Guns.ru Talks
Иркутск
Аршан. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аршан.

oleg-parfen
P.M.
3-8-2016 16:57 oleg-parfen
Пару раз в своей жизни побывал я в Аршане. Сказать честно-так и не понял, что там такого исключительного... Народ ходит из кабака в кабак целый день, бухают... Частенько знакомые зовут в Аршан. При вопросе"А что там делать?" отвечают "отдыхать"... Потом приезжают с этого "отдыха" опухшие с перепоя и с нехорошими отзывами о местном населении.Земляки, просветите-может я как-то не правильно понимаю понятие "отдых в Аршане".. .
d-alex001
P.M.
3-8-2016 16:58 d-alex001
это наверное потому, что ты не офисный планктон. Обычно так ОНИ отдыхают))) Я там был один раз и больше нет желания ехать в такие дали чтобы погулять по "лесу", тоже самое что и в Листвянку сгонять ИМХО
Яныч
P.M.
3-8-2016 17:42 Яныч
Originally posted by oleg-parfen:

Пару раз в своей жизни побывал я в Аршане. Сказать честно-так и не понял, что там такого исключительного... Народ ходит из кабака в кабак целый день, бухают... Частенько знакомые зовут в Аршан. При вопросе"А что там делать?" отвечают "отдыхать"... Потом приезжают с этого "отдыха" опухшие с перепоя и с нехорошими отзывами о местном населении.Земляки, просветите-может я как-то не правильно понимаю понятие "отдых в Аршане"...


+100500 Ну, молодёжь не испорченная ещё в горы ходит-а кто по-старше на два дня приезжаючи, то как ты написал отдыхает Добредёт до бронзового мальчика, сидящего в Кынгырге, водички попьёт, трубы свои маленько погасит, постоит над глазным источником в ожидании пузырей, протрёт зенки и побредёт между лотков местной шанхайки в ближайшую буузную-бухлёрную...
Я Аршан не люблю... но на Вышку в термальных водах купаться езжу постоянно-в кайф мне
oleg-parfen
P.M.
3-8-2016 17:57 oleg-parfen
Единственное,что понравилось там, так это ненавязчивость продавцов на "местной шанхайке"... Скромненько-так стоЯт, ни чего не "впаривают". (это по впечатлениям 2009-го года, сей-час не знаю как там торговля идёт)
oleg-parfen
P.M.
3-8-2016 18:00 oleg-parfen

но на Вышку в термальных водах купаться езжу постоянно-в кайф мне
А где эта Вышка? Можно поподробней... От каких недугов помогают эти термоисточники?
Яныч
P.M.
3-8-2016 18:25 Яныч
Originally posted by oleg-parfen:

А где эта Вышка? Можно поподробней... От каких недугов помогают эти термоисточники?


Ну, по старому стилю , эту местность называют Жемчуг, хотя она от пос. Жемчуг расположена в отдалении. В настоящее время так и называется МО "Вышка". Если проехать отворот на Аршан в сторону госграницы, то примерно через 20 км. после проезда пос. Жемчуг и моста через р. Харагун будет указатель "Вышка" и "Термальные источники". Там в посёлке пробурены две скважины термальной воды: одна метановая ( 37 градусов, если меня память не подводит), вторая кислая, горячая 56 градусов ( тоже на память). Имеются: душ ( метановый), бассейн "Жемчужина" метановый и два бассейна с горячей кислой водой в одном из которых сделан импровизированный душ Шарко. Еще есть не очень популярные ванны и строится каких-то два корпуса. Ну а вода помогает, если почитать таблички, то от всех болезней-главное, верить У меня проблемы с пояснично-крестцовым отделом позвоночника... два раза в год купаюсь. Может и помогает, но-то, что сама процедура очень приятная, отвечаю А после бассейна зарубаешь штучки три-четыре настоящих бурятских позы, и жить хоцццца
Яныч
P.M.
3-8-2016 18:26 Яныч
Вот для расширения кругозора: reass.ru
oleg-parfen
P.M.
3-8-2016 19:15 oleg-parfen
[b]Вот для расширения кругозора:
Народу много? Что-то нет желания стоять под фонтанчиками в окружении больных с кожей и мочеполовой системой.. . Мне-бы тоже, косточки чуть подшаманить...
Яныч
P.M.
3-8-2016 19:38 Яныч
Originally posted by oleg-parfen:

Народу много?


Да нормально народа-наплывы бывают в выходные. А весной, после того, как огород посадил и осенью, когда уже всё кроме капусты и морковки убрал, так в бассейнах можно и брассом поплавать Особенно классно в октябре-ноябре-сидишь в полукипятке, а тебе на голову снег падает
Яныч
P.M.
3-8-2016 19:42 Яныч
Originally posted by oleg-parfen:

Мне-бы тоже, косточки чуть подшаманить...


Тогда надо хотя бы неделю посидеть в водице.. .
Decurio
P.M.
4-8-2016 09:36 Decurio
Народу много? Что-то нет желания стоять под фонтанчиками в окружении больных с кожей и мочеполовой системой.. . Мне-бы тоже, косточки чуть подшаманить...

Народа там всегда хватает, в будни утром (до 10) поменьше, потом наплывами - не угадаешь.. .
После 16 00 очень много приезжают из окрестностей.. .
Сам недавно вернулся оттуда - хорошо там, тихо, спокойно.. .

Otstoy
P.M.
4-8-2016 14:42 Otstoy
Реально снимает боль с суставов ванны там. Локтевые суставы вообще уже давно не болят, хотя повытянул в свое время тяжестями, плечевые, после Жемчуга-Вышки, месяца на три успокаиваются. Регулярно езжу туда. Хорошо-бы конечно на пару недель и в Ниловку, но ни как не удается найти свободное время и деньги.
Выезжаю обычно часов в 12 - 14 чтоб ближе к вечеру приехать и еду сразу на Вышку. Снимаем домик на сутки. Погрею кости в бассейне, погуляю, поем поз, потом в другой бассейн, или душ. Перед сном можно и шашлычка с пивком немного и в койку.
Утром опять в бассейн, небольшой завтрак и еду на Аршан. Там погулять часок по рынку и по парку, может чего прикупить по мелочевке и набрать канистрочку воды из источника домой. Потом опять чебуреков с позами в себя закинуть и домой. На обратном пути еще и рыбки в Култуке подкупить.
В 16 - 17 часов уже обычно дома, то есть чуть больше суток поездка. Езжу раза четыре в год.
oleg-parfen
P.M.
6-8-2016 20:17 oleg-parfen
Спасибо за отзывы! В каком состоянии дорога?
Otstoy
P.M.
7-8-2016 05:32 Otstoy
Я-бы сказал - состояние дороги очень хорошее. Но самая лучшая дорога, которую я видел - дальше, где-то от Турана и до Монд. Новая четырехполосная трасса. А лучшая по тому, что по ней можно ехать час и не встретить ни одной машины вообще. Это даже немного пугает.
Яныч
P.M.
7-8-2016 07:13 Яныч
Originally posted by oleg-parfen:

В каком состоянии дорога?


От Иркутска до Култука нормальная только в Култуке свинорой из-за строительства нового путепровода через ВСЖД, от Култука в сторону госграницы нормальная, только не надо забывать про "тункинские волны" ( просадки земляного полотна не доезжая Зактуя). От Култука до поворота на Вышку есть два фотофиксатора: в Торах и в Жемчуге-держи скорость. Весной в Торах он был кем-то расстрелян, но может быть восстановили.
ppaganell
P.M.
7-8-2016 09:13 ppaganell
Originally posted by Яныч:

Весной в Торах он был кем-то расстрелян,


Остались значит еще приличные люди в этой стране
maks250
P.M.
7-8-2016 09:50 maks250
в Зун-Мурино на мосту экипаж с радаром постоянно и на стрелке иногда.(запарился жену отмазывать)
Яныч
P.M.
7-8-2016 10:17 Яныч
Originally posted by maks250:

в Зун-Мурино на мосту экипаж с радаром постоянно


Там скорость как-то совсем не по современному ограничена-машины по тех. характеристикам так ездить не могут, токо джипы на понижайке
Originally posted by maks250:

на стрелке иногда


Ну, там наши, Слюдянские Интересно, как Вова Юрин поживает ?
oleg-parfen
P.M.
7-8-2016 16:49 oleg-parfen

От Иркутска до Култука нормальная
Александр Янович-это я знаю! Побывал на Байкале пару раз нынче!Упавших фур не видел, но от встречек уходил несколько раз((((...
Яныч
P.M.
7-8-2016 17:15 Яныч
Originally posted by oleg-parfen:

но от встречек уходил несколько раз


Да это везде уже в норму вошло.. . Благо обочины позволяют на них съехать-я уже не задумываясь этот маневр делаю и не пытаюсь моргать, тормозить, падать на сигнал и т.п.-здоровье дороже
А от Култука в сторону госграницы интенсивность движения падает очень сильно и ехать весьма комфортно. Вот и Otstoy написал, что
Originally posted by Otstoy:

Я-бы сказал - состояние дороги очень хорошее.


Я поеду в те края числа 15-го-у пацана с ноги снимут "ортез" ( связки на колене повредил-сшивали)-будем разрабатывать колено в тёплой минералке
maks250
P.M.
8-8-2016 05:02 maks250
Originally posted by Яныч:

Интересно, как Вова Юрин поживает ?


говорят после инсульта хреново.
Amigo38
P.M.
8-8-2016 11:24 Amigo38
ppaganell:

Остались значит еще приличные люди в этой стране

)комплексы стоят почти как "боинги" Сибирские партизаны, наверное, из тайги вернулись

ppaganell
P.M.
8-8-2016 11:55 ppaganell
Originally posted by Amigo38:

Сибирские партизаны, наверное, из тайги вернулись


Да уже блиать и в тайге скоро не спрячешься ни от кого
Какбудта не в Сибири а в сраном лондОне живем.. .
Яныч
P.M.
8-8-2016 14:32 Яныч
Originally posted by maks250:

говорят после инсульта хреново.


Жалко, я и не знал.. . Хоть, Омулёк, личность и противоречивая, но с ним всегда легко и весело было Помню, как в 90-е будучи начальником ГАИ Слюдянского района он со своей квартиры водкой Улан-Удэнской в открытую торговал Пардон, за флуд, так, к слову пришлось.
sos 163
P.M.
9-8-2016 11:54 sos 163
Сказать честно-так и не понял, что там такого исключительного...

Минеральная вода высокого качества, желудок после лечения переваривает гвозди. В основном -лечение. В верховьях Кынгарги Мекка Иркутского альпинизма ,маршруты 4 категории.
Temik-irk
P.M.
10-8-2016 04:26 Temik-irk
Я туда езжу раз в год, чтобы купить свежий золотой корень. Сушеного в Иркутске навалом. Но кто и как его сушил - не известно. Если не по технологии сушить, говорят сильно полезные свойства снижаются.
А там свеженького купил и делай настойку по утвержденной рецептуре. Хорошая штука - по полчайной ложки в чай с утра, вкус приятный, иммунитет укрепляет.
Но на один день мотаться конечно напряжно. В прошлом году взял двойную порцию корня, забодяжил трехлитровку настойки. В этом году не поеду.
sos 163
P.M.
10-8-2016 04:52 sos 163
Хорошая штука - по полчайной ложки в чай с утра, вкус приятный, иммунитет укрепляет.

И давление повышает при частом приёме. Так что аккуратней. Там ещё Саган Даля есть, ей рак лечат в Тибетской медицине.
Яныч
P.M.
10-8-2016 13:35 Яныч
Originally posted by sos 163:

Там ещё Саган Даля есть


И вместо неё могут ещё свинячий багульник продать-очень не полезный рододендрон
d-alex001
P.M.
10-8-2016 15:25 d-alex001
Originally posted by sos 163:

ей рак лечат в Тибетской медицине.


Много кого вылечили?
Яныч
P.M.
10-8-2016 16:14 Яныч
МЧСники себе цену набивают: infpol.ru
ИМХО, что бы повторилось такое как в 2014 году, надо, что бы опять нападало камней, образовались огромные высокогорные озёра и дожди не день-два-три шли, а неделю, как минимум.
На форуме есть спец по этому вопросу-Владимир Львович, как считаешь, есть вероятность схода селя в Аршане в результате этих дождей ?
d-alex001
P.M.
10-8-2016 18:25 d-alex001
Originally posted by Яныч:

что бы повторилось такое как в 2014 году, надо, что бы опять нападало камней, образовались огромные высокогорные озёра и дожди не день-два-три шли, а неделю, как минимум.


а они там идут? думаю там в силу географии может быть несколько другая погода
Яныч
P.M.
10-8-2016 18:26 Яныч
Originally posted by d-alex001:

а они там идут?


Ага : gismeteo.ru
Яныч
P.M.
22-8-2016 08:27 Яныч
Наконец-то собрался съездить в Жемчуг. Завтра отбываю на неделю, наверное, не больше.. .
Яныч
P.M.
23-8-2016 11:40 Яныч
Уже приехал и искупался 😄Моросит дождь но народу достаточно. По дороге продают много груздей и уже бруснику.. .
Яныч
P.M.
24-8-2016 09:23 Яныч
В Тунке разъяснило и на гольцах стало видно первый снег 😪
Яныч
P.M.
25-8-2016 04:16 Яныч
вечером купались в метановом бассейне вдвоем (который 38 градусов) народ предпочитает по-олрячее. В том, что 55 градусов полно оздаравливающихся 😄
Яныч
P.M.
25-8-2016 04:18 Яныч
Пардон за очепчтки пальцы в смарте в буквы не попадают 😄
oleg-parfen
P.M.
25-8-2016 04:27 oleg-parfen
Как там погодка на данный момент?
Яныч
P.M.
25-8-2016 07:28 Яныч
Отличная-солнышко и плюс 20. Уехал в Кырен - жена хочет купить чего-то. Потом поищем грибов.
Яныч
P.M.
25-8-2016 07:31 Яныч
Не работает Билайн ни на Вышке ни в Кырене 😪 На МТС интернет не устойчивый-постоянно вываливается из 3G

Guns.ru Talks
Иркутск
Аршан. ( 1 )