Guns.ru Talks
  Популярная Механика
  Оружие победы ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружие победы
  версия для печати
Calex211
13-5-2009 14:14        первое сообщение в теме:

Бытует мнение, что Советский Союз одержал победу в Великой Отечественной войне скорее числом, нежели умением. Однако вложить оружие в руки каждого солдата столь многочисленной армии - это и есть величайшее умение для конструкторов, рабочих и всех служащих тыла

Сравнивая тактико-технические характеристики советской и немецкой техники времен Великой Отечественной войны, историки в большинстве случаев приходят к выводу об однозначном техническом превосходстве Третьего рейха. При этом восхваляются разрушительная мощь, скорострельность, точность, прицельная дальность и защищенность немецкого оружия, а вот такие важные факторы, как объем и стоимость производства, ремонтопригодность и простота в освоении, как правило, выносятся за скобки. Распространено и такое мнение, что победой над фашистскими захватчиками мы обязаны прежде всего численному превосходству советских войск. Его сторонники нередко забывают, что советские воины воевали не голыми руками. Каждому солдату, большинство из которых война застала врасплох, нужно было вложить в руки простое и эффективное оружие.

В сжатые сроки разработать конкурентоспособное оружие, которое можно доверить вчерашнему школьнику, произвести и починить <в чистом поле>, - это практически невыполнимая задача, которая по силам лишь действительно талантливому конструктору. С точки зрения инженерной мысли только самое массовое оружие можно назвать по-настоящему технологичным. И несмотря на внешнюю грубость и простоту, именно такие виды вооружений стали настоящим оружием нашей победы.

Полная статья и видео здесь: http://www.popmech.ru/blogs/post/292-oruzhie-pobedyi/

TanKISS-T
16-6-2014 14:20    

цитата:
Изначально написано Alexsandr1977:
Инженера не хватает)))

О! точно! С ним электрошок отдыхает

инженер1
20-6-2014 01:24    

цитата:
О! точно! С ним электрошок отдыхает

Самому тебе электрашока надо побольше. Я думал мы с тобой друзья и вместе пойдем в бой на врагов пендосов а ты вона как.
Ну спасибо дружбан. не ожидал от тебя предательства как же с тобой в разведку то идти? Пендосы нападут так ты побежишь что ли сверкать пятками? Я останусь один против пендосов а ты будешь им прислуживать и есть свои печеньки которые тебе дадут наши враги да?

TanKISS-T
20-6-2014 08:38    

цитата:
Изначально написано инженер1:

Я останусь один против пендосов а ты будешь им прислуживать и есть свои печеньки которые тебе дадут наши враги да?

Последние печеньки с вареньем съел vhunter55 в теме про Т-90... Боюсь, что печенюшек больше не будет, ибо вся Родина уже продана до нас

инженер1
20-6-2014 12:25    

цитата:
вся Родина уже продана до нас

Мы не продаем Родину. Нашу Родину продали сианисты, фашисты, пендосы, чуркабесы и немцы.
А не мы. Разобьем всю эту вражью сволочь и заживем счастливо и радосно как жили до войны с врагами.
Во всем виноваты наши враги которые весь мир (кроме таких же мирных и чесных народов как мы по нашему духу но таких почти нет мы да еще может быть корейцы которые за нас и иранцы). И Венисуэлла.

edit log

инженер1
20-6-2014 12:42    

Мы с пацанами с раена нашего посаветовались и думаем что если б я бы главным командующим нашей страны то я бы запустил все атомное оружие (у нас его до жопы как много) во всех врагов чтобы сразу с ними покончить. Чтоб баротса с фашизмом и пидаразами и лесбианками и дерьмократами либерастами.
Во всех кто против нас. Чтоб сделать жизнь во всем мире точно как у нас (щастливой и радостной). Чтоб везде было по нашим понятиям.
Основные же это
США.
Мексика.
Бразилия.
Германия.
Испания и потугалия (там близко)
Франция.
Англия.
Израиль.
Ирак.
Иран.
Польша.
Буэнос-Айрес.
Румыния и Чехия (там близко)
Грузия.
Азербайджан и Иран 9там близко)
Италия.
Дания голандия (там близко)
Швеция и норвегия тоже
княжество Лихтинштейн и Монако (тоже)
Канада
Аргентина и Чили (там фашисты были)
ОАЭ.
Ливан, Сирия. Ливия и др.
и разные еще др.

Все пацаны на раене со мной согласные. Но нам не хватает ученых пацанов. Их я найду на этом сайте где все умные пацаны собрались. Которые разбираютса и в популярной механике и в мужских разговорах и в автомобильных вопросах и во внешней и внутренней полтики нашей родной страны и вообще всех стран.

edit log

TanKISS-T
20-6-2014 14:56    

Буэнос-Айрес - то в чем виноват?
инженер1
20-6-2014 15:08    

А там несколько которые за нас ихних коммунистов убили ихней полицией на лошадях в 1921 году.
инженер1
20-6-2014 15:24    

А счас что делается в Буэнос Айресе и рядом?

Аргентина: убийство лидера учителей. Кампания за его расследование.
Ночью 1 мая в городе Комодоро Ривадавии, провинции Чубут был найден убитым, с перерезанным горлом товарищ Нестор Еррера. Вместе с его телом был найден мертвым его кот, тоже с перерезанным горлом. Товарищ Еррера был в течение многих лет лидером профсоюза учителей, много лет назад порвал с профсоюзной бюрократией и в настоящее время был членом стачкома, возглавлял забастовку учителей. Одновременно он принимал участие в комиссии по переговорам. У нас есть сведения о том, что Еррере неоднократно угрожали.

Получили угрозы в свой адрес также товарищи из Рабочего Социалистического Фронта (FOS), которые принимают участие в забастовке. Еррера был найден в своей квартире, и единственный пропавшим предметом была папка, с документами о переговорах и программой мероприятий забастовки, которой он руководил.

Версия полиции о том, что это преступление на бытовой почве, не выдерживает проверки фактов. Товарищи учителя утверждают, что убийство связано с забастовкой. Его похороны превратились в настоящий митинг с требованием расследования убийства. В нем приняли участие больше 1000 человек, друзей и товарищей Ерреры. Теперь полиция выдвинула версию о "разборке между различными мафиозными группировками".

Убийство Ерреры - не изолированный факт. В Аргентине сегодня раздаются многократные угрозы в адрес активистов, нарастают репрессии в провинциях Санта-Круз, на юге и в районе Чако, на севере. Поэтому учителя Комодоро требуют от правительства провинции расследования и наказания всех исполнителей и заказчиков, а также требуют гарантий безопасности для всех учителей-забастовщиков и активистов, поддерживающих эту акцию протеста.

Вот так то. Нестабильно сейчас в мире. террористы захватывают заложников и всеми ими водит рука бандитов из США и Израиля.
Одно средство. Атомная бомба изобретенная нашими учеными в 1939 году и водородная бомба с бериливой слойкой Сахарова которую изобрел академик Сахаров (в последствие предатель нашего народа и заокеанский шпион со своей женой из Израиля).

инженер1
20-6-2014 15:29    

Вы вообще то новости смотрите? Везде бандиты и фашисты руководимые гнусной рукой ЦРУ и ФБР Мосада Израиля. Что сейчас делается в мире??? Контртерористичекая операция номер один идет сейчас на Украине где полщищам бандитов и наймитов из США противостоит наш человек полковник Стрелков и другие патриоты. Вот что надо обсуждать а не сопли тут жевать.
Оружие нашей победы это наша пацанская честь и совесть и ненависть к врагам мира и пргреса из Израиля и Японии которая тоже точит зубы на наши северные територии и далний восток как и в Китае тоже империалисты душат нашу экономику которая пока и так не оправилась от олимпеады сделанной для счастья всех народов планеты за наш счет а кто спасибо сказал?
инженер1
20-6-2014 15:32    

У нас слишком много врагов чтобы тут еще ссоритса. Мы пацаны должны сплатитьса вокруг наших душевных скреп и другой духовки.
Я с вами не хочу ссоритса. Время сейча ого го какое! Враг у ворот. Все очень серьезно. Это вам не 1918 год. Это гораздо круче. Наша молодая республика сейчас в опасности враги хотят забрать наш газ и нефть. Мы должны быть вместе с нашей партией с нашим главным начальником и другими главными пацанами сверху. Вместе мы сила и никакие пендосы нам не указ а то будет как в Гватемалу.

edit log

TanKISS-T
22-6-2014 16:24    

"Киев бомбили,
Нам объявили
Что началася война..."

22 июня 1941 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ.

День летнего солнцестояния и самая короткая ночь, которая укоротила жизнь многим миллионам человек.

И еще - это была ночь выпускников, многие из которых практически из-за парты ушли на войну...

Сегодня 73 годовщина, ВОСКРЕСЕНЬЕ, день летнего солнцестояния.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 720 80.4 Kb

инженер1
22-6-2014 16:49    

Я убит подо Ржевом,
В безыменном болоте,
В пятой роте, на левом,
При жестоком налете.
Я не слышал разрыва,
Я не видел той вспышки,--
Точно в пропасть с обрыва --
И ни дна ни покрышки.
И во всем этом мире,
До конца его дней,
Ни петлички, ни лычки
С гимнастерки моей.
Я -- где корни слепые
Ищут корма во тьме;
Я -- где с облачком пыли
Ходит рожь на холме;
Я -- где крик петушиный
На заре по росе;
Я -- где ваши машины
Воздух рвут на шоссе;
Где травинку к травинке
Речка травы прядет, --
Там, куда на поминки
Даже мать не придет.

А дауны нацепят на свои горшки немецкой марки БЭХА и МЕРСЕДЕС георгиевские ленточки и с умным видом дураков воздух рвут на шоссе нагло без поворотников подрезая нормальных людей и паркуютса где хотят падлы.

edit log

TanKISS-T
22-6-2014 17:15    

Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей.
Дай-ка лучше согрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.
Ты не плачь, не стони, ты не маленький,
Ты не ранен, ты просто убит,
Дай на память сниму с тебя валенки.
Нам ещё наступать предстоит.

edit log

инженер1
23-6-2014 00:15    

В поля России и леса..
И в белорусские болота..
Легли защитников страны..
Полки, дивизии и роты...
Непогребенными лежат..
За подвиг их, забвенье плата..
И лишь в Москве...
У стен Кремля...
Могила русского солдата...
андрэ
23-6-2014 09:10    

цитата:
Непогребенными лежат..

кстати а почему собственно и кто конкретно в этом виноват?
TanKISS-T
23-6-2014 10:29    

4 сентября 2013

"Поисковый отряд "Память" не может договориться с районной администрацией о захоронении останков 700 солдат, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Они были найдены подо Ржевом.

Отряд "Память" из деревни Погорелки Ржевского района Тверской области состоит из трех человек: матери, отца и сына. Поисками советских солдат семья занимается 14 лет. За это время им удалось обнаружить и с почестями захоронить останки несколько тысяч красноармейцев. До сих пор защитников родины предавали земле по месту гибели на территории действующего мемориала в Погорелках. Но сейчас, по словам руководителя отряда Натальи Морозовой, районные власти не дают на это разрешения."

инженер1
23-6-2014 10:46    

цитата:
кстати а почему собственно и кто конкретно в этом виноват?

Странный ты какой то Андрюх... . Даже неудобно тут объяснять... Такое ощущение что картина нашего мира тебе еще не впалне ясна... Что ты не праникся сутью праисходящих с пацанами явлений.
В этом виноваты пендосы, Моссад, и фашисты.
А ты то думал ХТО???? Опять ОН что ли виноват???? Да не....когда они УЖЕ лежали назахоронеными ОН еще не родился. Он родился тока в 1952 году.
Поэтому гаварю тебе абсолютно точно. Виноваты враги.

edit log

андрэ
23-6-2014 12:03    

цитата:
Странный ты какой то Андрюх.

странный тут кое кто другой и все давно в курсе кто именно.
цитата:
Виноваты враги.

они то как раз сильно хотели нас захоронить.или они виноваты в том что к собственными гражданами режим отнесся как к падали хотя они погибли за этот режим.
андрэ
23-6-2014 12:07    

цитата:
В этом виноваты пендосы, Моссад, и фашисты.

пендосы видимо тем что слали нам всякие няшки и бомбили нацистов,с моссадом как обычно мимо за его неимением.ну а итальянцы те да-токмо они и виноваты,но тогда во второй мировой получается победили пендосы ибо это они взяли фашистскую столицу рим......
инженер1
23-6-2014 19:48    

цитата:
они то как раз сильно хотели нас захоронить.

А что удивительного та? Враги вообще та на то и враги что хотят захаронить своих врагов... А мы чего не хотели захаранить наших врагов? Наши враги были англичане кстати. Мы их хотели сильно захаранить.... Проект линкорав 23 был ращитан именно на англичанку...

цитата:
или они виноваты в том что к собственными гражданами режим отнесся как к падали хотя они погибли за этот режим.

Конечно они виноваты. А то кто ж?
Что это такое " режим"? Его че привезли зеленые челавечки с планеты Клюк?
Собственный режим это то что хотят все пацаны. Точнее абсалютное бальшинство пацанов. Народ кароче.
Источник любой власти это пацаны...
Гитлеров выбирает народ.. тупой народ выбирает Гитлеров, а умный народ выбирает Сталина.
Например тупой народ выбирает Обаму, а умный народ Путина.
Без одабрения народа Гитлеры невазможны.
Поэтому тот кто противапаставляет свое мнение мнению народа враг народа. В буквальном смысле. Враг общества, враг общака. Он не уважает весь народ. Точнее его большинство.Тот кто против Путина против народа. Против мнения большинства по вопросу кто из граждан должен представлять всю страну.

цитата:
пендосы видимо тем что слали нам всякие няшки и бомбили нацистов

А че телевизор не смотрим???? Вчера сам министр культуры России (официальное лицо пацанов) сказал что пендосы думали тока о себе и все нам давали за деньги. Я ему верю (пацан сказал! пацан сделал! глас народа глас Божий). А вот если бы немцы напали на пендосов мы бы все давали им бесплатно. Когда немцы напали на Англию мы сразу стали помагать Англии. От себя отрывали и слали все наработаное в Англию. Когда фашисты на Францию и Польшу напали мы слали французам и полякам братскую помощь. Лишь бы победить фашизм. Умный народ в лице своего пахана знает кому памагать. Мы знали.

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема