Guns.ru Talks
Иркутск
Курилка-NEW :) ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курилка-NEW :)

Dorzik1981
P.M.
12-9-2018 16:58 Dorzik1981
Яныч:

Это правильно-она никуда не убежит.. . Хотя я уже более 8-ми лет её не нюхаю... . , вернее, нюхаю, когда за Усть-Орду езжу на охоту-ребята знают что я не мур-мур но всё равно наливают маленько на удачу, пригублю ,побрызгаю, и нормалёк.. .

У меня долго не лежит Друзья, товарищи ,да ещё на охоте . Зимой наверно в одного попешкую , но если на большого, то без неё не обойтись , побрызгать , компресс на , в желудок

Яныч
P.M.
12-9-2018 17:10 Яныч
Originally posted by Dorzik1981:

но если на большого, то без неё не обойтись


Мы в прошлом году перед охотой на реву брызгали маненько, один член нашего кружка слабым оказался, слёг почти сразу, из уазика вылез когда уже изюбря распиливали, мякнул и опять в отруб... утром звонит, спрашивает, что вчера было, как дома оказался с грудой мяса.. . ... мы его не обделили, ведь был же в лесу.. .
Яныч
P.M.
12-9-2018 17:33 Яныч
Мужики, а кто-нибудь пробовал рыбачить на не огруженные блёсны пр-ва Чёрной речки типа "таракан": http://kazarka.ru
click for enlarge 1024 X 682 52.5 Kb
она без сердечника и очень малого веса, цепляется через поводок к тирольской палочке или бомбарде.
Dorzik1981
P.M.
12-9-2018 17:34 Dorzik1981
Такое часто бывает . Мужики на пол пути разворачиваются домой, если у них "догоняшки" начались Порой ружья не расчехляют , нах расчехлять , потом ещё чистить . А так приполз домой , жена то много не будет орать - добычтик ,или как там, домой вернулся
Яныч
P.M.
12-9-2018 17:39 Яныч
[QUOTE]Originally posted by Dorzik1981:
[B]
Порой ружья не расчехляют , нах расчехлять , потом ещё чистить
Во-во, я поэтому на открытие охоты и не люблю ездить.. .
sos 163
P.M.
13-9-2018 07:52 sos 163
За-то у меня всегда с собой есть..

У мня то же. У меня котелок Шведский с спиртовкой. Горит классно.А варит как.
Яныч
P.M.
13-9-2018 11:42 Яныч
Originally posted by sos 163:

Горит классно.


Львович, ты изверг.. . Представляешь, кто-нибудь щас с похмела читает строки эти... спирт сжигать... иезуистские приемчики у тебя.. .
Яныч
P.M.
13-9-2018 11:53 Яныч
Originally posted by MAXIM111:

Ну наконец то, против Шеверды завели уголовное дело,


Вот что осталось в заказнике "Тулоконь" после так называемой "санитарной" рубки.. . :
click for enlarge 640 X 360 481.9 Kb
на 880 млн. рублей ущерб, а сколько получили от китайцев.. .
vestern500
P.M.
13-9-2018 12:49 vestern500
да.таких фотографий можно наверное в любом месте наделать,и самое что прикольное,все все ведь знают и видят,а когда для показухи арестовывают какого нибудь не поделившегося лесоруба,делают вид как будто это он все леса области выкосил. по ходу 100% что показывают в телеке, показуха и вранье.
Яныч
P.M.
13-9-2018 13:02 Яныч
Originally posted by vestern500:

да.таких фотографий можно наверное в любом месте наделать,и самое что прикольное,все все ведь знают и видят,а когда для показухи арестовывают к


Это понятно, но дыма без огня не бывает.... не каждый черный лесоруб решится истреблять реликтовый лес в ООПТ да ещё в таких масштабах не имея крыши. Может это и заказ на Шеверду для освобождения вакансии, щас ничему уже удивляться не стоит-бабки решают всё.. .
Неясыть
P.M.
14-9-2018 04:29 Неясыть
Вот что осталось в заказнике "Тулоконь"

Мое мнение, там еще до Шеверды постарались.
sos 163
P.M.
14-9-2018 04:51 sos 163
сжигать... иезуистские приемчики у тебя.

Уже было. На лодке в Курме стоял. Варил на ней , вонь конечно. Тут мужики пришли , им водки не хватило просили сходить , увидели как я его в спиртовке использую , так они дар речи потеряли.
vestern500
P.M.
14-9-2018 08:03 vestern500
лет восемь в Курме не был,как там сейчас с щукой,уткой? еще тогда стрелков было больше чем уток,и сетей больше чем щук,кстати мода гонятся на моторках за стаями уток не прошла? сейчас же по закону нельзя пока лодка плывет,а так по заливам вечно носились моторки и палили как с зениток.
-oxotNik-
P.M.
17-9-2018 09:50 -oxotNik-
Конец истории с Графеем

Неясыть
P.M.
17-9-2018 18:58 Неясыть
Закончилась не успев начаться.

vestern500
P.M.
18-9-2018 18:20 vestern500
так ничем и не кончится,и ничего не изменится,развлекатся будут только блатные.
sos 163
P.M.
19-9-2018 05:09 sos 163
,развлекатся будут только блатные.
#3005
P.M. Ц

Завидуешь или жалеешь?
Яныч
P.M.
19-9-2018 07:11 Яныч
Мужики, а нет у кого-нибудь знакомых в Приморье, что там из первоисточника говорят про второй тур выборов... как получилось, что в самый последний момент победил ЕдРос, хотя даже чисто математически этого не должно было произойти. Почему отменили результаты выборов в целом районе в связи с приездом пожарных на участки и т.д. .. .
Пы.Сы.: сегодня в СМИ появилось сообщение о том, что новые выборы губернатора Приморья состоятся через 3 месяца. Видимо ЦИК посчитал, что то, что провернула ЕдРа, это уж слишком... народ совсем не поймёт.. . red.msk.ru
Яныч
P.M.
19-9-2018 07:21 Яныч
С Праздником !!!
click for enlarge 894 X 575 660.2 Kb
vestern500
P.M.
19-9-2018 18:30 vestern500
sos 163:

Завидуешь или жалеешь?

наверное и то и другое,не ну а что это за хрень? спрашивай у кого то "хозяина" хрен пойми кого,одни говорят что у них видители "узкий круг своих людей",другим деньжищ давай,а то понимаешь они платят за участок а ты тут будешь на халяву чтоли. и на на кой спрашивается это кому надо? а чтобы народ не ходил лишний раз по лесу и не мешали этим "господам",а мне надо ходить ни кого не трогая и чтобы меня не трогали,хрен с ней и путевку бы брал,пусть и за две тыщи,дак нет же и с путевкой тоже из дому не выйди.

sos 163
P.M.
20-9-2018 04:13 sos 163
дак нет же и с путевкой тоже из дому не выйди.
#3009
P.M. Ц

Просто смени место охоты. На более удаленное. И все.
vestern500
P.M.
20-9-2018 06:48 vestern500
сама охота меня уже мало интересует,кроме рябчика,и если зверюшка сама не выбежит под ноги,а специально на охоту не хожу не езжу,я почему разбухтелся,у меня дом в деревне,ну дача типа,а вокруг ближайшие 50км,одни первичники,а ведь так хочется иногда без оглядки пройтись по красивым Пихтачам,высоким горам и гривам,ну и изрешетить пару консервных банок,ну как без этого. а Графеев, ну это просто инструмент для выживания нищебродов из лесу.
Edward565
P.M.
20-9-2018 12:06 Edward565
что такое первичник)
Snayper3210
P.M.
20-9-2018 13:12 Snayper3210
Originally posted by Edward565:

что такое первичник)


первичная ячейка охот коллектива "команда" за которой закреплен определенный участок охот угодий для добычи лицензионных био ресурсов.. . так сказать.
Originally posted by vestern500:

кроме рябчика


Рябчика думаю можно охотить на всей территории охот угодий, просто нужно взять путеву на общие угодья, в ШООИР это практикуется
Яныч
P.M.
20-9-2018 13:41 Яныч
Originally posted by Snayper3210:

нужно взять путеву на общие угодья, в ШООИР это практикуется


Алексей, ты хотел сказать, наверное, на весь район, а-то "общие угодья" не совсем народу понятно будет. В таких путевках пишут место охоты: Охотничье хозяйство Шелеховского отделения ИОО. А может в Усольском районе... или в Ангарском, я точно не знаю, где дом у Михаила (vestern500), такие путевки не дают.. .
samurai2112
P.M.
21-9-2018 05:10 samurai2112
Snayper3210:

Рябчика думаю можно охотить на всей территории охот угодий, просто нужно взять путеву на общие угодья, в ШООИР это практикуется

Ну да, у меня в Разрешении на добычу рябчика так и написано - "участки не закреплённые за п/к". И стоит сие 400 рублей.

samurai2112
P.M.
21-9-2018 06:17 samurai2112
vestern500:
сама охота меня уже мало интересует,кроме рябчика,и если зверюшка сама не выбежит под ноги,а специально на охоту не хожу не езжу,я почему разбухтелся,у меня дом в деревне,ну дача типа,а вокруг ближайшие 50км,одни первичники,а ведь так хочется иногда без оглядки пройтись по красивым Пихтачам,высоким горам и гривам,ну и изрешетить пару консервных банок,ну как без этого. а Графеев, ну это просто инструмент для выживания нищебродов из лесу.

Ну, так наверное и есть. Но кто вам мешает вступить в первичку и наслаждаться всеми прелестями леса? Понимаю, что иногда такие вещи раздражают и очень хочется быть вольным стрелком, но.. . мир устроен так, что мы не можем без социума. Плохо это, или хорошо - вопрос философский. Это просто есть и всё.

sos 163
P.M.
21-9-2018 07:27 sos 163
изрешетить пару консервных банок,

Ну а причем тут Графеев и высокие горы и гривы.Побродить , это одно, полно горных туристов и альпинистов, банки легко заменить практической стрельбой. Получается вопрос только в том , что брожу где хочу и стреляю куда попало. Но так не бывает. Те кто без оружия на это не согласятся.
Snayper3210
P.M.
21-9-2018 11:44 Snayper3210
Originally posted by Яныч:

Алексей, ты хотел сказать, наверное, на весь район,


Да.. да
dima-hant
P.M.
21-9-2018 13:59 dima-hant
Originally posted by samurai2112:

Но кто вам мешает вступить в первичку и наслаждаться всеми прелестями леса? П


А ваш коллектив возьмёт?! )) Уверен , что знаю ответ . Причем на собственном опыте .
dima-hant
P.M.
21-9-2018 14:29 dima-hant
Originally posted by samurai2112:

так и написано - "участки не закреплённые за п/к". И стоит сие 400 рублей.


Все верно , ведь на "усольской территории" нет ООУ , У Шелкунова в Ангарске есть , в Черемхово есть - причем не самые захудалые участки . А в Усольском нет - отчасти есть камень преткновения в "войне " с Графеевым
dima-hant
P.M.
21-9-2018 15:08 dima-hant
Originally posted by sos 163:

банки легко заменить практической стрельбой


А вы состоите в федерации?
dima-hant
P.M.
21-9-2018 15:09 dima-hant
Вот накипело и отрвало - рекомендации, поучения.. .
Яныч
P.M.
22-9-2018 02:23 Яныч
Не знаю как в других первичных коллективах, в наш вступить сложно, особенно человеку просто 'с улицы'. Численность ограничена решением собрания, кандидаты , которых тоже принимают на собрании коллектива, достаточно долгий срок тащат на себе финансовое бремя наравне с членами первички но преимуществами, связанными, в основном, с получением разрешений на охоту, пользоваться не могут, только принимать участие в коллективной охоте. Но я не припомню, что бы в Шелеховском ООиР были проблемы с приобретением так называемых гостевых разрешений на охоту на перо на весь район. Да и коммерческие разрешения на копыта часто продают и для этого достаточно иметь только федеральный охотничий билет... . и бабосики.. .
LESHII34@yandex.ru
P.M.
22-9-2018 06:28 LESHII34@yandex.ru
достаточно долгий срок тащат на себе финансовое бремя

Ну а что нормально прервичники пристроились!!!!,,бабки плати,,а мы будем охотить,,,а тебе дулю лет пять,,,а потом ещё подумаем сколько лет... .
Яныч
P.M.
22-9-2018 08:21 Яныч
Нет, взносы они не платят, но отрабатывают наравне с членами первички... тоже расходы есть, ну и на бензин сбрасываются. Однако при дележе мяса их не обделяют, так, что картина не очень уж мрачная.. . Да и текучка пртисходит чаше, чем раз в пять лет.. .
Саня38
P.M.
22-9-2018 08:45 Саня38
Яныч:
Не знаю как в других первичных коллективах, в наш вступить сложно, особенно человеку просто 'с улицы'. Численность ограничена решением собрания, кандидаты , которых тоже принимают на собрании коллектива, достаточно долгий срок тащат на себе финансовое бремя наравне с членами первички но преимуществами, связанными, в основном, с получением разрешений на охоту, пользоваться не могут, только принимать участие в коллективной охоте. Но я не припомню, что бы в Шелеховском ООиР были проблемы с приобретением так называемых гостевых разрешений на охоту на перо на весь район. Да и коммерческие разрешения на копыта часто продают и для этого достаточно иметь только федеральный охотничий билет... . и бабосики.. .

Александр, к сожалению в этом году, зверовых лицензий для гостей нет, вызвано это малым количеством выделенных квот на общество, но тем не менее, факт остаётся фактом. А по поводу птичьих да все есть, но опять же ценник великоват для лицензии на один район, а угодья близкие к городу нещадно пилиться заготовителями древесины, в связи с этим птицы стало очень мало, остаются ебеня грубо говоря, куда уже на один день не сильно то и выберешься.

Саня38
P.M.
22-9-2018 08:46 Саня38
Яныч:
Нет, взносы они не платят, но отрабатывают наравне с членами первички... тоже расходы есть, ну и на бензин сбрасываются. Однако при дележе мяса их не обделяют, так, что картина не очень уж мрачная.. . Да и текучка пртисходит чаше, чем раз в пять лет.. .

Эх попасть бы к Вам в период текучки )))

dima-hant
P.M.
22-9-2018 16:07 dima-hant
Originally posted by Саня38:

Эх попасть бы к Вам в период текучки )))




Подождем ответа samurai2112.
В Шелехов не обращался... но уверен Яныч- откажется однозначно.. . Хотя" дальеюю тайгу" Пономарев открыто заявляет.слюдянского, ангарского и Шелехов серого угодий
dima-hant
P.M.
22-9-2018 16:11 dima-hant
dima-hant:

А ваш коллектив возьмёт?! )) Уверен , что знаю ответ . Причем на собственном опыте .

Sanurai2112- 13 лет в обществе, что скажешь?


Guns.ru Talks
Иркутск
Курилка-NEW :) ( 74 )