Guns.ru Talks
Популярная Механика
Оружие победы ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Оружие победы
Calex211
13-5-2009 14:14 Calex211
первое сообщение в теме:
Бытует мнение, что Советский Союз одержал победу в Великой Отечественной войне скорее числом, нежели умением. Однако вложить оружие в руки каждого солдата столь многочисленной армии - это и есть величайшее умение для конструкторов, рабочих и всех служащих тыла

Сравнивая тактико-технические характеристики советской и немецкой техники времен Великой Отечественной войны, историки в большинстве случаев приходят к выводу об однозначном техническом превосходстве Третьего рейха. При этом восхваляются разрушительная мощь, скорострельность, точность, прицельная дальность и защищенность немецкого оружия, а вот такие важные факторы, как объем и стоимость производства, ремонтопригодность и простота в освоении, как правило, выносятся за скобки. Распространено и такое мнение, что победой над фашистскими захватчиками мы обязаны прежде всего численному превосходству советских войск. Его сторонники нередко забывают, что советские воины воевали не голыми руками. Каждому солдату, большинство из которых война застала врасплох, нужно было вложить в руки простое и эффективное оружие.

В сжатые сроки разработать конкурентоспособное оружие, которое можно доверить вчерашнему школьнику, произвести и починить <в чистом поле>, - это практически невыполнимая задача, которая по силам лишь действительно талантливому конструктору. С точки зрения инженерной мысли только самое массовое оружие можно назвать по-настоящему технологичным. И несмотря на внешнюю грубость и простоту, именно такие виды вооружений стали настоящим оружием нашей победы.

Полная статья и видео здесь: http://www.popmech.ru/blogs/post/292-oruzhie-pobedyi/

андрэ
18-4-2014 13:31 андрэ
quote:
Не опустите вы меня Я сам вас опущу и кайф словлю.

и не мечтай-сначала от санитара отбейся.
инженер1
18-4-2014 19:12 инженер1
Андрюх ты даун...причем полный... Но ты не печалься. Вас много.. http://lurkmore.to/95%25_%D0%B...%BE%D1%82%D1%8B

edit log

андрэ
18-4-2014 21:10 андрэ
quote:
Андрюх ты даун...причем полный...

да нет-даун кое кто другой и вовсе не слоненок-ищи в зеркале.
инженер1
19-4-2014 11:13 инженер1
Я не буду тут с тобой срач разводить. Просто говорю что ты безграмотный в современной технике специалист и хреновый эксперт по истории.

Скажу другое. Сегодня купил "Попу. механику" майский номер 5 и прочитал про самый лучший в мире вертолет МИ-28-Н. Это чума!!!!
Делает мертвые петли и разворот Имельмана и бочку.
При этом его броня выдерживает огонь знаменитого крупнокалиберного (20 мм!!!) пулемета пендосов "Вулкан".
Пендосы украли у нас (на границе) один вертолет и посадали туда преступника приговоренного в электрическому стулу и приказали ему подняться в воздух. а в кабину загрузили свиней и овец а сами стреляли из "Вулкана". Выстрелили в МИ-28-Н 5000 выстрелов калибром 20 мм!!!!!! (5000 снарядов бронебойных и фугасных вперемешку!!!) а вертолету нашему все нипочем. Уже убили этого преступника но вертолет на автомате висит и висит!!!! пулемет "Вулкан" уже вышел из строя от перегрева добавили из новых ихних гранатометов ХМ25 а вертолет висит и висит. Все свиньи в кабине перебиты преступник за штурвалом убит а вертолет висит и висит!!! Так и висел пока бензин не кончился.

edit log

андрэ
19-4-2014 12:35 андрэ
quote:
Я не буду тут с тобой срач разводить. Просто говорю что ты безграмотный в современной технике специалист и хреновый эксперт по истории.

эка бяда-но за добрые слова спасибо-от вас услышать такое определение это как ученую степень и признание коллег получить.
quote:
Пендосы украли у нас (на границе) один вертолет и посадали туда преступника приговоренного в электрическому стулу и приказали ему подняться в воздух. а в кабину загрузили свиней и овец а сами стреляли из "Вулкана". Выстрелили в МИ-28-Н 5000 выстрелов калибром 20 мм!!!!!! (5000 снарядов бронебойных и фугасных вперемешку!!!) а вертолету нашему все нипочем. Уже убили этого преступника но вертолет на автомате висит и висит!!!! пулемет "Вулкан" уже вышел из строя от перегрева добавили из новых ихних гранатометов ХМ25 а вертолет висит и висит. Все свиньи в кабине перебиты преступник за штурвалом убит а вертолет висит и висит!!! Так и висел пока бензин не кончился.

читаю с тайною тоскою и начитаться не могу-БРАВО-как обычно феерично-спрашивать откуда взялся сей дивный опус не буду ибо догадываюсь-нет-положительно БРАВО.
MAX 67
21-4-2014 02:14 MAX 67
quote:
Originally posted by инженер1:

Скажу другое. Сегодня купил "Попу. механику" майский номер 5 и прочитал про самый лучший в мире вертолет МИ-28-Н. Это чума!!!!
Делает мертвые петли и разворот Имельмана и бочку.
При этом его броня выдерживает огонь знаменитого крупнокалиберного (20 мм!!!) пулемета пендосов "Вулкан".

инженер1
Спасибо!!!

Bajonet
21-4-2014 14:47 Bajonet
Хорошая дурь. Долго не отпускает.
андрэ
25-4-2014 23:08 андрэ
quote:
Хорошая дурь. Долго не отпускает.

увы-все серьезней.....
инженер1
29-4-2014 10:03 инженер1
Эх Андрюшка....налей как ты мне водки! Еще налей и чокнемся с тобой! Пусть водка нам сердце разогреет... на здоровье друг мой дорогой! ДАВАЙ!!!!

Я на тебя Андрюшка не сержусь. В тебе говорит необразовоность и плахое воспитание. Родители то небость не русские? А реально ты наш пацан. На нашем районе мы бы с тобой друганами были. У нас на районе ты бы в чуства быстро пришел и стал бы нормальным пацаном как все.

андрэ
29-4-2014 10:20 андрэ
quote:
Родители то небость не русские?

русей не бывает.
quote:
Эх Андрюшка....налей как ты мне водки!

нельзя вам-после сульфы опасно.
quote:
А реально ты наш пацан.

чур меня-не сподобил по счастью создатель меня с лишней хромосомой...
blacktiger
29-4-2014 12:31 blacktiger
Инженеру!
Феерично, креативно, про свиней - так прям порвало, поржал, спасибо. Мелкое замечание: Вулкан - таки пушка, а не пулемёт.
Alexander Pyndos
29-4-2014 13:09 Alexander Pyndos
quote:
Все свиньи в кабине перебиты преступник за штурвалом убит а вертолет висит и висит!!!

Главное , шо овцы остались живы . А преступник насмерть изошол гордостью за родимый ВПК.

edit log

инженер1
30-4-2014 09:17 инженер1
quote:
Мелкое замечание: Вулкан - таки пушка, а не пулемёт.

Вулкан это не пушка а пулемет. Пушки стоят на колесах имеют лафет и колеса(или гусеницы), а пулеметы ставятся куда угодно хоть на самолеты хоть на космические корабли. Просто пулеметы имеют разный калибр. Мелкокалиберный пулемет это до 7,62 мм. а потом идут крупняки до 130 мм.
У нас в СССР был космический корабль вооруженный космическим пулеметом конструктора Рихтера (он еще был извесным композитором на весь мир). Этот пулемет Рихтера для космоса имел скорость стрельбы 10000 выстрелов с минуту вдвое больше чем у пиндосов!! а калибр не 20 мм и целых 23 мм!!!!!!
Рихтер выступал с музыкой по всему миру и все думали что он композитор а он на самом деле был конструктор оружейник по крупнякам. Тогда так надо было потому что кругом были враги (как сейчас). Надо было делать вид что у нас мирная страна.
Когда Королев умер Хрущев приказал похоронить его по тихому и никто в мире не узнал кто запустил первую ракету в космос.

андрэ
30-4-2014 09:33 андрэ
quote:
Вулкан это не пушка а пулемет. Пушки стоят на колесах имеют лафет и колеса(или гусеницы), а пулеметы ставятся куда угодно

у пулеметов тоже бывают лафеты и колеса-но вам таки без разницы-видимо налил вам какой то подонок паленой водки после сульфы-долго так не протяните-жаль...
инженер1
30-4-2014 17:47 инженер1
quote:
у пулеметов тоже бывают лафеты и колеса

Нет ты УО? Андрюх? Колеса и лафеты были тока у митральез. Последняя митральеза это "пулемет максима" хотя это просто автоматическая митральеза.
Если ты даун то не позорься. Тебя что в гугле забанили?
http://fr.wikipedia.org/wiki/Mitrailleuse_Maxim

Bajonet
1-5-2014 08:07 Bajonet
А если учесть, что по французски пулемет- это как раз "митральез" и есть...
Alexander Pyndos
1-5-2014 21:12 Alexander Pyndos
quote:
по французски пулемет- это как раз "митральез" и есть...

Ф у итальянцоф бывают mitragliatore и mitragliatrice, т.е. - пулемет и пулеметиха. Как они их отличают, фиг поймешь .
vhunter55
1-5-2014 21:32 vhunter55

quote:
украли у нас (на границе) один вертолет и посадали туда преступника приговоренного в электрическому стулу

Клон кого-то очень знакомого по стилистике, созданный для провокационного троллинга малограмотных посетителей...
андрэ
4-5-2014 18:52 андрэ
quote:
Клон кого-то очень знакомого по стилистике

я по первости было предположил мелкотравчатого но видит бог я ошибся-признаю-тот потоньше будет.
инженер1
4-5-2014 20:40 инженер1
quote:
но видит бог

Бог пишется с большой буквы.
Но тебе позволено и с маленькой писать.
Твои боги то либерастический кто?
Навальный или пуси-хрюси?
А может Ходорковский?

андрэ
5-5-2014 07:03 андрэ
quote:
Бог пишется с большой буквы.
Но тебе позволено и с маленькой писать.

я в бога не верю потому мне не то что позволительно а просто полагается писать это слово с маленькой буквы.вам же не дурственно научиться писать без ошибок хотя бы ваше любимое и близкое сердцу т. е. диагнозу слово-генетика.заметьте-оно пишется через буковку -е.справедливость и здравый смысл-вот мои боги.
инженер1
5-5-2014 11:44 инженер1
Андрюх у тебя гинетика неправильная....

Че такое?

quote:
е.справедливость

е-мобиль знаю (оказалось вранье) а е-справедливость не знаю.
Тоже вранье?

quote:
здравый смысл-вот мои боги.

Ты погорячился сильно...

андрэ
5-5-2014 16:11 андрэ
quote:
Ты погорячился сильно...

что-не знакомое понятие попалось?не принято его употреблят в вашем заведении-я понимаю...
инженер1
5-5-2014 18:33 инженер1
Андрей не сердись.
Я знаю что ты класный пацанчик еслиб жил у меня на районе мы бы подружились и вместе гоняли бы очкозавров. Пацанчик ты чоткий у нас много общего и твои и мои родаки были рабами КПСС и ты и я вырасли на улице и книжек как ботаны не читали.
Ну сам подумай откуда у тебя здравый то ссысл? здравый смысл тока ботаны имеют а мы с тобой реальные пацаны.
андрэ
5-5-2014 20:30 андрэ
quote:
Ну сам подумай откуда у тебя здравый то ссысл? здравый смысл тока ботаны имеют а мы с тобой реальные пацаны.

не не не-реальный это только ты а я так-погулять вышел.
инженер1
5-5-2014 20:52 инженер1
Андрей у нас теперь общий враг максимко -5.
Мы должны его отсюда выжить пускай идет к своим хозяевам американским пендосам и лесбианкам с фетишистами.
андрэ
6-5-2014 09:34 андрэ
quote:
Мы должны его отсюда выжить пускай идет к своим хозяевам американским пендосам и лесбианкам с фетишистами.

увы-справедливости ради надо сказать что максимка никогда не любил американцев да и прочих вами названных то же.то что сказочник патологический с элементами маразма так то видимо возраст и не умеренное употребление бобрятины.выжывать максимку-это без меня....
инженер1
6-5-2014 10:29 инженер1
quote:
справедливости ради надо сказать что максимка никогда не любил американцев да и прочих вами названных

Да не верь ты ему. все кто на словах против американцев в реале за них и все они предатели. За жвачку продадуться пендосам. За паршивые зеленые американские долары. За кулек с гамбургирами. Все кто против либерастов на самом деле они то и есть. И все кто против лесбианства на словах любят лесбианок. Ужповерь мне я в этом деле болшой знаток. У меня друг один выступал против лесбианок а оказалось только с ними и трах....втроем.
Макса надо выживать отюда. такие в нашей команде не нужны. Сегодня он с нами против пендосов а завтра уж поехал воевать за фашистов на барикады.

Alexander Pyndos
6-5-2014 11:23 Alexander Pyndos
quote:
максимка никогда не любил американцев да и прочих вами названных то же

Он их, просто, не умеет вкусно готовить.
андрэ
6-5-2014 13:00 андрэ
quote:
все кто на словах против американцев в реале за них и все они предатели.

так ты ж и есть первый против них на словах.шиза с раздвоением личности?
инженер1
6-5-2014 17:18 инженер1
quote:
так ты ж и есть первый против них на словах.шиза с раздвоением личности?

Ко мне это не относитса. Тебель не знать что мы против них как единый организм не разлей вода сиамские близнецы.
Тута и без нас врагов хватает.
Предатель и фашисткий наймит Alexander Pyndos, фитешист Максим-5, другие подозрительные личности тут пишут.
А мы с тобой андрюха как шерочка с машеровым просто ты не понял еще что ты мое отражение в зеркале...

андрэ
6-5-2014 18:09 андрэ
quote:
А мы с тобой андрюха как шерочка с машеровым просто ты не понял еще что ты мое отражение в зеркале...

куды мне
инженер1
6-5-2014 18:22 инженер1
Давая миритса.
Мирись, мирись мирись и болше не дерись.
андрэ
6-5-2014 19:03 андрэ
в детство впали?так это максимка дивно компенсирует старческим маразмом-хлеб и рама созданы....
инженер1
6-5-2014 21:25 инженер1
quote:
старческим маразмом-хлеб и рама созданы.

А что такое "старческим маразмом-хлеб и рама созданы"?
Какая то шарада?

андрэ
7-5-2014 09:36 андрэ
quote:
хлеб и рама созданы

реклама по ящику была-хлеб и рама созданы друг для друга-злые пендосы хотели нас маргарином накормить....
инженер1
7-5-2014 09:53 инженер1
А!!!! Понял!!! Хлеб и маргарин "Рама"!!!!!
Да уж точно. Подонки эти пендосы. Злые твари и подонки. Кормят нашу родину своими тухлыми окорочками (кто их вооще покупает то???) втихивают химический (да небось и отравленный маргарин) и всякие еще веши. Кушать ничего невозможно что эти пендосы делают.
Автомобили у них полное говно, пендосы вообще автомобили никогда не умели делать. Электроника и бытовуха полное говно да они и делать то ничего не умеют все китайцы делают.
Когда мы начнем войну с США не дождусь. Реально все брошу и пойду добровольцем в десант. Чтобпервым на США высадитса с воздуха. Вот где пограбить то можно! Там добра у этой пендостни горы!!!!! негритянок еще хочу попетушить. Негритянки говорят заводные,ку меня еще небыло негритяночек. Кокса еще у них там полно,вот кайф то будет когда войдем туда с пацанами.
андрэ
7-5-2014 10:47 андрэ
quote:
Когда мы начнем войну с США не дождусь.

действительно не дождешься.
map
7-5-2014 14:55 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы инженер1:
[Б]
... И все кто против лесбианства на словах любят лесбианок. Ужповерь мне я в этом деле болшой знаток. У меня друг один выступал против лесбианок а оказалось только с ними и трах....втроем.
...[/Б][/QУОТЕ]

Но, но!!! Святое не трожж...;(

Когда-то и я очень дажеть любил лесбияночек...

Бывало пригласишь парочку в гостиничный номерок..., и любишь по полной программе всю ночь в разных позах!!!... Э-е-х!!! Лесбияночки!!!!

инженер1
7-5-2014 15:27 инженер1
Ну вот map сам признался. Я ж говорил что все фашисты и предатели родины любят лесбианство и секс. Вот он моральный облик этого старого уголjвника мар.
Сначала бандитсnвовал и мочил нашихпацанов у себя на район на Украине в СССР а теперь делает оружие для фашистов в германии и посылает его в Донецк и Одессу.
Правильно говорил талантливый русский оружейник Андрей Васильев. что у него на уме одни лесбианки и оружие. яхты вездеходы все элементы короче красивой бандитской жизни. Клейма негде поставить...

Guns.ru Talks
Популярная Механика
Оружие победы ( 9 )