дороге общего пользования Ангарск-Тальяны?

Да только по факту этой записи СК прокуратуры должен был возбудить УД по ст. 286 УК. Они это сделали? Нет.

Отчасти мы сами в этом виноваты. Если бы каждый раз, когда нас посылают в магазин, оформлять ДКП, мы требовали бы предоставить письменный отказ в оформлении купли-продажи в отделе ЛРС, то и посылать бы нас давно перестали


Guns.ru Talks
Иркутск
Разрешительные отделы Иркутска ( 42 )