Guns.ru Talks
  Иркутск
  Кто и как снаряжает дробовые и пулевые гладкоствольные потроны? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто и как снаряжает дробовые и пулевые гладкоствольные потроны?
  версия для печати
KAG19
18-7-2014 09:23       первое сообщение в теме:

Кто и как снаряжает дробовые и пулевые гладкоствольные потроны? Какие у кого станки ,приспособы . А самое главное ВАШЕ мнение . Да и каки кто использует комплектующие?,что на ваш взгляд лудше ?

edit log

Temik-irk
28-7-2014 12:04   

цитата:
Originally posted by sos 163:

Гильза при выстреле не вытягивается и нет скачка давления.

А еще у них период полураспада значительно меньше, чем у пластика.
Но в паповых гильзах в последнее время было или гуано под названием Искра или Феттер Ретро, по цене как за настоящее ретро.
Тоже бы с удовольствием папковыми стрелял, поскольку от самозаряда практически отошел. Катаю только картечь, десятка патронов на год хватает.
d-alex001
28-7-2014 12:26   

Искра на соколе хорошие были
Temik-irk
29-7-2014 09:40   

цитата:
Originally posted by d-alex001:

Искра на соколе хорошие были

Х.З. Я искру пользовал только в папковой гильзе. Гуано однозначное было. Особенно в конце 90-х.
Когда в пластиковой гильзе на импортном оборудовании катать начали - возможно качество улучшилось, но у меня уже не было желания их патроны покупать.
KAG19
29-7-2014 14:27   

Сечас на ганзе продается папка "искра" кто брал такую?
Temik-irk
30-7-2014 04:37   

Ссылку можно?
Вообще года три-четыре назад Искра, помню, хвалилась значительным улучшением качества папковой гильзы. Типа до 10 выстрелов выдерживать должна. Но при этом все равно перешли на пластик.
Раньше же у их гильз жопки отрывало только в путь. На каждом втором патроне.
ppaganell
30-7-2014 08:16   

цитата:
Originally posted by Temik-irk:

Типа до 10 выстрелов выдерживать должна.

Я помню их в парафин макал дульцами чтобы не лохматились...
Но 10 выстрелов чото перебор однако.. ну 3 ну 4
d-alex001
30-7-2014 10:46   

цитата:
Originally posted by Temik-irk:

Типа до 10 выстрелов выдерживать должна.

выдерживают если на соколе, правда лохматятся немного в месте закрутки. Ну сунаре и Ирбисе 3-4 перезарядки.
KAG19
30-7-2014 16:42   

www.forum.guns.ru/forummessage/329/1379971.html Вроде здесь видел.
KAG19
4-8-2014 07:21   

цитата:
Изначально написано Temik-irk:
Ссылку можно?
Вообще года три-четыре назад Искра, помню, хвалилась значительным улучшением качества папковой гильзы. Типа до 10 выстрелов выдерживать должна. Но при этом все равно перешли на пластик.
Раньше же у их гильз жопки отрывало только в путь. На каждом втором патроне.

Как вам эта папка?

ppaganell
4-8-2014 07:51   

цитата:
Originally posted by KAG19:

Как вам эта папка?

Нюхать надо
Temik-irk
4-8-2014 09:55   

цитата:

Как вам эта папка?

Я бы взял, если бы занимался. Но я давно уже не тащусь от зарядки патронов. А выгода от двух пачек в год просто смешная.
KAG19
4-8-2014 10:10   

цитата:

Я бы взял, если бы занимался. Но я давно уже не тащусь от зарядки патронов. А выгода от двух пачек в год просто смешная.

Ну на счет выгоды то "птичка по зернышку клюет и сытая" ,а если чесно то потроны разных производителей очень сильно отличаются ,да и цены я бы сказал "грабеж"! Конечно если не два три раза на охоту выходить то можно магазиные брать. Кстати купил пачку 10шт дробь 0000 по 25 р. Дорого блин

KAG19
4-8-2014 10:45   

цитата:
Изначально написано ppaganell:

Нюхать надо

Сколько на пробу?

Temik-irk
4-8-2014 11:26   

цитата:

если чесно то потроны разных производителей очень сильно отличаются

Пользую Феттер, СКМ, Главпатрон, Азот, Фиочи (что попадется). Цена в районе 20 рублей. Дробь ?5. Разницы не вижу. Может не туда смотрю? В большиснтве случаев или промазал или попал, подранков очень мало. Видимо потому, что дальше 35 метров стараюсь не стрелять.

цитата:

Конечно если не два три раза на охоту выходить то можно магазиные брать.

На уток в осенний сезон езжу в среднем два раза в неделю. Охочусь рядом, поэтому часто езжу на вечерку среди недели после работы. Покупаю перед открытием 2 пачки, добываю за осень 20-30 уток. Мне хватает. И еще на весну патроны остаются.
Боровая дичь - отдельная песня. На рябчиков я три года назад пачку семерки взял, только этой зимой дострелял. Но там и соотношение 1 патрон - 1 рябчик. Пачку глухаринных патронов ?00 уже лет шесть расстрелять не могу, особенно после того, как нарезку взял.
Вот и нах мне при таких раскладах какие-то заморочки с самозарядом?

edit log

KAG19
4-8-2014 12:23   

[QUOTE]Изначально написано Temik-irk:
[B]
На уток в осенний сезон езжу в среднем два раза в неделю. Охочусь рядом, поэтому часто езжу на вечерку среди недели после работы. Покупаю перед открытием 2 пачки, добываю за осень 20-30 уток. Мне хватает. И еще на весну патроны остаются.
Ну блин
С такими показателями то и магазинских хватит .
Temik-irk
4-8-2014 12:52   

цитата:

С такими показателями то и магазинских хватит

Я давно уже не стремлюсь за показателями.
KAG19
4-8-2014 13:41   

цитата:

Я давно уже не стремлюсь за показателями.

Ну тады лыжню молодым стаер!

timohotnik66
7-8-2014 12:21   

Лучшие весы - весы аптекарские. Но ввиду ленности пользую китайские с точностью до 0.01 гр
Согласен полностью. Использую аптекарские весы когда надо зарядить десяток, полтора патронов на копыта картечи. Снаряжаю их ставя на порох картонный обтюратор собственного изготовления (чертежи инструмента приведены в книге нашего земляка В.Н. Спирина "50 лет с ружьём". Дробовой заряд в тефлоновой плёнке.
А если надо зарядить 200-300 патронов на утку достаю комбо-1500 засыпаю две банки сокола настройку делаю на 0,02 больше для ускорения процесса: скажем для 2,1 гр. ставлю 2,12 т.к. 2,1 насыпает быстро. Пока с тарелки засыпаю порох в гильзу и загоняю полиетиленовый контейнер очередная доза пороха уже насыпана- за час 300 патронов без дроби. Дробь насыпаю меркой +, - 0,5 гр. зато быстро. Затем закатываю.
KAG19
7-8-2014 13:40   

цитата:
Изначально написано timohotnik66:
Лучшие весы - весы аптекарские. Но ввиду ленности пользую китайские с точностью до 0.01 гр
Согласен полностью. Использую аптекарские весы когда надо зарядить десяток, полтора патронов на копыта картечи. Снаряжаю их ставя на порох картонный обтюратор собственного изготовления (чертежи инструмента приведены в книге нашего земляка В.Н. Спирина "50 лет с ружьём". Дробовой заряд в тефлоновой плёнке.
А если надо зарядить 200-300 патронов на утку достаю комбо-1500 засыпаю две банки сокола настройку делаю на 0,02 больше для ускорения процесса: скажем для 2,1 гр. ставлю 2,12 т.к. 2,1 насыпает быстро. Пока с тарелки засыпаю порох в гильзу и загоняю полиетиленовый контейнер очередная доза пороха уже насыпана- за час 300 патронов без дроби. Дробь насыпаю меркой +, - 0,5 гр. зато быстро. Затем закатываю.

Очень интересно спасибо! Про зарядку картечи можно подробнее?

timohotnik66
8-8-2014 14:09   

цитата:
Очень интересно спасибо! Про зарядку картечи можно подробнее?

Да пожалуйста.На порох ставится картонный обтюратор, который изготавливается по чертежам под свой канал ствола ( в основном это зависит ИЖ или ТОЗ).Чертежи приводятся в книге нашего земляка В.Н. Спирина "50 лет с ружьём". На обтюратор кладётся толстый картонный пыж, затем ДВП, опять картонная прокладка(пыж) и на неё ставится тефлоновая или с очень толстого полиэтилена полоска примерно 2,1*5,5 см. В общем края её должны чётко сходиться друг с другом не накладываясь в гильзе пусть лучше чуть не дойдут, а по высоте они должны немного заходить за середину картечин в последнем ряду. Размер 2,1 приведём для диаметра 5,9-6,2(семирядки). ставим с верху картонную прокладку и закатываем.
И не менее важный момент подборка порохового и дробового заряда под свой ствол. Для классических двухстволок:масса столов без цывья/48= масса дроби. Масса дроби*0,06= масса пороха(сокола).
P.S.Тема очень хорошая ведь выстрел картечью очень ответственный, как по ТБ так и по значимости трафея и если вы не совершенствуетесь,а стреляете х*й знает чем, то как результат ваши напарники пережовывают это дерьмо после вашего выстрела.Удачных охот.

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Иркутск
  Кто и как снаряжает дробовые и пулевые гладкоствольные потроны? ( 9 )
guns.ru home