Guns.ru Talks
Популярная Механика
Китай против России: Победа будет не за нами ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...891011121314
Автор
Тема: Китай против России: Победа будет не за нами
Calex211
17-3-2010 14:06 Calex211 первое сообщение в теме:
Вопрос не в том, нападет ли Китай на Россию, а в том - когда. Автор, заместитель директора Института политического и военного анализа, считает: если против России когда-нибудь будет совершена крупномасштабная военная агрессия в <классической> форме, то с вероятностью 95% (если не 99,99%) агрессором будет Китай

Колоссальная перенаселенность этой страны в совокупности с ее стремительным экономическим ростом создают сложнейший комплекс проблем, для очень краткого описания которых требуется большая отдельная статья. Причем взаимосвязь этих проблем такова, что решение одних усугубляет другие. Китай объективно нежизнеспособен в своих нынешних границах. Он должен стать гораздо больше, если не хочет стать гораздо меньше. Он не может обойтись без внешней экспансии для захвата ресурсов и территорий, такова реальность. На нее можно закрывать глаза, но она от этого никуда не денется. Кроме того, не надо выдумывать, что главным направлением экспансии Китая станет Юго-Восточная Азия. Там довольно мало территории и ресурсов, при этом очень много местного населения. Обратная ситуация - очень много территории, гигантские ресурсы, совсем мало населения - имеется в Казахстане и азиатской части России. И именно сюда пойдет экспансия Китая. Тем более что зауральские территории РФ в Китае принято считать своими. Краткому описанию соответствующих китайских исторических концепций можно посвятить еще одну большую статью. Считать, что пограничная проблема между РФ и КНР урегулирована, может только человек, совершенно не представляющий себе, что такое Китай и китайцы.

Полная статья, фото и сравнение вооружения РФ и Китая здесь:
http://www.popmech.ru/article/6543-kitay-protiv-rossii/

инженер1
19-4-2014 19:37 инженер1
интеллихенция... чувырлы с болотной... а еще очки надели..

"Дежавю" пишется вместе.

инженер1
19-4-2014 19:48 инженер1
Интересно, что происходит в головах у "них" когда на шутку:
"Первым делом бомбить Воронеж так, шоб даже кетайци ужоснулись и запросили пощады"

"они" отвечают:
"Не, не то.....Вашингтон нада"

Это они так шутят в ответ на щутку? "Они" пытаются перешутить умную шутку тупой "шуткой", или в их генетическую программу действительно крепко вбит инстинкт бомбить Вашингтон?

Хотя чего вообще взять с "людей" ходящих "общаться" в "мужской разговор"....

edit log

дезерт игл
19-4-2014 20:03 дезерт игл
А вас там забанили помницца?:-D
инженер1
19-4-2014 20:21 инженер1
quote:
А вас там забанили помницца?:-D

Забанили. Но я успел провести свои исследования чувырл с болотной...
Меня и в катастрофах и выживании забанили. Но и там я успел провести исследования чувырл с болотных...
В принципе я и здесь успел провести исследования чувырл с болотных с раздвоением сознания, логикой роботов, и чувствами неандерталов.
Я установил, что чувырлы с болотной ничем не отличаются от чувырл с красной. Только знак другой. Содержимое же голов абсолютно одинаково. Каша гречневая недоваренная.

дезерт игл
19-4-2014 20:59 дезерт игл
Молодец! иди возьми с полки пирожок:-D
Alexander Pyndos
19-4-2014 22:23 Alexander Pyndos
quote:
Я установил, что чувырлы с болотной ничем не отличаются от чувырл с красной.

Отличие все же имеет место быть , это отсутствие Стокгольмского синдрома в острой гнойной форме, как у некоторых инженеров number one и его любимых посонов.

edit log

андрэ
26-4-2014 10:53 андрэ
quote:
Дежавю" пишется вместе.

а генетика через -е а не -и
ag111
26-4-2014 19:19 ag111
фр. déjà vu - уже виденное
инженер1
29-4-2014 09:59 инженер1
quote:
фр. déjà vu - уже виденное

Тут что французы что ли собираются пощебитать?
По русскому надо тут разговаривать. Иначе не поймут вас.

андрэ
29-4-2014 10:22 андрэ
quote:
По русскому надо тут разговаривать. Иначе не поймут вас.

по русски тоже надобно хотя бы в общих чертах соображать...
инженер1
30-4-2014 09:27 инженер1
quote:
по русски тоже надобно хотя бы в общих чертах соображать...

От болотного лешего слышу...

андрэ
30-4-2014 09:35 андрэ
quote:
От болотного лешего слышу...

выдыхай бобер,выдыхай....
инженер1
30-4-2014 17:34 инженер1
Андрюха не хулигань здесь. А то в одном окопе окажемся и в первой же атаке на врагов я тебя...того. Отшлепаю..
андрэ
4-5-2014 18:49 андрэ
quote:
А то в одном окопе окажемся и в первой же атаке на врагов я тебя...того.

до окопа еще дожить надо -надеяться на это с вашим здоровьем совершенно не стоит так что как то не страшно совсем.
инженер1
4-5-2014 20:57 инженер1
quote:
до окопа еще дожить надо

Точно. Вряд ли тебя успеют в теплушку посадить. Скорей всего поймают когда ты амерским бомберам будешь с чердаков фонариком сигналить направлять врагов на наши хлебные и артилерийские склады.
Знаешь сколько таких как ты мальчишей плахишей в Ленинграде в 1941 году поймали и шлепнули тутже на месте?

андрэ
5-5-2014 06:56 андрэ
quote:
Знаешь сколько таких как ты мальчишей плахишей в Ленинграде в 1941 году поймали и шлепнули тутже на месте?

нет- не знаю-так сколько?
quote:
Точно. Вряд ли тебя успеют в теплушку посадить. Скорей всего поймают когда ты амерским бомберам будешь с чердаков фонариком сигналить направлять врагов на наши хлебные и артилерийские склады.

может и не успеют но тебе болезный и этого не увидеть-скорблю.
инженер1
5-5-2014 11:51 инженер1
quote:
нет- не знаю-так сколько?

Много. Очень много. Прям ловили предателей с фонариками и тут же расстреливали во дворах домов где поймали. Ты че совсем что ли лапоть?
Фильм то посмотри как таких как ты либерастов и предателей Родины ловили и в распыл пущали.
https://www.youtube.com/watch?v=rG9AcROF8PA

quote:
может и не успеют

Успеют. Как только так сразу за тобой придут из военкомата и заставят тебя долг выполнять перед Родиной. А ты че думал в подвале отсидеться с бочками варенья и корзинами печенья в случае нападения амеров на нас? Шалишь парниша...
Пойдешь как миленький в бой. Мы тебя как миленького обвяжем гранатами и противотанковыми минами и кинем в бой на Абрамсы. А обратно в тыл не убегешь. Заградотряды поставим.

андрэ
5-5-2014 16:08 андрэ
quote:
Пойдешь как миленький в бой. Мы тебя как миленького обвяжем гранатами и противотанковыми минами и кинем в бой на Абрамсы. А обратно в тыл не убегешь. Заградотряды поставим.

дык пробовали уже-ничем путным не кончилось.ну да тебе то без разницы-в гости к богу не бывает опозданий.что до ваших ссылок то мне и одного раза хватило по ним сходить-теперь хренушки.так вот-лапоть или не лапоть а много и очень много по вашему это сколько?с циферкой хорошо бы-намек для душевнонездоровых.
Maksim V
5-5-2014 16:21 Maksim V
quote:
андрэ

quote:
инженер1

Ваши разборки доставляют удовольствие . Пишите ещё .
Только смотрите , чтобы санитары не отняли у вас смартфоны . Вы уж там - в палате - поосторожней .....
инженер1
5-5-2014 18:50 инженер1
Слышь ты.
Андрюху не тронь. Мы с ним сами разберемся.
У нас с ним свои терки и чужих в наши с ним дела мы не пустим.
Андрюха свой пацанчик. Я еще над ним поработаю и он станет как я. Осталось уже немного над ним поработать. Он уже начал понимать что мы с ним реально одна семья.
всего страниц: 14 : 123...891011121314