Guns.ru Talks
Популярная Механика
Китай против России: Победа будет не за нами ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китай против России: Победа будет не за нами

Calex211
P.M.
17-3-2010 14:06 Calex211
Вопрос не в том, нападет ли Китай на Россию, а в том - когда. Автор, заместитель директора Института политического и военного анализа, считает: если против России когда-нибудь будет совершена крупномасштабная военная агрессия в <классической> форме, то с вероятностью 95% (если не 99,99%) агрессором будет Китай


Колоссальная перенаселенность этой страны в совокупности с ее стремительным экономическим ростом создают сложнейший комплекс проблем, для очень краткого описания которых требуется большая отдельная статья. Причем взаимосвязь этих проблем такова, что решение одних усугубляет другие. Китай объективно нежизнеспособен в своих нынешних границах. Он должен стать гораздо больше, если не хочет стать гораздо меньше. Он не может обойтись без внешней экспансии для захвата ресурсов и территорий, такова реальность. На нее можно закрывать глаза, но она от этого никуда не денется. Кроме того, не надо выдумывать, что главным направлением экспансии Китая станет Юго-Восточная Азия. Там довольно мало территории и ресурсов, при этом очень много местного населения. Обратная ситуация - очень много территории, гигантские ресурсы, совсем мало населения - имеется в Казахстане и азиатской части России. И именно сюда пойдет экспансия Китая. Тем более что зауральские территории РФ в Китае принято считать своими. Краткому описанию соответствующих китайских исторических концепций можно посвятить еще одну большую статью. Считать, что пограничная проблема между РФ и КНР урегулирована, может только человек, совершенно не представляющий себе, что такое Китай и китайцы.

Полная статья, фото и сравнение вооружения РФ и Китая здесь:
popmech.ru

XRR
P.M.
17-3-2010 15:57 XRR
Помню, что уже ловил попмех на подобном, но не помню по какой причине. Наверное этот же Храмчин писал, не смотрел на автора.

Тыщщу раз разбирали, что китайские копии чего либо не выдерживают критики, по качеству и надежности. Например по памяти наполнитель в броне 99 был замечен какой-то фиговый, т.е. все ТТХ на словах, когда дойдет "до дела" это все вылезет. Советская техника затачивалась на маштабный ядерный конфликт, по надежности там все проверяли и перепроверели много раз, страна работала на оборонку.. . с "российскими апгрейдами" все тоже не очень печально пока еще знания, школу и дедков не растеряли.

Ну, а пока у нас есть ЯО никто к нам не сунеться. ЯО в Китая раз в 20 меньше и более отсталое, если уж США не нападает, то Китай и подавно. Естественно хочешь мира - готовься к войне. Слабых не уважают.

Вот про Храмчина gosh100.livejournal.com

Isfara
P.M.
21-3-2010 13:06 Isfara
Разбор статьи господина Храмчихина
onolitegi.ru
Улыбнуло - там же про подобные прогнозы и аналитиков
onolitegi.ru

miro80
P.M.
27-4-2010 13:30 miro80
Чем воевать, так дешевле купить, занедорогонах.. .
shmakov10
P.M.
14-5-2010 08:10 shmakov10
Прочитал все эти разборы - мне кажется они все еще основываются на времена СССР, всем чем там авторы отбивают угрозы (дивизионы С300, укрепрайоны, авиация) в реальности в Сибири и ДВ уже не существует. Плюс, на количество техники у китайцев, приводится голословные обвинения в хреновости всей вражей техники, а количество просто нивелируется.
steel_1945
P.M.
22-9-2010 12:19 steel_1945
Опасность существует, причем немалая. И вопрос очень актуален, хотя сейчас Китай и без оружия оккупирует не спеша.
SoBoris
P.M.
7-1-2011 08:46 SoBoris
Несколько мегатонных бомб на крупные города Китая решит проблему.. .
map
P.M.
9-1-2011 02:56 map
Дык, как всегда, керосина для бонбардировщика не будет.. .
map
P.M.
17-1-2011 19:52 map
Ага, а доблестные прапорщики этих матерев тем же китайцам и пропьют.. .
map
P.M.
17-1-2011 21:58 map
Тогда уж чечена, ему китайцы Академика не присвоят:::
abc55
P.M.
20-1-2011 01:31 abc55
Империалисты проклятые пытались Совок войной взять, да обломились.
Но инперилисты Совок поломали без войны, сам он развалился по причине утопизма.
Китай уже завоевывает. Зачем ему силой брать, возьмет обманом, ибо искусство войны - обман, а война - не обязательно шум.


Горец с Алтая
P.M.
20-1-2011 10:51 Горец с Алтая
Тем и грустна война Китая против России.Пока они займут наш миллион кв.км. наши несколько ядерных боеголовок выбьют половину миллионных китайских городов.Если у наших командиров хватит смелости дать такую команду.А когда китайцы полезут к нашей дорогой нефти,мне кажется хватит-кормушку не захочется терять.Всё-таки вся страна с этого живёт.
sergeyR
P.M.
2-2-2011 13:15 sergeyR
Наш Дальний Восток китайцы уже завоевали без боя. Мля, как это противно, когда за счет нас, т.е. приграничной торговли ширпотребом, китайские деревушки переросли в города.. . Это надо видеть! Китай крепнет наглазах! Нас от полного захвата одно ЯО и спасает.
Komraden 3885
P.M.
5-2-2011 17:42 Komraden 3885
китай вряд ли когда решиться напасть на нашу широкую и необъятную родину. Причину можно объяснить довольно просто и прозаично. Для захвата территории Дальнего Востока и Сибири потребуется не одна неделя. Где то год уйдет на все это. Теория блиц-крига наглядно потерпела крах. Чему я рад. Если посмотреть карту то плодородные земли Китая дающие продовольствие не так уж и большие. Накрыть их ракетным залпом будет довольно не долго. Устройство вокруг этих районов мощной ПВО инициирует если не полную мобилизацию в РФ, то хотя бы приведение всех войск в боеготовность. Далее призывы офицеров запаса на сборы (для подготовки кадрированных частей к развертыванию). Если Китай решит заранее запастись продовольствием то данное тоже будет засечено разведкой. Та же реакция в РФ. До ВОВ в ГШ ВС СССР стекалась информация о закупке бундесвером овчины, веретянного масла и т.д. Ну завоюют они пол России. А дальше то им что жрать. Ни одна страна в мире не в состоянии дать столько продовольствия за раз. Придет время в РФ когда граждане КНР будут полноправнымии гражданами РФ. И будут китайские кварталы городах, китайские деревни и т.д. Таковы реалии. Если все что я указал СВР и ГРУ про... ли, то граждане Вы поздо спохватились про нападение врага. Нас уже продали, я к пропору за патронами 7,62х54. Может еще породаст пулемет.
PUSO
P.M.
10-2-2011 10:07 PUSO
они мудрая и опасная нация - они и без войны нас возьмут -
про передачу земель китаю -
patriotica.ru
ядерное оружие - бессильно перед коррупцией пальца, который нажимает на кнопку запуска этого самого ядерного оружия.
zevs1
P.M.
13-2-2011 16:31 zevs1
Медвепутов надо убирать и прекращать отношения с китаем,пусть свой ширпотреб в пиндосию отправляют,а насчет того что это мудрая нация -бред,там мозгов то нет и небыло,две извилины ебательная и жевательная
андрэ
P.M.
13-2-2011 22:11 андрэ
Медвепутов надо убирать и прекращать отношения с китаем,пусть свой ширпотреб в пиндосию отправляют,а насчет того что это мудрая нация -бред,там мозгов то нет и небыло,две извилины ебательная и жевательная

про мозги это в точку-если б оне были то можно ими подумать о том что ВСЯ электроника включая жпс и прости гоподи глонасс китай или азия под его же руководством,почти тоже с текстилем легким и средним машиностроением пищевой и металургией-кого бомбить собираетесь-кто вас кормить и одевать будет?ответ - сами-не засчитывается-сильно поздно.
Komraden 3885
P.M.
14-2-2011 13:57 Komraden 3885
И что предлагаете? Встать раком вему миру? Али еще чего похуже?
Кричать как Жириновский все могут. Ну еще кричать "все плохо" могут люди которые бабки на этом делают. Ваш то выход каков?
Гейдель
P.M.
14-2-2011 14:34 Гейдель
Два соседа. Один пьянь убогая (а раньше-то молодой , работяшший был). Другой сосед хитрый и ушлый("насчет того что это мудрая нация -бред,там мозгов то нет и небыло,две извилины ебательная и жевательная").
Вот и тащит всё что ни попадя со двора соседского,пока тот в ауте (что его бояться-то?). Вот уже и от "огорода" отрезал пол-сотки (немного, но лиха беда начало). Также как-бы путём "цивилизованнонго торга" тянет вещички у "пьяненького".
Уж и к насосу нефтяному припали, и ружьишко любимое купили за недорого (чииссстА по соседски помочь, на опохмел не хватало), прудик байкальский просили чисстА водички попить, жёнушку поё... вает (быстрый способ огражданиться, через дальневосточных баб неё.. аных) .. .
Другой вот соседушко жОлтенький (с другова стороны)тоже пол-соточки требует.

а тот "дурачёк-пьяненький" не уймёться, "дружит" понимашь ли...

aex.ru

Komraden 3885
P.M.
14-2-2011 14:42 Komraden 3885
Так вы то ТОВАРИСЧИ что предлагаете? Чем сами то родине-матушке помогаете? Носите китай, одеваете тоже китай, трубы у вас тоже китай, даже машины и то китай. и что вы хотите в конце. Тока страну хаить и умеете. Самим то руки поднять ради страны не охота. Оломовщина.
Гейдель
P.M.
14-2-2011 14:52 Гейдель
Так вы то ТОВАРИСЧИ что предлагаете?

1 вариант: Предлагаю всей ветке выстроиться на плацу с личными карамультуками и с шашками наголо в камуфляже ( лацканы широкие, талия приспущена, пуговицы жОлтые).
После пререклички (первый-второй), мелкими перебежками ворваться
"в Китай" и убить всех китайцев. Никого нещадить (по ходу вьетнамцев, камбоджийцев, корейцев, японцев..... далее по компасу и азимуту).

2 вариант: Для начала всем протрезветь, проснуться, отойти, и сходить на выборы, а там посмотрим.

андрэ
P.M.
14-2-2011 16:40 андрэ
И что предлагаете? Встать раком вему миру? Али еще чего похуже?
Кричать как Жириновский все могут. Ну еще кричать "все плохо" могут люди которые бабки на этом делают. Ваш то выход каков?

ну мир раком уже стоит и без нашей помощи, жирика не воспринимаю ибо он платный клоун, кричать что либо и делать уже поздно ибо свою войну мы проиграли теперь бум смотреть как другие ее выиграли и чего будут делать с нами-поздно дергаться.

PUSO
P.M.
14-2-2011 19:33 PUSO
Originally posted by Komraden 3885:

Носите китай, одеваете тоже китай, трубы у вас тоже китай, даже машины и то китай.


А вот и херущки) Куртка у меня - турция наверное, а вот ботинки на свой 47 нашел бразильские)
андрэ
P.M.
14-2-2011 20:02 андрэ
Так вы то ТОВАРИСЧИ что предлагаете? Чем сами то родине-матушке помогаете? Носите китай, одеваете тоже китай, трубы у вас тоже китай, даже машины и то китай. и что вы хотите в конце. Тока страну хаить и умеете. Самим то руки поднять ради страны не охота. Оломовщина.

чета как то не видел ни одной отечественной мобилки,шмоток последние лет пять тоже про отечественный автопром лучше не поминайте -не отобьетесь а следовательно туда и дорога.
Komraden 3885
P.M.
17-2-2011 10:54 Komraden 3885
Таки и идите поднимать указанный вами автопром. Шмотье отечественное есть, можно купить. Я тока такое одеваю, стремно не выгляжу. Мобилки хрен с ним, правда ваша, нет их. Так организуйте производство.
андрэ
P.M.
17-2-2011 15:51 андрэ
Таки и идите поднимать указанный вами автопром. Шмотье отечественное есть, можно купить. Я тока такое одеваю, стремно не выгляжу. Мобилки хрен с ним, правда ваша, нет их. Так организуйте производство.

ну уж дудки ну уж нет-поднимать отечественный автопром это без меня-слаб моральным здоровьем - боюсь на людей кидаться начну от ентого прости господи автопрома, с отечественным шмотьем -чет не попадается да и хрен с ним,а организовывать производство в рашке-Вы это серьезно?
zevs1
P.M.
17-2-2011 20:10 zevs1
Едросы долбаные довели страну,а началось все с самозванца Б.Ельцина котрый разбозарил казенные земли,убирать надо едросов и прочих медвепутов,а то что Россия себя прокормить не сможет это бред,и китайский ширпотреб одноразовый нам не нужен,так же как и их отравленные продукты.Народ не покупайте у них ничего и кетаю придет конец 90% их продукции идет на Россию.Не будет продаж в России-сдохнет кетай,не будет сырья из России загнется кетай.А с Дальнего Востока гнать их поганой метлой.Это все реально сделать в24 часа нужен только указ правительства,а если долбаное правительство не понимает этого-байкотировать все товары из кетая,кетайцам не давать заниматся комерческ.деятельностью на територии России любыми методоми,вплоть до террора,пусть едут к себе в кетай,то же и с кавказцами вон из России.
zevs1
P.M.
17-2-2011 20:19 zevs1
Советская Россия много помогала и кетаю и средней азии и прочим отсталым странам.Без России эти страны просто вымерли бы по тем или иным причинам,а теперь эти ублюдки "возвращают долги".Как говорит старая пословица не одно доброе дело не остается безнаказанным.
андрэ
P.M.
17-2-2011 20:29 андрэ
Едросы долбаные довели страну,а началось все с самозванца Б.Ельцина котрый разбозарил казенные земли,убирать надо едросов и прочих медвепутов,а то что Россия себя прокормить не сможет это бред,и китайский ширпотреб одноразовый нам не нужен,так же как и их отравленные продукты.Народ не покупайте у них ничего и кетаю придет конец 90% их продукции идет на Россию.Не будет продаж в России-сдохнет кетай,не будет сырья из России загнется кетай.А с Дальнего Востока гнать их поганой метлой.Это все реально сделать в24 часа нужен только указ правительства,а если долбаное правительство не понимает этого-байкотировать все товары из кетая,кетайцам не давать заниматся комерческ.деятельностью на територии России любыми методоми,вплоть до террора,пусть едут к себе в кетай,то же и с кавказцами вон из России.

ну ей богу весна настает-чем китай то не угодил-свою войну он не проиграл,то что сегодня россия может себя прокормить-вот это бред,без китайского ширптреба с голым задом лазалиб по елкам,про 90 процентов и конец-с чего вы взяли сей бред? ну а дальше вообще чистая клиника
Isfara
P.M.
17-2-2011 21:53 Isfara
Это точно -весна. С чего вы взяли то что
Originally posted by андрэ:

сегодня россия может себя прокормить-вот это бред


Вот уж точно
Originally posted by андрэ:

чистая клиника

map
P.M.
19-2-2011 15:16 map
[QУОТЕ][Б]Мобилки хрен с ним, правда ваша, нет их. Так организуйте производство. [/Б][/QУОТЕ]
------
Дык, для этого опять придется китайцев завозить.. .
Свои-то, никто не умеет.. .
map
P.M.
19-2-2011 15:25 map
[QУОТЕ][Б]Народ не покупайте у них ничего и кетаю придет конец 90% их продукции идет на Россию.Не будет продаж в России-сдохнет кетай,не будет сырья из России загнется кетай.А с Дальнего Востока гнать их поганой метлой.Это все реально сделать в24 часа.. . [/Б][/QУОТЕ]
__________

Народ, прежде чем гнать китайцев, заготовьте побольше лыка для лаптей и научитесь их плести.. .
Возродите ямскую почту и разведите для этого достаточно лошадей, засейте поля леном и коноплей и вспомните как их обрабатывают, вспомните как варят металл и ложат кирпичи, как делают качественную фанеру и туалетную бумагу, ну и все остальное-протчее.. .

kalmuik
P.M.
21-2-2011 18:09 kalmuik
Ау народ! Спрашиваю у борцов с китайцами: а вы готовы работать за ту зарплату, что китайцы? Если бы мы работали за те же бабки, что и гастарбайтеры, для них бы просто не было работы. А базланить, как всё ёхуво.. . не по-мужски как-то
mara2107
P.M.
21-2-2011 18:34 mara2107
ag111
posted 14-2-2011 15:11
Скорее всего гибель белой расы предрешена.

гибель не гибель а лидирующую позицию уже потеряли - это факт . и не понимает этого только слепой .

а вообще с китаем не собачиться надо а правда дружить - только на взаимовыгодной основе .

Гейдель

posted 14-2-2011 14:34
жёнушку поё... вает (быстрый способ огражданиться, через дальневосточных баб неё.. аных)


а что уважаемый сами то дальневосточным женщинам не поможете ??!!
Komraden 3885
P.M.
22-2-2011 07:33 Komraden 3885
да ни ценят они его почему то. Зато нас сибяряков любят.)
Гейдель
P.M.
22-2-2011 14:17 Гейдель
Komraden 3885
да ни ценят они его почему то. Зато нас сибяряков любят.)

ценят,ценят. ещё в гости зовут.
Что сибяряков любят - наичистейшая правда. Иркутянки любят точно - горячо и часто, провожают - плачут, не отпускают.
Нема говорят у нас таких "жарких хлопцев" в городе Иркутске, не народились ещё видать. Вот мы (в смысле девки)и встречаем все поезда и самолёты из Красноярска, не едет ли кто из Красноярска?
ЗЫ Вот с Дальним Востоком невезуха. Далеко. Лень.
Komraden 3885
P.M.
24-2-2011 07:18 Komraden 3885
Нема гришь? Чето ваши девки нас больше любят. А на вас внимание обращают из любопытства - ето мужик али баба?
FVN
P.M.
24-2-2011 07:43 FVN
пусть едут к себе в кетай,то же и с кавказцами вон из России

Забаньте этого дурня.

То zevs1: Почитай на досуге. berkem.ru , http://www.rossija.info/view/78492/ .

Может не будешь больше охинею писать.

zevs1
P.M.
24-2-2011 15:39 zevs1
Originally posted by FVN:

Может не будешь больше охинею писать


Зачем голословные обвинения,у нас в Ебурге азер пострелял из травматика водителя грейдера,просто так.Результат грейдерист в больнице азера отмазала его диаспора(читай банда) и это только один пример
FVN
P.M.
24-2-2011 17:01 FVN
Originally posted by zevs1:

Зачем голословные обвинения,у нас в Ебурге азер пострелял из травматика водителя грейдера,просто так.Результат грейдерист в больнице азера отмазала его диаспора(читай банда) и это только один пример

и Что? Не вижу обоснования. Вроде и лет вам не мало, а такую херню несете. А русских насильников, педофилов и прочую мразь куда выслать предложешь? не надо привязываться к национальному. Ссылки не просто так скинул. Посмотри. Врятли ты сможешь ответить на вопросы, которые последуют за подобные высказывания , если на против тебя будет сидеть человек другой национальности. А интернет типа все стерпит? И что за ник такой ' зевс1'? Богом что ли себя чувствуешь? никогда не говори того, чего не сможешь повторить в глаза. Из- за таких как ты, мне стыдно за русских бывает.


Guns.ru Talks
Популярная Механика
Китай против России: Победа будет не за нами ( 1 )