Guns.ru Talks
Иркутск
"Что необходимо знать при встрече в лесу с органами надзора" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: "Что необходимо знать при встрече в лесу с органами надзора"
Snayper3210
12-2-2015 06:19 Snayper3210
цитата:
Originally posted by МБ1:

Так что нет у них при себе командировок никогда.

т.е можно предположить что мент в форме на рейде это просто новогодняя елка, и можно выдвинуть версию использование служебного положения в не рабочее время?
цитата:
Originally posted by ppaganell:

И вроде как народ судился и нихрена не высудил...

вот решение суда http://www.businesspravo.ru/Do...mID_144584.html
Snayper3210
12-2-2015 06:34 Snayper3210
[QUOTE]Изначально написано Temik-irk:
[B]

Вот когда полбагажника мяса везешь, а впереди дорога таблеткой перегорожена и люди в форме стоят - вот это уже совсем другое дело. Особенно если еще и не сезон.

коль уж на вас такое счастье упало я думаю в машине не должно быть оружия, т.е оно должно быть уже в сейфе

Temik-irk
12-2-2015 07:22 Temik-irk
цитата:
Originally posted by Snayper3210:

коль уж на вас такое счастье упало я думаю в машине не должно быть оружия, т.е оно должно быть уже в сейфе

Это уже разговор для другой темы - "как не встрять после удачной охоты и уйти от ответственности".
Я думаю не стоит это тут обсуждать.
ppaganell
12-2-2015 07:29 ppaganell
цитата:
Originally posted by Snayper3210:

2008 год. Сейчас по другому ( по слухам из источника близкого к достоверным)
Вот мне и стало интересно на каком юридическом основании стало оно так...
А тут еще эти ГОП- ПРоверяющие вылезли усольские.. вот и понеслась тема

edit log

Andr38
12-2-2015 17:50 Andr38
цитата:

Да забудьте про это решение... 7 лет прошло, сейчас все гораздо жестче.....
SBAIK
15-2-2015 10:57 SBAIK
Добрый день всем!
Вопрос: сколько человек может охотиться с подхода на одно разрешение на кабана?
d-alex001
15-2-2015 12:29 d-alex001
цитата:
Originally posted by SBAIK:

сколько человек может охотиться с подхода на одно разрешение на кабана?

а разве разрешения не именные?
SBAIK
15-2-2015 16:44 SBAIK
цитата:
а разве разрешения не именные?

Так они все именные и на загоне тоже.
Andr38
15-2-2015 16:52 Andr38
цитата:
Вопрос: сколько человек может охотиться с подхода на одно разрешение на кабана?

Думается что только тот человек у кого лицензия...

Andr38
15-2-2015 16:57 Andr38
цитата:
Так они все именные и на загоне тоже.

Если в лицензии указан способ охоты загоном то... Как в правилах загонной охоты.
А если с подхода, то только владелец..

SBAIK
15-2-2015 18:49 SBAIK
цитата:
Если в лицензии указан способ охоты загоном то...

В разрешении способ охоты (загон или подход) не указан, это только в Правилах.
ppaganell
16-2-2015 03:15 ppaganell
цитата:

В разрешении способ охоты (загон или подход) не указан, это только в Правилах.

а в провилах помоему только про копытных волков и медведей речь идет в пунктах о коллективной охоте
Конкретно про кабанов там речи нет.. так что они копытные и охотить можно так же как косулю..

edit log

ppaganell
16-2-2015 03:36 ppaganell
Нашел !

НЕЛЬБЗЯ КАКАБНОВ ЗАГОНОМ БРАТЬ!!

Пункт 52.3

Temik-irk
16-2-2015 04:51 Temik-irk
цитата:

а в провилах помоему только про копытных волков и медведей речь идет в пунктах о коллективной охоте
Конкретно про кабанов там речи нет..

А кабан у нас что, не копытный что ли?
цитата:

Пункт 52.3

Этот пункт про использование плавательных средств.
Про кабанов 52.4. И говорится там, что добывать кабанов загоном запрещено в январе и феврале. Могу пояснить почему. Потому, что в это время у них гон, и если в это время их загонами и собаками терроризировать, приплода в следующем году скорее всего не будет.
В остальное время загоном на них никто не запрещает охотиться.

Мы когда охотимся с подхода на одну лицензию, просто делаем облавный лист. В случае проверки можно просто сказать, типа загонщик потерялся, ходим, ищем.
Бывает, что хозяина лицензии нет, но при этом он всегда должен быть в курсе, что с его бумагой поехали охотиться и на случай проверки должен подтвердить, что вынужденно покинул коллетив, т.к. срочно нужно было вернуться домой (например утюг забыл выключить). Ну и конечно же желательно, чтобы по звонку он смог подъехать для разбора полетов. Но главное, чтобы был заполнен облавный лист и там стояла его подпись!

Понятно, что все это скользко, но что поделать, если каждому члену коллектива по лицензии выдать просто не реально. Приходится выкручиваться. Потому как в противном случае я считаю проще продать оружие и сидеть дома, или довольствоваться утками и рябчиками.

ppaganell
16-2-2015 05:08 ppaganell
цитата:
Originally posted by Temik-irk:

Этот пункт про использование плавательных средств. Про кабанов 52.4.

Ага пардон не туда глянул с просонья...
SBAIK
16-2-2015 06:09 SBAIK
цитата:
Конкретно про кабанов там речи нет.. так что они копытные и охотить можно так же как косулю..

Правила уже изучены, про загон и речи не велось, там все ясно. А вот с подхода...коллективно (два и более), вот тут и весь вопрос. Про копытных и медведя конкретно прописано, что можно Коллективно на одно разрешение с составлением списка участников охоты.
цитата:
Мы когда охотимся с подхода на одну лицензию, просто делаем облавный лист.

Вот ни где не могу найти нормативного документа регламентирующего этот вопрос. И конкретных разъяснений тоже пока не нашел.
ppaganell
16-2-2015 06:30 ppaganell
цитата:

Правила уже изучены, про загон и речи не велось, там все ясно. А вот с подхода...коллективно (два и более), вот тут и весь вопрос. Про копытных и медведя конкретно прописано, что можно Коллективно на одно разрешение с составлением списка участников охоты.

Ну видать тады хреново изучены а мож я попять не прав.. НО
в пункте 5 сказано
цитата:
5. Охота может осуществляться как одним охотником, так и коллективно (с участием двух и более охотников), при которой осуществляются совместные согласованные действия, направленные на обнаружение и добычу охотничьих животных (далее - коллективная охота).

Тут собсно написано КОЛЛЕКТИВНАЯ а не ЗАГОННАЯ.. так что ... С подхода согласованные действия направленые и тд...
так что
смотрим дальше пункты и согласно им список инструктаж и т.д.

А в списке сроков Приложение ?1 кабан как раз находится среди копытных..

edit log

Temik-irk
16-2-2015 06:40 Temik-irk
цитата:

А вот с подхода...коллективно (два и более)

Охота с подхода - это индивидуальная охота. Коллективная - это только загон (нагон). Коллективная охота - это в первую очередь совместные согласованные действия (п. 5 Правил охоты).
А при охоте с подхода какая там согласованность может быть? При охоте с подхода, даже если и есть какие-то предварительные договоренности (кто в каком направлении пойдет и где все встречаются по окончании), все равно по большей части каждый действует так, как считает нужным.
Хотя если вы будете компанией с подхода охотиться, оставаясь все время друг у друга на виду, тогда думаю вопросов не возникнет.
цитата:

ни где не могу найти нормативного документа регламентирующего этот вопрос.

Правила охоты читайте. Там все черным по белому.
Пункты 8.3-8.5

edit log

SBAIK
16-2-2015 16:32 SBAIK
цитата:
Ну видать тады хреново изучены а мож я попять не прав.. НО
в пункте 5 сказано

Видимо, нужно все заново читать
Повторение мать учения (с)
цитата:
Хотя если вы будете компанией с подхода охотиться, оставаясь все время друг у друга на виду, тогда думаю вопросов не возникнет.

Одна голова хорошо, а пять лучше

С ув., Владимир.

Andr38
22-2-2015 15:43 Andr38
цитата:
Одна голова хорошо, а пять лучше

Х няя. Три головы это уже ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ...)))

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9