Guns.ru Talks
Иркутск
Курилка-NEW :) ( 76 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курилка-NEW :)

dima-hant
P.M.
24-9-2018 17:35 dima-hant
Originally posted by samurai2112:

же сказал вам - давайте конкретику. Где, кто и когда, и главное - по какой причине, не дал вам согласие. Тогда можно что-то обсуждать.


Только пост отобразился ... . Вам перечислить коллективы?! 12 кал , алангар, прижим , охота , соболь, Фсб... Да устал уже вести эти тёрки .. . Менты, бандиты, политики )) чем глубже угодья тем народа простого не найти. Каждый коллектив в среднем из 12 чел , чаще из 10 ( минималка).
Скажите сколько в вашем коллективе участников? И какую территорию занимает? Раз уж за конкретику ... . И чтоб не быть голословным.. .
dima-hant
P.M.
24-9-2018 17:42 dima-hant
Originally posted by Otstoy:

так как он не может этого не знать.



Вы можете сказать кого из ГОИ наказали "за дорогу общего пользования"? А протоколов на "этой дороге" хоть отбавляй. В частности о наших ГОИ можете почитать. На Ганзе в разделе законодательства об охоте
Herr Direktor
P.M.
24-9-2018 17:45 Herr Direktor
Мужики, а лис у нас легально стреляют?
Яныч
P.M.
25-9-2018 02:27 Яныч
Originally posted by Herr Direktor:

Мужики, а лис у нас легально стреляют?


Какие проблемы-приобретайте разрешение и стреляйте.. . срок охоты, как помнится, с 15 сентября по 28 февраля. Раньше, пока не внесли изменения в Закон об охоте, который разрешил охотится на птицу с нарезным оружием, лицензии на лису расхватывали как горячие пирожки, а сейчас как мне кажется они не в дефиците-всё зависит от выделяемых квот. И чем больше их забамбашим, зловредных зверей этих, тем больше на наших столах будет пернатых вкусняшек.. .
Tigr-308Win
P.M.
25-9-2018 03:50 Tigr-308Win
samurai2112:

Там речь шла не за ситуацию в целом, а конкретно за наш коллектив.

ага понял

samurai2112
P.M.
25-9-2018 04:29 samurai2112
dima-hant:

Это то как раз ясно как день . Но вот с "легкой" руки сравнять с фарщиками..
(

Ну вы же с "лёгкой" руки кинули мне (или нашему коллективу) обвинение в необоснованном отказе выдачи разрешения? Причём конкретно. А я-то как раз вас не сравнивал. Лишь предположил, что возможно причина отказа была в этом.

И опять, возвращаясь к вопросу, озвучьте конкретно - когда и кому вы обращались? И с какой просьбой: вступить в коллектив или получить разрешение на добычу в наших охотугодьях.

Или вы это мне озвучиваете и я разбираюсь с причинами отказа и при всех присутствующих обещаю дать вам ответ. Или я просто (да и не только я, а наверное все, кто читал ваши посты) считаю вас просто пиздоболом. Человеком, к словам которого, не стоит относиться сколько-нибудь серьёзно.

samurai2112
P.M.
25-9-2018 04:30 samurai2112
Otstoy:
А что, в соседний район нет дороги общего пользования?

А вот нету. Дорога там одна. И в самом конце этой дороги - угодья всего двух коллективов. Нашего и ещё одного.

samurai2112
P.M.
25-9-2018 04:40 samurai2112
dima-hant:

Только пост отобразился ... . Вам перечислить коллективы?! 12 кал , алангар, прижим , охота , соболь, Фсб... Да устал уже вести эти тёрки .. . Менты, бандиты, политики )) чем глубже угодья тем народа простого не найти. Каждый коллектив в среднем из 12 чел , чаще из 10 ( минималка).
Скажите сколько в вашем коллективе участников? И какую территорию занимает? Раз уж за конкретику ... . И чтоб не быть голословным...

Бля!!!! Ну пипец, приехали? Этот пост вы называете конкретикой? Вам самому-то не смешно? Как я могу отвечать за коллективы, к которым я не имею никакого отношения?

Прижим, Соболь и.т.д. Это конечно прелестно, но при чём тут наш ПОК?

Я вам который раз предлагаю - конкретно по нашему ПОК - "Раздолье", кто, когда и по какой причине вам отказал? И в чём?

P/S/ Теперь я кажется начинаю понимать, почему вас все посылают лесом. Неудивительно, с таким-то подходом. Третий раз предлагаю вам решить ситуацию, коли уж у вас есть претензии. Из трёх раз получаю первый ответ. И тот как не пришей к звезде рукав.

samurai2112
P.M.
25-9-2018 04:41 samurai2112
Otstoy:
Какой может быть протокол на дороге общего пользования, связывающей административные центры, да хотя-бы и просто населенные пункты? Как деревенскому мужику в таком случае вообще оружие из магазина до дома провезти без протокола?

Очень простой. От конечного населённого пункта, пос. Октябрьский, до конечных угодий - 48 км. И более там никаких населённых пунктов нет. Значит выехали с оружием за Октябрьск, и вы уже не на дороге общего пользования.

dima-hant
P.M.
25-9-2018 08:05 dima-hant
Originally posted by samurai2112:

Этот пост вы называете конкретикой? Вам самому-то не смешно?


А что вы хотите увидеть/ услышать , все грамотные на бумаге отказ не пишут.. . Распечатку телефонных звонков? Фото возврата заказных писем?
Originally posted by samurai2112:

Прижим, Соболь и.т.д. Это конечно прелестно, но при чём тут наш ПОК?

Я вам который раз предлагаю - конкретно по нашему ПОК - "Раздолье",


А вот это неожиданный поворот, уверен был , что вы с другого коллектива.. . Хотя с Раздолья тоже письмо вернулось, что было для меня неожиданно , т к Комиссарова Павла Николаевича ,знаю. Хотел сам ему завезти заявление , но както увлекся борьбой с вышеописанными коллективами. Сейчас у вас новый капитан, от своих слов не отказываюсь , остальное в РМ
dima-hant
P.M.
25-9-2018 09:49 dima-hant
Originally posted by samurai2112:

считаю вас просто пиздоболом


Когда у человека нет аргументов, он старается всячески накалить отношения . Оскорбления не делает вам чести . Уверен , что будет ситуация убедится вам в обратном .
dima-hant
P.M.
25-9-2018 09:51 dima-hant
П.с Толи посты редактируются, то ли Ганза шутит.
Surgerion
P.M.
25-9-2018 10:49 Surgerion
Какие страсти!
dima-hant
P.M.
25-9-2018 12:06 dima-hant
Originally posted by Surgerion:

Какие страсти!


Это типа ирония ? )))
Surgerion
P.M.
25-9-2018 12:28 Surgerion
Да. Именно. Ирония.
dima-hant
P.M.
25-9-2018 13:52 dima-hant
Originally posted by Surgerion:

Да


Ну вот и поквитались
Surgerion
P.M.
25-9-2018 14:05 Surgerion
Хм. Вы считаете, что я или Вы должны чего-то друг-другу?
-Barmaley-
P.M.
25-9-2018 14:08 -Barmaley-
Народ, может знает кто, куда съехал сервис по обслуживанию и ремонту автономных подогревателей и фенов, был на Баррикад 90. Может телефон найдется?
dima-hant
P.M.
25-9-2018 14:18 dima-hant
Originally posted by Surgerion:

Вы считаете, что я или Вы должны чего-то друг-другу?


Вы серьезно?
Surgerion
P.M.
25-9-2018 14:22 Surgerion
АПВОВНВ?
samurai2112
P.M.
25-9-2018 16:04 samurai2112
Да, что-то мы действительно, развели страсти.

Предлагаю успокоиться и обсудить ситуёвину беспристрастно.

Итак, выяснили, что в наш коллектив вы писали. Но не получили ответа. Это неудивительно, Комиссаров сам отказался от должности председателя ПОК, ещё в июне прошлого года. По состоянию здоровья. И это тот редкий случай, когда формулировка полностью соответствует действительности. У Павла Николаевича со здоровьем на тот момент, действительно было не очень. Дай Бог ему здоровья.

С июня прошлого года, председателем коллектива является совсем другой человек. И к нему вы точно не обращались, потому как о всех подобных обращениях мы с ним говорили и там шла речь только о людях, которых я знаю лично. Насколько мне известно, никто из них на Ганзе не пишет.

Таким образом, вы не обращались к нам. Ни с вопросом о вступлении. Ни с вопросом о разрешении на добычу. Поэтому вопрос считаю закрытым.

На будущее могу только попросить вас, Дима-Хант, быть более взвешенным в своих публичных высказываниях. Потому как вы совершенно необоснованно, бросили тень на весь наш коллектив. Только потому, что понятия не имели, с кем вы говорите. Ещё раз повторю: все отказы на вступление были даны только людям, уличённым в браконьерстве. Всех остальных мы приняли.

samurai2112
P.M.
25-9-2018 16:20 samurai2112
dima-hant:

Когда у человека нет аргументов, он старается всячески накалить отношения . Оскорбления не делает вам чести . Уверен , что будет ситуация убедится вам в обратном .

А чего вы хотели? Вы обвинили наш коллектив в необоснованном отказе вам. При этом даже не уточнили, отказе в чём. Не уточнили, к кому и когда вы обращались.

А по итогу оказалось, что вы даже не в курсе, из какого я коллектива. Ну так ведь?!

И кем вас после такого считать? Сами ответьте себе. Только честно.

dima-hant
P.M.
25-9-2018 16:35 dima-hant
Originally posted by samurai2112:

быть более взвешенным в своих публичных высказываниях.


Говорю о том , что было .в коллектив "раздолье" обращался- динамо.. . В прочем как и в многих других, о чем я и написал . Что с того , что Павел Николаевич снял с себя полномочия? Мне его кандидатура не мешала, а то , что не отвечать на заказные письма, и телефонные звонки - общая тенденция , в некоторые коллективы дозванивался только через Пономарева. Хотя и он в конце признался , что административных ресурсов влияния на первички нет хоть и на собрании приняли , что не менее одного новичка в год прирост.
Самурай 2112 людям свойственно ошибаться, но и вы прочитайте свои посты - какие слова и эмоции и после этого.. . ( хотя я свою позицию уже излагал ) я несколько перегорел в этой ситуации , но уверен о чем я пишу может пригодится другим . Ну а с вами ,думаю , жизнь рассудит .


samurai2112
P.M.
26-9-2018 07:28 samurai2112
dima-hant:

Говорю о том , что было .в коллектив "раздолье" обращался- динамо.. . В прочем как и в многих других, о чем я и написал . Что с того , что Павел Николаевич снял с себя полномочия? Мне его кандидатура не мешала, а то , что не отвечать на заказные письма, и телефонные звонки - общая тенденция , в некоторые коллективы дозванивался только через Пономарева. Хотя и он в конце признался , что административных ресурсов влияния на первички нет хоть и на собрании приняли , что не менее одного новичка в год прирост.
Самурай 2112 людям свойственно ошибаться, но и вы прочитайте свои посты - какие слова и эмоции и после этого.. . ( хотя я свою позицию уже излагал ) я несколько перегорел в этой ситуации , но уверен о чем я пишу может пригодится другим . Ну а с вами ,думаю , жизнь рассудит .

Ещё раз, для непонятливых: Вам никто ни в чём не отказывал. Значит права говорить об отказе не имели. А вы это сделали. Строго говоря, это называется клевета. Ну да и Бог с ней, пусть на вашей совести останется.

Не отвечают на письма? Ну так позвоните. И поговорите. Ни Комиссарову, ни Анисимову вы не звонили.

Поэтому мои слова и негативные эмоции в ваш адрес, считаю оправданными. Вы даже сейчас перед нами не извинились, хотя сами признали, что ошиблись.
Что, гордыня гложет? Так трудно извиниться за свои необоснованные слова? Ну, это уже ваша печаль.

А от себя замечу, что когда человеку что-то действительно надо, он прилагает усилия. А когда нет - изыскивает отговорки. Написать заказное письмо и ждать ответа, это как раз из области отговорок.

Ещё раз повторюсь - я не удивляюсь, что с таким подходом вас все отправляют лесом.

samurai2112
P.M.
26-9-2018 07:47 samurai2112
Считаю тему эту для себя закрытой.

И хотел бы напомнить некоторым людям, не следящим за своим языком: очень легко своими словами кого-то сильно расстроить. Особенно, если эти слова - плод вашей фантазии. Или плод вашей жизненной позиции, типа - "мне все должны по-жизни".

А потому, прежде чем кидаться говном в кого-то, подумайте. Можете ведь и не добросить. А вот на ваших руках оно по-любому останется.

Сибирский стрелок
P.M.
26-9-2018 15:19 Сибирский стрелок
Осень.
maks250
P.M.
27-9-2018 04:57 maks250
Originally posted by -Barmaley-:

Народ, может знает кто, куда съехал сервис по обслуживанию и ремонту автономных подогревателей и фенов, был на Баррикад 90. Может телефон найдется?

Сергей и Яна ? про них ?

dima-hant
P.M.
27-9-2018 08:35 dima-hant
Originally posted by samurai2112:

потому, прежде чем кидаться говном в кого-то, подумайте. Можете ведь и не добросить. А вот на ваших руках оно по-любому останется.




Замечательно сказано . Руки мыли ?!
dima-hant
P.M.
27-9-2018 08:37 dima-hant
Originally posted by samurai2112:

Считаю тему эту для себя закрытой.


Аналогично. Сожалею , что ранее не прекратил м вами диалог .
samurai2112
P.M.
27-9-2018 09:51 samurai2112
dima-hant:

Замечательно сказано . Руки мыли ?!

А вот за это, батюшка, можно уже и партбилет на стол положить(С)

Snayper3210
P.M.
28-9-2018 04:22 Snayper3210
Читаю и диву даюсь... . нароод вы о чем, какие письма на сколько помню все вопросы по вступлению в команду решались очно и желательно что бы был чел который за кандидата подпишется....
Дима я лично считаю вашу настойчивость уже мягко сказать навязчивой....
Вам не где охотиться или что то другое, или в ООУ не те та фауна??? или что то еще..... чем вас так Самурай раздражает что диалог на личности перешел? Ни кто ни кому в этой жизни не обязан мое имхо
-oxotNik-
P.M.
30-9-2018 06:54 -oxotNik-
Осениий поход в тайгу

samurai2112
P.M.
1-10-2018 07:09 samurai2112
Молодец, хорошо сходил, непонятно только зачем? Вроде за ягодой, тогда чего ружбай таскал?

Видел, как ты в ЧК приколачивал прицел на комбинаху. Какие стволы у тебя там? 12 и 308?

-oxotNik-
P.M.
1-10-2018 14:49 -oxotNik-
Молодец, хорошо сходил, непонятно только зачем? Вроде за ягодой, тогда чего ружбай таскал?

ходил много за чем,главная цель была снять фотоловушки,набрать листья смородины, ягода и рябчики попутно. Езжу редко сейчас,поэтому дел много.

Какие стволы у тебя там? 12 и 308?

ство 12 и 308, прицел уже был,я только пристреливал
oleg-parfen
P.M.
4-10-2018 18:58 oleg-parfen
Вышел щас пописать с крылечка, в Олхе.. Слышу в тёмном небе кря-кря со всех сторон! По звуку-совсем низко и много! Утки на юга сваливают! Не видно не зги-но очень здОрово крякали!
Яныч
P.M.
5-10-2018 02:59 Яныч
Надо было по площадям, по площадям.. . пока патроны не кончились... . ... глядишь к НГ утятина бы уже приелась.. .
Tigr-308Win
P.M.
5-10-2018 05:57 Tigr-308Win
Братцы, привет!
В Иркутске, где ни будь, есть магазины запчастей для моторов "Вихрь"?
KREKUS
P.M.
5-10-2018 06:28 KREKUS
Originally posted by Tigr-308Win:

В Иркутске, где ни будь, есть магазины запчастей для моторов "Вихрь"?


В автограде был павильон, сейчас не знаю.
Tigr-308Win
P.M.
5-10-2018 06:32 Tigr-308Win
В автограде был павильон, сейчас не знаю

нету уже

Tigr-308Win
P.M.
5-10-2018 10:23 Tigr-308Win
магазины запчастей для моторов "Вихрь"

нашел, вдруг кому пригодится
находится на территории Павловского рынка, территория Грегори моторс магазин "Таежник"


Guns.ru Talks
Иркутск
Курилка-NEW :) ( 76 )