Guns.ru Talks
  Популярная Механика
  Оружие победы ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружие победы
  версия для печати
Calex211
13-5-2009 14:14        первое сообщение в теме:

Бытует мнение, что Советский Союз одержал победу в Великой Отечественной войне скорее числом, нежели умением. Однако вложить оружие в руки каждого солдата столь многочисленной армии - это и есть величайшее умение для конструкторов, рабочих и всех служащих тыла

Сравнивая тактико-технические характеристики советской и немецкой техники времен Великой Отечественной войны, историки в большинстве случаев приходят к выводу об однозначном техническом превосходстве Третьего рейха. При этом восхваляются разрушительная мощь, скорострельность, точность, прицельная дальность и защищенность немецкого оружия, а вот такие важные факторы, как объем и стоимость производства, ремонтопригодность и простота в освоении, как правило, выносятся за скобки. Распространено и такое мнение, что победой над фашистскими захватчиками мы обязаны прежде всего численному превосходству советских войск. Его сторонники нередко забывают, что советские воины воевали не голыми руками. Каждому солдату, большинство из которых война застала врасплох, нужно было вложить в руки простое и эффективное оружие.

В сжатые сроки разработать конкурентоспособное оружие, которое можно доверить вчерашнему школьнику, произвести и починить <в чистом поле>, - это практически невыполнимая задача, которая по силам лишь действительно талантливому конструктору. С точки зрения инженерной мысли только самое массовое оружие можно назвать по-настоящему технологичным. И несмотря на внешнюю грубость и простоту, именно такие виды вооружений стали настоящим оружием нашей победы.

Полная статья и видео здесь: http://www.popmech.ru/blogs/post/292-oruzhie-pobedyi/

андрэ
23-6-2014 21:36    

цитата:
Конечно они виноваты. А то кто ж?

он самый-режимс...
цитата:
Его че привезли зеленые челавечки с планеты Клюк?

действительно-а кто ж его привез?не ужели англичашки с пендосами йоську заслали?
цитата:
Собственный режим это то что хотят все пацаны.

так это пацанчики оказывается хотели массово дохнуть и гнить как падаль где попало?
цитата:
Тот кто против Путина против народа.

у меня другое мнение.
цитата:
Вчера сам министр культуры России (официальное лицо пацанов)

ваше официальное лицо больше смахивает на харю в смысле исторической достоверности и потому как то не воспринимается как аргумент.
цитата:
Когда фашисты на Францию и Польшу напали мы слали французам и полякам братскую помощь.

особенно благодарна была польша за наши пряники.
цитата:
Лишь бы победить фашизм.

да чтож вам дались придурковатые итальянцы чтоб им ни дна ни покрышки?

edit log

инженер1
24-6-2014 01:19    

цитата:
он самый-режимс...

Не ты правда тупой:

цитата:
действительно-а кто ж его привез?не ужели англичашки с пендосами йоську заслали?

Твои деды и отцы.... и прадеды..

цитата:
так это пацанчики оказывается хотели массово дохнуть и гнить как падаль где попало?

Нет не хатели. Они просто не умели думать... Я понимаю что ты настолько тупой что не читал историю национал сациализма. Хто его подогрел.

цитата:
у меня другое мнение

Народу андрюх насрать на твое мнение... Народ за Путина. А ты отщипенец. Значит ты против народа.

цитата:
особенно благодарна была польша за наши пряники.

Сражались с паляками против фашизма плечом к плечу. Польский народ нам до сих пор благадарен. Совсем у тебя плоха с историей...

цитата:
да чтож вам дались придурковатые итальянцы чтоб им ни дна ни покрышки?

Почему они предурковатые? Твои что ли прадеды деды и отцы их учили? Или они учили? Я панимаю что в технике ты полный лох и не знаешь что такое турбозубчатый агрегат, браня, маторы для самалетов и пр.....
Маркони фашистом был крупным. Слыхал хоть такую фамилию лапоть?

андрэ
24-6-2014 08:26    

цитата:
Не ты правда тупой:

не нарадуюсь что не такой острый как ты.
цитата:
Они просто не умели думать... Я понимаю что ты настолько тупой что не читал историю национал сациализма. Хто его подогрел.

цитата:

а вот это ближе к истине.вы таки достойный потомок.
цитата:
Народу андрюх насрать на твое мнение... Народ за Путина. А ты отщипенец. Значит ты против народа.

отнюдь-я как раз за народ.народу конечно на мое мнение насрать но что куда более важно путлеру на мнение народа насрать еще больше-не пришлось бы нашим потомкам выжившим писать на обломках бетона друг другу сообщения вроде вашего что дескать отцы и деды думать не умели.да здравствует благодарный польский народ(если конечно таковой сыщется.)
инженер1
24-6-2014 09:37    

цитата:
не нарадуюсь что не такой острый как ты.

Это твае природнае назначение быть тупым и обслуживать реальных пацанов. так же как и твои прапрапрадеды, прапрадеды, прадеды, деды, и отцы.

цитата:
а вот это ближе к истине.вы таки достойный потомок.

Чей это я потомок то? На что намекаешь морковка? Ты меня фашистом что ли назвал? Лапать пойми что у того кто не знает прошловаво нет никаково будущево.
Понял поэтому каждый кто против фашизма должен назубок знать историю национал сациализма. Должен знать какой народ какие именна пацаны зделали все чтобы фашистам было вальготно жить и гатовить войну с нашим народом.

цитата:
отнюдь-я как раз за народ.

Не ты враг народа. Есть два типа врагов народа. Одни враги народа от бальшого ума а другие от бальшой глупасти (типа нельзя давать в руки дуракам режущие предметы, права на автамобиль, разрешение на оружие патаму что сделает дурак неизвесна). Угадай какой враг ты?
Андрюх кстати. А у тебя есть разрешение на оружие? Или права на автамобиль?

И еще хател спросить...
А причем тута польский то народ???????
Какая связь даунов без прав на автамобиль и польскаго народа?????

андрэ
24-6-2014 11:07    

Какая бл.дь пронесла кумар в палаты?
инженер1
24-6-2014 19:46    

Андрюха лапать, пачему ты не раскажещь здесь о рамане Путина и кабаевой?
Или тебя слушают тока в женском разгаворе? даже в мужской уже не пускают?
андрэ
24-6-2014 23:28    

цитата:
Андрюха лапать, пачему ты не раскажещь здесь о рамане Путина и кабаевой?

так ты ж здесь-куда мне поперед буйных.кстати я прикинул примерно тему вашего следующего выверта-интересно угадаю или нет.и это-не надрывайтесь так в замене буковок на неправильные-глазки испортятся....
vhunter55
24-6-2014 23:59    

Мож на феню перейдем, чЁ языки ломать...
андрэ
25-6-2014 07:48    

цитата:
Мож на феню перейдем, чЁ языки ломать...

есть идея получше-переходим сразу на украинский-там вам и феня и извращения и зарядка для языка....
Garygu
15-7-2014 17:54    

В каком месте тут ынжинера поменьше? Почитать охота, но по теме, а не...
Kinnn
28-12-2014 08:41    

цитата:
В каком месте тут ынжинера поменьше? Почитать охота, но по теме, а не...

Что-то и меня его ,,объяснялки,, уже раздражают...

edit log

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема