Guns.ru Talks
Популярная Механика
Китай против России: Победа будет не за нами ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234567...11121314
Автор
Тема: Китай против России: Победа будет не за нами
Calex211
17-3-2010 14:06 Calex211 первое сообщение в теме:
Вопрос не в том, нападет ли Китай на Россию, а в том - когда. Автор, заместитель директора Института политического и военного анализа, считает: если против России когда-нибудь будет совершена крупномасштабная военная агрессия в <классической> форме, то с вероятностью 95% (если не 99,99%) агрессором будет Китай

Колоссальная перенаселенность этой страны в совокупности с ее стремительным экономическим ростом создают сложнейший комплекс проблем, для очень краткого описания которых требуется большая отдельная статья. Причем взаимосвязь этих проблем такова, что решение одних усугубляет другие. Китай объективно нежизнеспособен в своих нынешних границах. Он должен стать гораздо больше, если не хочет стать гораздо меньше. Он не может обойтись без внешней экспансии для захвата ресурсов и территорий, такова реальность. На нее можно закрывать глаза, но она от этого никуда не денется. Кроме того, не надо выдумывать, что главным направлением экспансии Китая станет Юго-Восточная Азия. Там довольно мало территории и ресурсов, при этом очень много местного населения. Обратная ситуация - очень много территории, гигантские ресурсы, совсем мало населения - имеется в Казахстане и азиатской части России. И именно сюда пойдет экспансия Китая. Тем более что зауральские территории РФ в Китае принято считать своими. Краткому описанию соответствующих китайских исторических концепций можно посвятить еще одну большую статью. Считать, что пограничная проблема между РФ и КНР урегулирована, может только человек, совершенно не представляющий себе, что такое Китай и китайцы.

Полная статья, фото и сравнение вооружения РФ и Китая здесь:
http://www.popmech.ru/article/6543-kitay-protiv-rossii/

дык
11-1-2012 11:55 дык
- кум пойдем москалям морды бить.
- пойдем.
пошли. через некоторое время:
- слышь кум, а если они нам по мордам дадут?
- а нам-то за что?
Обломов
12-1-2012 08:02 Обломов
quote:
Originally posted by дык:

а насчет они у себя дома- ну пока да

Вот, там и будут сидеть, с тех пор как в Таласе по зубам получили.
SkyShark
20-1-2012 19:50 SkyShark
quote:
Originally posted by bazylev2:
**oТайване.Континентальный
Кетай думаю спит и видит
воссоединение - Россия у
него не 1ая цель...**-алле гараж...похоже в прошлом веке живешь... Уже как несколько лет Тайвань с континентальным Китаем одно государство. Вся администрация и управление давно из континентального Китая. Единственно там что то типа свободной экономической зоны объявленно.

Ты часом Тайвань с Гонконгом не перепутал? Или Китайскую Народную Республику с Китайской Республикой?

edit log

Обломов
11-2-2012 13:41 Обломов
quote:
Originally posted by 410*45ТК:

А как насчет бактерологического оружия-что если их всех потравить?

Да запросто. Атипичной пневмонией. Поди каки-неть наработки уже есть...
андрэ
5-4-2012 08:53 андрэ
quote:
Так говорят православные источники.

сказал бы-протухли ваши православные источники но было бы не правильно-в этих источниках чистой воды не было никогда и не предвидится.
андрэ
9-4-2012 19:50 андрэ
quote:
Ну как говориться "Время покажет

давно уж показало...
андрэ
9-4-2012 19:53 андрэ
quote:
Ну как говориться "Время покажет

давно уж показало... кстати а что делала русская армия в китае во время боксерского восстания?видимо гуманитарку раздавала.ну все кругом контрацептивы одни русские шарики воздушные.
дык
10-4-2012 11:20 дык
любое восстание ведет к беспорядкам и насилию. можно подумать что эти самые боксеры были сплошь белые и пушистые. почитайте к примеру на милитере мемуары про русскую колонию в Пекине в 1901г. еще у Конан Дойля есть рассказ интересный про бочонок икры. ну если мало будет, вспомните как другие себя в Китае вели, ну и типа про нанкинскую резню погуглите.
андрэ
10-4-2012 16:06 андрэ
quote:
любое восстание ведет к беспорядкам и насилию. можно подумать что эти самые боксеры были сплошь белые и пушистые.

вы идиот?какой конандойль,какой боченок?они у себя на родине этим занимались-спрошу еще раз-что в КИТАЕ делала русская армия?про других-никто из других не врет что дескать токмо из человеколюбия туда лезли-не стесняясь говорят что пограбить-какие претензии?
и эта ваше-
quote:
Китайцы имели наглость и слабоумие наподать на нши зелмли с древних времён. Последнее очень жестокое и наглейшее нападение было семь тысяч лет назад. Тогда это мерзкое племя называлось аримами. Итог той древней войны полный разгром аримов и заключение с ними мира. После чего зеля аримов была отгорожена нашими предками великой стеной и поэтому стала называться китай.

однако скажите кто таки ваши семитысячелетние предки? и где конкретно они проживали? а вообще такого бреда про 7 т.лет и соседство с китаем-еще поискать.
дык
11-4-2012 12:05 дык
quote:
Originally posted by андрэ: вы идиот?

а ВЫ? так вот слушая только себя любимого?
я еще раз рекомендую почитать, рассказ Конан Дойля как раз про восстание боксеров. и про то что и кого от них приходилось защищать иностранным армиям.

про пограбить- боксеры этим занимались ничуть не меньше оккупантов, к слову почти поголовно вырезали не только ВСЕХ иностранцев, но к примеру КИТАЙЦЕВ-христиан.

а вот про 7000летних предков- извините НЕ МОЕ.
хотя про "сотворение мира в Звездном храме" слышал чуток.
в смысле есть теория что хронология от сотворения мира велась не от его буквального создания, а от заключения мирного договора как раз с предками китайцев в этом самом неведомом Звездном храме.

если Вы лично ничего никогда о чем-то не слышали- это не значит что этого нет и быть не может и все оно бред. пора уже детские привычки забывать

андрэ
11-4-2012 13:58 андрэ
quote:
а ВЫ?

я нет.
quote:
рекомендую почитать, рассказ Конан Дойля

период чтения беллетристики давно позади,вы б еще шерлока присоветовали.
quote:
и про то что и кого от них приходилось защищать иностранным армиям.

читать представителя самых ярых оккупантов и учитывать его мнение о боксерском восстании-увольте.у меня другая информация но где внятный ответ-что делала русская армия в китае?а то с вашим подходом и антанта святой кажется.
quote:
а вот про 7000летних предков- извините НЕ МОЕ.

это вы меня пожалуйста извините-не рассмотрел-это рассвета.а за звездные храмы и прочую фантастику-нормальная историческая наука рассматривая столь отдаленные по времени события оперирует исключительно результатами археологии и ее производных ну может геологии еще-других источников нет и быть не может-так поинтересуйтесь-кто были наши предки 7000лет тому,что было на месте современной россии,как называлось население этой территории и куда оно потом делось-очень интересно а главное хоть сколько нибудь правдоподобно.
дык
11-4-2012 16:48 дык
quote:
Originally posted by андрэ:период чтения беллетристики давно позади

а вот это, юноша, совершенно напрасно. и мозги включать хоть иногда тоже полезно.
я всеж на полтора десятка лет посташе
про русских в китае в 1901г-повторяю, читайте на милитере.

понятно что не русские (я ж не Петухов) , но Аркаим тогда уже был.
собственнно и сейчас уже не Русь а Россия.

edit log

андрэ
11-4-2012 20:46 андрэ
quote:
и мозги включать хоть иногда тоже полезно.

совершенно верно-воспользуйтесь собственным советом-он хороший
quote:
я всеж на полтора десятка лет посташе

а вы это зачем?если что то я не испытываю ни малейшего почтения или уважения по возрастному признаку или по наличию всяких званий и степеней-человека ведь за что то нужно уважать-например-был такой божий одуванчик демянюк-тапки недано отбросил- так вот он сильно постарше вас будет и что-силно вы его уважали?я-нет.
quote:
про русских в китае в 1901г-повторяю, читайте на милитере.

вот где мне про это читать я вас не спрашивал а спрашивал совершенно другое-я понимаю что ответ неудобный но однозначный про аркаим даже обсуждать не буду-фантастику тоже давно не читаю.
дык
12-4-2012 09:55 дык
quote:
Originally posted by андрэ:я не испытываю ни малейшего почтения

следовательно и Вас уважать совершенно не за что. ни одного факта Вы не дали, только хамство.
но может хоть поделитесь своими сведениями о зверствах русской армии в Китае?

андрэ
12-4-2012 10:33 андрэ
quote:
следовательно и Вас уважать совершенно не за что. ни одного факта Вы не дали, только хамство.

ошибаетесь-никакого хамства или неуважения-уж если когда и хамлю то только в ответ на хамство.не внимательно читаете-там же написано-
quote:
я не испытываю ни малейшего почтения или уважения по возрастному признаку или по наличию всяких званий

но это вовсе не означает что я вас не уважаю-наоборот-я с уважением отношусь к любому оппоненту (и к вам тоже)пока не пойму что его уважать незачто.
quote:
но может хоть поделитесь своими сведениями о зверствах русской армии в Китае?
оригинальненько-а как вы думаете-я этот вопрос зачем вам задал?причем аж три раза-а в ответ шыш с маслом от конандойля.вас в гугле забанили или диспут решили со мной открыть на исторические темы?или вопрос совсем неудобный?а если так-была ли русская армия в 1901году в китае?как называется пребывание нашей армии в китае по вашему и по офицальной версии?
дык
12-4-2012 16:33 дык
quote:
Originally posted by андрэ:кстати а что делала русская армия в китае во время боксерского восстания?видимо гуманитарку раздавала.ну все кругом контрацептивы одни русские шарики воздушные.

quote:
Originally posted by андрэ:а если так-была ли русская армия в 1901году в китае?как называется пребывание нашей армии в китае по вашему и по офицальной версии?

ну так уж не скромничайте, делитесь что накипело
лично мне- пофиг про гуманитарку и шарики. во времена моей молодости несколько другие методы контрацепции для китайцев в анекдотах ходили.
про антикитайские зверства где-то видел, так и быть поделюсь.

андрэ
12-4-2012 22:15 андрэ
quote:
ну так уж не скромничайте, делитесь что накипело
лично мне- пофиг про гуманитарку и шарики. во времена моей молодости несколько другие методы контрацепции для китайцев в анекдотах ходили.
про антикитайские зверства где-то видел, так и быть поделюсь.

оне не понимают- грустно-я все таки вопросы задал не для того чтоб самому на них и отвечать-в данном случае ответ я конечно же знаю но настаиваю в 4 раз попытаться ответить вам.и это-не делитесь звыерствами-не надо а?
дык
16-4-2012 10:00 дык
скучно с вами. мои ссылки не читаете, свои не даете, каку-то чушь про типа оккупацию несете, и про зверства не хотите
оставайтесь наедине со воим самомнением
андрэ
16-4-2012 11:48 андрэ
quote:
скучно с вами. мои ссылки не читаете, свои не даете, каку-то чушь про типа оккупацию несете

про идиота вопрос остался без ответа-подозрительно,так это я оказывается про оккупацию несу-ловко но хотя бы один пример в студию.причем тут мое самомнение-совершенно не понятно а вот с вашим большие проблемы-четыре раза задал лично вам один и тот же вопрос-в ответ получил кучу советов вопросов и пожеланий но только не ответ на простенький вопрос-самомнение ваше видимо не позволяет снизойти до банальностей.
Dazhbog
31-5-2012 01:13 Dazhbog
вопрос по начальной теме: Вы хоть представляете, что такое завоевать такие территории силой. Сколько провианта, оружия нужно? КНР не в состоянии обеспечить ресурсами армию для завоевания. Как только китайские войска пересекут границу по их городам и пограничным районам будут мгновенно нанесены ядерные удары, обрубая коммуникации, доставку пищи и боеприпасов. Нам будет достаточно просто отступать, оставляя выжженную землю, они сами с голода передохнут, отрезанные от центра. Или осядут без провианта и оружия. Их можно будет брать голыми руками. Не говоря уже о наших сибирских зимах.
Мгновенно обрубится главный источник финансирования бюджета КНР - экспорт в США и Европу. В КНР начнется безумный экономический кризис, безработица и восстания.
Совершенно очевидно, что на нашу сторону встанет Европа. Ей такое будет очень не по душе. Не преминет воспользоваться ситуацией и Япония, которая давно на ножах с КНР.
По поводу численного превосходства: термоядерной бомбе совершенно по фигу сколько сжечь людей на кв. км. Хоть 100 хоть миллион.
В итоге: если подобное произойдет - это будет третья мировая со всеми вытекающими - "И пятый ангел вострубил"...
всего страниц: 14 : 1234567...11121314