Guns.ru Talks
  Популярная Механика
  К-141. Памяти "Курска" посвящается ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   К-141. Памяти "Курска" посвящается    (просмотров: 8005)
 версия для печати
Calex211
20-8-2009 12:59    

Около 9 лет назад почти месяц мир с тревогой следил за судьбой 118-ти российских подводников. Надежды были напрасны - ни один из них не был спасен, а окончательной разгадки трагедии в Баренцевом море нет до сих пор.. Здесь собраны самые невероятные версии случившегося на борту субмарины в этот трагический день. Вечная память нашим подводникам.

Подробнее статья и видео здесь: http://www.popmech.ru/blogs/post/514-k-141-pamyati-kurska-posvyaschaetsya/

lis
2-9-2009 00:28    

http://www.youtube.com/watch?v=hVl8r4rnHac
Взгляд с другой стороны. Где правда?
lis
4-9-2009 21:50    

quote:
Либо что маловероятно торпеда США из-за изношенности оборудования и вооружений всех подлодок США нештатно самозапустилась

Сынок, это фантастика.
lis
4-9-2009 22:31    

quote:
И не обзывайтесь пожалуйста

Да я и не обзывался, это цытата из рекламы, про сыр. Вы в армии служили?У меня такое чувство, что нет. Я не пытаюсь вас обидить, просто из молодёжи мало кто идёт служить-не престижно. От того и уровень знания об оружии у ней только теоритический или что ещё хуже плэй-стейшен2 .Запустить торпеду с лодки, это не случайный выстрел с автомата. Целое дело, я бы сказал
quote:
Вы знаете сколько проектов у их заморожено????

А вы откуда знаете?
lis
4-9-2009 22:56    

quote:
А потом сказали что случайно...

Это типа :кто бросил валенок на пульт?
quote:
Я в армии еще не служил, но скоро пойду.

Это правильно, Родину всё же надо уметь защищать!Даже если она тебе не улыбаеться, всё равно она твоя. Николай 2 сказал:У России два союзника:армия и флот!Сказал бы ещё ,но не будем забегать вперёд,наслушаешься ещё
lis
4-9-2009 23:30    

quote:
Да я знаю что в армии будут трудности

На войне, как на войне Ничего, все через это прошли. Главное остаться человеком, немалодушничать,не поддаться на вербовку замполита, ну и так далее. Самая большая тайна нашего солдата:У него на два года ничего нету, а значит и терять то,и нечего .Почти 15 лет прошло, как меня призывали, но до сих пор с благодарностью вспоминаю то время, не прошло оно зря.
lis
4-9-2009 23:47    

Батя правильно говорит....
lis
5-9-2009 00:38    

В чём то он прав!Но народ находиться в тонусе пока у него есть внешний враг и внутренняя цель. К сожалению лицо врага размыто-это типа терроризм, а цель-единая Россия. Но врагом нормально никто не бореться, а цель смешна, пока на наши деньги будут покупаться яхты, фут. клубы и так далее. Я верил в Путина, когда он пришёл к власти, а сейчас видно, что сделано для народа, для России. http://www.youtube.com/watch?v=VkSvzLvAgww
Mihailo79
17-11-2009 12:10    

После трагедии на АПЛ "Курск", очень много офицеров покинули ВМФ.

------------------
я не страдаю психическими расстройствами, я ими наслаждаюсь... <BR>

Edik_Sebov
6-2-2010 12:56    

Лично мне интересно, о чем разговаривал Путин в течении более часа с Бушем сразу после торпедирования "Курска". Выторговывал политические уступки в обмен на замалчивание?
Echo
10-2-2010 18:32    

Её таки "торпедировали" ?
Edik_Sebov
10-2-2010 20:21    

таки гляньте флиьм "курс6подводная лодка в мутной воде". на ютубе есть кинчик.
Echo
15-2-2010 16:25    

Глядел - редкостный бред безграмотных журналамеров . Дешевая "сенсация" для быдла .
Wing Commander
10-3-2010 18:39    

Версий множество, и тут нам в помощь старина Оккам со своим лезвием. Все, участвовавшие в спасательной операции, наверняка под подпиской о неразглашении, СМИ могут показать что угодно (смотря, как их сориентировать и скока заплатить). О том, что лодка погибла, было понятно уже после первого сообщения СМИ - помните? если близко к тексту - "Атомная подводная лодка К-141 Курск легла на грунт... технические неполадки...". Если атомная ПЛ легла на грунт - хана. Это не дизельная, она потом не всплывет, особенности конструкции. А вся страна верила - ща подымут...
Alex94
11-3-2010 22:04    

А я считаю что фильм не бред, ибо он запрещён для просмотра в России, а это неспроста.
Я его смотрел еще давно, и на одном сайте увидел надпись "не для просмотра в России".
Wing Commander
12-3-2010 16:32    

Ага. Есть такой марктинговый ход - если надо продать залежалый товар, пишут объяву типа "только по одной штуке в руки". Срабатывает подсознание - типа, раз только по одной штуке, значит стОящая вещь, ибо раскупают быстро и пачками. Так и с этим объявлением "Не для просмотра в России".
Echo
26-3-2010 18:55    

quote:
Originally posted by Alex94:
А я считаю что фильм не бред, ибо он запрещён для просмотра в России, а это неспроста.

Во-первых , редкостный бред . Во-вторых - не запрещен .

quote:
Я его смотрел еще давно, и на одном сайте увидел надпись "не для просмотра в России".

Да "на сайте" можно и не такого понаписать
sk0ndr
28-4-2010 12:35    

quote:
Лично мне интересно, о чем разговаривал Путин в течении более часа с Бушем сразу после торпедирования "Курска". Выторговывал политические уступки в обмен на замалчивание?

А почему сюда приезжал директор ЦРУ, Вам уже не интересно?
А почему америка сразу списала все долги России, тоже не интересно?
И почему после единственной аварии (да еще с мутной причиной) сняли с вооружения т.н. "толстую торпеду" - пожалуй самое эффективное оружие ПЛ, не считая ЯО?

Wing Commander
11-5-2010 14:08    

Ну, снятие с вооружения толстой торпеды как раз говорит в пользу версии о взрыве на борту, а не об атаке извне. Или я неправ?
sk0ndr
11-5-2010 15:07    

quote:
Ну, снятие с вооружения толстой торпеды как раз говорит в пользу версии о взрыве на борту, а не об атаке извне. Или я неправ?

разумеется НЕ правы.
Статистики нет. Один случай, да еще такой мутный, не может служить основанием для столь скоропалительных решений - снять с вооружения.

А если решение уже принято- максимально разоружить подводные лодки, то есть наделать лодки, но ракет к ним не сделать (Булава), или сделать ракеты, но не под те лодки (Синева), то и лошадиный пук - прекрасное подтверждение необходимости лишить и торпед.

Официальная версия - торпеду "уронили" при погрузке. Может быть, торпеды загружают редко, навык потерян, да и "помогающая" штабная кодла весьма этому способствовала. Уронили да и хрен с ней. Доложили по команде и взяли другую, или вышли район стрельб да и вытолкнули ее за-борт, вот вся проблема.
Если этого не сделано, тогда преступник - командир лодки: из-за собственной карьеры подверг опасности весь экипаж.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Популярная Механика
  К-141. Памяти "Курска" посвящается ( 1 )
guns.ru home