Guns.ru Talks
Иркутск
карабин для практической стрельбы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

карабин для практической стрельбы

Snayper3210
P.M.
30-1-2014 04:41 Snayper3210
нашол
ТТХ карабина М-15:

Калибр 5,56x45
Общая длина: 900/830 мм
Длина ствола: 406 мм
Ширина: 75 мм
Высота: 200 мм
Масса оружия: 2,9 кг
Емкость магазина: 10 патронов

Слава тогда сразу второй вопрос
Цена патрона???

sos 163
P.M.
30-1-2014 04:56 sos 163
все остальные AR-образные внешне почти близнецы и братья, надо конкретно смотреть и щупать.

А вообще действительно, какие патроны предпочитает Орсис М-15 , Кентавр 223 с пулей Хорнади будет кушать ?
Zloy BW
P.M.
30-1-2014 04:59 Zloy BW
Вы при диалоге калибр озвучивайте пожалуста или хотя бы ссылку пишите, что бы понимать про что речь идет...

При всем уважении, если читать тему с начала, то будет понятно, что обсуждались калибры 7,62х39, а когда речь идет о винтовке АР-15, то только .223 рем. Вспоминать об этом в каждой строчке вроде как и не нужно ))

ppaganell
P.M.
30-1-2014 05:03 ppaganell
Originally posted by Zloy BW:

.223 рем. Вспоминать об этом в каждой строчке вроде как и не нужно ))


Антон ты еще напиши что .223 это 5.65Х45 а 7.62Х39 Калашовко-СКСовский
Хотя канешь это на коробочках с патронами пишут.. ну лучше пропиши что понятно было
Zloy BW
P.M.
30-1-2014 05:06 Zloy BW
Цена патрона бывает разная. Если говорим о валовом Барнауле, то можно добиться около 10 рублей, но это непросто. Кентавр, соответственно, подороже.
По аппетиту: если ствол черный, то предпочтительны импортный пули, соответственно, кентавр. Если ствол хром или нерж, то можно и родной любимый биметалл (если неправ, Пароход поправит :-))
Но есть один важный вопрос: Ар-15 про-ва Шмайссер категорически требовательна к гильзам. Я об этом уже писал. Не знаю, как обстоят дела с Орсисом и Зброяром. На вепревских арках, кмк, ситуация будет такая же, так как по сути они просто собирают их из Шмайссеровских запчастей со своими стволами.
Zloy BW
P.M.
30-1-2014 05:07 Zloy BW
Костя, не вопрос ))) Могу и историю патрона найти и выложить))) Всё для любимого сообщества ))))
Кстати, Костя, давай нырнем в ветку про снегоходы - есть вопрос!
ppaganell
P.M.
30-1-2014 05:11 ppaganell
Originally posted by Zloy BW:

Кстати, Костя, давай нырнем в ветку про снегоходы - есть вопрос!


Ныряй. Тока я через 15 мин уеду так чито ныряй быстрее
Snayper3210
P.M.
30-1-2014 05:58 Snayper3210
Originally posted by ppaganell:

Антон ты еще напиши что .223 это 5.65Х45 а 7.62Х39 Калашовко-СКСовский
Хотя канешь это на коробочках с патронами пишут.. ну лучше пропиши что понятно было


умник, ... нарезной ствол 15 минут назад только чистить научился, наверно выстрелил уже с него раз 20, а гонору на ветерана практической стрельбы
Zloy BW
P.M.
30-1-2014 06:04 Zloy BW
Ну, гонор это первое, что должно быть у стрелка ПС ) Без него в клуб не пускают )
sos 163
P.M.
30-1-2014 06:27 sos 163
только чистить научился,

На самом деле это очень больной вопрос , и если чистить нарезное правильно, то это долго ,2-3 часа и куча жидкостей правильных нужна. Я то же первый раз пытался чистить Балистолом.
sos 163
P.M.
30-1-2014 06:29 sos 163
Кентавр, соответственно, подороже.

У меня в Тике он не плохо себя показал . Патрон стабильный, не дорогой. Само то.
Snayper3210
P.M.
30-1-2014 06:40 Snayper3210
Originally posted by sos 163:

У меня в Тике он не плохо себя показал . Патрон стабильный, не дорогой. Само то.


все та ки я склоняюсь к 39му, из за более широкого применения не только ПС
ppaganell
P.M.
30-1-2014 08:04 ppaganell
Originally posted by Snayper3210:

умник, ... нарезной ствол 15 минут назад только чистить научился, наверно выстрелил уже с него раз 20, а гонору на ветерана практической стрельбы


Иди МИМО!
Уяснил?
ppaganell
P.M.
30-1-2014 08:08 ppaganell
Originally posted by Zloy BW:

Ну, гонор это первое, что должно быть у стрелка ПС )


Антон дело не в гоноре. А в НЕГРАМОТНОСТИ.. стрелки собрались .. СПЕЦЫ.. Разницу между .223 и 5.56Х45 ищЮть )

Эт вон Параходу удобно можно впаривать 5.56Х45 НАТО как спец патроны для Осиса

sos 163
P.M.
30-1-2014 08:20 sos 163
А в НЕГРАМОТНОСТИ.. стрелки собрались .. СПЕЦЫ..

Началось классическое излияние Иркутской Ганзы, по типу - Сам такой .... . , Надоело , если честно. Давайте писать по делу , а не выяснять отношения.
Zloy BW
P.M.
30-1-2014 08:29 Zloy BW
Костя, тут вроде все смайлики ставили, а ты злисся :-)
Про 39 патрон. На вкус и цвет все фломастеры разные ) Я вот для стрельбы из пистолета собираюсь приобретать в .45 калибре, хотя 9х19 распространеннее, и пистолетов под него больше. Ну вот нравится мне 1911 под .45 и все )
Zloy BW
P.M.
30-1-2014 08:36 Zloy BW
Костя, заканчивай срач ) Давайте по делу )) Лучше расскажи про снегоход в соседней теме )
ppaganell
P.M.
30-1-2014 08:37 ppaganell
Originally posted by Zloy BW:

Костя, тут вроде все смайлики ставили, а ты злисся :-)


Я не злюсь я угораю хотя грех канеш угорать.. в такой ситуации...

Просто забавно человеки хотят заниматься практической стрельбой( хотя лично я ООчень сомневаюсь что в это раз все зайдет дальше интенетного трепу) и не знают элементарных вещей.
Если еще сказать что 5.45Х39 и 5.65Х45 имеют одинаковый диаметр пули ?? чо будет?

sos 163
P.M.
30-1-2014 08:40 sos 163
из за более широкого применения не только ПС

Я думаю только за счет низкой цены, сответственно низкого качества и возможности добывать у вояк. Поэтому СКС и был популярен в народе.ИМХО конечно.Просто мне кажется какой то он не доделенный этот промежуточный патрон 7,62×39 мм сделанный в 1943 г. Конструкция Н М.Елизарова и Б. В.Сёмина
ppaganell
P.M.
30-1-2014 08:43 ppaganell
Originally posted by Zloy BW:

Давайте по делу ))


По делу?
Преде чем купить нарезь я долго думал.. а надо ли оно мне вообще как таковое.
Чтобы потом не сетовать на то что стоит в сейфе и пылится.
Когда решил что надо. Начал изучать информацию о калибрах ( ну и на практике тож постреливая с чужих карабинов на охоте)
Когда определился с калибром выбирал модель.
Болт, недорогой, калибр 9.3Х62, 30-06.
После чего уже по ряду критериев ( и по случаю и при содействии) купил то что купил.
А от очень многих и сейчас слышу что лось 9.3Х64 и чизет 9.3Х62 это одинаковые карабины и одинаковые патроны..
Ну а чо падумашь 2мм лишних на гильзе
Как то вот так.. .
Zloy BW
P.M.
30-1-2014 08:43 Zloy BW
ну не совсем одинаковый, всё-таки. 5,62 и 5,7. Чуть-чуть разные ))
ppaganell
P.M.
30-1-2014 08:46 ppaganell
Originally posted by Zloy BW:

ну не совсем одинаковый, всё-таки. 5,62 и 5,7. Чуть-чуть разные ))


Разница в том от какой точки мерить а 8-мью сотыми при ликвидации безгамотности можно пренебречь
У калаша калибр тоже не 5.45 а 5.40 если чо
sos 163
P.M.
30-1-2014 08:48 sos 163
Просто забавно человеки хотят заниматься практической стрельбой

что в это раз все зайдет дальше интенетного трепу)

Специально для Вас, дорогой Константин. Лично я уже , оплатил курсы по практической стрельбе из пистолета,вступительные взносы для вступления в федерацию практической стрельбы. И в субботу иду в тир учиться стрелять. Так что присоединяйтесь.

ppaganell
P.M.
30-1-2014 08:49 ppaganell
Originally posted by sos 163:

И в субботу иду в тир учиться стрелять.


Рад за Вас.
На самом деле рад.
Zloy BW
P.M.
30-1-2014 08:52 Zloy BW
Вроде как справочники дают реальный диаметр у 5,45 5,62 мм, а у 5,56 - 5,7 мм
sos 163
P.M.
30-1-2014 08:55 sos 163
На самом деле рад.

Спасибо. Честно скажу , стволов море , а как обращаться с ними грамотно вопрос. Ведь на самом деле так у большинства.
parohod
P.M.
30-1-2014 08:59 parohod
AR-ка от ОРСИС имеет дорнированый ствол из оружейной стали 4140, подвергнутый оксикарбонитрации, что существенно увеличивает живучесть ствола. Насчет требовательности к гильзам(вернее про патронник), сказать пока не могу, купит добрый человек, тогда и спытаем .. . Искрене надеюсь, что все будет "хоккей".
Про 39 в сравнении с 223, отдаю пальму первенства 223, т.к. Имеет более низкую отдачу, конструктивно более точен, имеет меньший вес, более настилен, по воздействию на биоцель за счет скорости творит "чудеса"...

ppaganell
P.M.
30-1-2014 09:03 ppaganell
Originally posted by sos 163:

Честно скажу , стволов море , а как обращаться с ними грамотно вопрос.


Море.
И никто правды полно не скажет!
Ибо никто не захочет признаваться что его карабин чем то плох и он зря выкинул деньги.
Поэтому выбирать можно только анализируя и очень сильно отфильтровывая предоставляемую информацию..
А еще лучше действительно . записаться пострелять и потом уже решать что удобно и хорошо а что нет лично для Вас.
Вот для себя я бы выбрал вепря если сравнивать с МР и фабармом и моссбергом например.
Вепрь в этом сравнении выигрывает. ИМХО для меня.
Хотя я бы выбирал для ПРОСТО ПОСТРЕЛЯТЬ а не для соревнований.. может для практиков критерии бы изменились и выбор был другой..
Но одно скажу что иномарки не ломаются это байки


Zloy BW
P.M.
30-1-2014 09:09 Zloy BW
Я стараюсь быть объективным при оценке стволов.
И могу сказать, что ствол от Смоллета переоценен с точки зрения применения в спорте, но может быть интересен любителям "чтоб всё красиво и верно".
Если Ар-ка моя капризничала сильно и Слава её допиливал немного - это факт, то что она не жрёт всё подряд - тоже факт. Но то, что она приятнее, мягче и точнее калаша - аюсолютный факт )))
Про выбор - согласен, что иномарки не ломаются - тож согласен, байка ))
sos 163
P.M.
30-1-2014 09:14 sos 163
И никто правды полно не скажет!

По 30-06 могу сказать одно великолепный калибр, очень универсальный. Самый охотничий ИМХО.
Вепрь в этом сравнении выигрывает. ИМХО для меня.

В гладком, с точки зрения долбить много много , да наверно, я сам решить не могу, видимо пока не посмотрю или не по участвую со своей помпой не решу. Просто Бенелли , конечно это вещь.
Но одно скажу что иномарки не ломаются это байки

Я думаю ломается всё, но по разному.
ppaganell
P.M.
30-1-2014 09:19 ppaganell
Originally posted by Zloy BW:

Если Ар-ка моя капризничала сильно и Слава её допиливал немного - это факт, то что она не жрёт всё подряд - тоже факт. Но то, что она приятнее, мягче и точнее калаша - аюсолютный факт )))


Дак вот в том и дело что КРИТЕРИИ оценки разные.
Мне например НЕПРИЯТНО брать в руки оружие с пластиковым ложе .. ну может тот же вепрь исключение( но вепрь я опять же грю ТОЛЬКО для пастрелух).
Мне нужно дерево!
Поэтому для меня хорошим будет карабин в дереве...
Чтобы ЖРАЛ все подряд.. помню как с фабармами и браунингами трахались мужики.. а я их патронами стреля из зимсона только в путь...
и таких критериев ооогомадное количество.

Поэтому если в спорте стрельба допускает вариабельност выбора ствола и калибра то я бы выбрал по своим критериям закрыв глаза на некоторые недостатки.. а ты по своим...

sos 163
P.M.
30-1-2014 09:47 sos 163
НЕПРИЯТНО брать в руки оружие с пластиковым ложе .. ну может тот же вепрь исключение

Умеете Вы кровь попить, дерево конечно приятней, но тяжелее а пластик практичнее. Мне пришлось Свое Фаусти с прикладом из ореха , обклеивать , ну просто жалко, после кустов и оврагов столько царапин.
ppaganell
P.M.
30-1-2014 09:56 ppaganell
Originally posted by sos 163:

Умеете Вы кровь попить,


Причем ту попить кровь ? Будьте любезны объяснить!
Это МОЕ мнение и МОИ предпочтения.
Я не писал что пластик ПЛОХ я писал что МНЕ ОН НЕПРИЯТЕН!
Originally posted by sos 163:

Мне пришлось Свое Фаусти с прикладом из ореха , обклеивать , ну просто жалко, после кустов и оврагов столько царапин.


А как колбасу в холодильнике сохранить дольше ? Помните советский рецепт?
Нет?
Так вот " Колбаса сохранится в холодильнике дольше если ее не кушать!"

Пятьже ИМХО но если оружие покупается для коллекции тогда да белый перчатки и несгораемый шкаф.. на стол фетр чтобы не поцарапать и не стукнуть..
Если оружие для охоты то надо им пользоваться! Или не стоило его вообще покупать.. .
sos 163
P.M.
30-1-2014 09:57 sos 163
А Орсис М-15 в наличии есть в Страже ?
sos 163
P.M.
30-1-2014 10:09 sos 163
Я не писал что пластик ПЛОХ я писал что МНЕ ОН НЕПРИЯТЕН!

Да я примерно так же рассуждаю , в том то и дело,
для коллекции тогда да белый перчатки и несгораемый шкаф.. на стол фетр чтобы не поцарапать и не стукнуть..
Если оружие для охоты то надо им пользоваться! Или не стоило его вообще покупать...

Не так маленько , просто качество импорта очень высокое, и когда на глянцевой поверхности ореха появляются царапины.. . просто больно, На нашем как то это проще , оно по сути более брутальное и царапины его не портят , вроде даже как медали, А тут все такое нежное изысканное, надо быть готовым морально. А с остальным согласен ,- Оружием надо пользоваться.
Snayper3210
P.M.
30-1-2014 11:29 Snayper3210
Originally posted by parohod:

Про 39 в сравнении с 223, отдаю пальму первенства 223, т.к. Имеет более низкую отдачу, конструктивно более точен, имеет меньший вес, более настилен, по воздействию на биоцель за счет скорости творит "чудеса"...


посмотрел там 5ти грамовая 223 выигрывает у 8грамовой 39 в энергии на 300м на 87 джоулей
МастерКух!
P.M.
30-1-2014 13:30 МастерКух!
Самый дешовый,безотказный вариант Сайга,Вепрь-переделка АК47.Стреляй сколько влезет,не жалко уделать в хлам,списать и купить такой же новый опять за 12-14тыс.руб. либо уже АР,АУГ за 80-150тыс.руб.Свою Сайгу не жалею,срелял на тренировках,соревнованиях и я и пытающимся определится спортсменам давал много раз.За эти годы ни одного косяка,По точности,я то на 170метров попадаю,но не с первого выстрела,наш же товарищ Сергей попал в гонг на этой дистанции с одного высьрела,без пристрелок и иного колдовства.Значит ложит Сайга туда куда надо.По возможности модернизации карабина:поставил спортивный ДТК-3т.руб.Труба и приклад-4т.руб.-вывел соосно стволу.Вивер на крышке-1.5т.руб.Колиматор Ампоинт-21т.руб.Переделал предохранитель,он теперь может оставлять затвор в заднем положении и снимается легким движением кисти как на ВепреМолот.Шлифованный УСМ,работает мягко и предсказуемо.Калашовскую прямоугольную рукоятку поменял на Молотовскую-1т.руб.Стреляю патроном Барнаул -7р.Пока все устраивает...
click for enlarge 1837 X 2722 201.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 666.9 Kb picture

Велим
P.M.
30-1-2014 13:37 Велим
Originally posted by Snayper3210:

посмотрел там 5ти грамовая 223 выигрывает у 8грамовой 39 в энергии на 300м на 87 джоулей


Если мы говорим за спорт ключевое слово отдача и менного настильность.
sos 163
P.M.
30-1-2014 16:06 sos 163
посмотрел там 5ти грамовая 223 выигрывает

Есть она у меня 77 гран, до ста метров подвешенную курицу разбивает частенько , это я про охоту.
sos 163
P.M.
30-1-2014 16:07 sos 163
.Колиматор Ампоинт-21т.руб.

Есть отличная китайская реплика. Держит 12 и всего за 2300 рублей
Прицелы, колиматоры с годовой гарантией продаю. СПб, пересыл.


Guns.ru Talks
Иркутск
карабин для практической стрельбы ( 2 )