Guns.ru Talks
  Популярная Механика
  Оружие победы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Оружие победы    (просмотров: 3037)
 версия для печати
андрэ
posted 24-12-2013 08:11    
quote:
при путине нет.

все аналога усатого неймется?не поможет....
инженер1
posted 24-12-2013 09:45    
quote:
Немцы пытались вылезти на техническом превосходстве и именно на нем и попухли. Создавая дорогие, сложные и сырые системы. Из полутора тысяч Ме 262 единовременно летали две сотни всю дорогу.

Верно замечено. Немцы не могли ничего толком сделать, все было сырым да нерабочим наполовину. Тут дело в том, что немцы как конструкторы и инженеры не очень. Не мы или хотя бы американцы (хотя американцев я не люблю). Но американцы уж получше немцев делают всякие хитрые технические штучки.
Ме 262 после войны мы взяли как трофеи, испытали, разобрали и ничего не взяли от немцев потому что наши инженеры к тому времени сделали все ужегораздо лучше. И авионику всякую (всякие прибоы) и главное двигатели реактивные которые немцы как раз и не смогли нормально сделать. Настоящие реактивные двигатели изобрел наш ученый Архип Люлька.

quote:

Еще как поможет.
Радикально поможет. Был бы Путин малость порешительней и у него получилось бы. Наш народ ждет сильного царя. Это всенародное желание и его отменить невозможно никаким офмсным хомякам.

edit log

xwing
posted 24-12-2013 10:06    
Ерунда полнейшая, для начала, прочитайте мемуары Люльки, их в советское время издавали хорошим тиражом. По поводу что было у советских инженеров на момент получения немецких трофеев в 45-м там написанно достаточно. Да и в поршеневых моторах они были далеко впереди и самолеты у них были отличные. Автоматизация управления режимами двигателя например, на Ла 5 надо было совершить то ли 6 то ли аж 9 манипуляций для немедленного ускорения, у немцев на Ме 109 ето было автоматизированно.
Xорошие они были инженеры но в плане организации массового производства отставали от США, а теперь подумайте кто строил автозавод в СССР и не только его. Дам подсказку - к проекту имел отношение один из величайших индустриальных архитекторов того времени. Ну а в СССР умели учится.
До уровня американской авиационной промышленности СССР было тоже неблизко, Б29 копировали с очень большим напрягом и один етот проект советский авиапром подвинул вперед неимоверно.
Немцы недооценили свои потребности в самом начале а когда поняли куда влезли -было уже поздно. К 42-му индустриальная мошь США работала уже целиком на войну вкупе с промышленностью СССР. Ето соревнование им было не выиграть. С конструкторами у них все было отлично, плохо было с определением приоритетов - например от Патона СССР было куда больше толку чем он Фон Брауна немцам. Несмотря на достижения последнего которые не снились вообше никому.

К слову над Ме 262 до 43-го кажется работало человек 20 всего, а начали они до войны. Геринг решил что тема ненужная. А вот появись они массово в 43-м -
Германию от бомбардировок они бы прикрыли. И тогда все было бы несколько труднее.

инженер1
posted 24-12-2013 23:34    
Люлька Архип Михайлович [родился 10(23).3.1908, село Саварка, ныне Богуславского района Киевской области], советский конструктор авиационных двигателей, академик АН СССР (1968; член-корреспондент 1960), Герой Социалистического Труда (1957). Член КПСС с 1947. По окончании Киевского политехнического института (1931) работал в авиационной промышленности (в Харькове, Ленинграде, Москве). В 1933-37 занимался проблемой применения газовой турбины в качестве авиационного двигателя, научно обосновал целесообразность создания турбореактивных двигателей для скоростных самолётов. В 1939-41 разработал конструктивную схему двухконтурного турбореактивного двигателя, явившуюся прототипом ныне существующих схем; определил аналитическую зависимость так называемой зоны "вырождения" для турбореактивных двигателей. С 1946 генеральный конструктор авиационных двигателей. При его непосредственном участии и под его руководством был создан первый отечественный турбореактивный двигатель, прошедший в 1948 государственные испытания; позднее Л. сконструировал ряд мощных турбореактивных двигателей. Им разработаны и осуществлены предложения по использованию новых энергетических веществ. Государственная премия СССР (1948, 1951). Награжден 3 орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, орденом Трудового Красного Знамени и медалями.

Архип Люлька изобрел реактивный двигатель раньше немцев еще в 1933 г.
Я лично верю Большой Советской Энциклопедии.
А первый самолет в мире сделал наш Александр Федорович Можайский.
И не важно что он плохо полетел. Главное, что первый полет был в России.

paradox
posted 25-12-2013 02:58    
quote:
Originally posted by xwing:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы парадох:
[Б]
да.
было.
но не есть[/Б][/QУОТЕ]

Не было оно лучшим. Оно было достаточно хорошим для решения сушествуюших задачь и его производили в нужных количествах. В той же авиации по отдельным позициям сильно отставали и от немцев и от союзников но советские ВВС войну в воздухе выиграли. На проблему надо смотреть комплексно. ,

согласен

paradox
posted 25-12-2013 03:00    
quote:

увы, наверное уже не поможет.
но например, поможет реальная демократия.
каждому времени- свое время.
и не так важно, какие взгляды у вождя- важнно, чтоб они были искренними
андрэ
posted 25-12-2013 09:46    
quote:

пора с этим завязывать-врет на пропалую ваша энциклопедия.
quote:
увы, наверное уже не поможет.
но например, поможет реальная демократия.
каждому времени- свое время.

дык и я о чем.
quote:
и не так важно, какие взгляды у вождя- важнно, чтоб они были искренними

а с этим не соглашусь-искренность конечно хорошо но цели желательно здравые все таки иметь.
инженер1
posted 25-12-2013 10:17    
quote:
пора с этим завязывать-врет на пропалую ваша энциклопедия.

А вы читаете неврущие источники... ?
И что значит "ваша энциклопедия"? Это энциклопедия 250 миллионного советского народа была, да и сегодня есть у многих и служит источником инфы. Или вы думаете что у всего насления компьютеры с гуглом есть?

Никогда не задумывались что если бы родились при СССР как миленький бы верили БСЭ? Подумайте о том что ваши источники есть тактие же временные как и БСЭ и через тридцать лет новые мальчики думающие что вот они то как раз знают все! напишут что гугл врал напропалую..

андрэ
posted 25-12-2013 10:40    
quote:
А вы читаете неврущие источники

пытаюсь
quote:
И что значит "ваша энциклопедия"?

именно то и значит.
quote:
Это энциклопедия 250 миллионного советского народа была, да и сегодня есть у многих и служит источником инфы.

чушь-народ к ней ни какого отношения не имел.
quote:
Или вы думаете что у всего насления компьютеры с гуглом есть?

я думаю что копуторов с гуглами порядков на 10 больше у народа чем экземпляров большой советской брехни.
quote:
Никогда не задумывались что если бы родились при СССР как миленький бы верили БСЭ?

а чего там задумываться когда я родился при ссср и хоть и не был миленьким все одно как то сразу не особо верил.
quote:
Подумайте о том что ваши источники есть тактие же временные как и БСЭ и через тридцать лет новые мальчики думающие что вот они то как раз знают все! напишут что гугл врал напропалую..

а чтой то вы все гугл шпыняете?мне то пофиг -я стараюсь инфу важную брать там где росписи и печати но не адепту советской энциклопедии на гугл пенять.
xwing
posted 25-12-2013 11:14    
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы инженер1:
[Б]Люлька Архип Михайлович [родился 10(23).3.1908, село Саварка, ныне Богуславского района Киевской области], советский конструктор авиационных двигателей, академик АН СССР (1968; член-корреспондент 1960), Герой Социалистического Труда (1957). Член КПСС с 1947. По окончании Киевского политехнического института (1931) работал в авиационной промышленности (в Харькове, Ленинграде, Москве). В 1933-37 занимался проблемой применения газовой турбины в качестве авиационного двигателя, научно обосновал целесообразность создания турбореактивных двигателей для скоростных самолётов. В 1939-41 разработал конструктивную схему двухконтурного турбореактивного двигателя, явившуюся прототипом ныне существующих схем; определил аналитическую зависимость так называемой зоны ъвырожденияъ для турбореактивных двигателей. С 1946 генеральный конструктор авиационных двигателей. При его непосредственном участии и под его руководством был создан первый отечественный турбореактивный двигатель, прошедший в 1948 государственные испытания; позднее Л. сконструировал ряд мощных турбореактивных двигателей. Им разработаны и осуществлены предложения по использованию новых энергетических веществ. Государственная премия СССР (1948, 1951). Награжден 3 орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, орденом Трудового Красного Знамени и медалями.

Архип Люлька изобрел реактивный двигатель раньше немцев еще в 1933 г.
А первый самолет в мире сделал наш Александр Федорович Можайский.
И не важно что он плохо полетел. Главное, что первый полет был в России.[/Б][/QУОТЕ]

Люлька сам в мемуарах подробно описывал как мудохались после войны с клонированием Юмо. Откуда все собственно и пошло.

henrilloyd14
posted 25-12-2013 11:25    
quote:
Originally posted by инженер1:

Тут дело в том, что немцы как конструкторы и инженеры не очень.

это глум такой или Вы всерьез?)
henrilloyd14
posted 25-12-2013 11:33    
quote:

Наш народ ждет сильного царя. Это всенародное желание и его отменить невозможно никаким офмсным хомякам.

Вы с чего это за весь народ то говорите? если Вам пресмыкаться охота перед кем-нибудь, то за всех то не говорите.
инженер1
posted 25-12-2013 13:24    
quote:
чушь-народ к ней ни какого отношения не имел.

Правда что ли? А вы гляньте авторский коллектив то БСЭ. Глазенки разбегуться. БСЭ писал советский (на 99,9% русский) народ.

quote:
это глум такой или Вы всерьез?)

Не знаю нерусского слова "глум" и искать не хочу, ввражайтесь по русски пожалуйста. А если по сказанному то я серьезно. А что?

quote:
если Вам пресмыкаться охота перед кем-нибудь, то за всех то не говорите.

Срач может не будете устраивать? Может по теме про оружие? А то я ведь тоже словестно могу очень серьезно огорчить.
Видать много предателей России и СССР собралось, мне одному с ними не справиться.

quote:
Люлька сам в мемуарах подробно описывал как мудохались после войны с клонированием Юмо. Откуда все собственно и пошло.

А я говорю что реактивный двигатель для самолета изобрел Архип Люлька, а еще раньше другой русский Караводин, а еще раньше аж в 1863 году другой русский Николай Афанасьевич Телешов изобрел и реактивный двигатель и вообще в первый в мире реактивный самолет. А затем и изобрел реактивный самолет со стреловидным крылом назывался "Дельта".
И что вы на это знатоки "Юмо" скажете?
Люлька значит "мудохался" с Юмо?
Ага. Бабушке своей расскажите про его мудоханье.
Он так мудохался с Юмо что его ТР-1 превосходил и Юмо и БМВ и удельному расходу горючки и по удельному весу. Его и установили на ПЕРВЫЙ В МИРЕ реактивный бомбер Ил-22 и ястребок Су-11.
че не юмо то установили или БМВ??
Знатоки ....мемуаров Люльки...

henrilloyd14
posted 25-12-2013 14:27    
quote:

Не знаю нерусского слова "глум" и искать не хочу, ввражайтесь по русски пожалуйста. А если по сказанному то я серьезно. А что?

на каком основании Вы называете немецких инженеров и конструкторов "не очень"?
кстати, "по-русски" сами извольте выражаться, как и знаки препинания расставлять.
quote:

Срач может не будете устраивать? Может по теме про оружие? А то я ведь тоже словестно могу очень серьезно огорчить.
Видать много предателей России и СССР собралось, мне одному с ними не справиться.

срач Вы устраиваете своими вбросами про царизм путина. давайте, огорчите меня словесТно, граммар-наци и борец с врагами ссср)))
инженер1
posted 25-12-2013 15:14    
quote:
на каком основании Вы называете немецких инженеров и конструкторов "не очень"?

На таком. Понятен язык? Ваш..

quote:
своими вбросами про царизм путина

Че????

quote:
давайте, огорчите меня словесТно, граммар-наци и борец с врагами ссср)))

Правоцируете? На хрен вы мне сдались...

quote:
кстати, "по-русски" сами извольте выражаться, как и знаки препинания расставлять.

А речь не "припинании" была, и арфаграфии даже. Речь о том, что нехрена употреблять нерусские слова в русском языке. Понятно?

Итак по существу темы? Нечего сказать кроме критики?

андрэ
posted 25-12-2013 15:17    
quote:
БСЭ писал советский (на 99,9% русский) народ.

что-так все 99,9 и писали?может глянете заказчика?
quote:
нерусского слова "глум"

с каких пор глум стал не русским словом?об этом в бсэ написанно?русский с вас как с ....
henrilloyd14
posted 25-12-2013 15:46    
quote:

На таком.

отличная аргументация. так в БСЭ написано?
quote:

Че????

quote:

Был бы Путин малость порешительней и у него получилось бы. Наш народ ждет сильного царя. Это всенародное желание и его отменить невозможно никаким офмсным хомякам.

свои же слова забыли?
quote:

Правоцируете? На хрен вы мне сдались...

сначала угрожали, теперь сливаетесь...
quote:

А речь не "припинании" была, и арфаграфии даже. Речь о том, что нехрена употреблять нерусские слова в русском языке. Понятно?

вот зачем каверкать "великий и могучий"? по типу - своё испоганим, но чужого не допустим?)
инженер1
posted 25-12-2013 17:10    
О ...да я смотрю тут уже вас двое..... низкопоклонцев перед фашистской германией?

quote:
свои же слова забыли?

Нет не забыл. Был бы Путин малость порешительней и у него получилось бы. Наш народ ждет сильного царя. Это всенародное желание и его отменить невозможно никаким офисным хомякам бездельникам и дармоедам на шее рабочего люда.

quote:
сначала угрожали, теперь сливаетесь...

Я не угрожал и не оскорблял. Это только либерасти... уроды начинают первые оскорблять, а затем жаловаться модеру.

quote:
если Вам пресмыкаться охота перед кем-нибудь, то за всех то не говорите.

Не ты ли начал срач и оскорбления? Ты написал слово"Пресмыкаться" в мой адрес. Сходи умник почитай что это значит на русском языке за который ты так ратуешь.

По теме ничего? Круглый нулек?
Нулевик.

quote:
что-так все 99,9 и писали?может глянете заказчика?

Еще один умник, хранитель древностей...
Тоже знаток русского языка..
Когда пишут что русский народ выиграл войну у фашистов что весь русский народ что ли в штыковые бегал?
Когда пишут что русский народ самый духовный на планете что, все что ли сплошь духовные и убийц нет?
Понятно или более подробно все разжевать да еще и в рот положить?

quote:
с каких пор глум стал не русским словом?об этом в бсэ написанно?русский с вас как с ....

Опять оскорбление? А с тебя русский как пуля из ......

По теме нечего сказть? Нулек.

henrilloyd14
posted 25-12-2013 17:35    
quote:

низкопоклонцев перед фашистской германией?

сами придумали?)
quote:

Наш народ ждет сильного царя. Это всенародное желание и его отменить невозможно никаким офисным хомякам бездельникам и дармоедам на шее рабочего люда.

еще раз, кто Вас уполномачивал говорить от имени народа? я, к примеру, не отношусь к "офисным хомякам", а работаю по специальности указанной в Вашем нике. так я не хочу царя, также, как и 99% моих коллег (есть 1% людей неспособных самостоятельно принимать никакие решения. очень за "путина-на-царство ратуют"). мы не народ?)
quote:

Не ты ли начал срач и оскорбления? Ты написал слово"Пресмыкаться" в мой адрес. Сходи умник почитай что это значит на русском языке за который ты так ратуешь.

ежели есть желание-пресмыкайтесь, нет желания-не пресмыкайтесь. где оскорбление то? это Вы сами себя оскорбляете, расписываясь в необходимости царя-батюшки)))
quote:

По теме ничего? Круглый нулек?

по какой теме? Вы же никаких аргументов не представили в пользу того, что немецкие инженеры "не очень". на что я Вам отвечать то должен по теме?)
henrilloyd14
posted 25-12-2013 17:38    
quote:

Когда пишут что русский народ выиграл войну у фашистов что весь русский народ что ли в штыковые бегал?
Когда пишут что русский народ самый духовный на планете что, все что ли сплошь духовные и убийц нет?

на заборе тоже много чего пишут
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Популярная Механика
  Оружие победы ( 2 )
guns.ru home