Guns.ru Talks
  Популярная Механика
  Рогатая кавалерия: Боевые лоси ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рогатая кавалерия: Боевые лоси
  версия для печати
Alchymist
написано 17-6-2014 22:29    

цитата:
Конечно, когда все разворовали и распилили - то только и остается говорить о силе морального духа. И поведёт в бой потом сильных моральным духом солдат какой-нибудь нанополководец.

+ Создают образ врага, чтобы отвлечь от внутренних проблем...

инженер1
написано 20-6-2014 01:12    

цитата:
Создают образ врага, чтобы отвлечь от внутренних проблем...

Вот именно пендосы создают образ нашего врага чтобы мы испугались но мы встретим их не испугаясь нас не запугаешь все будет как в 1941 г, погоним их до самого Вашингтона кто к намс мечом придет от меча и погибнет как говарил наш богатырь в фильме Ледовитое пабоище (про царя Ивана Грознаго).

edit log

Alexander Pyndos
написано 20-6-2014 13:35    

цитата:
Ледовитое пабоище

Класс, в мемориз ...
Вижу, как наяву, полчисшча инженеров верхом на боевых лосях и аленях, загоняющих Абрамы, ослепленные брезентом, в полыньи Ледовитого Океана.

edit log

инженер1
написано 20-6-2014 13:59    

Над чем смеешься бандеровский прихвастень?
Над нашими богатырями которые устроили пабоище немцам и ихним фашистам того времени которые хотели генацид наших крестьян зделать? Ты фильм то посматри Ледовитое пабоище. Увидишь как сам наш царь и государь наш и великий князь сказал всем пендосам... и бандерам

КТО К НАМ С МЕЧОМ ПРИДЕТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ!!!

таких фашистов как вы мы многа уже покрашили в куски что лежат по полям необятной нашей родины.
скоро и до тебя бандера доберемся. Воевать будем тока малой кровью на чужой територии. Посмотришь тогда где раком зимуют.

TanKISS-T
написано 20-6-2014 20:26    

цитата:
Изначально написано инженер1:
Увидишь как сам наш царь и государь наш и великий князь сказал всем пендосам... и бандерам

КТО К НАМ С МЕЧОМ ПРИДЕТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ!!!

Принято считать, что эти слова принадлежат новгородскому князю Александру Невскому, герою сражения со шведами на Неве и с рыцарями-крестоносцами на Чудском озере. И произнес он их якобы в назидание послам Ливонского ордена, которые после Ледового побоища (летом 1242 г.) прибыли к нему в Великий Новгород просить "вечного мира".

На самом деле Александр Невский к этим словам не имеет никакого отношения - в немногих летописных источниках, которые о нем повествуют ("Софийская первая летопись" и "Псковская вторая летопись") нет никаких упоминаний ни этих слов, ни других, хотя бы отдаленно на них похожих.
Автор этих слов - советский писатель Петр Андреевич Павленко (1899-1951), и впервые появились они в его киносценарии "Александр Невский". Их, согласно сценарию, и произносит главный герой фильма: Кто с мечом к нам войдет, от меча и погибнет. На том стояла и стоит русская земля! (см.: Павленко Н. А. Александр Невский: Киноповесть //Собр. соч. Т. 4. М.,1954). Фильм (режиссер Сергей Эйзенштейн) вышел на экраны 1 декабря 1938 г., и с той поры эти слова ассоциируются с именем Александра Невского как его личная, "историческая" фраза.

Очевидно, в основе этой фразы лежит известное евангельское выражение: "Взявшие меч, мечом погибнут". Или в полном виде: "Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Евангелие от Матфея, гл. 26, ст. 52).

инженер1
написано 20-6-2014 22:26    

Вранье. нехотел говорить но придетса.
Наш князь Александр Невский сказал это в ночь перед Ледовитым Пабоищем. В этот день наши богатыри разгромили монголотатарское войско по командованием Чингис Хана.
Рыцари монгол побежали на лед и лед подломился и все рыцари монголов и тата утонули. Это и назвалось Ледовитое Пабоище.
И Александ невский посылая власной рукой наших богатырей на полщища татар сказал.

КТО К НАМ С МЕЧОМ ПРИДЕТ ТОТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ.

И наши богатыри водушевленые этими великими славами ринулись на врагов и рагромили полщища рыцарей.

Bazar1980
написано 20-6-2014 22:43    

цитата:
Originally posted by инженер1:

И наши богатыри водушевленые этими великими славами ринулись на врагов и рагромили полщища рыцарей.

У меня такое ощущение - вы только что ЕГЭ по истории Руси здали.
У вас что-то с образованием. Наверное самое передовое в нашей общеобразовательной системе.
Вайдманс
написано 20-6-2014 22:43    

Январские рога лося не самое надежное крепление для станкового пулемета . Хотя в каждой шутке есть доля шутки. Лоси приручались и раньше и сейчас. Используются сейчас в основном как скот на фермах, хотя был опыт по использованию в хозяйстве для перевозки тяжестей. И в армии использовался для доставки боеприпасов и легкой артиллерии в лесных местах без дорог. Была и лосиная кавалерия. Но все же от этой идеи отказались из за одной лосиной особенности. Сразу сказать какой или попробуете отгадать?
Версия про гон не правильная.

------------------
Однако.

edit log

инженер1
написано 20-6-2014 22:57    

цитата:
У меня такое ощущение - вы только что ЕГЭ по истории Руси здали.

Я не сдавал ЕГЭ. Уж давно отучился. Я просто читаю очень многа отуда и все мои знания.

цитата:
Но все же от этой идеи отказались из за одной лосиной особенности. Сразу сказать какой или попробуете отгадать?

Лосей в природе мало осталось. Тока у нас и есть. Пендосы своих лосей всех перестреляли давно так же и в Германии и Англии.
А у нас лосей очень много. Очень.

Вайдманс
написано 20-6-2014 23:44    

Подсказка. Волки используют эту особенность при добывании лосей.

------------------
Однако.

-Izvinite-
написано 20-6-2014 23:59    

Отгадка. Лось не имеет системы охлаждения- то есть перегревается через 15 минут галопа сила есть, а выносливости- мало.
инженер1
написано 21-6-2014 00:11    

цитата:
Лось не имеет системы охлаждения- то есть перегревается через 15 минут галопа сила есть, а выносливости- мало.

Да нет. Просто нет у них лосей. А у нас есть. Причем очень много.
Очень много. Полно.

Вайдманс
написано 21-6-2014 00:50    

Izvinite совершенно верно, перегревается и встает, 5 баллов.
В отличии от лошади лось не потеет, охлаждение только через рот.

------------------
Однако.

edit log

Вайдманс
написано 21-6-2014 00:55    

инженер1 В Германии и в Англии да, а вот Швеция в год добывает лосей больше чем вся Россия. Плотность лося у них выше.

------------------
Однако.

инженер1
написано 21-6-2014 00:58    

цитата:
инженер1 В Германии и в Англии да, а вот Швеция в год добывает лосей больше чем вся Россия. Плотность лося у них выше.

Только в России есть лоси.
Много.
Это как раз у нас самая громадная в мире плотность лосей.
Даже в Африке где всех зверей полно нет лосей. А у нас есть самая большая плотность лосей.

Вам читать надо пабольше, развиватса как то. А то лосей в швеции много. Не гоните.

edit log

инженер1
написано 21-6-2014 01:00    

цитата:
В отличии от лошади лось не потее

Ага. Это мертвые не патеют. А все лоси патеют.

edit log

Вайдманс
написано 21-6-2014 03:15    

"Даже в Африке где всех зверей полно нет лосей. А у нас есть самая большая плотность лосей. Вам читать надо пабольше, развиватса как то. А то лосей в швеции много. Не гоните."

Ув. инженер1 я не гоню. Вы путаете мягкое с теплым. Ареал обитания и плотность зверя. Бонитет африканских угодий для лося не подходящий не по климату, не по кормовой базе. По этому его там и нет.
Спасибо за Ваш совет читать побольше и развиваться, не премину им воспользоваться. Но вообще то я дипломированный охотовед. Диплом между прочим красный. Так что я знаю что говорю. И это не единственный мой диплом.
Может Вам тоже будет полезно почитать немного прежде чем спорить.

------------------
Однако.

edit log

Bazar1980
написано 21-6-2014 09:49    

цитата:
Originally posted by Вайдманс:

Может Вам тоже будет полезно почитать немного прежде чем спорить

Я об этом инженеру1 и намекаю. А то у него патриотизма море , а знаний капля!
инженер1
написано 21-6-2014 10:08    

цитата:
Бонитет африканских угодий для лося не подходящий не по климату, не по кормовой базе. По этому его там и нет.

Нет никакого бонитета. Вика Боня есть это класная телка. А бонитета нет.
Кормовой базы в Африке полно там пампасы и джунгли где мого сочной травки и кустов арукарий. Да я прочитал что лоси мало потеют но все равно потеют! И поэтому они могут жить в холодных районах Африки. Например в пустынях где по ночам может быть даже минус!!! градусов. С комовой базой в пустыне похуже чем в пампасах но верблюды ведь живут ничн=его себе. И лоси значит найдут прокорм в пустыне. Тем более что верблюды тоже здоровые как лоси но не пухнут с голодухи.
И все таки в России больше всего в мире лосей.

Поглядите то вокруг.

Их даже на дорогах сбивают.

даже знаки стоят "идет лось".

цитата:
А то у него патриотизма море , а знаний капля!

Да болит просто серце за нас. Мне лично почти ничего не надо но вот чтобы во всем мире стоял мир чтобы люди были как братья и чтобы весь мир жил но нашим поцанским понятиям а не американских пацанов панятиями вот что мне надо. Пендосы не пацаны вооще. Там негры и ирланцы правят на раенах. И итальяшки. А знаний меня все время прибавляется во первых я читаю очень много наши газеты в основном Комсомольскую правду (газета нашего комсамола) и еще Спид инфо. И потом тут на этом сайте с пацанами общаюсь а тут пацаны умнейшие собираютса. особенно которые тусуютса в Мужском разговоре и Женском разговоре.

edit log

инженер1
написано 21-6-2014 10:26    

цитата:
Но вообще то я дипломированный охотовед. Диплом между прочим красный. Так что я знаю что говорю. И это не единственный мой диплом.

Извините. Я гимназиев не кончал.
Но рот затыкать не надо. У нас каждый имеет право.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Популярная Механика
  Рогатая кавалерия: Боевые лоси ( 2 )
guns.ru home